Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MrPt

Asus AXEO MKii или Teac UD-501 или Denon DA-300USB?

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если данная тема уже здесь обсуждалась (через поиск не нашел). В общем суть вопроса. Хочу ЦАП подключать буду к ПК. Слушаю музыку через наушники Аудио-Техника ATH-M50x. Подскажите в какую сторону из перечисленного смотреть. Сравнить в живую нет возможности. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так ТИК

Он у меня был - аппарат замечательный за свою цену.

ДАже по внешнему виду солиден.

Хотя он больше ЦАП. Ему нужен в пару Teac HA501. Тогда вообще зачет.

Ушная дыра у UD слабовата.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с такого с этими наушниками начинал - NU FORCE Icon uDAC-2 )


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teac UD-501 и Teac HA 501 по деньгам не потяну. Я только недавно примкнул к любителям хорошего звука. Все началось с наушников купил Аудио-Техника ATH-M50x взамен каким-то Филипсам, вау! вот это звук и при том на встроенном риалтеке. Следующим шагом была покупка звуковой карты ASUS Xonar Essence STX и опять вау! Сейчас хочу заменить ASUS Xonar Essence STX на что-нибудь внешнее (в stx не нравятся электро наводки и больше всего не стого ни с сего включается белый шум на полной громкости). Бюджет покупки 30 т. рублей. Следующим шагом возможно сменю наушники. Посоветуйте в какую сторону присмотреться? Б.У не брезгую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrPt, смотрите раздел Комбайны (вам нужен ЦАП с USB и усилитель для наушников в одном устройстве) в объявлениях на форуме,

ищите проверенного продавца и экономьте до 50% от стоимости новой вещи :yes:

 

Denon DA-300USB был, не стоит, лучше что получше сразу брать....


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrPt, похожая история. Тоже когда-то были Филипс. А потом купил Audio-Technica M50x... Вау для вас только начинаются.

 

, M50x вроде не сильно требоватьельны к усилителю. Или в UD-501 даже для них слабенько будет?

А так можно было бы взять UD-501 с планом докупить в последствии HA-501.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ASUS Xonar Essence One MKII совсем плох?

 

Был у меня асус ван, правда первой ревизии, наразвлекался я заменой оу, продал. Откровенно он не очень от слова совсем, за последние несколько лет асус скатился в ужасный ширпотреб, не берите. В двух словах асус ван это выпил мозгов на ВЧ, ему даже лампа не помогла.

Изменено пользователем Good_cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrPt, похожая история. Тоже когда-то были Филипс. А потом купил Audio-Technica M50x... Вау для вас только начинаются.

 

, M50x вроде не сильно требоватьельны к усилителю. Или в UD-501 даже для них слабенько будет?

А так можно было бы взять UD-501 с планом докупить в последствии HA-501.

 

ТАм микруха на усилении. Дело не в мощности. Подкашеный звук)))

Но на первое время будет ок. Можно потом и усилитель отдельный взять.

 

 

По моему мнению лучше брать то, что останется надолго и не потребует замены-продажи. Так деньги сохраннее будут. Поверьте человеку, измученному нарзаном)))

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dacmagic plus на устаревшем цапе wolfson, который очень уступает современным чипам ESS и AKM. Лично мне ASUS One нравится. Но его нужно допиливать дорогими операми - opa627, Muses и др. Если хотите все в одном и окунуться в пучину аудиофильского звука - берите что-нибудь на цапе ESS Sabre - по мнению многих лучший на сегодняшний день. Не разочаруетесь точно. Это например Matrix mini-i pro 2, yulong d200. Если попроще и подешевле Audinst HUD-DX .

Изменено пользователем darkened

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помогал советом! Я приобрел Audinst HUD-DX. Моим ушам очень,очень нравиться. Теперь появилось желание проапгрейдить компьютерную акустику.

1. Подскажите, что по звуку лучше будет : Audinst HUD-DX + активные студийные мониторы (я понимаю, что мониторы созданы больше для работы со звуком, чем для прослушивания и все-таки) или Audinst HUD-DX + усилитель + пассивная хай-фай акустика.

2. Если второй вариант, то усилитель на качества звука влиять не будет? Главное подобрать по мощности к пассивной акустике? Можно не заморачиваться и приобрести подешевле? Или есть нюансы?

Изменено пользователем MrPt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.