Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Беспроводные наушники  Проигрыватели винила в Dr.Head   

Система jonh-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#1651 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1065 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 30 January 2020 - 19:53

И еще… Наконец-то!

Сегодня оплатил, и ко мне практически возвращается обратно Chord 76, но в лице более свежей модели с DSD поддержкой - QBD76 HDSD. И как мне кажется в более брутальном цвете с позолоченной окантовкой вокруг иллюминатора.

Так же планируется батл с моим текущим Holo Spring 1 level.

Плюс ждет своего часа и сравнения, недавно приехавшие 2 цифровых кабеля AES/EBU - Acrolink 7N-DA2090 Speciale. Почему целых два? Да потому, чтобы Chord-у “завестись” от AES до 24/192, необходимо аж 2 кабеля! Вот такое это затратное удовольствие… Но зато, оно того стоит! После того, как в прошлый раз я услышал свой 76-й от AES через Weiss, возвращаться на USB ни за какие коврижки не захочу!

Так что пока это все новости. Ожидайте ориентировочно после 5-6 февраля обзор/батл. За сим все)

Прикрепленные изображения

• 1324185 (1).jpg

Сообщение отредактировал jonh-1: 01 February 2020 - 19:27

Ушной тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > Weiss INT202 > Chord QBD76 HDSD > балансная Beta 22 (by Hellium) >  Abyss AB-1266 Phi CC
Кабельный сет: межблок - серая Arkana Exquisotor XLR, силовые и цифровой – топы Sergst.

#1652 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 20 February 2020 - 12:34

Просмотр сообщенияjonh-1 сказал:

Ожидайте ориентировочно после 5-6 февраля обзор/батл
:think:
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#1653 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6751 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 February 2020 - 13:48

donPedro, ничего, скоро созреет на покупку Дейва, ждем обзор покруче, я его знаю :yes:
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#1654 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1065 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено Вчера, 23:48

Предлагаю наконец свой запоздалый, краткий опус по двум замечательным цапам: HOLO Audio Spring и Chord QBD76 HDSD.

Все будет коротко и по существу.

Система:
iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > OWC Thunderbolt 3 Dock > Weiss INT202 > Chord QBD76 HDSD > балансная Beta 22 (by Hellium) > Abyss AB-1266 Phi CC
Кабельная обвязка: 2 цифровых кабеля Acrolink 7N-DA2090 Speciale, межблок - серая Arkana Exquisotor XLR, силовые на моножилах Mitsubishi - топ от Sergst.

Оба цапа были подключены по AES к Weiss INT202. Прослушивание заняло более 4 суток. И так, начнем.

Chord QBD76 HDSD

Изображение

Низ: твердый, мощный, очень хорошо проработанный.
Середина: голографичная, естественная, достаточно плотная, но не сказать чтобы «толстая».
Высокие: очень прозрачные, рельефные.
Разрешение: широчайшее, запредельная микродинамика и макродинамика.
Саундстейдж: глубокий и трехмерный, сцена не такая широкая, но достаточная для четкого разделения инструментов. Вокал задвинут немного вперед, фон тихий, но не темный.

Chord играет очень натурально и естественно. Подача нейтральная, техничная и невероятно информативная. Но при этом детальность не переходит границ. Особенно хорошо заходят быстрые жанры, рок, хард, электроника, на них он не оставляет шансов Holo, оставляя его далеко позади. Для остальных жанров уже могут быть чисто вкусовые предпочтения.

Плюсы: однозначно более высокий класс устройства. Всеядность – аппарат равно уверенно играет от джаза до блек метала. Натуральная и естественная подача. Невероятная и при этом не выпиливающая мозг разрешающая способность. Отличная локализация инструментов в пространстве.
Минусы: для меня не много не хватает тембральной многослойности. В сравнении с Holo недостает дополнительного тела в звучании. Думаю, здесь накладывает свой отпечаток усилитель и кабельная обвязка. Например с Ураганом моя связка бы уже звучала более полнее исходя из моих предпочтений.

HOLO Audio Spring

Изображение

Низ: глубокий, округлый и немного не собранный.
Середина: плотнее, звуки рисуются мягкой пастелью, она более эмоциональная.
Высокие: смягченные, но хорошо читаемы.
Разрешение: умеренное, но достаточное для получения наслаждения от подаваемого музыкального материала.
Саундстейдж: с меньшей глубиной, зато с большей разнесенной шириной сцены. Локализация прослеживается немного хуже, но зато темнее фон.

Holo играет тембрально богаче, слитнее. В нем присутствуют признаки мультибита. Подача материала несколько смягченная и по хорошему тягучая, что создает все условия для комфортного и расслабляющего прослушивания. Такие жанры как джаз, вокал, легкая инструментальная музыка дается Holo увереннее. Здесь он чувствует себя королем.

Плюсы: музыкальная и густая мультибитная подача. Комфортное и обвалакивающее звучание, которое можно слушать часами. Если ваши жанровые предпочтения попали под особенности Holo – то вам повезло!
Минусы: аппарат весьма жанровый, в сравнении с оппонентом понимаешь, что он хуже вытягивает те музыкальные композиции где важна скорость, динамика, или на раз приходится лавина сложных и одновременно звучащих деталей, здесь он пасует. Относительно посредственная локализация и небольшой недостаток информативности.

И помните, все выше написанное, является только моей точкой зрения, которая с вашей не обязана полностью совпадать. ;)

Сообщение отредактировал jonh-1: Вчера, 23:50

Ушной тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > Weiss INT202 > Chord QBD76 HDSD > балансная Beta 22 (by Hellium) >  Abyss AB-1266 Phi CC
Кабельный сет: межблок - серая Arkana Exquisotor XLR, силовые и цифровой – топы Sergst.

#1655 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8644 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено Вчера, 23:54

Просмотр сообщенияjonh-1 сказал:

Саундстейдж

А почему не Звуковая сцена или просто сцена?)
Yulong DAART Canary II----------  Kennerton Vali(дом)           
A&K Norma---- AUNE B1s------Focal Elegia(офис)

#1656 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1065 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено Сегодня, 00:10

Просмотр сообщенияБергамот сказал:

А почему не Звуковая сцена или просто сцена?)

Не знаю) Для красоты наверное)
В свое время скопировал с какого обзора данные блоки, так их в первозданном виде и оставил.

Сообщение отредактировал jonh-1: Сегодня, 00:14