Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ilharomashevsky

Sound Blaster AE-9 + DT 990

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу чтобы музыка хорошо звучала. Планирую купить для компьютера звуковую карту - Sound Blaster AE-9 и полноразмерные наушники beyerdynamic DT 990.

Только не могу определиться какие наушники выбрать из двух - beyerdynamic DT 990 250 Ohm или beyerdynamic DT 990 600 Ohm

Прошу помочь мне тем кто разбирается в этом и ответить на мои вопросы:

1) Хорошо ли будет играть такая связка?

2) Какие наушники из двух лучше купить? 250 ом или 600 ом?

3) Какая будет разница в звучании между этими двумя наушниками от той звуковой карты, которую я указал выше?

4) Я слышал, что для высокоомных наушников нужен мощный усилитель, и если усилитель слабый то наушники будут играть тихо и не так как надо. Будет ли данная звуковая карта раскрывать потенциал наушников 600 ом?

Описание данной карты можно прочитать здесь https://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-ae-9

Указано, что "Также звуковая карта включает в себя разработанный Sound Blaster усилитель Xamp — полностью дискретный двойной усилитель для наушников, который поддерживает наушники с сопротивлением до 600 Ом и чувствительные внутриканальные наушники со сверхнизким выходным сопротивлением в 1 Ом."

 

"Она оснащена полностью дискретным двойным усилителем Xamp для наушников, который усиливает каждый аудиоканал по-отдельности, что позволяет добиться безупречной детализации звука для каждого наушника без потерь качества независимо от требований пользователя."

 

"Sound Blaster AE-9 поддерживает различные типы наушников — от наушников для взыскательных любителей звука с сопротивлением вплоть до 600 Ом до чувствительных внутриканальных наушников со сверхнизким выходным сопротивлением в 1 Ом."

 

 

 

Поддерживаемый импеданс наушников:

16 - 600 Ом,

IEM: 16 - 31 Ом (1,5В RMS),

Нормальный: 32 - 149Ω (3V Rms),

Высокий импеданс: 150 – 600 Ом (5,3В RMS),

Выходной импеданс: 1 Ом

 

Послушать самому нет возможности, живу в маленьком городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative за 30 т.р. :stopit:

Усилитель там тот же, что и в старой AE5, 600 Ом не потянет нормально.

Рекламную простыню судя по чистоте упоминания слова "дискретный" Максимка с ixbt сочинял.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative за 30 т.р. :stopit:

Усилитель там тот же, что и в старой AE5, 600 Ом не потянет нормально.

Добрый день, почему не потянет нормально? Какие будут проблемы? Будет тихо? Какая разница по звучанию будет с 250 ом?

Изменено пользователем ilharomashevsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель там тот же, что и в старой AE5, 600 Ом не потянет нормально.

 

Там ещё и сейбр, а всем известно, что дешёвый сейбр и байеры созданы друг для друга. Малиновый звон! :spiteful:

 

Добрый день, почему не потянет нормально? Какие будут проблемы?

 

Звук будет хреновый, а так всё нормально.

 

...

 

У DT990 АЧХ птичкой: у них провал на середине и подъёмы в басовой области и в области ВЧ. Большинство современной недорогой техники (особенно ЗК) делают тоже с подъёмом на ВЧ. Если усилитель не тянет тугие наушники, это в первую очередь ударит по динамике звука и по кол-ву баса, то есть звук станет вялым и будут преобладать ВЧ. В комплексе всё это даст просто очаровательный звук :)

 

Я не знаю, может конкретно этот креатив и неяркий, надо владельцев искать, но 600-омные наушники в него пихать совершенно точно не стоит. Ну и для DT990/250, если уж так именно байеры хочется, я бы всё равно что-то другое поискал.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative за 30 т.р. :stopit:

Усилитель там тот же, что и в старой AE5, 600 Ом не потянет нормально.

Добрый день, почему не потянет нормально? Какие будут проблемы? Будет тихо? Какая разница по звучанию будет с 250 ом?

Привет!

Тихо наверное не будет, а вот нижние частоты частоты пострадают в первую очередь при недостаточном контроле. И как написали выше предыдущий Creative AE5 был яркий по звуку (это общеизвестный факт), новый не далеко от него ушел судя по всему, в купе с байерами это будет мозгопил.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative за 30 т.р. :stopit:

Усилитель там тот же, что и в старой AE5, 600 Ом не потянет нормально.

Добрый день, почему не потянет нормально? Какие будут проблемы? Будет тихо? Какая разница по звучанию будет с 250 ом?

Привет!

Тихо наверное не будет, а вот нижние частоты частоты пострадают при недостаточном контроле.

т.е. будет "бубнящий, сильный бас"?

 

Усилитель там тот же, что и в старой AE5, 600 Ом не потянет нормально.

 

Там ещё и сейбр, а всем известно, что дешёвый сейбр и байеры созданы друг для друга. Малиновый звон! :spiteful:

 

Добрый день, почему не потянет нормально? Какие будут проблемы?

 

Звук будет хреновый, а так всё нормально.

 

...

 

У DT990 АЧХ птичкой: у них провал на середине и подъёмы в басовой области и в области ВЧ. Большинство современной недорогой техники (особенно ЗК) делают тоже с подъёмом на ВЧ. Если усилитель не тянет тугие наушники, это в первую очередь ударит по динамике звука и по кол-ву баса, то есть звук станет вялым и будут преобладать ВЧ. В комплексе всё это даст просто очаровательный звук :)

 

Я не знаю, может конкретно этот креатив и неяркий, надо владельцев искать, но 600-омные наушники в него пихать совершенно точно не стоит. Ну и для DT990/250, если уж так именно байеры хочется, я бы всё равно что-то другое поискал.

А если тогда DT 880 600 ом?

 

А почему Вы пишете что ESS SABRE 9038 дешёвый? Это плохой ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 30- 35к можно с барахолки купить отдельно цап + усилок. Будет лучше чем такая ЗК.

В данном случае, для меня покупка б/у не допустима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilharomashevsky,

т.е. будет "бубнящий, сильный бас"?

Именно

Остальные частоты тоже пострадают, но менее драматично.

Я веду к тому, что выкидывать 30к на поделку от Creative это мягко говоря не рационально. Хочется именно Creative купите АЕ5 за 10к, разницы в звуке с АЕ9 не будет.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы пишете что ESS SABRE 9038 дешёвый? Это плохой ЦАП?

 

Сам чип мало что значит, решает обвязка. Но дешёвые реализации сейбр почти все яркие. И наушники вы выбрали яркие. И проблемы с недораскачкой приведут к проблемам с басом, ухудшению динамики и подъёму яркости... Байеры в темноватые системы подбирают, а ваш выбор их яркость ещё и подчеркнёт, причём от души.

 

Вы напишите, какой звук хотите, что сейчас имеете и какую музыку слушаете - что-нибудь посоветуем. Может быть, вам не байеры, а условные зеннхайзеры лучше подойдут.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilharomashevsky,

 

Сколько денег на всё про всё?

И сразу - зачем покупать встроенную звуковуху - бери сразу внешний ЦАП с усилителем, чтобы

быть независимым от дальнейших обновлений системного блока.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тогда DT 880 600 ом?

 

Если хотите покупать 600-омные наушники, нужно покупать или заказывать для них соответствующий усилитель. То, что встроено в звуковую карту, таковым не является.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы пишете что ESS SABRE 9038 дешёвый? Это плохой ЦАП?

 

Сам чип мало что значит, решает обвязка. Но дешёвые реализации сейбр почти все яркие. И наушники вы выбрали яркие. И проблемы с недораскачкой приведут к проблемам с басом, ухудшению динамики и подъёму яркости... Байеры в темноватые системы подбирают, а ваш выбор их яркость ещё и подчеркнёт, причём от души.

 

Вы напишите, какой звук хотите, что сейчас имеете и какую музыку слушаете - что-нибудь посоветуем. Может быть, вам не байеры, а условные зеннхайзеры лучше подойдут.

Хочу детальный звук, кристально чистый, без бубнящего, гулкого баса. Сейчас использую зеннхайзер HD 180. Слушаю рок, рэп, метал, класическую музыку, элетронную, поп. Прослушиваю музыку в тишине, желательно наушники открытого типа.

 

@ilharomashevsky,

 

Сколько денег на всё про всё?

И сразу - зачем покупать встроенную звуковуху - бери сразу внешний ЦАП с усилителем, чтобы

быть независимым от дальнейших обновлений системного блока.

25 звуковая карта + 17 наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilharomashevsky,

Хочу детальный звук, кристально чистый, без бубнящего, гулкого баса.

Я бы смотрел в сторону наушников AKG712Pro или Sennheiser HD 660S

В место Creative, думаю более опытные люди подскажут на что обратить взор))

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал еще HD 599.

HD 660S - не соответствуют моим финансам.

 

Скажите а Fiio K3 с каким максимальным импедансом наушники будут раскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал еще HD 599.

HD 660S - не соответствуют моим финансам.

AKG712Pro обязательно послушайте, реально играют значительно больше своей цены. Полностью соответствуют "детальный звук, кристально чистый, без бубнящего, гулкого баса." Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 660S - не соответствуют моим финансам.

Соответствует, вы просто поменяйте местами наушники и усилитель (зк)

Лучше возьмите наушники за 30 а карту за 10. Это будет лучше.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 660S - не соответствуют моим финансам.

Соответствует, вы просто поменяйте местами наушники и усилитель (зк)

Лучше возьмите наушники за 30 а карту за 10. Это будет лучше.

Напишите пожалуйста модель карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу детальный звук, кристально чистый, без бубнящего, гулкого баса. Сейчас использую зеннхайзер HD 180. Слушаю рок, рэп, метал, класическую музыку, элетронную, поп. Прослушиваю музыку в тишине, желательно наушники открытого типа.

 

Если только новое рассматриваете, я бы советовал обратить внимание на DT880/250 PRO. Они ровнее 990-ых и лучше отыгрывают разные жанры. Раскачать их не очень сложно, но к ним, как и к другим байерам, нужна неяркая система.

 

DT880/600 лучше, скажу сразу, но я не знаю, какой комбайн в рамках вашего бюджета с ними будет работать удовлетворительно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста модель карты

Вы лучше напишите камрадам что хотите от звука, музыка, игры, какая музыка, преобладание баса или нет и т.п. Сейчас пальцем в бескрайнее небо тыкаем =)


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста модель карты

Вы лучше напишите камрадам что хотите от звука, музыка, игры, какая музыка, преобладание баса или нет и т.п. Сейчас пальцем в бескрайнее небо тыкаем =)

Хочу детальный звук, кристально чистый, без бубнящего, гулкого баса. Сейчас использую зеннхайзер HD 180. Слушаю рок, рэп, метал, класическую музыку, элетронную, поп. Прослушиваю музыку в тишине, желательно наушники открытого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Audio-gd R2R 11 + Sennheiser HD 559.

Или Topping DX3 Pro + AKG K712 или Shure SRH1440.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 600 Ом лучше спец. усилитель, типа "высоковольтных" SPL.

Из закрытых GermanMAESTRO GMP 8.300, GMP 8.35 D. Не хуже баеров.

Еще BD DT250.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 600 Ом лучше спец. усилитель, типа "высоковольтных" SPL.

Из закрытых GermanMAESTRO GMP 8.300, GMP 8.35 D. Не хуже баеров.

Еще BD DT250.

Ему нужны открытые, ну и SPL стоят овер 30к, это один усилок.

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure SRH1840 (меньше чем за 30к сейчас можно поймать) + Topping DX3 Pro / АЕ-5 / DAART CANARY как вариант.

Наушники твёрдая середина по всем параметрам, с имхо божественной посадкой и комфортом =)

Но по басу могут не зайти.

Тогда akg712 хороший вариант.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Даниель Молотов
      Хватит ли Audient EVO 4 чтобы полноценно раскачать dt990 pro 250 ohm? Без усилителя дополнительного.
    • От fractal2003
      Имеется два компьютера: старый с аудио картой Asus ROG Xonar Phoebus, и новый с картой Sound Blaster X7.
      Перед выбором новой карты, разумеется, читал обзоры, смотрел характеристики, ну и особо не сомневался, что X7 будет лучше по всем параметрам, чем уже снятый с производства Xonar Phoebus.
      Слушаю звук только через наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. В перспективе, может быть, куплю модель понавороченнее.
       
      На новом компе с X7 пытаюсь получить звук не менее вкусный, чем на старом... и никак не получается! Пишу вкусный с тем, чтобы не вводить настоящих аудио профи в заблуждение. Возможно, мне нравится слишком эффектный звук, а X7 такой не выдают, может быть я даже за годы привык к какому-то приукрашенному звуку, а настоящий звук он не такой драматично эффектный. Сразу говорю, что я не профи в технической части музыки, но мне очень важен качественный конечный результат, так как и слушаю я много, и с работой тоже связано, просто я не создаю звуки, а использую в работе готовое аудио.
       
      Так вот, чем старый Xonar Phoebus мне нравится больше X7? Его звук мне кажется каким-то более глубоким. В области басов я слышу больше каких-то глубоких вибраций и переливов мелодии, это не просто эхо на максимум или surround эффект на максимум. В X7, чтобы получить такой же мощный звук мне приходится прибавлять громкость, но тогда вообще наушники начитают бить по ушам. А на Xonar Phoebus я слышу звук вроде бы мощный, но не бьющий по ушам, и который я могу слушать часами. Есть подозрение, что в X7 высокие частоты особенно бьют по ушам на высокой громкости, но если их приглушить, то звук тоже теряет какую-то детализацию.
       
      При этом сразу добавлю, что звук Xonar Phoebus я почти не настраивал после покупки, мне сразу понравилось, никакие специальные эффекты среды и прочие вещи там не включены. Вот что включено, так это DOLBY HOME THEATER 4 в режиме музыка. Вот и все настройки. Частота на обоих картах стоит по максимуму 96 или 192 KHz, битность 24, но изменение этих параметров не влияет значительно на результат. Добавлю, что у X7 нету в комплекте никакого DOLBY, хотя я и пытался понять надо ли это, установить и т.д. Можно в магазине Microsoft купить и установить DOLBY ATMOS, но не уверен, что это нужно.
       
      В итоге такой вопрос: а как это возможно? Может быть я делаю что-то не верно? Может быть я так привык к одному звуку, что теперь другой мне кажется уже плохим? Но мне в этом слабо верится, потому что сравнивая разные наушники рядом, я сразу чувствую разницу, и если новые наушники лучше старых, то перехожу без проблем привыкания.
       
      Может быть вообще продать X7 и купить что-то еще лучше для моих потребностей? Потому что главная моя задача - это слушать музыку с компьютера в максимальном качестве через наушники, качественные наушники. Также в целом я не против того, чтобы звук был несколько "прикурашенный", больше объемного эффекта, больше басов, больше мощности, главное, чтобы это все не било по ушам, а звучало объемно и глубоко.
       
      P.S. Добавление. Эксперимент на Xonar Phoebus показал, что включенный DOLBY HOME THEATER 4 в режиме музыка и интеллектуальный эквалайзер дают значительно более приятный мне звук. Если DOLBY отключить, мне уже не нравится. Но на новом компьютере с картой X7 нет никакого DOLBY, и как я понимаю, его нельзя вообще установить, в принципе. Или можно?
    • От PsiiX3
      Здравствуйте.
      Пытаюсь найти замену или точнее лучшую альтернативу для ATH-M50X и DT 990 special edition 250Ohm желательно в одном "лице"
       
      M50X
      Понравилось - Громкость, звуковое давление, мощный бас (с эквалайзером), динамичность
      Не понравилось - плохая детализация средних, песочек на верхах в динамичных треках, смешивание каналов (левый сильно примешивается к правому и наоборот, пробовал разные кабели и вторые такие же наушники)
      ___________________________________________________________
      DT 990 special edition 250Ohm
      Понравилось - Детализация средних, сцена, удобство, мягкость баса
      Не понравилось - при повышении громкости до комфортного уровня сильно запирает звук на низких частотах, низкая громкость, слабое звуковое давление
      ___________________________________________________________
       
      Требования такие:
      1) Главное - Качество звука, Хотя бы более детальные басы и меньше песка на верхах.
      2) Удобство ибо я сижу 8-10 часов в день в наушниках (можно и с учетом замены амбушюр)
      3) Громкость хотя бы на уровне 60-70% от M50X
      4) В приоритете закрытого или полуоткрытого типа.
      5) В идеале съемный кабель
      6) Не больше 250Ohm
      Цена: до 400$ (в идеале около 250)
       
      Использование: 50% музыка (rock, metal, jazz, Rap) 25% игры, 25% сериалы
       
      Использую в связке с звуковой картой Sound Blaster E5 или Topping D50 + Topping A30 (доработанный)
       
      Присматриваюсь к Fostex T40RP MK3 или DT 770 80Ohm.
      Что можете сказать о Fostex T40RP MK3 / Fostex T50RP MK3 относительно M50X?
       
      Заранее спасибо
    • От Tak_u_He_JlpuDymal
      Не нашел похожей темы в поиске, Думаю , многие слушали обе эти модели , можете описать разницу между ними ? Понимаю что тип наушников разный ,но тем не менее.
    • От UnrealFire
      Доброго времени суток.
      Выбираю себе плеер и наушники, полноразмерные.
      Жанры опишу группами: Metallica, Linkin Park, Nightwish, Epica, Kamelot, Imagine Dragons, Halloween и тд
       
      Выбирая плеер присматривался к Fiio x5ii, x5iii, cayin n5, i5, ibasso dx80. Наушники имею AKG 545, хочу сменить на классом выше.
      Сегодня был в ДХ и еще одном магазине, слушал все вышеперечисленное кроме i5, его не было в наличии.
       
      Что я хочу от звука (приоритетнее сверху):
      Разделение по инструментам. Чем больше тем лучше.
      Драйв на басе и середине, акцент на басе средний. То есть НЕ так как на M50x, там моря и океаны красивого баса.
      Выдержка темпа без каши. Например многие треки найтвиш очень скокрстные и при этом насыщенные (Last Ride of the day), многие связки захлебываются в каше.
      Звонкие высокие, без симбилянтов. Чем интереснее будут тарелочки на металлике тем лучше
      Широкая сцена
      Воздушность
       
      Ощущения от прослушанных пар:
      Cayin n5 + AKG 545. Сцена широкая, воздушность. Неплохие высокие и хорошее количество баса. Но сразу чувствовалось что наушники играют плосковато, проще. Плеер подчеркивал плюсы наушников на мой взгялд. Astronomy (Metallica - Garage inc) звучала мелодично, разборчиво, но плосковато по сравнению с другими. Last Ride найтвиша на припеве не был разделен, кашевато.
      + AT MRS7 - После AKG они звучали прекрасно, звук был существенно лучше в плане детальности, объемности инструментов и мелодичности, драйва. Связка понравилась, но есть существенные минусы. Сцена уже акг, меньше воздушности, чувствовалась камерность какая то. Давление на уши неслабое. На Last Ride были отчетливо слышны инструменты даже на таком темпе, это порадовало.
      + M50x - бас лучше всего что тут перечислено, но его столько, что через 5 минут скучно.
       
      Fiio x5 ii. Не выдержал конкуренции с кайяном, сцена хуже, звук плосковатый и сухой. Драйва нет вообще.
       
      В ДХ послушал DX80 и Fiio x5iii:
      Fiio x5iii + баеры 770 , 990 32ohm, mrs7 и еще парочка других моделей. Плеер достойный, но не понравилась игра, после кайана чувствуется что что он он не доигрывает. Где то нет драйва, где то не те частоты впереди какие хотелось бы и тд.
       
      DX80 + MRS7 - если честно то я не заметил большой разницы, показалось что кайан играл лучше немного. Но к этому времени я уже устал и могу ошибаться. Сам плеер не понравился, зависал иногда.
      + BD DT770 32ohm - Не понравилось звучание, уже плохо помню что именно, но тех вещей которые пытался разделить на Last Ride просто не было, акцент был повыше.
      + BD DT990 32ohm - Связка понравилась больше всего. Дело именно в баерах ессно. Раньше не слушал открытые модели с нормальным источником, был очень интересный опыт. Красивые звонкие верхи (чуток многовато но не страшно, хотя сильные скоростные запилы еще не слышал), ощутимый дравйвовый бас где нужно, середина на уровне. Воздушность, легкость, удобные амбушуры.
       
      Завтра поеду покупать, хотелось бы услышать мнения о том что лучше подойдет под мои жанры - dx80 или n5 или еще мб что то (с функицей DAC с пк) что можно прослушать в москве. Я бы и сам их напрямую сравнил, но кайан есть только в 1 магазине и это не дх, а там нету dx80 Нормального источника сейчас нет, только телефон без цапа.
      Ну и я не присматривался к наушникам за 15-20к рублей раньше, хотелсь бы узнать что есть достойного в моих предпочтениях, для кайана или dx.
       
      Help Pls
    • От Raemon5
      Привет. Имею - Audio-Technika ATH- M70x . Посоветуйте звуковую карту которая раскроет их. Задачи - Слушать Lossles , В будущем возможно начну заниматься Сведением и Мастерингом. В основном хочу что бы наушники давали звук который должны выдавать . Понятно что встроенный Realtek в компе это вообще ужас) Ну и как нуб спрошу - Услышу ли я разницу в этих ушах как куплю другой аудиокарту?? Буду благодарен за ваши ответы. ВОЗМОЖНОСТЬ 12-13 тысяч рублей
    • От ArchangelD
      Не могу определиться, какую звуковую карту выбрать
      - PCI creative sound blaster zxr
      - ASUS Xonar Essence ST (RTL) PCI.
       
       
      Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.
      Колонки у меня microlab solo 6C. вот для них собственно беру.
       
      я предпочитаю атмосферные треки,ambient. Громкость для меня не самое главное.
      у меня еще есть плеер Cowon, поэтому я сначала вообще хотел стереоусилитель onkyo TX-8030., чтобы можно было скажем отнести его в зал и слушать там музыку от плеера.
      В общем хочется найти эту золотую середину. Придется выбирать одно из двух.
      Заранее благодарю за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.