Перейти к содержимому

Sony NW-WM1A и Sony MDR-Z7 или что это было?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 21:27

Коллеги, добрый вечер.

Я что то не понял что это было.....сегодня заехал в ДХ быстренько (пока жена на детском интерактивном шоу с сыном) прикупить наушники Sony MDR-Z7 к своему плееру Sony NW-WM1A. (Много читал о них. Темные чуток, как я люблю. Решился на покупку). И вот я у менеджера решил их затестить чисто случайно, взял золотой плеер. Настроил все как на моем. Всунул на 3,5 не баланс. И охренел....такого хренового звука я ещё не слышал. У меня плеер идёт пока с Sony XBA-A3. Так вот с этими ушами я использую звук на 85 максимум. А в ДХ с z7 мне пришлось выкручивать на максимум. Бас смазанный. Играет как будто в вакууме. Наушники, судя по их заезженному, были явно прогретые. Вообщем я в вопросах....может просто плеер не раскачивает эти наушники и максимум для них это внутриканалы? Коллеги, дайте комментарий кто юзал их? И у кого такой же плеер, что для данного плеера теперь ещё и PHA-3 покупать надо?

#2 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3881 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 March 2017 - 21:31

Kamporayses, z7 нужно усиление, в плеере сони оно на балансе этом 4.4 мм. Но и сами наушники не особо быстрые на НЧ. С PHA-3 на балансе, по памяти,  играют вполне нормально.

Сообщение отредактировал qsk: 18 March 2017 - 21:31

Office: PC + ifi iSilencer 3.0 +  In-Akustik Exzellenz + Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + Oyaide HPSC LL + JDS Labs Objective2
Home: Fiio Q5
IEM: Etymotic ER4SR, EarSonics S-EM6 V2 (review)

#3 ONLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2058 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 March 2017 - 21:43

Kamporayses, Кто бы как не относился - но вот не нужно эти наушники к этому плееру... И PHA-3 если и брать, то слушать исключительно по балансу, ибо без баланса он в целом не интересен особо - т.к. не особо мощен,  но габаритен, увесист, тепл :) и прожорлив, да и цена... Или с 4,4 мм заморачиваться (новый PHA-2A также баланс на 4,4)...

Не самые они в итоге простые наушники оказались... К примеру, у меня они вполне прилично заиграли после рекаблинга (а я искренне хотел обойтись без оного...), а самое главное - работают от цапоуся с 800мВт/32Ом. А вот от PHA-1A (в котором 80мВт/32 Ом, что очень близко к тем же 100 Мвт/32Ом при не балансе у PHA-3) не играют должным образом... имхо.
" - Они, из гимназий, так реальны, что совсем не понимают институтской теплоты." Н.С.Лесков.

#4 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияqsk (18 March 2017 - 21:31) писал:

Kamporayses, z7 нужно усиление, в плеере сони оно на балансе этом 4.4 мм. Но и сами наушники не особо быстрые на НЧ. С PHA-3 на балансе, по памяти,  играют вполне нормально.

Просмотр сообщенияФИЗИКА (18 March 2017 - 21:43) писал:

Kamporayses, Кто бы как не относился - но вот не нужно эти наушники к этому плееру... И PHA-3 если и брать, то слушать исключительно по балансу, ибо без баланса он в целом не интересен особо - т.к. не особо мощен,  но габаритен, увесист, тепл :) и прожорлив, да и цена... Или с 4,4 мм заморачиваться (новый PHA-2A также баланс на 4,4)...

Не самые они в итоге простые наушники оказались... К примеру, у меня они вполне прилично заиграли после рекаблинга (а я искренне хотел обойтись без оного...), а самое главное - работают от цапоуся с 800мВт/32Ом. А вот от PHA-1A (в котором 80мВт/32 Ом, что очень близко к тем же 100 Мвт/32Ом при не балансе у PHA-3) не играют должным образом... имхо.

Посоветуйте тогда полноразмерные уши для такого плеера?

#5 ONLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2058 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 March 2017 - 22:02

Kamporayses, Вот так просто взять и посоветовать? Без открытые/закрытые, не ведая про вашу любимую музыку и возможные сценарии использования? :) Ну не знаю даже... :)

У меня в качестве портатива - Моментумы M2AEG, а из новых вполне понравились HD599... Но это под мои запросы. Самый главный совет, пожалуй, раз есть такая возможность - заезжать в магазин и слушать... Но z7 действительно не очень звучат на 60 Мвт/16 Ом... Если не ошибаюсь в данных плеера не по балансу...

А сейчас вот и Деноны 7200 новые, и Фостексы 610, и еще, наверняка есть что-то интересное... По крайней мере можно попытаться послушать. Это из полноразмерных если и не открытых. Т.к. 599 все же открытые, а Моментумы все ж не совсем чтобы прям вот полноразмерные - но надежные. И складываются. :)

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 18 March 2017 - 22:06

" - Они, из гимназий, так реальны, что совсем не понимают институтской теплоты." Н.С.Лесков.

#6 OFFLINE   Kamporayses

Kamporayses

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияФИЗИКА (18 March 2017 - 22:02) писал:

Kamporayses, Вот так просто взять и посоветовать? Без открытые/закрытые, не ведая про вашу любимую музыку и возможные сценарии использования? :) Ну не знаю даже... :)

У меня в качестве портатива - Моментумы M2AEG, а из новых вполне понравились HD599... Но это под мои запросы. Самый главный совет, пожалуй, раз есть такая возможность - заезжать в магазин и слушать... Но z7 действительно не очень звучат на 60 Мвт/16 Ом... Если не ошибаюсь в данных плеера не по балансу...

А сейчас вот и Деноны 7200 новые, и Фостексы 610, и еще, наверняка есть что-то интересное... По крайней мере можно попытаться послушать. Это из полноразмерных если и не открытых. Т.к. 599 все же открытые, а Моментумы все ж не совсем чтобы прям вот полноразмерные - но надежные. И складываются. :)

Нужны наушники закрытые до 40 000 тыс. со съемными кабелями чтобы в будущем можно было по балансу слушать. Наушники должны быть универсальными под любой стиль музыки. Ну и баса чтобы хватало.

#7 ONLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2058 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 March 2017 - 22:44

Закрытые, и с остальными параметрами, включая цену, то тут Фостексы 610 разве что на ум приходят, из полноразмерных-то... :think:Надеюсь, уважаемые форумчане предложат еще варианты, которые, самое главное, постараться послушать... Но мне крайне затруднительно, хоть что-то добавить... Ибо задача та еще... :notknow:

Сообщение отредактировал ФИЗИКА: 19 March 2017 - 01:50

#8 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2063 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 March 2017 - 22:53

А если попробовать DENON AH-MM400?
В фостексах 610 хватит ли человеку баса в сравнении с Sony?
DENON AH-MM400 должны быть побаситей, подходить к портативу, и плейеру Sony тоже, и если что кто-то из формучан их даже с каким-то хорошим кабелем продавал за более низкую цену (если бу вариант подходит). А если нет, то в ДХ 30 стоят.

Кстати, есть ещё басистые ULTRASONE SIGNATURE DJ, но они выходят за пределы бюджета всего на 7 тысяч.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 18 March 2017 - 22:50

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#9 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 March 2017 - 08:16

ULTRASONE SIGNATURE PRO или DJ послушайте, в ДХ должны быть. У них бас ощутим и быстр.

#10 OFFLINE   Дмитрий Литвинов

Дмитрий Литвинов

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияKamporayses (18 March 2017 - 22:19) писал:

Просмотр сообщенияФИЗИКА (18 March 2017 - 22:02) писал:

Нужны наушники закрытые до 40 000 тыс. со съемными кабелями чтобы в будущем можно было по балансу слушать. Наушники должны быть универсальными под любой стиль музыки. Ну и баса чтобы хватало.
Могу посоветовать beyerdynamic T5p. Одни из лучших по соотношению цена-качество.  Из минусов только несколько неестественное (синтетическое) звучание,  ну и на мой взгляд не самые удачные материалы из которых они сделаны.

#11 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 506 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP Консультант

Отправлено 26 December 2017 - 16:32

MrSpeakers AEON - Рекомендую как лучшие(ИМХО) уши в категории до 40000. Они ~15 Ом и 96 дб чуйка, даже от моего плеера Pioneer 100R с его 75 мВт играют отлично. AEON полная противоположность z7 по артикуляции и скорости баса. Еще бы посоветовал MEZE 99 как отличные закрытые уши, но с немного крашеной и вкусной подачей. Meze раскачать ваш плеер сможет точно.
PC > TeraDac TeraLink X2 > Chord Mojo > MrSpeakers AEON