Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Kibraiker7

Beyerdynamic DT770 Pro 80 Ohm Recabeling

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Форумчане!

 

Нужен Ваш совет.

 

Купил вышеописанные уши и столкнулся с проблемой очень длинного для портатива кабеля. № метра это всё же много и не совсем удобно.

 

Так же встала проблема шумоизоляции.

 

В Докторхэде на Арбатской мне сказали, что рекабелинг в их СЦ мне обойдётся не меньше 5 тысяч рублей, а то и дороже. Так как типа провод для них ппц дорогой и так далее.. Для меня это странно, так как мне другой продавец говорил, что в плане починки, замены кабеля Байеры очень удобные и разбираюся до винтика. Кабель думал поменять на 1.2 метровый. Это реально столько стоит?

 

 

 

Так же вопрос к Вам, какие амбюшуры к ним подойдут для улучшения звукоизоляции и при этом минимальных потерь в качестве звука.

 

Мой взгляд упал вот на эти:

 

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_edt_50p/

 

https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_edt_770_s/

 

Такие подойдут?

 

https://doctorhead.ru/product/german_maestro_41_6086/

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баера неубиваемые легки в починке все верно.

Дорогие кабели используют хорошие материалы

О рекаблинге в дх не знаю но цена оч низкая я хз какой там кабель если честно.

Кабель можете оьычный поставить а можете хороший от сергея или жени к примеру. Влетит в десяточку

Кабель советую либо гибрид если источник тёмный и норм относитесь к высоким. Илья хорошие делает гибриды. Женины не слушал но говорят они ещё круче.

Литц можно от сергея или жени. У жени более портативный канеш но по моему у Сергея дешевле и лучше литц медный.

Сам юзаю рлс55. Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, Сам кабель не преднозначен для розничной продажи и например в Германии стоит от 20 евро.

В Россию их привозят для сервиса мало и не часто. Стоят еще дороже + работа мастера итд. Конечно можно договориться с мастером поставить любой другой кабель,

наприер от Koss. Или другой универсальный кабель. У данной линейки Баеров кабель ничем особым не отличаеться от более дешевых кабелей.

Так что уточните еще раз у мастера какие сейчас есть в наличии подходящие кабели или ищите замену у частников. Ставить дорогой кабель на данные наушники нецелесообразно.

По поводу амбушюр то подходят 770s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, Сам кабель не преднозначен для розничной продажи и например в Германии стоит от 20 евро.

В Россию их привозят для сервиса мало и не часто. Стоят еще дороже + работа мастера итд. Конечно можно договориться с мастером поставить любой другой кабель,

наприер от Koss. Или другой универсальный кабель. У данной линейки Баеров кабель ничем особым не отличаеться от более дешевых кабелей.

Так что уточните еще раз у мастера какие сейчас есть в наличии подходящие кабели или ищите замену у частников. Ставить дорогой кабель на данные наушники нецелесообразно.

По поводу амбушюр то подходят 770s

 

Большое спасибо за развёрнутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У восьмидесяток кабель не прямой разве ? Тогда отрезать кусок, и делов


Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У восьмидесяток кабель не прямой разве ? Тогда отрезать кусок, и делов

 

Да, я уже подумал. Напаять джек и проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, может это психоакустика, может ещё чего...

 

Но сегодня сделал изменения. Отрезал кусок кабеля примерно посередине (забавно, что кабель толстый, а жила ну просто микроскопическая ещё и в ните)

 

Напаял новый джек) Воткнул в плеер и... такое ощущение что ВЧ стали менее резкими, словно стали немного потише и более сглаженными. Не понимаю, как это могло произойти) причём очень избирательно. Звук остался такой же чистый, просто ВЧ стали менее настойчивыми. Не знаю как это бъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук изменяется от любой мелочи, другой Джек, другой припой, другой проводник. Изменения могут быть как едва заметными так и довольно существенными и затрагивать не только ВЧ, а в разной пропорции весь диапозон частот. Даже от такой мелочи что вы сделали. По началу недоумеваешь, а потом когда из раза в раз сталкиваешься с подобными явлениями - воспринимаешь это уже как неизбежное. Хорошо если эти изменения пошли в нужную для вас сторону, ведь очень часто бывает наоборот... такие дела. А еще неопределенность вносит прогрев. Не стоит радоваться или печалиться изменениям в первые часы/дни после пайки. Реально, звук за это время может заметно меняться, плыть, так же в непредсказуемой направлении.

Так что пока никаких выводов, просто грейте пайку и Джек, выводы будете делать через 10-20 часов хотя бы. По истечении этого времени звучание обычно устаканивается.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, может это психоакустика, может ещё чего... Но сегодня сделал изменения. Отрезал кусок кабеля примерно посередине (забавно, что кабель толстый, а жила ну просто микроскопическая ещё и в ните) Напаял новый джек) Воткнул в плеер и... такое ощущение что ВЧ стали менее резкими, словно стали немного потише и более сглаженными. Не понимаю, как это могло произойти) причём очень избирательно. Звук остался такой же чистый, просто ВЧ стали менее настойчивыми. Не знаю как это бъяснить.

Теперь кабеля начнем кусками нарезать и вслушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук изменяется от любой мелочи, другой Джек, другой припой, другой проводник. Изменения могут быть как едва заметными так и довольно существенными и затрагивать не только ВЧ, а в разной пропорции весь диапозон частот. Даже от такой мелочи что вы сделали. По началу недоумеваешь, а потом когда из раза в раз сталкиваешься с подобными явлениями - воспринимаешь это уже как неизбежное. Хорошо если эти изменения пошли в нужную для вас сторону, ведь очень часто бывает наоборот... такие дела. А еще неопределенность вносит прогрев. Не стоит радоваться или печалиться изменениям в первые часы/дни после пайки. Реально, звук за это время может заметно меняться, плыть, так же в непредсказуемой направлении.

Так что пока никаких выводов, просто грейте пайку и Джек, выводы будете делать через 10-20 часов хотя бы. По истечении этого времени звучание обычно устаканивается.

 

Спасибо, что так подробно обьяснили. Честно говоря, даже предположить такого не мог, пока на собственном опыте не убедился. Хорошо, пайку прогрею, отпишусь что да как. Пока мне такое звучание нравится больше.

 

Теперь не буду скептически относиться к разговорам, что разные кабели меняют звук.. Тут вроде копеечные переделки, а сразу слышны изменения...

 

Забавно, может это психоакустика, может ещё чего... Но сегодня сделал изменения. Отрезал кусок кабеля примерно посередине (забавно, что кабель толстый, а жила ну просто микроскопическая ещё и в ните) Напаял новый джек) Воткнул в плеер и... такое ощущение что ВЧ стали менее резкими, словно стали немного потише и более сглаженными. Не понимаю, как это могло произойти) причём очень избирательно. Звук остался такой же чистый, просто ВЧ стали менее настойчивыми. Не знаю как это бъяснить.

Теперь кабеля начнем кусками нарезать и вслушиваться.

 

Ну тут была необходимость. Что уж поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, может это психоакустика, может ещё чего... Но сегодня сделал изменения. Отрезал кусок кабеля примерно посередине (забавно, что кабель толстый, а жила ну просто микроскопическая ещё и в ните) Напаял новый джек) Воткнул в плеер и... такое ощущение что ВЧ стали менее резкими, словно стали немного потише и более сглаженными. Не понимаю, как это могло произойти) причём очень избирательно. Звук остался такой же чистый, просто ВЧ стали менее настойчивыми. Не знаю как это бъяснить.

Теперь кабеля начнем кусками нарезать и вслушиваться.

да, а как иначе? Разве вы не знали что лучшее звучание достигается если вырезать самую серёдку у кабеля, сантиметров 30 (не больше) и припаять ее к самому основанию чашки при помощи супер редкого советского довоенного припоя ? Ну, это, конечно, если хотите получить максимально возможное улучшение. Можно обойтись и простым ПОС-61, конечно той особой прозрачности будет уже не достичь, но главное - припаять вырезку из сердцевинки строго не больше 30 см.

Таков мод по расширению сцены и продлению ВЧ-диапозона до 41 кГц без спада! С ПОС-61 правда будет до 39 кгц.

 

Только эта уникальная методика очень секретна. Даже мэтры кобелеплетения, такие как ilya-s ее не знают. Вам поведал, но больше никому и тсс.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Шутку юмора оценил, спасибо.)) А если серьезно, сопротивление кабеля стало меньше, вот и звук немного изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Шутку юмора оценил, спасибо.)) А если серьезно, сопротивление кабеля стало меньше, вот и звук немного изменился.

да какой юмор, бог с вами, я с вами откровениями делюсь, а вам бы только хихи :D

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть форум) А то я уже думал, где я так мог накосячить, ведь сделал всё очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, сопротивление кабеля стало меньше, вот и звук немного изменился. Нравится Не нравится

Кабель обладает не только сопротивлением, но ещё и ёмкостью, и индуктивностью, т.е. это по сути фильтр :yes: . И изменяются все эти параметры, а их взаимодействие и влияние на субъективное восприятие процесс плохо прогнозируемый. Плюс к этому материал нового джека другой, другое покрытие , как следствие - другое и переходное сопротивление. Многие очень отчетливо слышат разницу между просто между разными переходниками с джека на джек. Плюс, как отметил , точки пайки - это тоже места, где сигнал деградирует, припой вносит свою лепту тоже. И прогрев тоже нужен! Ну и любой кабель - это ещё и антенна. Так что изменений не может не быть. Это противоречило бы законам мироздания :D . Тут вопрос не в том, будут ли изменения(они будут), а в их заметности :yes: (ну и в какую сторону они пойдут, вот что на самом деле главное!)

 

 

Вот только не совсем я согласен с утверждением , , что от оловянно-свинцового припоя, если его для мода, описанного в посте №11 использовать, потолок по ВЧ упадет до 39КГц :think:

:secret: на мой взляд не будет он выше 38,5КГц :yes: (но это тоже чисто между нами ;) )

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин... Сделал себе уменьшение кабеля... И что бы вы в данном случае посоветовали? Как исправить положение или может даже улучшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин... Сделал себе уменьшение кабеля... И что бы вы в данном случае посоветовали? Как исправить положение или может даже улучшить?

Так Вы объективно улучшили положение, укоротив кабель: теоретически чем короче кабель, тем меньше он вносит искажений в проходящий через него сигнал, самая лучшая длина кабеля - 0 см. правда в реальности им пользоваться проблематично :D

Нет, серьёзно, Вы ничего не ухудшили. Можно, если есть желание, поставить какой-нибудь кошерный(дорогой) джек, припаять его кошерным припоем. В принципе, зачастую это тоже вполне слышимое улучшение(изменение) звучания дает. В общем то всё упирается только в принцип необходимой достаточности, но при желании...

Но с моей точки зрения, если Вам уже сейчас больше нравится звучание, то это отлично, и не нужно себя "накручивать", ну а прорев в подавляющем большинстве случаев идет на пользу звучанию: добавляется пластики, свободы, уходит резкость. Исключения, правда бывают, но редко, очень редко. Ещё в процессе прогрева звучание может даже на каком-то этапе стать на некоторый период времени даже хуже, но потом всё восстанавливается. В общем просто слушайте музыку и не беспокойтесь, Вы ничего не ухудшили.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прорев в подавляющем большинстве случаев идет на пользу звучанию: добавляется пластики, свободы, уходит резкость. Исключения, правда бывают, но редко, очень редко.

эх, значит я тотальный неудачник :( у меня эти исключения случались в 7 случаях из 10... :(

 

Приходит резкость и уходят текучесть и телесность и/или глубокий бас...

Успевал понаслаждаться и порадоваться желанному звуку от силы несколько часов после пайки, потом все к чертям портилось и ... с концами; обратно не возвращалось.

Причем неудачными по большей части оказывались эксперименты именно с брендовыми джеками и припоями. Отсюда вывод - если гармония найдена - не трож, не ведись на аудиофильскую пропаганду : "внедрение фирменных более дорогих компонентов всегда улучшат звучание, или как минимум не ухудшат". Вот не всегда это срабатывает. А я просто неудачник :(

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин... Сделал себе уменьшение кабеля... И что бы вы в данном случае посоветовали? Как исправить положение или может даже улучшить?

Так Вы объективно улучшили положение, укоротив кабель: теоретически чем короче кабель, тем меньше он вносит искажений в проходящий через него сигнал, самая лучшая длина кабеля - 0 см. правда в реальности им пользоваться проблематично :D

Нет, серьёзно, Вы ничего не ухудшили. Можно, если есть желание, поставить какой-нибудь кошерный(дорогой) джек, припаять его кошерным припоем. В принципе, зачастую это тоже вполне слышимое улучшение(изменение) звучания дает. В общем то всё упирается только в принцип необходимой достаточности, но при желании...

Но с моей точки зрения, если Вам уже сейчас больше нравится звучание, то это отлично, и не нужно себя "накручивать", ну а прорев в подавляющем большинстве случаев идет на пользу звучанию: добавляется пластики, свободы, уходит резкость. Исключения, правда бывают, но редко, очень редко. Ещё в процессе прогрева звучание может даже на каком-то этапе стать на некоторый период времени даже хуже, но потом всё восстанавливается. В общем просто слушайте музыку и не беспокойтесь, Вы ничего не ухудшили.

 

Спасибо) Успокоили) Значит грею дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прорев в подавляющем большинстве случаев идет на пользу звучанию: добавляется пластики, свободы, уходит резкость. Исключения, правда бывают, но редко, очень редко.

эх, значит я тотальный неудачник :( у меня эти исключения случались в 7 случаях из 10... :(

 

Приходит резкость и уходят текучесть и телесность и/или глубокий бас...

Успевал понаслаждаться и порадоваться желанному звуку от силы несколько часов после пайки, потом все к чертям портилось и ... с концами; обратно не возвращалось.

Причем неудачными по большей части оказывались эксперименты именно с брендовыми джеками и припоями. Отсюда вывод - если гармония найдена - не трож, не ведись на аудиофильскую пропаганду : "внедрение фирменных более дорогих компонентов всегда улучшат звучание, или как минимум не ухудшат". Вот не всегда это срабатывает. А я просто неудачник :(

Илья Вы сегодня чай пили?(ну я к тому, что... ну помните того, который чифирнул :D )

Но по сути Вы правы. Совсем не факт, что фильская бижутерия субъективно понравится больше :yes: . Сам не раз об этом писал, и в общем контексте, и приименительно к себе-любимому и своим компонентам. И сейчас, мне нравится, как копеечные Коссы у меня играют, и вот нет даже мысли, что нужно кабелюку там сменить, или хотя бы джек, а там и кабель смехотворный для нас, правильных филов, а джек так вообще весь в никеле :stopit:

Да, гармонию разрушить легко, поэтому тоже стараюсь, если всё нравится, особым рукоблудием не заниматься :D .

Ну а то, что над Вами так звёзды сошлись, что переделки только ухудшали звучание - это совпадения(или чифирь :D ), но у меня тоже такие случаи были :yes: , так что - друзья по несчастью! :drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит резкость и уходят текучесть и телесность и/или глубокий бас... Успевал понаслаждаться и порадоваться желанному звуку от силы несколько часов после пайки, потом все к чертям портилось и ... с концами; обратно не возвращалось. Причем неудачными по большей части оказывались эксперименты именно с брендовыми джеками и припоями. Отсюда вывод - если гармония найдена - не трож, не ведись на аудиофильскую пропаганду : "внедрение фирменных более дорогих компонентов всегда улучшат звучание, или как минимум не ухудшат". Вот не всегда это срабатывает. А я просто неудачник :(

 

Ну нифига же себе. Оказывается даже дорогие аудиофильские компонент не спасают. А я уж думал покупать серебряный припой в ДХ за 5к и какой-нибудь супераудиофильский джек и попробовать пойти на второй круг... а оно вон что...

 

Да, гармонию разрушить легко, поэтому тоже стараюсь, если всё нравится, особым рукоблудием не заниматься :D .

 

Да уж... в следующий раз буду думать дважды...

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... в следующий раз буду думать дважды...

Да, В Вашем случае риск то на самом деле минимален! Ну и, к тому же, сильно раздражающие факторы(в Вашем случае постоянно мешающийся кабель) тоже не дают полноценно наслаждаться музыкой. Так что всё нормально, что сделано, то сделано, да и теретических предпосылок для "убийства звука" :D в Вашей доработке нет!

Ну, а если хочется попробовать с кошерной "фурнитурой" и припоем, то может и имеет смысл провести эксперимент(только не с самыми дорогими изделиями). "Мучения" от неизвестности, тоже не самый лучший вариант развития событий. Да и, честно говоря, в большинстве случаев нормального качества коннекторы и припой не вредят делу (хотя этот статистический вывод в каждом конкретном случае ничего не гарантирует...).


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успевал понаслаждаться и порадоваться желанному звуку от силы несколько часов после пайки, потом все к чертям портилось и ... с концами; обратно не возвращалось

 

А у Вас при себе были референсные наушники? чтобы сравнить изменения? Сегодня коллега притащил такие же точно свои. стали слушать... и чёт как-то разницу не услышали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что бы не было с твоими ад700 (если о них речь), вспомни например мои баеры 250, что с ними стало потом, насколько раскрепостился звук. И это точно не из-за того, что я их растягивал, потому что не однократно пробовал обратно прижимать и все время сравнивал. Не меняется звук от этого. Так что прогрев определенно есть, но он не меняет АЧХ до состояния других наушников а скорее звук становится "разработанным".


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.