Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Система GigArt (Артем)

behringer k612 danfi k712 dt770 th600 he400i hd650 jbl 305p

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Занятие:ДМС
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 July 2014 - 19:04

Система GigArt

Всем привет!
  • Стационарный тракт
1) Источник: компьютер на Windows 10 x64 -> системный параметрический эквалайзер Equalizer APO + надстройка Peace GUI -> аудиоплеер foobar2000.

2) Коаксиальный кабель: Klotz RCA-RCA S/PDIF 2м. Просто надёжный медиатор между ПК и ЦАПом.

06180.jpg

3) ЦАП + усилитель для наушников: профессиональный конвертер Behringer Ultramatch Pro SRC2496. Классное устройство с бодрым и прозрачным звучанием (а также кучей возможностей для работы с музыкой) за скромные деньги. Наушниковый выход Behringer звучит громко, динамично, напористо, прозрачно, но зажимает сцену в глубину, малость криклив и жестковат на ВЧ.

SRC2496_P0141_FrontTopMontage_XXL-d48d12fcdd2d24d0096d7d0bc6369b52.jpg

SRC2496_P0141_Rear_XXL-60e4f69b28adf7983c8da070c4f1bc1a.jpg

4) Усилитель для наушников + предусилитель: Garage 1217 Project Polaris. Нетривиальный дизайн. Множество функций: переключение КУ, аттенюация входного сигнала, изменение выходного сопротивления, срез верхних ВЧ, включение или отключение яркого светодиода, линейные выходы (работает как предусилитель). Мягкие ВЧ и глубокая сцена. И всё это - в компактном корпусе (БП выносной, как в ноутбуках).

P70421-233144.jpg

Усилитель подключается к ЦАПу самодельными межблочниками XLR-RCA Canare GS-6.

5) Основные наушники:

- Sennheiser HD650

3785068896e1d2aa895bda1d1dd3f2a7.jpg

Жаль, что столько времени шёл к ним. Чтобы понять всю прелесть этих наушников, надо их правильно надевать. Для идеального результата рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:

3500Hz, -2 dB, Q=2

- HIFIMAN HE400i

20150902021348_26787.jpg

Если взять долларов за 200-250 - удачное приобретение. Интересная фишка - насыщенная нижняя середина. Однако суббаса маловато (и сам по себе низ аккуратный), а ВЧ на 8-9 кГц жестят. Рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:

60Hz, +4 dB, Q=1 (Low Shelf Filter)
200Hz, -1 dB, Q=1
1000Hz, -2 dB, Q=4
3500Hz, -4 dB, Q=2
7000Hz, -3 dB, Q=3
9000Hz, -6 dB, Q=4

- AKG K612 PRO

image_url-9509-1423854901.png

Лёгкие наушники с глубочайшей сценой, высокой прозрачностью, очень качественными НЧ, но крикливой верхней серединой и жесткими ВЧ в области 7-8 кГц. Рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:

100Hz, +2 dB, Q=1 (Low Shelf Filter)
2500Hz, -6 dB, Q=1.5
7500Hz, -4 dB, Q=3

6) Дополнительные наушники: стоят копейки, но каждый экземпляр по-своему уникален.

- Ritmix RH-508 – накладные ухи с убийственным басом и правильным соотношением звук-цена. Хотя тональный баланс странный, а ВЧ грязные и обрываются на 10 кГц.

i (1).jpg

- Philips HP195 – эти недорогие полноразмерные наушники (300 р. в 2003 году) обладают уникальными для своей цены проработкой сцены и детальностью, но дефицитом нижних НЧ и в целом кривоватым тональным балансом.

4148S6348AL.jpg

- Logitech Ultimate Ears 600 – дешёвые однодрайверные арматурные наушники с богатой комплектацией. Звук при низком выходном сопротивлении источника и глубокой заушной посадке получается очень вкусным, густым, тёмным. Акцент делается на главном, музыкальность - в наличии (полноразмерным стоит поучиться).

IMG_0160.JPG

7) Акустика 2.0: студийные мониторы JBL 305P MKII. В целом, слушать акустику интереснее, вовлекатор выше. Прекрасная детализация, физически ощущаемый бас-панч, великолепная локализация источников звука (вокалист слышен впереди и строго по центру, как будто установлена центральная колонка!). Как бонус - решена проблема сибилянтов и переутомления от верхней середины на метале. Основной минус - чудовищное влияние помещения/расположения акустики и слушателя на звук.

Акустика подключается к линейным выходам Garage 1217 Project Polaris с помощью простейших Jack - RCA кабелей 2м. Колонки размещены на подставках Tempo SPS630 с регулируемой высотой.

IMG_20190214_125107.jpg
IMG_20190214_125022.jpg
IMG_20190214_124906.jpg
  • Портативный тракт
Он чрезвычайно прост: смартфон OnePlus 5 + наушники Logitech Ultimate Ears 600 или Ritmix RH-508.

Хронология аудиоприключений (для самых любознательных и терпеливых)

Как я пришёл к тому, что имею на данный момент? Рассмотрим течение моего заболевания:

1) Период слепого басхедства. Раньше я просто слушал музыку с компьютера через 2.1 мультимедиа-колонки Microlab M890. Позднее я стал предпочитать прослушивание с телефона Нокиа через гарнитуру той же фирмы. Бас бухтел, и мне вполне нравилась такая подача. Когда гарнитура Нокиа приказала долго жить, она тотчас была заменена затычками Fischer Audio Evolution. Бас всё так же бухтел, да ещё добавились звонкие ВЧ. Так что я снова был доволен.

2) Период сбоя в системе аудиоценностей. Однако позже по не совсем ясным причинам в моём мозге внезапно возникла доминанта на качественный звук, и, как следует из особенностей физиологии, её необходимо было удовлетворить. Я осознал, что бухтящий бас – не главное в музыке. Любопытства ради взял расхваленные на Плеере затычки Ritmix RH-145 PRO. Эти наушнички стали первым шагом на пути к правильному звуку. Но останавливаться было слишком рано. Внезапно я вспомнил о давно заброшенных полноразмерных Philips HP195, приобретенных в 2004 году всего за 300 рублей. Проблема в том, что вкусно звучали они только от древней хайфай-магнитолы Панасоник с регуляторами тембров. От компьютера слушать их было нереально по причине полного отсутствия НЧ (ну, так я считал раньше). Собственно, для себя я в тот момент решил, что нужно добиться качественного звука через ПК, так что вектор поисков был теперь направлен в сторону полноразмерных наушников да звуковых карт…

3) Период восторга. Часы скитаний по страницам интернета привели меня к очевидному выводу: нужно брать Asus Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live. Что и было сделано. От данного приобретения я испытал истинный вау-эффект. Тогда я практически не разбирался в аудиофильских терминах, характеризующих различные аспекты звучания. Звук мне дичайше нравился – бас, объём, детализация! А после простейшего мода ушек результат оказался ещё более впечатляющим.

4) Период новых поисков. С другой стороны, в то время мне уже мечталось услышать быстрый и чёткий бас, которого я не прочувствовал в связке Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live. Узнав, что подобным басом обладают арматурные наушники, я решился на эксперимент - приобрёл арматурку начального уровня Logitech Ultimate Ears 600. Ничего фантастического я не расслышал - очень уж ровные наушники с приспущенными ВЧ и неглубокими НЧ (как мне тогда казалось). Хотя с эквалайзером через смартфон бас становился весьма недурным. Так что я начал соображать, как бы всё-таки получить от полноразмерных наушников артикулированный бас, попутно не растеряв всех прелестей звучания, имевшихся у Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live… И тут я вычитал, что существует некая изодинамика. Но для начала решил взять новую звезду форумов Ritmix RH-508. Вот где чёткий бас соседствует с отличным панчем! Стало очевидно: изодинамика – следующий шаг.

Кстати, мне было крайне неудобно, что звуковая карта расположена в компьютере, находящемся где-то под столом, поэтому я решился на продажу звуковушки и покупку внешнего мини-комбайна ODAC/O2 – легенды Head-Fi. Впрочем, особых улучшений в звучании я не услышал. Одно явное отличие - испарились металлические призвуки на ВЧ, столь раздражавшие на Xonar Essence ST. И на том спасибо.

5) Период ошибок. Итак, решение было принято – заказана изодинамика HiFiMan HE4. Первоначально я думал слушать их прямо через ОDAC/O2, хотя был осведомлён о фантастических требованиях такого типа наушников к усилению. К сожалению, слушать НЕ-4 я не смог по причине не в меру агрессивных ВЧ и, напротив, весьма скромных НЧ. С другой стороны, я познал совершенно новый уровень разрешения, необычную «зернистость». Надо сказать, я не желал останавливаться. Я хотел услышать, на что способна изодинамика. Так у меня появились первые серьёзные аудиокомпоненты – ЦАП Lars Audio DAC1 MK2, усилитель Lynx НА-61 и межблочник Neotech NEI-5003. Но и тут чуда не произошло. Да, ВЧ стали мягче, сцена – удивительно глубокой и многослойной, однако НЧ оставались суховатыми, а звучание отдавало мертвечинкой. Кроме того, в сравнении с ОDAC/O2 терялась детальность.

Как итог – ЦАП, усилитель и наушники были проданы. Я снова слушал ODAC/O2 + Ritmix RH-508 и CAL. Кстати, примерно в этот период я приобрёл на пробу бюджетные Takstar Pro 80. Впечатления можно увидеть здесь.

6) Период надежды. Да, я рискнул потратить на наушники ещё больше и заказал Fostex TH600 (обзор). И это решение было правильным – ушки радовали меня даже от ODAC/O2. И пусть ТН600 тоже оказались ярки, к их ВЧ долго привыкать не пришлось, ведь сочетались они с упругим и панчевым басом, отличным объёмом и разрешением, а также фирменной драйвовой подачей.

С другой стороны, мне всегда казалось, что звуковая карта Асус, как и ODAC/O2, явно недоговаривают, когда речь заходит о воспроизведении НЧ. Поскольку сложный путь построения многокомпонентной системы спугнул меня, было решено взять басовитый комбайн более высокого уровня, а ODAC/O2 продать.

7) Период ремиссии. Впрочем, жаба очень часто душит мои планы… Дёшево и сердито захотелось. На форуме я узнал об устройстве под названием Behringer Ultramatch Pro SRC2496. Не питая особых надежд, я заказал его. Подключать решил самым простым способом – кабелем Klotz по коаксиалу от материнки, причём без всяких конвертеров. Надо сказать, я решился на покупку Behringer Ultramatch Pro SRC2496 по совсем банальным причинам – классный внешний вид, больший размер в сравнении с ODAC/О2 (ну, большая железяка - большой звук) и разъем 6,3 мм (в ODAC/O2 его не было). И как здорово, что данный агрегат не разочаровал! Сохранив детальность ODAC/O2, он добавил слитности звучанию, пусть и потеряв слегка в обширности сцены. Связка с ТН600 шикарна при воспроизведении тяжёлых жанров, а также в кино и играх. Конечно, используя недешёвые ЦАПы и усилители, можно добиться более благозвучных и мягких ВЧ, лучшего контроля НЧ, но…

8) Период срыва (июль 2015). В феврале 2015 у меня появились наушники AKG K612 PRO (обзор). "Возьму их для более лёгких жанров", - думал я. И ошибся. Привыкание к К612 неслабо модифицировало мои предпочтения в звуке. Комфортные ВЧ, максимальная детализация звукового полотна и обширное пространство - вот ключевые требования, ради которых я оказался готов пожертвовать драйвом (надолго ли?). На данный момент из серьёзных наушников остались только К612, а с ТН600 мне пришлось расстаться.

9) Период обновлений (сентябрь - октябрь 2015). Тяга к новым впечатлениям привела к приобретению транзисторного усилителя для наушников AMB M3 (YBM Audio). А чтобы устранить слабое звено в системе, взял звуковую карту M-Audio Revolution 5.1 для вывода цифры на ЦАП. Кроме того, в надежде получить аналогичный К612 звук, но более высокого уровня, приобрёл К712, однако результат оказался неожиданным, выводы я сделал в данном сравнительном обзоре. Впрочем, К712 в итоге заняли место основных наушников. Наконец, чтобы расставить все точки над "ё", взял ламповый OTL усилитель-паровоз от Danfi на 4х6С19П и 1х6Н23П. Наибольшее впечатление произвёл именно ламповик, в сравнении с транзисторным усилителем он в большей степени видоизменял звук. Чтобы сделать систему разнообразной (и притом недорогой), решил продать AMB M3 (о чём периодически сожалею). Таким образом, теперь у меня появились как транзисторные выходы для наушников (звуковая карта, Беринджер), так и ламповый.

В начале декабря 2015 г. появилась возможность попробовать мод ТДС-15 от Snorry. Впечатления здесь.

В январе 2016 г. форумчанин pinh0le предоставил мне мод ТДС-7 от Snorry, за что ему огромное спасибо.

10) Период затяжного рецидива (с марта 2016). Снова появилось желание пробовать что-то еще из аудиобарахлишка. Взял на вторичке усилитель Alt N1 Element. Ламповый усилитель решил продать. Буду скучать по его раскатистым низам и грандиозным объемам звука.

В марте опробовал отличные beyerdynamic T1 первой ревизии.

В апреле затестил мини-комбайн Yulong U200.

В июне приобрел наушники beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, но продал AKG K712 PRO.

В августе послушал beyerdynamic DT 880 32 Ohm и продал усилитель Alt N1 Element.

В сентябре послушал изодинамику HIFIMAN HE560, а также комбо-устройства Matrix M-Stage HPA-2 Classic и Yulong ADA1 Wi-Fi.

В октябре заценил супермод ТДС-15 и мод Fostex T50RP от Snorry.

В декабре продал beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm и купил HIFIMAN HE400i.

Переходим в 2017!

В январе удалось взять на тест Kennerton Vali.

В феврале прикупил легендарные Sennheiser HD650.

В апреле ко мне приехал заморский усилитель для наушников Garage 1217 Project Polaris.

Переходим в 2018!

В июле купил Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop.

Переходим в 2019!

Приобрел нормальную акустику - студийные мониторы JBL 305P MKII.
Продал наушники Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop.

To be continued...

Сообщение отредактировал GigArt: 25 August 2019 - 16:24

Система GigArt | Мои обзоры
Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII
ЦАП: Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496
Усилитель для наушников/предусилитель: Garage1217 Project Polaris

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 |
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10970 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 July 2014 - 19:23

С почином :)
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#3 OFFLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2212 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 19 July 2014 - 19:59

GigArt,только хотел спросить, а где подставку взял, она ведь с 600 не идет в комплекте
Транспорт: Versus Audio MP
Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s
ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual
Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)
Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2
Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#4 OFFLINE   levap

levap

Эксперт

• Продвинутые
  • 2092 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2014 - 20:14

Подмониторная подставка внушает! ))
Спойлер

ЦАП: Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD
Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS
Наушники: Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, Beyerdynamic T1, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, AKG K812, Stax SR-009, SR-407
Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Denon AH-D600, Sennheiser HD600, HD650, Creative Aurvana Live!, Sony 7506
Портатив: AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega

Было:
Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
Наушники: Grado PS500, Fostex TH-900,
Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Massdrop 7XX
Портатив: Lotoo Paw Gold

#5 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 7015 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 July 2014 - 21:40

Поздравляю с открытием своей ветки!
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#6 OFFLINE   ArturXoj

ArturXoj

Профессионал

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 19 July 2014 - 22:22

Отлично, поздравляю! Эдакий аудиофильский штиль у тебя на данный момент.
Подпишусь на тему, что-то мне подсказывает интуиция, ты на этом не остановишься. :spiteful:
ЦАП: Yulong D100
Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 (resistor mod)

#7 OFFLINE   biopsyh66

biopsyh66

Знаток

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер
мои обзоры

Отправлено 19 July 2014 - 22:34

Поздравляю! Добротно собранная система. :)

#8 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 19 July 2014 - 22:40

Молодец! :)
Спойлер
Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center
Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF
DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль
Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)
AMP Ms audio laboratory FHA 1.2
Portable AleXmod Premium
Power Eaton Powerware 9130 1500
HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)
Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)
Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3),  QED Perfomance Audio J2P graphite

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,
Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

#9 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 July 2014 - 00:33

Благодарю, друзья!

Просмотр сообщенияhamet сказал:

а где подставку взял, она ведь с 600 не идет в комплекте
На Massdrop успел схватить, пока в РФ отправляли

Просмотр сообщенияlevap сказал:

Подмониторная подставка внушает! ))
Да, вот такое практичное устройство со скрытыми возможностями :crazy:

Просмотр сообщенияdexter сказал:

мне подсказывает интуиция, ты на этом не остановишься
Мне лишь остаётся надеяться, что ты ошибаешься :spiteful:
Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

#10 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24597 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 July 2014 - 01:08

GigArt, Хорошо так, душевно написал! :)
Молодец!
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#11 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6522 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 23 July 2014 - 22:32

GigArt, Красавчик! С большим удовольствием прочитал. Насчет связки TH600-Behringer полностью согласен - это вполне достаточный уровень для получения меломанского удовольствия от тяжелой музыки без аудиофильского зуда.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 23 July 2014 - 22:32

Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#12 OFFLINE   ddqdw

ddqdw

Постоялец

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 13:33

Со временем, однако, зуд склонен таки появляться. Behringer тут очень удобная штука - есть как [полу]заводские моды, так и опыт более и менее развесистых конструкций на его базе.

Сообщение отредактировал ddqdw: 11 February 2015 - 13:33

#13 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 February 2015 - 22:31

Новая игрушка - AKG K612 PRO :)

IMG_3320.JPG

Прикрепленные изображения

• IMG_3319.JPG

Сообщение отредактировал GigArt: 18 October 2016 - 15:48

Спойлер
В прошлом:

Владел

Слушал

#14 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10970 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 February 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияGigArt (13 February 2015 - 22:31) писал:

Новая игрушка - AKG K612 PRO :)
Прикрепленный файл IMG_3319.JPGПрикрепленный файл IMG_3320.JPG
Пару слов про новую игрушку)))
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#15 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 February 2015 - 22:53

Ну, захотелось мне открытые наушнички, легкие, с велюровыми амбушюрками, односторонним проводом да по цене приемлемой. Приобрел для прослушивания более спокойных жанров, кино, игр, ну и чтобы летом уши потели меньше. :) Прогреются - оформлю впечатления в микро-обзоре. Сразу скажу, панча в них мало для тяжёлых жанров, но бас простирается глубоко. Звучание легкое, свободное, с удивительно приятными ВЧ. Звучание Pink Floyd и всяческого олдскула приобретает особый шарм. И подача 612-ми альбома Fleshgod Apocalypse - Labyrinth с его перегруженными басами приятно удивила.

Спойлер
В прошлом:

Владел

Слушал

#16 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6522 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 August 2015 - 00:07

GigArt,

Эх, жаль, что TH600 продал. Не хочешь AH-D2000 (с модом, понятно) попробовать? Они от беринджера шикарно играют. Сейчас много предложений висит о продаже по вменяемым ценам. Что дальше будет (я про цены) - пёс его знает.

Я наконец-то себе беринджер заказал, как то не отпускает меня эта славная железяка :) Во вторник должен приехать. И будет мне на метале щ-а-а-а-астье! :coll: :coll: :coll:

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 23 August 2015 - 00:07

Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#17 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 August 2015 - 01:02

Soviet_Man, утомили меня сибилянты ТН600. Да и с басом не всё идеально - постоянно чувствовалась фирменная деноновская смягчённость. Нет, бас на метале должен быть резким. Разбираться с трактом под Фостексы не было желания. В общем, от Денонов пока отдыхаю. Меня переклинило на открытые воздушные ухи с острой серединкой, пока только К712 или К7ХХ видятся логичным апгрейдом..

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

Я наконец-то себе беринджер заказал
Да, в кризис что-то подобное и нужно брать, сейчас покупать его в РФ разумно.

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

И будет мне на метале щ-а-а-а-астье
Дождался. Конечно, с ЛСДшками-то :) Собственно, меня останавливают лишь масса, эргономика и надёжность двоек. Всё ещё не готов мириться с этими недостатками ради звука.

Кстати, недавно вскрывал Беринджер, обнаружил в точности то же, что и Nibelung: всё самое интересное сидит вверх тормашками под платой.

Спойлер
В прошлом:

Владел

Слушал

#18 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10970 сообщений
  • ГородМурманск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 August 2015 - 01:05

Просмотр сообщенияGigArt сказал:

Собственно, меня останавливают лишь масса, эргономика и надёжность двоек.
за надёжность можно не особо волноваться, не тройки же. С остальным надо лично разбираться :)
Спойлер

Спойлер

#19 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6522 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 August 2015 - 01:18

Просмотр сообщенияGigArt сказал:

утомили меня сибилянты ТН600. Да и с басом не всё идеально - постоянно чувствовалась фирменная деноновская смягчённость. Нет, бас на метале должен быть резким. Разбираться с трактом под Фостексы не было желания. В общем, от Денонов пока отдыхаю. Меня переклинило на открытые воздушные ухи с острой серединкой, пока только К712 или К7ХХ видятся логичным апгрейдом..

Сибилянтов у AH-D2000 не будет, а вот бас будет еще мягче, тут твоя правда.

Беринджер да, выдержался в моём сознании и решил материализоваться. Я этому не препятствую :)

K612 мне тоже интересны, но сугубо под классику, как бомж-вариант восьмисоток. Я всё ещё питаю иллюзии и надежды, что они будут не столь анемичны, как мои K601 :)

#20 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 August 2015 - 01:29

Soviet_Man, 612-ые всё ж анемичны. Скажем, если у 601-ых явная железодефицитная анемия, то у 612-ых - латентный дефицит железа. :D
А 800-ые волшебных новых ревизий с хорошим кабелем я уже рассматриваю на будущее. Раз АКГшки нравятся, то у 800-ых есть все шансы прийтись по вкусу.

Спойлер
В прошлом:

Владел

Слушал

#21 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6522 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 August 2015 - 01:37

800-ки да, крутые, хотя тяжмет в них я бы не стал слушать. Но на вкус и цвет.

#22 OFFLINE   snarkmgn

snarkmgn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 August 2015 - 18:26

А HD650 этот комбайн сумеет раскачать до более-менее приемлемого уровня?

#23 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 August 2015 - 18:44

snarkmgn, без проблем. Вполне самодостаточное устройство. :good:

Спойлер
В прошлом:

Владел

Слушал

#24 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 September 2015 - 13:22

Внезапно снова появился интерес к аудиожелезкам. Любопытство удовлетворено. Новые игрушки - усилитель AMB M3 от YBM Audio и наушники AKG K712 PRO.

P50908-123639.jpg

Пару слов об усилителе. 2-блочный (БП Sigma11 на фото не отображён), официальная сборка в соответствии с рекомендациями AMB. Звучание по-хорошему нейтральное. Краткое сравнение с наушниковым выходом Behringer Ultramatch Pro. Нижний бас М3 копает глубже, инфра лучше ощущается физически, в то же время средний и верхний бас не акцентируются. С драйвовыми Ritmix RH-508 понятие "контроль баса" можно прочувствовать в полной мере. Сцена более масштабная. Высокие частоты количественно не уменьшились, но подаются мягко и шелковисто, никогда не срываясь в треск. Подключил усилок через самопальные межблоки XLR-RCA (Canare GS-6).

P50819-172221.jpg

О наушниках напишу отдельно в сравнениии с К612.

Спойлер
В прошлом:

Владел

Слушал

#25 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 September 2015 - 00:21

Сегодня решил подробнее изучить усилок: вскрыл, измерил напряжение БП - получилось 30 В, ток покоя при открытом корпусе - 80 мА. Увидел, что максимально допустимым для 30 В БП является ток покоя 120 мА, и решил поднять. Остановился пока на 115 мА при нагреве в закрытом корпусе (около 130 мА при открытом). Тепловыделение, конечно, увеличилось, но ожидал худшего. Пока тестирую в таком режиме. На мой ух, изменения не столь велики, чуть выросла детальность и динамика, лишней резкости (как отмечали некоторые) не появилось, ВЧ подаются ненавязчиво, бас приятный, играет "низом", а не мидбасом, сцена объёмная. Основной вклад в звучание вносит сам факт наличия усилителя в системе. :) При сравнении с выходом Беринджера на ум приходит следующее: звук более "взрослый", песка на ВЧ меньше, а музыки больше - она непринуждённо льётся, а не просто воспроизводится. Короче, аналоговость стала появляться! Так и до лампы недалеко...

Сообщение отредактировал GigArt: 14 September 2015 - 00:31

Спойлер
В прошлом:

Владел

Слушал