Перейти к содержимому

Помогите выбрать наушники из четырех вариантов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   paco

paco

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 22:23

Всем привет. Уже неделю не могу выбрать себе наушники. Попытался максимально сузить список целей в том ценовом диапазоне, который сейчас могу себе позволить на эту покупку. Может найдётся добрый человек и подскажет - какие из 4 наушников лучше выбрать? Лучше всего расставить их в порядке приоритета - от лучших к худшим, а то вдруг каких-то не окажется в магазине. По цене они более-менее равные. Основные критерии - слушать в них буду в основном на улице, т.е. какая-никакая шумоизоляция приветствуется. Стиль музыки - рок, прог/арт рок, классика. Жанры назвал, так как читывал, что, к примеру, уши за номером два, как раз для рока и рекомендуют почему-то. Я привык слушать музыку в мониторных наушниках, чтобы уши были полностью прикрыты, поэтому первые из списка (которые накладные и уши полностью не закрывают) я бы сразу исключил, смущает только, что у них чувствительность 115, а на трех других моделях, которые мне больше нравятся - она меньше, поэтому пока что их изсписка не выбросил. Буду очень признателен за помощь. ЗЫ Я в курсе, что есть гораздо лучшие варианты, но, всё же, прошу остановиться на предложенных, так как что-то дороже не потяну - увы.

1) AKG Y 50
2) Creative Aurvana Live!
3) Pioneer SE-MS5T
4) AKG K 167 DJ

#2 ONLINE   Ценитель_музыки

Ценитель_музыки

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 22:34

Вот уж равными их по цене никак не назовешь.

4-ые из Вашего писка стоят от 7500 рублей, а 1-ые продаются за 3300 рублей. Разница более чем в два раза.

Поэтому не совсем ясно то, из какого ценового диапазона Вы подбираете наушники? Указали бы Ваш бюджет.

Сообщение отредактировал Ценитель_музыки: 20 September 2018 - 22:36

#3 OFFLINE   paco

paco

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияЦенитель_музыки (20 September 2018 - 22:34) писал:

Вот уж равными их по цене никак не назовешь.

4-ые из Вашего писка стоят от 7500 рублей, а 1-ые продаются за 3300 рублей. Разница более чем в два раза.

Поэтому не совсем ясно то, из какого ценового диапазона Вы подбираете наушники? Указали бы Ваш бюджет.

4-е по цене несколько выбиваются - да, но мне предлагают купить их где-то тысячи за 4.000. Бюджет в пределах 50 - 100$.

#4 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1597 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 September 2018 - 00:06

2 - меньшее из зол)
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#5 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 21 September 2018 - 01:04

Просмотр сообщенияSam5248 (21 September 2018 - 00:06) писал:

2 - меньшее из зол)
Но для большинства они будут "накладные". И звукоизоляция слабая будет для улицы.
Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#6 OFFLINE   paco

paco

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияSam5248 (21 September 2018 - 00:06) писал:

2 - меньшее из зол)
Почитал несколько статеек, тоже советуют либо номер 1, либо номер 2. Наверное, ещё немножко подумаю и решусь остановиться на втором варианте) Как-никак, они побольше по-размеру, чем номер первый, а для меня это удобнее.

#7 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14455 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2018 - 11:55

Marshall Major iii могут быть поинтереснее этого списка.

#8 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1597 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 September 2018 - 13:48

не помню по какой причине но именно cal1 мне больше зашли чем cal2
и точно не из-за цены
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#9 ONLINE   Ценитель_музыки

Ценитель_музыки

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияclubnewmen (21 September 2018 - 11:55) писал:

Marshall
Но они накладные, не обхватывающие.

#10 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23504 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 September 2018 - 15:04

Ваш спектр по жанрам сильно распологает к CAL!, но звукоизоляция у них слабоватая для шумных видов транспорта. Есть какая-то, небольшая..

Прямым конкурентом аурване я считаю takstar pro80. Уровень близкий, универсальность близкая. Аурвана чуть певучее, слаще, бас чуть жирнее. Про 80 более ровненькие. Но и чуть менее эмоциональные. Зато конструкция более основательная, с использованием метала, и звукоизоляция все же посильнее будет.
Собственно, вот между ними вам и стоит выбирать.

Сообщение отредактировал Volonter: 21 September 2018 - 15:05

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#11 OFFLINE   paco

paco

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияVolonter (21 September 2018 - 15:04) писал:

Ваш спектр по жанрам сильно распологает к CAL!, но звукоизоляция у них слабоватая для шумных видов транспорта. Есть какая-то, небольшая..

Прямым конкурентом аурване я считаю takstar pro80. Уровень близкий, универсальность близкая. Аурвана чуть певучее, слаще, бас чуть жирнее. Про 80 более ровненькие. Но и чуть менее эмоциональные. Зато конструкция более основательная, с использованием метала, и звукоизоляция все же посильнее будет.
Собственно, вот между ними вам и стоит выбирать.
Большое спасибо за ответ! Я уже утром практически определился, что выберу Creative Aurvana Live!, правда оставались сомнения между ними и AKG Y 50. Но теперь сомнения отпали. CAL, всё же, побольше по размеру, чем данная модель AKG (для меня это важно), да и шумоизоляция уж какая-нибудь, думаю, в них есть, пусть, как все пишут, и не самая лучшая. Вдобавок, прочёл мнение с сайта Прогархивы, там один человек из-за бугра их хвалит по звучанию в их ценовом диапазоне. Ну и Вы утвердили меня в решении) Ещё раз спасибо.

#12 OFFLINE   Casualx

Casualx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 October 2018 - 21:54

paco, рекомендую takstar pro82,недавно приобрёл себе для игр и ютюба.Они гораздо интереснее 80х также удобнее и мобильней.Звук оказался на очень неплохом уровне.Из недостатков провал на нижней середине и пик на верхней середине-сибелянты иногда,поэтому вокал немного задвинут назад но детален.Плюсов больше-глубокий приподнятый бас+3дб скорость средняя,высокие немного акцентированны но без резких пиков,сцена средняя как в глубину так и в ширину.Субьективно уровень AKG k612pro или даже выше,всё имхо.

Сообщение отредактировал Casualx: 06 October 2018 - 21:57