Перейти к содержимому

Обзор/отзыв на Schiit Modi Multibit + Lyr 3. HE560

schiit he560 рекабелинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#76 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 29 August 2018 - 08:17

Просмотр сообщенияsworder84 (29 August 2018 - 01:13) писал:

Hailt2, Насколько помню в меню плеера можно указать регулировку громкости самим плеером. По умолчанию неактивна. А Вин 10 это вообще смерть звуку (у меня на пк стоят две винды и линукс - разница между Виндовс существенная, а линукс вообще огонь) :spiteful:
Может если на уровне подсознания) Как на моей современной машине важна максимальная производительность, 10-ка уже заточена под новое железо, иногда и поиграть хочется, но поставить ХР, Линукс или даже 7-ку это конечно умно) Флешка!? Да это вообще смерть скорости работы системы, даже для той же музыки не хорошо.
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X, Ritmix RH-508.

#77 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 August 2018 - 16:26

В этом случае нужно самому решать что важнее, а сделать мульти ОС в пк не сложно.

#78 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 29 August 2018 - 17:52

Просмотр сообщенияsworder84 (29 August 2018 - 16:26) писал:

В этом случае нужно самому решать что важнее, а сделать мульти ОС в пк не сложно.
А здесь и решать нечего не надо, ставиться плеер на любую ОС и настраивается вывод музыки на прямую и слушается качественно и с удовольствием, без лишних извращений)
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X, Ritmix RH-508.

#79 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияsworder84 (28 August 2018 - 19:03) писал:

Не вижу сложности со сменой ОС. Все просто через флешку. Альбум плеер хоть и неброский, но звук дает без обработчиков в отличие от др плееров. В нем в настройках рекомендую вейв оут ставить на выход. Асио и васапи мне лично не нравятся.

Сложность в том, что я встал, то, сё, поставил музон и зарядился работать. А с Линухом зарядил музон, сидишь, ничего не делаешь, пустеет холодильник, накапливаются счета, а ты всё музон слушаешь :)
Я сильно привязан к инструментарию, а значит и к ОС.

Но я Ваше мнение приму к сведению. Как-нибудь и вправду на флеху затолкаю Линуха ради расширения кругозора и даже Album Player на выходных послушаю, хотя интерфейс меня убивает, но своё мнение иметь полезно.

Вчера всё сфазировал в ветке прямо от УПСа, всё промаркировал, поверил распиновку кабелей, покрутил фазировку для пущей уверенности, Lyr 3 однозначно фазу в фазу любит. Как они там внутри спаяли-то никто не знает. В сетке встречаются отзывы, что у некоторых на перевёрнутой лучше играет. Ну, как там у других играет не послушав самому комментировать не имеет в смысла. Поверим на слово.

Кто бы просветил как в Лире реализован High Gain, а то я в таких тонких материях дуб дубом. Именно конкретно в Лире. Теоретики кричат, что мол на одной громкости без разницы, но вот чего-то на Хай Гэйн лучше и всё тут, хотя не эпохально. Есть еще аргумент про внесение искажений с Гейном, ну, это для меня вообще не аргумент. Нравится и всё. Опять же, если искажения, то это уже объективщина, измерения в студию и опять встаёт вопрос реализации. Так что, думаю, теоретические обобщенные подходы тут не актуальны.

Просмотр сообщенияHailt2 сказал:

Max_A, поздравляю с покупкой !

Спасибо! В этот раз особо не стал выедать себе мозг с чтением неделями отзывов, тестов и т.д. Прикинул - разумно, вперёд. Всё равно единственный вменяемый вариант выбора - поставить 3 аппарата перед собой, один источник, один материал, выровнять все по громкости и погнали в лёт переключать, чем меньше пауза между переключениями тем лучше. Недостижимый идеал - 0 мс. Так за 5 минут, а то и за 2 выбрать можно :)

Присутствовал так же и прагматизм - сразу усь, пред и ЦАП. При этом есть немалое пространство для манёвра на будущее: хош другой ЦАП, хош другой усь, не проблема. Если бы я начал всё это подбирать с нуля и согласовывать, то серьёзные повреждения головного мозга, прерывистый сон, проблемы с аппетитом гарантированы. А так оп, и есть от чего плясать. в любую сторону. Ну, и внешне нравится, не люблю не красивые вещи. "В жизни всё должно быть прекрасно, даже фумигатор" (с) я. Как-то выдал в ответ на вопрос зачем я выбросил старый, но рабочий фумигатор крайне ужасного вида цвета деткой неожиданности. Аж  самому понравилось что ляпнул :)

Сообщение отредактировал Max_A: 29 August 2018 - 17:56

#80 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1029 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 29 August 2018 - 20:06

Еще советуют ставить БП без ACtive PFC. Якобы коррекция дает помехи, которые ничем не убрать и это портит звук.
Пробовал несколько БП, похоже на то.
Все с APFC звучали или резко, или с синтетикой. Самый худший был Seasonic Gold.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702(трансформаторный выход)///DSC1(трансформаторный выход)///TDA1545A>>>SE6н23-6с19п///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603,FHA1.5
Продам DT150

#81 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияaist сказал:

Еще советуют ставить БП без ACtive PFC. Якобы коррекция дает помехи, которые ничем не убрать и это портит звук.
Какие они все печальные. У меня Cooler Master Silert Pro M2 620W, смена вентиля на beQuiet Silent Wings 2 140mm non-PWM. В том Silent Pro вентиль оказался через пол года ни разу не Silent, но тему с PFC запомню, читну. Тема для меня в плане тонкостей абсолютно новая.

Опять же с БП проблема с тестированием, пока всё переткнёшь, так уже и не помнишь что там было, а дальше только плацебо остаётся. Вариант - модульные БП, как у меня, но БП с PPFC находятся в такой нише, что туда модульную систему проводов не ставят.

Сообщение отредактировал Max_A: 29 August 2018 - 20:23

#82 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 August 2018 - 21:45

Max_A, Да, попробуйте конечно. Тем более не нужно что то кардинально изменять. Я сам пробовал кучу плееров под виндой, но альбум очень достойный среди них. Есть еще Lilith, но сложно найти англ версию (японский полностью).
Фазировать нужно всю аппаратуру, не только усилитель, желательно еще сетевый кабеля неплохие докупить (например фурутек из PС-OCC меди) и обжать сетевыми разьемами (Ояд например).
Поздравляю с приобретением. Осталось прогреть усилитель и можно кайфовать!

#83 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 21:50

Кстати, по поводу PFC, у меня Шиит и мультимедийники оба на трансформаторных БП и висят на отдельной ветке питания от онлайн УПСа и связаны с компом только через USB кабель. Питание чище, чем у младенца из маминой сиськи. Так что тут возникает еще больше вопросов о влиянии компьютерного БП на звук.

#84 OFFLINE   Max_A

Max_A

Постоялец

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 22:12

Просмотр сообщенияsworder84 (29 August 2018 - 21:45) писал:

Фазировать нужно всю аппаратуру, не только усилитель, желательно еще сетевый кабеля неплохие докупить (например фурутек из PС-OCC меди)
Конечно вся техика сфазирована, тут для меня новостей нет. Сетевечок соберу из Supra LoRad 3х2.5 (вилки и провод). Уже нашел, где заказать. Не знаю насколько это окажет влияние, но сумма такова, что проще сделать, чем взрывать себе мозг этим вопросом. Знаю я эти холовары о кабельщине. Я там, правда, некоторых в тупик ставил раскладом: "Так, если на звук не влияет ничего кроме сечения, то значит я сейчас могу выйти из дома, зайти через 500 метров в магазин завода "Южкабель", купить 4м 2х4мм, заметить свои акустические и звук не изменится? Моножильный не рассматриваем, конструкция такая же." И тут обычно наступает какой-то ступор и мямлянье. Я пробовал эту преславутую южкабелевкую многожилу. Там такая засада из колонок идёт, что услышат даже те, кому медведь на одно ухо наступил, а второе оторвал и съел :)

Сообщение отредактировал Max_A: 29 August 2018 - 22:14

#85 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 August 2018 - 00:05

Max_A, Смысл с OFC безкислородкой играться под разным соусом (разных производителей)? Лучше взять сразу хороший проверенный сетевик Фурутек FP-3TS20 с OCC медью - как раз прирост хороший будет. Супру я знаю, это начальный уровень - деньги только выбросите впустую. Хотя бы на Лир нормальный сетевик поставить - уже хорошо!

#86 OFFLINE   Дед

Дед

Профессионал

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 30 August 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияMax_A (29 August 2018 - 21:50) писал:

Кстати, по поводу PFC, у меня Шиит и мультимедийники оба на трансформаторных БП и висят на отдельной ветке питания от онлайн УПСа и связаны с компом только через USB кабель. Питание чище, чем у младенца из маминой сиськи. Так что тут возникает еще больше вопросов о влиянии компьютерного БП на звук.

Молодежь...титьки - Не трогать!!
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, зв.карта Sound Blaster Zx, усь Aiwa XR-FA 500, плеер PC Mixcraft 7Pro.

#87 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 557 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 30 August 2018 - 13:51

Просмотр сообщенияДед сказал:

Молодежь...титьки - Не трогать!!

Старый конь борозды не портит :yes:
PC > TeraDac TeraLink X2 > Chord Mojo > MrSpeakers AEON

#88 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено Сегодня, 04:23

Всем привет!
Долго тут не писал, было множество жизненных забот.

Ко мне пришли лампы, рекомендовать могу к покупке KenRad 231 и Sylvania BadBoy. Хорошо вписываются в систему, комплектные нервно курят в сторонке :)
Allo DigiOne классная штука, зашла на ура :) Заметен прирост в качестве, полностью отошел от ПК и слушаю через Volumio с харда. Подключил коаксом к Modi MB, сильно лучше USB и лучше оптики с пк. Если интересует AirPlay то работает с задержкой в 1-2с, но стабильно.

Немного обновил первый пост и добавил фото.
Max_A, Поздравляю с покупкой, рад что тоже понравился Lyr!

Теперь немного о грустном.
Решил продать нажитый непосильным трудом выбора комплект. К этому подталкивают жизненные обстоятельства, смена приоритетов и редкое времяпрепровождение за музыкой. Спустя какое то время перейду на акустику, а сейчас нужда в наушниках отпала.
Надеюсь обрадую покупателя! Объявление размещаю на форуме и на авито, местоположение - спб. По сравнению с авито делаю скидку для форумчан :)

Если есть какие либо вопросы, желание что то протестировать и тд. отпишитесь, пока комплект у меня с радостью отвечу.
Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass