Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Pticyn

Помогите выбрать наушники для дома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация такая: у меня сейчас встроенная звуковая и радионаушники филипс shc8525. Очень хочется повысить качество звука в наушниках для прослушивания музыки с компьютера. Для этого я решил купить отдельную звуковую карту и новые наушники. Бюджет на "уши" 10-15тр. Вроде все просто, вариантов много я вроде выбрал Audio-Technica ATH-M50X, но прочитал тут на форуме, что они больше подходят для сведения треков, чем для наслаждения музыкой. Начал искать другие варианты и чем больше я читал информации, тем больше запутывался. Дорогие друзья прошу помощи в выборе наушников в указанный бюджет, не для сведения треков или диджеинга, а именно для наслаждения музыкой. Слушаю я все подряд и особых предпочтений не имею. Открытые или закрытые тоже все равно. Хочется вау эффекта, приятно удивиться, почувствовать разницу, улететь и захотеть дальше двигаться улучшая свою звуковую домашнюю аппаратуру. Надеюсь, что вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ситуация такая: у меня сейчас встроенная звуковая и радионаушники филипс shc8525. Очень хочется повысить качество звука в наушниках для прослушивания музыки с компьютера. Для этого я решил купить отдельную звуковую карту и новые наушники. Бюджет на "уши" 10-15тр. Вроде все просто, вариантов много я вроде выбрал Audio-Technica ATH-M50X, но прочитал тут на форуме, что они больше подходят для сведения треков, чем для наслаждения музыкой. Начал искать другие варианты и чем больше я читал информации, тем больше запутывался. Дорогие друзья прошу помощи в выборе наушников в указанный бюджет, не для сведения треков или диджеинга, а именно для наслаждения музыкой. Слушаю я все подряд и особых предпочтений не имею. Открытые или закрытые тоже все равно. Хочется вау эффекта, приятно удивиться, почувствовать разницу, улететь и захотеть дальше двигаться улучшая свою звуковую домашнюю аппаратуру. Надеюсь, что вы меня поняли.

 

Приветствую!

 

Сам не так давно задавался данным вопросом. Для начала, советую ответить на следующие вопросы:

 

1) Каким именно стилям Вы отдаете наибольшее предпочтение? (пожалуй, один из главных факторов. так как определенные наушники, как бы, заточены под определенные стили музыки. одни имеют выраженный бас, но проваленную середину. вторые наоборот и т.д. универсальные уши, конечно, имеются, но и играть они будут универсально).

 

2) Какой именно звук Вы предпочитаете? (условно его можно разделить на "светлый" и "темный". светлые наушники имеют ярковыраженные высокие частоты и в зависимости от карты/цапа/усиления могут нехило пилить вам мозг. темные же могут показаться несколько глухими, но более комфортными по звучанию)

 

3) Рассматриваете ли вторичный рынок? (на барахолке можно найти интересные варианты за вменяемые деньги + модели, которые больше не выпускаются но имеют хорошее соотношение цена/качество)

 

4) Перед покупкой крайне желательно послушать претендентов на покупку СВОИМИ УШАМИ! (советы бывалых/отзывы в интернетах и т.д. - это одно, ваше восприятие - совсем другое. звук - крайне субъективное понятие, у каждого человека он свой)

 

Что-либо посоветовать, к сожалению, не могу. Нет достаточного опыта прослушивания. Лучше дождаться советов более компетентных коллег)

 

А вообще, если проживаете в Москве/Питере или рядышком, то самый лучший вариант зайти в докторхед и погонять различные уши в различных жанрах. Имхо, самый беспроигрышный вариант! Откроете для себя много нового и до конца решите что подходит именно Вам. Удачи в покупке! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.