Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sergg

Creative Sound BlasterX AE-5

Рекомендуемые сообщения

32-бит/384-кГц ЦАП ESS Sabre32

 

Продажи в июле по цене $150. Вариант Pure Edition появится в продаже в августе по цене $180.

 

Интересно что у них выйдет на сей раз. :)

Изменено пользователем Sergg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отзывы стали появляться!

"Карта играет, как цапоусь в диапазоне примерно 500 - 1000 уе. У меня были / есть Asus Essence II, Asus Raid DLX, Aim SC808, Audigy RX, Dacport HD, M2Tech Hiface Dac, Xduoo XD-05, Smsl Sanskrit Pro-B, Audinst Hud-DX1. В этом списке карточка делит первое место по качеству звука с Audinst Hud-DX1 (es9018k2m + 4x MUSE8920 + TPA6120a2). Но усилитель в ней лучше. Слушалось все в наушниках Etymotic ER-4S. Звук SoundBlaster AE-5 быстрый, четкий, плотный, рафинированно-технологичный. Есть акцент на высоких частотах, но они чистые. Необычно строится сцена. В глубину лучше, чем в ширину. Чаще бывает наоборот. У Audinst Hud-DX1 звук чуть притемненный и по-другому строиться сцена, нет этого акцента на высоких. Проблем с драйверами никаких не обнаружил, может у меня руки кривые. После перезагрузки сбрасывается усилитель на 16 ом, это да, но как за такую мелочь можно давать 1 балл из 5 в обзорах, я не пойму. Я бы и одного не снял, за звук дал бы 5 из 5. Вобщем, может быть притензия к подаче, но по качеству звучания притензий за такую цену нет и быть не может. Пройдусь коротко по карточкам, кому интересно:

 

- Asus Essence II: детальный, но резкий и не музыкальный звук. Может мне брак попался, но мне совсем не понравился, хотя подачу pcm я очень люблю.

- Asus Strix DLX: очень неплохой усилитель, своеобразная подача, высокие лучше, чем Xonar Essence, но SoundBlaster AE-5 детальней и более собраный звук. Strix DLX звучит как-то немного размазанно.

- Aim SC808: вкуснючая, жирнючая середина и бас, но к сожалению грязноватые высокие. Поменял в ней lm4562 на lme49990, но все равно по высоким не дотягивает, но по-подаче для многих может оказаться на первом месте. Ну и детальность пониже, это да.

- Audigy RX: очень много времени провела у меня в компьютере, любовь с первого взгляда. Спасибо REN за совет. Очень гармоничный звук с этимотиками, единственная карта, которая звучит, как сидюк. Как звучат высокие, мне нравится в ней больше, чем в любой другой карте/цапе из списка, но, к сожалению у нее мутноватая середина, которая все портит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы послушал эту АЕ5, ради интереса и сравнения с моей стрих DLX, потмоу что dlx и так уже довольно детальная карта, интересно кда тут еще детальней ну и лишние детали бы не помешали, если что слушаю длх с последним драйвером асуса 1.1.17 и новым драйвером для усб который на сайте там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что нет поддержки asio

 

Действительно странно, у меня есть :smile83: поддержка asio, а у Вас нет.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Официальный сайт:

Поддержка ASIO:

Да (Воспроизведение и запись)

 

 

П.С. Карта должна быть хороша, но брать уже некуда, нынешние некуда распихивать.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где?

Везде.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где?

Везде.

 

Тоже не нашёл про поддержку ASIO. Можно увидеть где это "везде"? > https://us.creative.com/p/sound-cards/sound-blasterx-ae-5#specs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у карты будут дела с наушниками ATH 900X?

Временно оказался без звуковой карты, т.к. менялась матплата, Audiotrack prodigy hd2 не дружит с платой интерфейсами (pci vs pci-e). Вот сейчас думаю не заморачиваться и остаться на ALC892 или прикупить новую.

Использоваться будет с вышеназванной ATH 900X и ATH ES55.

Хочется универсального устройства - игры/музыка/VoIP, по описанию вроде подходит. Осталось микрофон какой-нибудь придумать чтобы с наушниками было удобно использовать.

Изменено пользователем bderbert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт подключения к этой карте высокоомных полноразмерных наушников (например типа DT 770 или 990 / 250om)? 

По паспорту производитель конечно заявляет что тянет до 600ом (но верится с трудом).

Изменено пользователем YouRRka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YouRRka сказал:

У кого есть опыт подключения к этой карте высокоомных полноразмерных наушников (например типа DT 770 или 990 / 250om)? 

По паспорту производитель конечно заявляет что тянет до 600ом (но верится с трудом).

770 на 250 ом подключали: на высокой громкости искажения, звук вообще резкий с шипящими и цыкающий. Продали и взяли EVGA NU Audio, с ней звук отличный в общем, но искажения также имеют место.


 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практическое использование описал выше, большего не знаю


 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 21:12, YouRRka сказал:

 

Каков практический предел этой ЗК по омам?

Судя по рекомендациям сайта RAA, она до 713 Ом в режиме высокого качества тянет наушники.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PowerMetal сказал:

Судя по рекомендациям сайта RAA, она до 713 Ом в режиме высокого качества тянет наушники.

hp out - 713 / line out - 107

в чем отличия этих выходов?

почему у Михалыча, 250 ом как-то не выстрелили?

...это я к тому, что не те ли 107 ом являются практическим пределом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, YouRRka сказал:

hp out - 713 / line out - 107

в чем отличия этих выходов?

hp out - с усилением (для наушников).

line out - без усиления (на внешний усилитель).

4 часа назад, YouRRka сказал:

почему у Михалыча, 250 ом как-то не выстрелили?

AE-5 и DT770 - яркие. Вот и получился мозговынос. Не нужно подключать яркие наушники, к яркому источнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, skytalker сказал:

какая звуковая карта на ваш взгляд лучше, sb ae 5 plus или x3?

Если для музыки, то я бы ни одну из этих карт не брал.

Они чисто игровые.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2022 в 17:29, Dimitry188 сказал:

Если для музыки, то я бы ни одну из этих карт не брал.

Они чисто игровые.

AE-5 Plus в Direct Mode, когда отключен звуковой процессор Sound Core3D, вполне себе музыкатьная карта, у нее достаточно мощный усилитель для наушников класса А распаян, которого хватит на всё кроме очень требовательных планаров. Играет на уровне комбайнов близкой стоимости, а некоторые и превосходит, вполне себе вариант для тех кому внешнее устройство не подходит. А вот вместо Х3 лучше G6 рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Krazy8
      Приветствую всех. Являюсь обладателем наушников audio-technica ath-m50xbt. Звук в них мне нравился в принципе, слушал в основном по проводу дома со стоковой встроенной реалтековской встройки ноутбука, ибо в суматохе крупного мегаполиса мне ходить в "лопухах" не удобно. И все было в моем душевном спокойствии идеально, пока на новый год мне не подарили звуковую карту creative sound blaster g6) И тут понеслась: Настройка карты, осознание для чего нужны режимы direct и sbx, альбомы во Flac, настройка aimp/footbar2000, wasapi/aiso, частота дискретизации и прочие прелести. Но смутил один момент. Чтобы я не делал звук одинаковый. Что я имею ввиду? Ну, т.е нет разницы запускаю я песню, скажем, из Spotify или ту же песню через вышеописанные плееры. Я скажу больше: даже по сути проворачивая то же самое, меняя встройку на g6 и обратно, звук особо не изменяется. Ну за исключением того, что в g6 запас громкости становится ощутимо больше, я так понимаю начинает работать усилитель. И вот такие дела. Сам звук-то меня устраивает (наверное?), он хороший. Но он не изменяется от наличия или отсутствия подключенной g6. Все дрова проверял, винда карту видит, т.е. она вроде как работает (ну как минимум она усиливает звук). И я не понимаю, это мне медведь на ухо наступил или мне слышать больше просто не дано? На одном из форумов человек высказал такую мысль (заранее извиняюсь, если сейчас бред напишу), что у моих ушей "особый" цап и он "по сути мешает цапу карты". Нужно разрядить батарею в режиме блютуз в ноль и тогда, мол уши начнут работать как "нормальные" проводные наушники. Я отнесся к сообщению скептически, но от безысходности решил проверить. Нет, по моим ощущениям опять же ничего не изменилось. И я просто не знаю, что делать. С одной стороны раньше меня звук устраивал, а с другой мне подарили вроде как недешевую (по меркам обычных людей, а не аудиофилов разумеется) карту и хочется новых ощущений при прослушивании музыки. 
       
      Из всего вышеописанного у меня сформировался ряд вопросов к людям, которые в отличии от меня "в теме":
      - Во-первых, возможно косяк все таки с моей стороны и я просто где-то не повернул нужный тумблер или не задал какие-то архиважные настройки в самое винде или еще где-то. Если это так, то что это может быть, куда мне копать?
      - Во-вторых, дело в моей блютузной версии наушников. Я вдруг задумался, а играют ли они по проводу так же как и чисто проводная версия ath? А то в интернетах наших полно отзывов как люди очень хвалят комбинацию G6 + m50x, некоторые аж кипятком...ну вы поняли. А я со своей блютузной версией (хоть и слушаю по проводу) ничего подобного не испытываю. С другой стороны они может быть сидели на затычках за 500 рублей до этого. Не знаю.
      - В-третьих, может ли быть, что audio-technica ath-m50x (блютуз-версия или обычная проводная) в принципе не раскрывают данную карту? И нужно искать какие-то другие наушники? Сильно ли это повлияет на звучание? И на какие наушники тогда мне нужно обратить внимание, чтобы в комбинации с G6 было максимум профита?
       
      Я понимаю, что навоял тут стену текста, но у меня просто огромная каша в голове. Извините) С одной стороны я рад, что мне подарили аудиокарту...а с другой я уже себе все мозги проел. Постоянно ощущаю, что упустил что-то. Не разобрался. 
       
      Поэтому буду рад любым советам, пояснениям и вообще мыслям по поводу моей ситуации. Спасибо!
    • От crazypsih
      Технология Sxfi Очередной маркетинговый ход, или большой шаг в позиционировании аудио?
      Чем они хуже или лучше Audeze Mobius и Hyperx Orbit S ?
      Подходят ли они для прослушивания музыки?
       
      https://doctorhead.ru/product/creative_sxfi_air_c_black/?utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=merchant&utm_term=&gclid=Cj0KCQjwudb3BRC9ARIsAEa-vUuZ_SW_7waeQLOu_ai8ozmly54JIea30UtlIMlDo6XHx_tjjy9EZ-saAtW4EALw_wcB
    • От clubnewmen
      Ключевые особенности Outlier Gold - качественное звучание, длительное время автономной работы и корпус с влагозащитой для прослушивания музыки во время занятий спортом и в различных погодных условиях. Мембраны динамиков Creative Outlier Gold выполнены из графена и способны выдать сбалансированное звучание с детальными верхними и глубокими низкими частотами без искажений и вибраций. Поддержка кодеков aptX и AAC обеспечивает высокое качество беспроводного звука. Благодаря использованию модуля Bluetooth 5.0 возросла энергоэффективность по сравнению с моделями на базе Bluetooth 4.2. Новейший чипсет Qualcomm QCC302x поддерживает технологию Qualcomm TrueWireless Stereo Plus, позволяющей сбалансировать потребление энергии. Автономность новинки составляет до 14 часов воспроизведения музыки от одного заряда аккумулятора. Ёмкости комплектного кейса хватит на две полных зарядки — в сумме это даёт до 39 часов работы вдали от розетки.
      Super X-Fi технология
      Технология обработки программным обеспечением Super X-Fi открывает новые возможности наушников для воспроизведения аудио файлов через Bluetooth. Активируя приложение SXFI по беспроводной сети на своем мобильном телефоне с помощью Outlier Gold, вы можете превратить приложение SXFI в супер-X-Fi MP3-плеер и наслаждаться кинематографическим звуком даже на ходу!
       
      Особенности:
      bluetooth версия 5.0;
      поддержка моно режима работы только с одним наушником;
      излучатель 5.6 мм;
      поддержка кодека aptX;
      защита IPX5;
      время работы до 14 часов;
      время работы с подзарядкой от кейса до 39 часов;
      время заряда 2 часа;
      голосовые помощники Siri и Google now;
      Super X-Fi технология;
      поддержка соединения с двумя устройствами.

      Карточка товара Creative Outlier Gold



    • От clubnewmen
      Ключевые особенности Outlier Air - качественное звучание, длительное время автономной работы и корпус с влагозащитой для прослушивания музыки во время занятий спортом и в различных погодных условиях. Мембраны динамиков Creative Outlier Air выполнены из графена и способны выдать сбалансированное звучание с детальными верхними и глубокими низкими частотами без искажений и вибраций. Поддержка кодеков aptX и AAC обеспечивает высокое качество беспроводного звука.
       
      Благодаря двум полным подзарядкам от кейса и до 10 часов работы от одного заряда. Outlier Air имеет невероятное время работы до 30 часов, лучше, чем у большинства конкурентов.
      Оснащенный современной технологией графенового покрытия драйвера, Outlier Air улучшают качество звучания. Излучатель оснащен 5,6-миллиметровой мембраной из графенового покрытия которое положительно сказывается на детальности звучания, сбалансированном среднечастотном диапазоне и глубоким низом. С новой версией Bluetooth 5.0 и кодеками aptX / AAC, бескомпромиссное и бесперебойное качество звука гарантировано.
       
      Особенности:
      bluetooth версия 5.0;
      поддержка моно режима работы только с одним наушником;
      излучатель 5.6 мм;
      поддержка кодека aptX;
      защита IPX5;
      время работы до 10 часов;
      время работы с подзарядкой от кейса до 30 часов;
      время заряда 2 часа;
      голосовые помощники Siri и Google now;
      поддержка соединения с двумя устройствами.

      Карточка товара Creative Outlier Air Sports



    • От aigjajwgajg
      Подскажите какую версию наушников Creative Outlier лучше взять?
    • От Артаил
      <p>Доброго времени суток форумчане, помогите с выбором внутренней карточки, выбор лежит между Creative Sound BlasterX AE-5 и Creative Sound Blaster Z. Использовать карту в первую очередь буду для ИГР важно хорошее позиционирование оппонентов (наушники sony MDR-XB950) может прикуплю альфы от хайперов уж больно их хвалят. так же в карту хочу воткнуть колнки 2.0 microlab через обычный джек, оптики в них нет. мат плата MSi Z270 GAMING PRO CARBON (MS-7A63) <span style="color: #404040">
    • От Римович
      Вес рока опережал. Релакс-система не вмещала басы. Сопряжение "саба" - искусство и деньги. В музыке я боле ещё любил слово, чем звук - хриплые раскаты малоразборчивой электронной мешанины угнетали и раздражали. На эстраде диско замещала попса. Попса замещала всё. Над звуком и словом куражился видеоряд. Пластмассовое сипение и звон компьютерных "чебурашек" убивало надежду.
      "Уси-пуси, миленький мой...три пролёта вниз головой...губ твоих пепел на моих плечах…"
      Был собран почти топовый ПК. Интегрированные видео-аудио эмбрионально били ножкой - на "звуковуху" пришлось тоже не поскупиться. Ухмылка профи, конечно, но в быту очень: Creative SoundBlaster Live! Platinum 5.1.
      Алюминевая ложка по жестяной кастрюле - верх топа офисных #спикеров. Бюджет лопнул, подключив креативовскую активную акустику 5.1 Cambridge SoundWorks DTT2200. Сабвуфер гулко бухал от взрывов и дробовиков, тыловые колонки доносили сопение подкрадывающейся сзади нежити... Вражеский самолёт ревел лошадьми слева и шмякался вдрызг справа... Голоса и саундтрек фильма были голосами и саундтреком фильма. Если фильм на 15" мониторе - это фильм.
      (Начало 21 века: http://www.ixbt.com/multйimedia/creative-dtt2200.shtml).
      ...Однако к музыке это, по-моему, не имело никакого отношения... FL и FR заместили колонки переносного Sony (пост ранее). Жажда мучима, но перестала быть смертельной. "Последний закат". Ария. Я полюбил рок.


    • От MUSE02
      Доброго дня уважаемые форумчане!
       
      За неимением темы про данную аудиокарту, решил всё-же создать таковую.
      Поскольку сам являюсь её владельцем, а так же имею большое желание и возможности её улучшить всеми возможными способами, то задам свои вопросы тут, в надежде, что опытные аудиофилы мне помогут.
       
      Изначально в карте стояли:
      2 х ОУ 2114D
      2 х LME49710
       
      Уже поменял 2114D на MUSE02, хотя в запасе имеются и MUSE01 и MUSE8920 по паре. Возможно есть лучший путь?
      LME49710 думаю поменять на OPA627BP, но вот думаю, а может быть лучше на OPA2227P? (К примеру на Asus Essence III стоят именно OPA2227P)
      Буду благодарен за помощь. В основном использую Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ом. Может быть лучше с таким комплектом использовать на 600 Ом?

    • От Tyrael
      Здравствуйте. Нужна ваша помощь с выбором наушников. Вариантов очень много, ценовые категории разные. ПОСЛУШАТЬ ХОТЬ ОДИН ИЗ НИХ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, да и разбираюсь в них я не очень, поэтому и спрашиваю.
       
      Источник звука - Xuelin iHiFi 770C New (WM8740 + AD823 + MAX9722), выходная мощность 120 мВт. Судя по обзорам и отзывам, он лучше, чем тот же FiiO X3 первого поколения.
       
      Музыка - в основном электронная и немного рока. Lossless аудио у меня не очень много, в основном MP3 @ 320 kbps.
       
      Итак, выбор стоит между:
       
      1) Fischer Audio X-02 (40 Ohm);
      2) Shure SRH-840 (44 Ohm);
      3) Sennheiser HD 380 PRO (54 Ohm);
      4) Fischer Audio X-01 (40 Ohm);
      5) Audio-Technica ATH-PRO700MK2 (38 Ohm);
      6) Brainwavz HM5 (64 Ohm);
      7) AKG K550 MK II (32 Ohm);
      8) Audio-Technica ATH-A700X (38 Ohm);
      9) GermanMAESTRO GMP 8.35 D (45 Ohm);
      10) Audio Technica ATH-M40X (35 Ohm);
      11) Roland RH-200 (65 Ohm);
      12) Audio-Technica ATH-PRO500MK2 (38 Ohm);
      13) Denon DN-HP700 (38 Ohm);
      14) Shure SRH-750 DJ (32 Ohm);
      15) Fischer Audio Coda (32 Ohm);
      16) AKG K171 MK II (55 Ohm);
      17) Denon DN-HP1000 (36 Ohm);
      18) Audio-Technica ATH-A550Z (40 Ohm);
      19) Ultrasone Performance 840 (32 Ohm);
       
      Изначальный список большой, поэтому стоит сразу же исключить номера наушников, НЕ соответствующих следующим требованиям:
       
      1) Наушники должны быть реально лучше, чем Creative Aurvana Live! (первого поколения), которые у меня сейчас;
      2) Наушники не должны быть склонны к выпячиванию недостатков записи, но при этом не должны упускать детали;
      3) ВЧ не должны резать слух, но при этом не должно быть мутности на ВЧ;
      4) Не должно быть ярко выраженной мониторности, но и не должно быть чрезмерного подкрашивания звука;
      5) Также важен плотный уверенный бас, но без гула и смазанности;
      6) И хорошая детализация средних частот.
       
      Словом, без крайностей, ищу наиболее универсальный и наилучший вариант в этом ценовом сегменте. Еще стоит исключить из рассмотрения наушники, которые просто нет смысла покупать для сжатого аудио и указанного источника звука, а также переоцененные модели (переплата чисто за бренд, звук не соответствует цене и т.п.).
       
      Интересен ваш опыт и все, что вы знаете о каких-либо из этих наушников.
       
      Открытые и затычки не рассматриваю.
       
      Бюджет - НЕ более 15000 руб. Заранее спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.