Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Al Krimson

Лампы для Laconic Launch Box Pro

Рекомендуемые сообщения

Усилок Laconic Launch Box Pro служил верой и правдой, но однажды в нем накрылась первая лампа. Хочу реанимировать, слышал, что можно заменить стоковые лампы на более крутые и звук будет лучше, но, к сожалению, не помню какие. Подскажите, пожалуйста, какие лампы можно будет поставить на замену, чтобы улучшить звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой же усилитель тоже накрылась первая лампа но только потому что ее кошка разбила. Заказал другу в отпуске лампы на замену на радиорынке/барахолке. Привез мне 6Н3П-Е (и 6Н3П тоже привез), как я понял она даже лучше по времени работы. Ну и попросил его купить запасные 6Н24П, но привез он почему-то 6Н23П, можно ли их совать в усилок вместо 6Н24П?

Сейчас у меня трудится усилок на стандартный лампах 6Н3П и 2х6Н24П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От sankutzo
      Ламповый усилитель для электростатических наушников. Гнездо для подключения: 5-pin Pro bias. Работает со всеми наушниками Stax, имеющими соответствующий штекер. Так же предназначен для работы с авторскими наушниками Perun (Перун). Усилитель новый. Есть регулировка напряжения bias.
      В Москве есть возможность предварительной прослушки, решим всё при контакте.  Пишите лучше в Whatspp и e-mail.
    • От wizard990
      Всем здравствуйте!
       
      Недавно приобрёл свои первые высокоомные наушники beyerdynamic DT990 PRO, но моя звуковая карта Creative SB1560 в паре со слабым и малоизвестным китайским усилителем Shinrico E-11 явно наушники полностью не раскрывают.
      Очень прошу помочь мне с выбором усилителя
      Понимаю, что на усилителе экономить не стоит, но финансы пока не позволяют.
       
      На данный момент основной выбор пал на:
      1) б.у. Laconic Lunch Box II/Pro (паровозик)
      2) S.M.L.S sap II
       
      Оба варианта можно легко найти по цене 3000-6000. Больше 8000 вряд ли смогу потратить.
       
      Признаться, я нуб в аудиотехнике. Не знаю звучания лампового усилителя, поэтому не могу определиться.
      Слушаю классику, оркестровую музыку, рок (не тяжёлый ), D&B, Synthwave и всякую электронную.
    • От Вольт
      Всем привет! Пару дней назад стал "счастливым" обладателем усилка-ламповика, гибридника hifiman ef2c. Вот только достался он мне без китайских пентодов, идущих в комплекте. В связи с чем, было принято решение, выдвинуться к ближайшему радио рынку в поисках ламп и переходника для трансформатора, что бы можно было запитать сие чудо от наших розеток. Лампы (6Ж1П) после двух часов блужданий по рынку, были благополучно найдены, но дело в том, что они не парные. Лампы разных производителей и по высоте одна чуть больше другой. Размещены они в пред усилителе. Вопрос к знающим людям, насколько критична такая не парность для этого гибрида? Нужно ли заморачиваться с поиском парных ламп или оставить эти?

    • От BupycSPB
      Добрый день. Знаю что тем по поводу усилителя для Beyerdynamic DT 770 Pro 250 на форуме предостаточно, прочитал их. Но у меня другая задача:
      Я занимаюсь музыкой. Вокалист. Для записи использую звуковую карту E-MU 0202. Её же использую для сведения\мастеринга. Чаще всего, конечно же, отдаю запись звукорежиссерам. Но бывает что делаю финальное сведение сам. До это пользовался наушниками Denon (и напольниками конечно). Теперь появились 770е. Разница ощутимая, но есть небольшие нюансы. По порядку:
      1. Регулятор громкости ушного выхода карты у меня практически всегда выкручен на 80-90%, и чем ближе к 100%, тем больше ловлю себя на мысли что слышу искажения в звуке. Он становится более размытым и "кашовым", теряется плотность. Может это самовнушение. Если так, поправьте меня.
      2. Переизбыток верхних частот Beyerdynamic DT 770 Pro 250 помогает при записи, но при сведении иногда мешает мне выставить достаточное кол-во верхов.
      Отсюда вопрос: Какой до 10т.р. правдоподобный усилитель для наушников вы можете посоветовать, который не красил бы звук очень сильно. И изменится ли чистота звука после его добавления в тракт? Пока что склоняюсь к LACONIC LUNCH BOX. Или за счет ламп на роль относительно-референсного усилителя он не подходит? Может стоит сменить звуковую карту с уже хорошим ушным усилителем? (тогда обязательно нужна внешняя с хорошим АЦП для качественной записи) Цены на аудиокарты (тем более с нынешним курсом $) знаю, поэтому и хочу обойтись только ушным усилителем.
      Кому интересен рок, ниже пара примеров наших работ(mp3).
       
       
       
    • От kerrik89
      Здравствуйте, форумчане.
       
      Около 5 лет назад заинтересовался темой наушников. Спрашивал здесь на форуме, что же выбрать. В итоге, исходя из небольшого бюджета, взял Asus Xonar Essence ST и на вторичке AT A900. Связка получилась очень яркая, поначалу долго привыкал. Однако именно она сформировала мои музыкальные вкусы. Рок, метал, да и вообще любой тяжеляк звучал кашей. Стал слушать электронику, классику, попсу.
       
      Пару лет назад пришлось перейти со стационарника на ноутбук. Слушал от встроенной звуковухи. Ну и как-то смирился и подзабил, лишних денег не было.
      Но вот буквально на днях у наушников сломалось крепление чашки. Тут-то я и подумал, а не пора ли сделать обновление.
       
      Еще в самом начале наметил себе связку Dr.Dac2 + Laconic Zana + Sennheiser HD650. Но прошло столько времени, появились комбайны Audio-GD, Asus Xonar Essence One, возможно, что-то еще. Поэтому в очередной раз обращаюсь к вам за помощью.
       
      Как будут звучать Зенхи по сравнению с АТ?
      Какие наушники являются логическим продолжением АТ А900?
      Что все-таки выбрать в роли ЦАПа + усилителя?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.