Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mistery

Безумная идея

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вкратце поведаю, что имеется.

Имею HyperX Cloud Flight. Покупались к некогда популярной игре PUBG.

К сожалению, запас по громкости не достаточен, да и вообще разочарован в звуке этих наушников.

Почему разочарован? Все очень просто. Четыре года назад открыл для себя технику Hi-End. И тут все закрутилось, завертелось...)

На сегодняшний момент имею уличный сетап Sony WM1A + Noble K10.

И вот сегодня, выбирая другу игровую гарнитуру, родилась идея.

Продать/подарить/отложить на полку HyperX Cloud Flight.

Купить известную коробочку Chord Mojo. Подключить к пк на постоянную основу и слушать через нее музыку или играть с наушниками Noble K10.

Как вам идея? Или у меня кукуха поехала? :D

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Как вам идея? Или у меня кукуха поехала? <br />

Чего сразу поехала то?) Если нравятся и они основные у вас, то и играйтесь на здоровье! Звучать они всяко лучше будут этой гарнитуры.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить известную коробочку Chord Mojo. Подключить к пк на постоянную основу и слушать через нее музыку или играть с наушниками Noble K10.

Как вам идея? Или у меня кукуха поехала? :D

Да нормальная идея. Правда, не сказать, что она оригинальная. Думаю, многие используют Mojo в качестве цапа-усилителя, в том числе и для игр. А вот если бы кто-то придумал, как без особых сложностей перевести его на сетевое питание, чтобы не приходилось всё время заряжать - вот это действительно было бы полезно.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял в чем тут вызов, или в чем безумие. Достаточно было спросить заиграют ли наушники с данным девайсом, или порекомендуйте портативный вариант для дома...

 

В свое время, когда выбирал портатив, то предпочел не Mojo, а iFi xDSD, потому что у него больше фишек, с у него есть блютуз, с которым мне было удобно либо от смартфона слушать, либо от компа. Моджо дико греетеся при зарядке, например. Были еще какие-то моменты, которые я записал тогда в минусы моджо, возможно, время работы и все такое. С другой стороны xDSD более маркий, подвержен царапинам, наверное. Хотя я свой продал в идеальном косметическом состоянии, никаких потертостей не было за год или полтора использования

 

xDSD видел на вторичке за 19к, что очень интересно. Но и Моджо встречал по 18к когда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDSD видел на вторичке за 19к, что очень интересно. Но и Моджо встречал по 18к когда-то

На вторичке аппараты с зарядкой брать опасно. Там батарея возможно уже на последнем издыхании. Здесь как раз такой случай с Mojo недавно был описан.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDSD видел на вторичке за 19к, что очень интересно. Но и Моджо встречал по 18к когда-то

На вторичке аппараты с зарядкой брать опасно. Там батарея возможно уже на последнем издыхании. Здесь как раз такой случай с Mojo недавно был описан.

А заменить акк можно? И разве нельзя все время заряжать и слушать от компа?

 

Не очень понял в чем тут вызов, или в чем безумие. Достаточно было спросить заиграют ли наушники с данным девайсом, или порекомендуйте портативный вариант для дома...

 

В свое время, когда выбирал портатив, то предпочел не Mojo, а iFi xDSD, потому что у него больше фишек, с у него есть блютуз, с которым мне было удобно либо от смартфона слушать, либо от компа. Моджо дико греетеся при зарядке, например. Были еще какие-то моменты, которые я записал тогда в минусы моджо, возможно, время работы и все такое. С другой стороны xDSD более маркий, подвержен царапинам, наверное. Хотя я свой продал в идеальном косметическом состоянии, никаких потертостей не было за год или полтора использования

 

xDSD видел на вторичке за 19к, что очень интересно. Но и Моджо встречал по 18к когда-то

Моджо на вторичке за 30к. Дешевле не нашел.

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br /> все время заряжать и слушать от компа?<br />
<br /></p>

Можно, но не долго. Акк в лучшем случае убьётся или вообще вздуется.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, как раз про моджо эти истории с аккумулятором и слышал. Понятно, что любой аккум имеет такую потенциальную проблему, но вот про Моджо больше всего читал. Часто сами продавцы честно говорят, что мой моджо держит 3 часа

Опять же, я продавал xDSD после продолжительного использования и проблем с аккумулятором у него не было. Конечно, какой-то процент он потерял, но это было не заметно. Покупатель потом еще какое-то время мне писал, радовался покупке. Он бы сказал, если бы что-то было не так

 

Ну так же и ноутбуки опасно брать, и смартфоны. Не знаю, стоит ли аккумулятор прям упоминать, это итак очевидно. У БУ вещей может быть масса разных проблем

Мое дело сказать, что я видел такую цену, а у человека есть голова, чтобы самому понять, надо это ему или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery, я жил одно время с Кайзерами как с основным наушниками. Уши устают, если за компом целыми днями сидеть (а игры обычно подразумевают это).


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моджо на вторичке за 30к. Дешевле не нашел.

 

на красном форуме вижу за 25

я бы лично за него столько уже не отдал бы

пусть и с хорошей батареей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моджо на вторичке за 30к. Дешевле не нашел.

Один раз даже по 15 был. Поймать в районе 20 не так и трудно. Но, как уже сказано, рискованно это.

 

Часто сами продавцы честно говорят, что мой моджо держит 3 часа

Увы , но многие именно пытаются спихнуть отслуживший своё девайс, намеренно продавая его, когда ресурс практически исчерпан.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие есть еще интересные варианты цап+усилок? Можно стационар, чтобы не думать о батареи.

Бюджет 30к. Макс 40к.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно Mojo? Есть и другие устройства. Тот же Fiio Q5S технологично более совершенен. По звуку не хуже, просто другой.

iFI xDSD тоже подойдет для IEM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно Mojo? Сам лично слушал?

Xdsd отличный вариант, но моет шипеть или гул в низкоомных высокочуйных IEMatch - я с lyala на это и нарвался.

Есть еще вариантов куча.

Can. Nano. Did micro BL. Hip dac - все ifi.

AKS1305 - тоже шипел.

Xduo 05

Centrance

Ocub 1866

Да ты и сам все не хуже постояльцев форума знаешь


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы , но многие именно пытаются спихнуть отслуживший своё девайс, намеренно продавая его, когда ресурс практически исчерпан.

 

Особенно у нас

Сколько брал со вторички что-либо за рубежом, продавцы максимально информировали даже о мелкой царапине

 

А конкретно те Моджо, что я видел по 18, то это был какой-то покоцанный и с убитой батареей, но продавец (наш) и фото показал и известил о батарее

А так средняя цена была 23к

 

Мне кажется лучше взять за 20-30к какой-то новый плеер и все

 

Вот эти портативы, типа моджо и xdsd/xcan новые в РФ стоят неадекватных денег, ты потом будешь продавать их с большими потерями

так что либо рисковать и брать со вторички, либо смотреть на плееры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно Mojo? Сам лично слушал?

Xdsd отличный вариант, но моет шипеть или гул в низкоомных высокочуйных IEMatch - я с lyala на это и нарвался.

Есть еще вариантов куча.

Can. Nano. Did micro BL. Hip dac - все ifi.

AKS1305 - тоже шипел.

Xduo 05

Centrance

Ocub 1866

Да ты и сам все не хуже постояльцев форума знаешь

Нет, для меня это темный лес :(

Плееры, IEM это одно. А в цапах, усилках не разбираюсь.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не таскать и на постоянное стационарно от компа зачем платить за портативность?

Стационарные варианты в теже деньги точно дадут лучший звук.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно у нас

Сколько брал со вторички что-либо за рубежом, продавцы максимально информировали даже о мелкой царапине

Я знаю, что стараются не продавать в своём городе, чтобы потом новый "счастливый" владелец не заявился в гости с бандой головорезов, требуя вернуть деньги. А на то, что продавец выпускник духовной семинарии, я бы не рассчитывала.

 

А конкретно те Моджо, что я видел по 18, то это был какой-то покоцанный и с убитой батареей, но продавец (наш) и фото показал и известил о батарее

А так средняя цена была 23к

Всякое бывает, разумеется. есть и честные фраеры. Но такие вещи всё же лучше брать у хорошего знакомого, чтобы потом в случае чего можно было поставить его на счётчик . Или просто пристрелить. А девайс , если владелец по жизни не махровое чухно, вполне можно сохранить в приличном виде и за 5 лет использования.

 

 

Мне кажется лучше взять за 20-30к какой-то новый плеер и все

 

Абсолютно согласна.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на то, что продавец выпускник духовной семинарии, я бы не рассчитывала.

 

Это крайность, я говорил про адекватность всего лишь. Я сам, например, когда продаю, то стараюсь все рассказать. В семинариях не учился. Это просто нормальное человеческое отношение к другому человеку. У нас, к сожалению, с этим хуже. По моим личным наблюдениям

 

разумеется. есть и честные фраеры. Но такие вещи всё же лучше брать у хорошего знакомого, чтобы потом в случае чего можно было поставить его на счётчик . Или просто пристрелить. А девайс , если владелец по жизни не махровое чухно, вполне можно сохранить в приличном виде и за 5 лет использования.

 

Лена... :) дыши, дыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена... :) дыши, дыши

Да нормально вроде всё, температуру вот сейчас сбила.

 

@generic, а ты бы вот сделал доброе дело - отыскал бы где-нибудь экземпляр MusicDealer и сравнил бы их с кеннертонами (вали и магни).

Изменено пользователем HelenV

Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально вроде всё, температуру вот сейчас сбила.

 

Надеюсь, чел выживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык Somy WM 1A прекрасно как цап работает от компа? На кой покупать еще и бу сомнительную железку?

 

Лена, вроде не так давно уже болела?

в любом случае здоровья и скорейшей поправки.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не таскать и на постоянное стационарно от компа зачем платить за портативность?

Стационарные варианты в теже деньги точно дадут лучший звук.

А какие есть еще интересные варианты цап+усилок? Можно стационар, чтобы не думать о батареи.

Бюджет 30к. Макс 40к.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов вагон. Какой звук нужен? Чем четче исходные данные, тем точнее насоветуют.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов вагон. Какой звук нужен? Чем четче исходные данные, тем точнее насоветуют.

Проще назвать жанры, какие слушаю. Блюз, блюз-рок, классический рок, хард-ро, иногда бибоп, хард-боп.

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.