Перейти к содержимому

Sony IER-Z1R  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Audeze LCD-2 Classic (2017)

audeze lcd-2 classic audeze lcd-2c

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 OFFLINE   DMitriyV

DMitriyV

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 12:19

Просмотр сообщенияEdward XV (28 September 2018 - 20:21) писал:

вечером фото скину, сейчас в ммдм слушаю шедевры мирового мюзикла - Memory, Summertime, Moon River, вот это все) уши от Аудез и Снорри это конечно хорошо - но своими ушами всегда лучше)

на роке эти двойки однозначно интереснее троек пока, но меня удивило что и женский вокал они отрабатывают интереснее чем например xc с которыми я их сравнивал. думал они будут более узкожанровыми панчевыми. та4 что интересный получился экземпляр. буду в нижнем заценю что там у Володи за экземпляр остался)
Вы про двойки одисей или от снорри?

#102 OFFLINE   Vitality

Vitality

Постоялец

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 05:30

Доброго всем здравия!
Произошёл некоторый казус с моим экземпляром LCD-2C :
Сижу, значит, слушаю, минут 20-30.
Вдруг происходит щелчёк в левом наушнике и он замолкает.
После переподключения коннектора снова начинают играть оба наушника, но оттянув их слегка от головы/ушей, звук в левом пропадает ...
Снял внешнюю сетку - думал обнаружу дыру в мембране - ничего не увидел, далее разбирать не решился, собрал обратно.
На данный момент они ведут себя как "здоровые", за исключением того, что гермитизация/вакуум левого наушника всё же нарушена.
В звуке разницы между левым и правым наушником я не слышу. (погонял свип-тон, кроме рассинхрона в диапозоне от 2кГц до 5кГц - всё звучит ровно).

Может ли драйвер с повреждённой мембраной играть без призвуков и изкажений?

п.с. гоняя свип-тон обнаружил, что они играют до 16,5кГц, далее полная тишина ... а заявлено 50кГц...
на АКГ К812 я "слышу" до 18-19кГц (скорее это похоже на ощущение, а не на звук - как включённый старый ламповый телевизор)
Спойлер
стационар :

RME Fireface UCX. (ADAM A8X).
Lake People G105.
Violectric HPA V200.
Beyerdynamic DT 880 Pro (250 ohm).
Beyerdynamic T1 (1-st gen. S/N:16443).
Beyerdynamic DT 1770 Pro.
Sennheiser HD650.
AKG K812.
Audeze LCD-2C.
HiFiMan HE-560.

портатив :

FiiO X3 (III).
Audio-Technica ATH-CKR10.
Klipsch x12i.
Etymotic HF3.
Etymotic ER4XR.

#103 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 460 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 08:33

Просмотр сообщенияVitality сказал:

п.с. гоняя свип-тон обнаружил, что они играют до 16,5кГц, далее полная тишина ... а заявлено 50кГц... на АКГ К812 я "слышу" до 18-19кГц (скорее это похоже на ощущение, а не на звук - как включённый старый ламповый телевизор)
Возможно в АКГ вы слышите нижние гармоники.

По поводу странного поведения LCD2C похоже на то что в какойто момент мембрана производит касание магнитов и перемыкает дорожки и в усилителе срабатывает защита.
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#104 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2089 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 25 December 2018 - 11:17

Ну такое было бы заметно если слушать на высокой громкости. Надо понаблюдать. Курочить самостоятельно наушник я бы не рекомендовал если гарантийный срок не истёк. Любая царапина на винтах будет лишним поводом отказать в ремонте по гарантии. Если будет повторяться - повод нести в сервис.
Что может быть ещё. Плохой контакт провода около наушника в разъёме. Ну тут можно рассоединить, снова соединить, пошевелить коннектор при прослушивании. Сталкивался однажды с тем, что не до упора вставил штеккер и в одном из наушников пропадал сигнал. Проверьте, что штеккер вставлен в усилитель до конца.
А так, да, у меня LCD3 так сдохли. Сначала вдруг стал пропадать звук как будто контакт в соединении барахлит и потом пропал окончательно. Но ситуация развивалась стремительно - примерно в течении пары минут.

Сообщение отредактировал donPedro: 25 December 2018 - 11:17

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#105 OFFLINE   Lorken

Lorken

Эксперт

• Продвинутые
  • 1318 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 26 December 2018 - 04:40

Вообще бывает изодинамика надежная, хоть какая нибудь модель какого нибудь бренда чтоб купить и 10 лет играли, надежность сравнимая с динамическими драйверами, или все они 2/3  и кирдык?

Сообщение отредактировал Lorken: 26 December 2018 - 04:41

#106 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2425 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2018 - 09:00

Ямахи винтажные например)

Из современных ТОП увы...2-3 и все... бизнес...
Для рока и хард-рока, прог-харда, русс.рока и харда и пр.:
Koss  pro/4AAA*2
Koss  pro/4AAA Plus

Для Классической музыки и современного Дез. метал:
Stax SR007A

#107 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2089 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 December 2018 - 12:00

Это всё как повезёт. Но "кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Если обращаться осторожно и соблюдать несколько правил Rutger-а, то шансы слушать изодинамику долго и счастливо резко возрастают.

#108 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3724 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 26 December 2018 - 12:44

2-3 года? Не много ли? Как мы видим по последнему случаю,  продукция Audeze работает всего 2-3 месяца.
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

#109 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10143 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияLorken (26 December 2018 - 04:40) писал:

Вообще бывает изодинамика надежная, хоть какая нибудь модель какого нибудь бренда чтоб купить и 10 лет играли, надежность сравнимая с динамическими драйверами, или все они 2/3  и кирдык?
НЕ-6
дорожки вроде как с золотишком.
Коэффициент растяжения мембраны и дорожек получился, может не идентичным, но похоже что очень близким.
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#110 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • Занятие:Интересующийся

Отправлено 12 January 2019 - 21:09

Правда, всё так скверно? Это в 100 случаях  из 100?
Планировал покупать, в ближайшее время.
Теперь, не знаю. Правда, не стоит?

Сообщение отредактировал Дмитрий Калининград: 12 January 2019 - 21:11

#111 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1117 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 11:26

не знаю - у меня аудезов был навернео десяток ушей и проблема была только один раз когда я тройки взял в России бу. там быстро накрылся драйвер, возможно мне его продали когда уже начал накрываться - но я по гарантии поставил новые бесплатно и год потом прекрасно слушал пока не продал. с другими ушами никогда проблем не было - и четверки почти полтора года слушал, и двойки, и снова тройки - все всегда было ок. думаю это в начале их производства у них еще были проблемы - но как они резко нарастили объемы и стали производить их в промышленных масштабах - контроль качества и производственного процесса резко вырос и сейчас особых проблем с ними нет. на западных форумах стоны по поводу драйверов тоже постепенно как то прекратились вроде.
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#112 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 21:39

Edward XV,
Спасибо.
Не всё безнадёжно. Относительно усиления: о каких величинах мощности, на Ваш взгляд, для выходного тракта можно говорить, что это оптимально для LCD?

#113 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1117 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 23:30

ну кроме четверок остальные вроде нормально играют с любого усилителя и иногда и с портатива. тот же хьюго 2 справляется легко. четверки да - другой зверь, там нужен был минимум мун 430, он справлялся.
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#114 OFFLINE   dom1nga

dom1nga

Постоялец

• Пользователи
  • 117 сообщений
  • Занятие:web-development

Отправлено Вчера, 15:24

возможно мне повезло с моими тройками. брал бу, но они у меня в практически ежедневном использовании уже лет 4-5 (с перерывом на пересаживание на хд800с на пол года+) и живы. разве что пришлось сменить амброшюры, т.к. на изначальных была небольшая прослойка кожзама между кожей и местом крепления, которая истрепалась и начала сыпаться. и стоковый кабель перетерся у мини-хлр
На работе: PC -> NFB-28 (2016) -> Audeze LCD-3F
Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Bryston BHA-1 -> Sennheiser HD800S
Прочее: Topping D50, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro, AM6(застряли на почте)

#115 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2089 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено Вчера, 17:14

Просмотр сообщенияdom1nga сказал:

четверки да - другой зверь, там нужен был минимум мун 430, он справлялся.
Ну, это Вы черезчур. Четвёрки почти такие же тугие в раскачке как Abyss-1266, то есть действительно тяжелы. Но вполне себе могут играть и от других усилителей чуток подешевле. Например, M2Tech Marley вполне себе справляется, хоть и почти на максимуме ручки громкости. А Лаксман Р-1 часов на 15  прекрасно качает.
Трёшки и двойки (LCD3,2) средние в раскачке - ещё минус десяток децибелл ручки громкости. Ещё легче Кеннертон Один качаются - ещё минус десяток децибелл от трёшек.
С надёжностью - это как повезёт. Надо соблюдать несколько правил при включении и прослушивании, ну и не совать куда попало, в незнакомые усилители, и тогда, возможно, будут служить верой и правдой годами.

Сообщение отредактировал donPedro: Вчера, 17:19

#116 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено Вчера, 19:26

А что за "правила"? Поделитесь, пожалуйста.

#117 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6396 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено Вчера, 21:13

Дмитрий Калининград,
- при подключении/отключении наушников, выключать музыку в плеере или уменьшать громкость усилителя до нуля
- снимая наушники с головы, уменьшать громкость усилителя до нуля
- не делать резкого повышения уровня громкости (быстро, от минимума к максимуму)
- не слушать наушники на сверх-высокой громкости
- после длительного перерыва в использовании (да и не длительного тоже), сделать предварительный прогрев на громкости немного ниже средней
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer Monitor 10, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#118 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено Вчера, 21:22

Rutger,
Спасибо. Правила понятны, логика в этом есть.