Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cloudy

Выбор наушников до 35 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Решился к Новому Году на покупку новых наушников и комбайна (цап + усь).

Бюджет +- 35 т.р. (наушники до 20 т.р + комбайн до 15 т.р.)

 

Предпочтения в музыке следующего характера:

60% электронная (dnb, dubstep, house, trance), преимущественно музыка с жестким бассом.

30% hip-hop, cloud rap (так же с упором на басс).

10% все прочее

 

Хотелось бы подобрать наушники с упором на низкие частоты, но без гудящих бассов и в целом хорошие по средним\высоким частотам.

Использовать буду дома.

 

Сам посмотрел пару вариантов, пока склоняюсь к AKG K712 Pro + xDuoo XD-05 \ Audinst HUD-MX2

Б\у не рассматриваю.

 

Просьба подсказать, какие еще можно рассмотреть варианты? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

712 - отличные наушники, о им нужно приличное усиление.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам посмотрел пару вариантов, пока склоняюсь к AKG K712 Pro + xDuoo XD-05 \ Audinst HUD-MX2

 

преимущественно музыка с жестким бассом.

 

AKG K712 вам сто процентов не подходят, если вы хотите упор на жёсткие басы.

Комбайн xDuoo xd-05 сто процентов подходит, особенно вам точно понравится переключатель bass boost - существенно прибавляет баса когда нужно.

Из наушников лучше всего смотреть на рынок dj-наушников. Обратите внимание на наушники Pioneer HRM-6 или Pioneer HDJ-2000MK2. Ещё могут оказаться хороши для баса и электроники Focal Spirit Professional и Sony MDR-1A Limited Edition.

Изодинамические наушники с мощным басом в связке с xDuoo - Oppo PM-3.

Идеальный вариант Ultrasone Signature DJ - но они совсем не вписываются в ваш бюджет.

И ещё тут есть целая ветка о "наушниках с убийственным басом" - там масса вариантов рассматривается.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, ознакомлюсь со всеми вариантами!

 

А что можете сказать про Beyerdynamic? Насколько я знаю там все наушники также делают упор на низкие частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH-X00 :smile83: :smile83:


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про Beyerdynamic? Насколько я знаю там все наушники также делают упор на низкие частоты.

Большая часть баеров (DT770, DT880, DT990, T1) для многих будет искрить высокими частотами. При этом баса в них на мой вкус предостаточно (я совсем не басхед), есть эмоции от вокала, хорошая детальность. Комрады тут еще Custom Studio рекомендуют.

Изменено пользователем ready

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап и усь за 15 шт? и на вторичке нет таких вариантов. А наушники можно и дешевле купить см. Fostex T40RP при хорошем усилении будете довольны.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял в таком бюджете Ultrasone PRO 2900 или Phonon SMB-02


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про Beyerdynamic? Насколько я знаю там все наушники также делают упор на низкие частоты.

Купил не так давно 770е. Низких море, но как верно указывают камрады, высоких тоже и они пилят. У кастом студио верхов поменьше, середина посочнее, но и низ не такой мощный. Их рычажок настройки баса в максимальном положении конечно добавляет количество, но убирает качество баса.

 

Точно не советую аудиотехнику м50Х, низких там ОЧЕНЬ много, но они пожирают всё остальное.

 

Советую наушники слушать в магазине перед покупкой, внимательно и подолгу.

 

Комбайн за такие деньги: xduoo xd-05 или Б/У варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать для хдуо такие уши это бред. смысл брать норм уши для среднего комбика.???

берите норм комбайн бу лучше типа сентранса м8 или окуба


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам посмотрел пару вариантов, пока склоняюсь к AKG K712 Pro + xDuoo XD-05 \ Audinst HUD-MX2

 

преимущественно музыка с жестким бассом.

 

AKG K712 вам сто процентов не подходят, если вы хотите упор на жёсткие басы.

Комбайн xDuoo xd-05 сто процентов подходит, особенно вам точно понравится переключатель bass boost - существенно прибавляет баса когда нужно.

Из наушников лучше всего смотреть на рынок dj-наушников. Обратите внимание на наушники Pioneer HRM-6 или Pioneer HDJ-2000MK2. Ещё могут оказаться хороши для баса и электроники Focal Spirit Professional и Sony MDR-1A Limited Edition.

Изодинамические наушники с мощным басом в связке с xDuoo - Oppo PM-3.

Идеальный вариант Ultrasone Signature DJ - но они совсем не вписываются в ваш бюджет.

И ещё тут есть целая ветка о "наушниках с убийственным басом" - там масса вариантов рассматривается.

 

Упора прям на жесткие басы нету, но они в приоритете. Жертвовать вч\сч ради убийственного баса цели нету.

Посмотрел, очень понравились Focal Spirit Professional. Почитал ветку на этом форуме по этим ушам, говорят что новые партии существенно отличаются по качеству звука от того ,что было раньше. Немного смутило это.

А что можете сказать про Focal Listen ?

Ultrasone Signature DJ - очень сильно выбиваются из бюджета, Oppo PM-3 тоже.

Pioneer HRM-6 или Pioneer HDJ-2000MK2 рассмотрю.

Sony MDR-1A Limited - тоже очень понравились. Пока что больше всего.

 

Fostex TH-X00

 

Эти как я понял в России не купить. Нужно заказывать откуда-то ?

Изменено пользователем Cloudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял в таком бюджете Ultrasone PRO 2900 или Phonon SMB-02

 

Можете, пожалуйста, рассказать про них ? Будет ли хватать НЧ в них моих вкусовых предпочтений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял в таком бюджете Ultrasone PRO 2900 или Phonon SMB-02

 

Можете, пожалуйста, рассказать про них ? Будет ли хватать НЧ в них моих вкусовых предпочтений ?

Уточните на чем остановились в плане источника/уся ,тогда будет понятно


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял в таком бюджете Ultrasone PRO 2900 или Phonon SMB-02

 

Можете, пожалуйста, рассказать про них ? Будет ли хватать НЧ в них моих вкусовых предпочтений ?

Уточните на чем остановились в плане источника/уся ,тогда будет понятно

 

Для начала на xDuoo XD-05. В дальнейшем возможно докуплю что-то посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял в таком бюджете Ultrasone PRO 2900 или Phonon SMB-02

 

Можете, пожалуйста, рассказать про них ? Будет ли хватать НЧ в них моих вкусовых предпочтений ?

Уточните на чем остановились в плане источника/уся ,тогда будет понятно

 

Для начала на xDuoo XD-05. В дальнейшем возможно докуплю что-то посерьезнее.

Phonon SMB-02 более-менее нормально бас отыграют,а потом уже будете выбирать иной источник


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала на xDuoo XD-05

 

Для начала xDuoo xd-05 более чем достаточное устройство. Усилитель можно самостоятельно апгрейдить заменой операционного усилителя - это занимает 15 минут времени и 200 рублей дополнительных расходов. А ЦАП там стоит очень порядочный на удивление для такой цены - детальный, хорошо строит трёхмерную сцену, что хорошо заметно при подключении устройства в качестве ЦАП к отдельному стационарному усилителю. Плюс возможности добавить бас, три режима усиления, входы/выходы, джек 6,3, возможность использования как портатив со смартфоном или как внешнюю звуковую карту с компьютером и ноутом.

 

Если захотите делать в дальнейшем апгдейд после xDuoo, то надо уже смотреть на что-то по настоящему нормальное и подходит к выбору с нормальным бюджетом в кармане.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите сентранс мини за 20 навторичке и к ним фокалы про или фостексы масдропы


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про Focal Listen ?

 

Наушники значительно проще уровнем. А Focal Spirit Professional звучали очень вкусно, панчево, не скучно, несмотря на название "Professional" совсем не аналитично. Мне кажется, что под ваши стили бы подошли наушники. Вот только какие: старые или новые я слышал, не знаю, скорее всего старые.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, если открытые/закрытые не принципиальны, то предлагаю к рассмотрению открытые Audio-Technica R70X, правда придётся 2000 накинуть к означенной сумме. Самые тёмные наушники из всех, какие слышал. Также, их в целом и их НЧ в частности очень высоко оценил знакомый владелец Denon 7100.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокал не надо. В листенах бас деликатный, а в pro и классик высокие глуховатые. И сцена узкая.

Фононы тоже не надо. Они все же не для такой музыки. Бас там хороший, плотный, но не убойный, относительно мягкий.

 

Варианты:

1) dt770pro 80 ом. Если не боитесь циканий, сибилянтов и звонкости на высоких. А насыщенность, полнота вокала не в приоритете. Басы там классные, детальность тоже и размах звуковой панорамы (большая сцена).

2) mdr-1a limited. Если хочется И мясистого баса И сочной середины. Они как-то умудряются это совмещать. Детальность поменьше, чем в 770, сцена чуть поменьше (но тоже хорошая), зато они не выцарапают мозг высокими и голос вкусно подадут.

3) fostex tr 80. По басу почти как 770 -80, только менее колкие на высоких и поживее серединка. Сцена, детальность - не уступают в этом 770м баерам. Довольно универсальны, но драйвовая музыка, всякая электроника жесткая отыграется на ура.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 ом. Я слушал только их.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала на xDuoo XD-05

 

Для начала xDuoo xd-05 более чем достаточное устройство. Усилитель можно самостоятельно апгрейдить заменой операционного усилителя - это занимает 15 минут времени и 200 рублей дополнительных расходов. А ЦАП там стоит очень порядочный на удивление для такой цены - детальный, хорошо строит трёхмерную сцену, что хорошо заметно при подключении устройства в качестве ЦАП к отдельному стационарному усилителю. Плюс возможности добавить бас, три режима усиления, входы/выходы, джек 6,3, возможность использования как портатив со смартфоном или как внешнюю звуковую карту с компьютером и ноутом.

 

Если захотите делать в дальнейшем апгдейд после xDuoo, то надо уже смотреть на что-то по настоящему нормальное и подходит к выбору с нормальным бюджетом в кармане.

 

для начала лучше не тратить деньги на средние устройства. а лучше сразу брать с заделом на будущее.

замена операционника особо ничего не даст. направление звука мб поменяется но не более. от этого хдуо не будет иметь такие высокие и середину как у м8 и басы как у окуба.

в чем смысл говорить о цапе в гребаном среднем комбике??? я даже в своих плеерах особо о нем не говорю. о цапе стоит говорить когда у тебя стац дома и ты берешь отдельный цап за неплохие бабки который реально качественно влияет на звук. усиление в портативной технике решает.

 

Спасибо за советы, ознакомлюсь!

 

@Volonter, fostex tr 80 имеется ввиду версия на 80ом или 250ом ?

 

 

а т50 фостексы сильно отличаются от тр80?

изодинамика по мне всегда тащит. уверен автору стоит ее рассмотреть)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.