Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
lamzes

Выбор внешней звуковой карты до 8 т.р

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Регулярно читаю форум узнал очень много нового и интересного для себя и вот наконец решил спросить у уважаемых форумчан.

 

Появилась потребность в покупке внешней звуковой карты. К ней планируется подключать наушники. Поскольку в звуковых картах я совершенно не разбираюсь прошу совета.

 

Creative Sound BlasterX G1

Axelvox SkyMIA HD

ASUS Xonar U5

M-Audio M-Track Hub

Creative X-Fi HD

ESI MAYA44

M-Audio M-Track 2X2

 

К звуковой карте планирую подлючать Shure SRH 840

Прослушивать альтернативный металл, хард и хеви металл, индастриал, прогрессив металл, хард рок, классик рок, изредко электронную музыку.

В несжатых форматах в основном FLAC.

 

Подскажите посоветуйте, возможно вообще не в ту сторону смотрю.

Изменено пользователем lamzes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите посоветуйте, возможно вообще не в ту сторону смотрю.

посмотрите в сторону наушниковых цапоусей Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите посоветуйте, возможно вообще не в ту сторону смотрю.

посмотрите в сторону наушниковых цапоусей

Если не нужна функция микрофона, то, да, лучше посмотреть на цапоуси. Но его выбор зависит от многих факторов, таких как, например: бюджет, где планируете покупать(в магазине своего города, из китая, на местной вторичке) и тд.

Из бюджетных вариантов, которые можно купить в Москве, могу посоветовать Fiio E10k и SMSL M2, звук будет лучше, чем во всех предложенных Вами вариантах.


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlolOшник, меня смущает что я буду подключать к ноутбуку в которой встроенная звуковая карта. Почувствую я вообще какую то разницу между подключением с ним и без него?

 

SMSL M2 купить возможности нет есть в наличии SMSL M3 и Fiio E10K, что из них Вам больше нравиться?

 

Или вообще не заморачиваться и купить например плеер Fiio X1 II и слушать музыку исключительно с нег?

 

Извините если что за глупые вопросы :sharm:

Изменено пользователем lamzes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMSL M3 и Fiio E10K

SMSL M3 конечно лучше, то что у вас встроенная звуковуха не имеет значение, цап подключается к ноуту по юсб и втроеная никак не задействуется.

плеер x1 - вообще плохой вариант на фоне остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMSL M3 и Fiio E10K

SMSL M3 конечно лучше, то что у вас встроенная звуковуха не имеет значение, цап подключается к ноуту по юсб и втроеная никак не задействуется.

плеер x1 - вообще плохой вариант на фоне остальных.

Не сказал бы, что SMSL M3 лучше Fiio E10k, хотя бы, из-за слабенькой усилительной части(чип max***** vs LMH6643), PCM5102Fiio E10k) не нуждается в хорошей обвязке и имеет даже встроенные клоки частот(кратные 44.1кгц и 48кгц). Хотя, возможно, звук M3 Вам может понравиться больше, у всех слух разный.

Fiio X1 - хороший вариант, но не практичный, слушать музыку с компьютера Вы не сможете, и, все равно, будете думать "Лучше бы я взял цапоусь...".


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Регулярно читаю форум узнал очень много нового и интересного для себя и вот наконец решил спросить у уважаемых форумчан.

 

Появилась потребность в покупке внешней звуковой карты. К ней планируется подключать наушники. Поскольку в звуковых картах я совершенно не разбираюсь прошу совета.

 

Creative Sound BlasterX G1

Axelvox SkyMIA HD

ASUS Xonar U5

M-Audio M-Track Hub

Creative X-Fi HD

ESI MAYA44

M-Audio M-Track 2X2

 

К звуковой карте планирую подлючать Shure SRH 840

Прослушивать альтернативный металл, хард и хеви металл, индастриал, прогрессив металл, хард рок, классик рок, изредко электронную музыку.

В несжатых форматах в основном FLAC.

 

Подскажите посоветуйте, возможно вообще не в ту сторону смотрю.

 

Вы долгое время читаете форум и не поняли до сих пор что здесь не слугают почти никто звуковухи и что нормальных звуковух нет? В каждой подобной теме цапоуси в основном советуют тысячи тем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lamzes, а то, что в вашем списке или около того, внимания вообще не стоит. для е5 нормальная цена в пределах 13 "рублей". еще xDuoo xd-05 хорошая вещь.

Изменено пользователем MTB-Rider

PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто не упомянул самую интересную новинку на территории бюджетных комбайнов - втрое поколение Schitt Fulla за $100.

post-14599-0-70915600-1484940345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втрое поколение Schitt Fulla за $100

Да, пожалуй, серьезных конкурентов у этой штуки за такую цену нет.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, xDuoo xd-05 это вообще прорыв среди портативных цапоусей. Он очень круто звучит (меня лично впечатлил).

Советую добавить (если не хватает) и брать сразу его.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за ответы, похоже придеться увеличивать бюджет.

 

zontik , на xDuoo xd-05 обращу внимание обязательно.

Может кто нибудь еще что нибудь посоветует до 20 т. р из цапоусей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние месяцы инициировалось несколько подобных обсуждений с подобными же бюджетами. Попробуйте откопать их с помощью поиска. Если там не обошлось без меня, то JDS Element сойдет в качестве ключевого слова, хотя и не советую ограничиваться одним этим.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JDS Element на мой взгляд стоит космических денег

 

Около $200-250 на вторичке и $350 за новый, что не на много больше 20 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.