Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MrEnot

Наушники для телефона/дома за 9 000

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ищу полноразмерные закрытые наушники, слушаю трэп, хаус, днб, дабстеп. Требования к ушам:

 

Цена до 9 000

Возможность использовать и дома и на улице без усилителя/плеера (ибо бедный школьник)

Съёмный провод, желательно длинный для дома и короткий для улицы

Надёжность. Руки растут, вроде, из плеч, но лишняя прочность никому пока не помешала

 

Изначально выбор пал на Audio-Technica ATH-M40X, в магазине их послушал, но не впечатлили, ожидал какого-то "ВАУ". Показались нормальными, но не более. Говорят, 50-ые лучше для прослушивания музыки, 40-ые скорее для сведения, но и стоят 50-ые почти в 2 раза больше. Сейчас пользуюсь Sennheiser CX 275S, вроде устраивают, но хочется чего-то покруче. Телефон Xiaomi mi4s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите мощных басов (очень мощных, или даже гипер мощных) наверное, как и большинство молодых ребят? Может вам в м40х баса не хватило, угадал?)

Озвучте еще пожелания к особенностям воспроизведения средних частот и высоких.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается м50х б/у будет в точку. Для подобной музыки. Там и проводов в наборе целый пучок, на любой вкус.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги, только вторичка.

Денон 600, например. Съемный провод, бас.

От вида на улице все попадают от зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу полноразмерные закрытые наушники

Цена до 9 000

Возможность использовать и дома и на улице без усилителя/плеера (ибо бедный школьник)

Съёмный провод, желательно длинный для дома и короткий для улицы

Сенхайзер 569.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт частот: я чутка в смятении. Да, басы нравятся, но даже не знаю... Может это возрастное и со временем у человека появляется "вкус" что ли?.. Буду пользоваться ушами с мощным басом - может привыкну и буду хотеть ещё больше низких, как наркоман. В 40-ых для меня со средними и высокими все, вроде, в порядке было. 50-ые так то могу купить, но боюсь, что телефона будет недостаточно и потрачу деньги просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт частот: я чутка в смятении. Да, басы нравятся, но даже не знаю... Может это возрастное и со временем у человека появляется "вкус" что ли?.. Буду пользоваться ушами с мощным басом - может привыкну и буду хотеть ещё больше низких, как наркоман. В 40-ых для меня со средними и высокими все, вроде, в порядке было. 50-ые так то могу купить, но боюсь, что телефона будет недостаточно и потрачу деньги просто так.

У меня для вас плохие новости. Телефона всегда будет недостаточно. Готовьте минимум 10-15 тыр на автономный плеер/цапоусь, телефоны на такое не способны в принципе из-за поп-тренда супертонких габаритов и особенностей платы. Тем более, если планируете наушники дороже 3-4 тыр.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrEnot, SRH750DJ или HD25 не рассматривали, под мобилу и ваши жанры, лучше смотреть на dj-e уши.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для вас плохие новости. Телефона всегда будет недостаточно. Готовьте минимум 10-15 тыр на автономный плеер/цап, телефоны на такое не способны в принципе из-за поп-тренда супертонких габаритов и особенностей платы. Тем более, если планируете наушники дороже 3-4 тыр.

 

Хмм... А в моём случае тогда не будет ли рациональнее взять не наушники, а плеер? И что посоветуете? Обратил внимание на FIIO, цена разумная, отзывы в общем неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хмм... А в моём случае тогда не будет ли рациональнее взять не наушники, а плеер?

Вот так разведем бедного школьника еще на дополнительные дол 200. Нормальный плеер кстати раскроется только при наличии хороших наушников. Может пока по возможности послушать интересующие наушники на телефоне, а потом уже делать выводы о покупке плеера. Хотя вон на али есть замечательные плееры за 20-30 дол zishan z1, z2, правда без экрана. Они потянут любые низкоомные лопухи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так разведем бедного школьника еще на дополнительные дол 200. Нормальный плеер кстати раскроется только при наличии хороших наушников. Может пока по возможности послушать интересующие наушники на телефоне, а потом уже делать выводы о покупке плеера. Хотя вон на али есть замечательные плееры за 20-30 дол zishan z1, z2, правда без экрана. Они потянут любые низкоомные лопухи.

У меня, возможно, неправильное мнение, что плеер дешевле 2к хуже телефона... Это не так? Плеера в жизни не было т.к. считал, что хороший плеер - дорого, а дешёвый - хуже телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrEnot, попробуйте при возможности послушать creative aurvana live!


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному бывает. Мне, к примеру, кажется что мой санса клип звучит намного лучше чем самс нот3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... А в моём случае тогда не будет ли рациональнее взять не наушники, а плеер? И что посоветуете? Обратил внимание на FIIO, цена разумная, отзывы в общем неплохие.

Наушники больше решают. Просто далеко не всё будет раскрыто с телефоном (и дешевым плеером). Общая детализация (макро динамика), аккуратность передачи мелких деталей - это к более качественному источнику/усилению. Об этом было моё сообщение. Т.е. с точки зрения результата за минимальные деньги, конечно, начинать всё равно лучше с наушников. Просто, с другой стороны, с слабого источника вы можете не разглядеть потенциал каких-то наушников и "забраковать" их незаслуженно, потому лучше искать/слушать сразу неплохим комплектом (телефон в любом случае испортит впечатление о более-менее качественных наушниках), а далее уже думать/копить. Советы в вопросе с субъективным восприятием разными ушами давать сложно, да и мало что можно послушать в обычном магазине, а "необычные" мало у кого бывают в городе. Если у вас есть такой магазин, идеально там побывать и послушать как можно больше всего, нащупать свой комплект цена/качество.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите возможность послушать ряд моделей: aurvana live!, Takstar pro80 или takstar hd6000, pioneer hrm-6 (или hrm-5), marantz мрн-2. Все они хороши, музыкальны и достойны внимания. Хоть и разные.

 

А еще вот что. Каждый уважающий себя школьник обязан обзавестись великолепными ritmix 508. При столь низкой цене они производят впечатление порой даже на достаточно опытных слухачей)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, возможно, неправильное мнение, что плеер дешевле 2к хуже телефона... Это не так? Плеера в жизни не было т.к. считал, что хороший плеер - дорого, а дешёвый - хуже телефона

 

Я слушал и зишан и орех (walnut v2) - могу вас заверить, что играют они лучше телефона (лучше моего Xiaomi Mi5 однозначно и получше айфона 5/5s/6/6s точно) - так что стоит сменить свое мнение :)

А почему именно полноразмерные? Можно я пойду немного вразрез с этой логикой (?) и посоветую вам прикупить Ostry KC06A - они просто идеально подойдут для ваших музыкальных предпочтений.

В сумме будет как раз около вашего бюджета. "Долбить" будет знатно, да и если вдруг захотите послушать что-то из рок-музыки или даже поп-музыки - всё будет сыграно в лучшем виде.

Да и красивые они достаточно.

 

И, как правильно заметил Илья, однозначно стоит обзавестись ritmix RH-508. Вот там будет скорость и упругость баса что надо.

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, возможно, неправильное мнение, что плеер дешевле 2к хуже телефона... Это не так? Плеера в жизни не было т.к. считал, что хороший плеер - дорого, а дешёвый - хуже телефона

 

Я слушал и зишан и орех (walnut v2) - могу вас заверить, что играют они лучше телефона (лучше моего Xiaomi Mi5 однозначно и получше айфона 5/5s/6/6s точно) - так что стоит сменить свое мнение :)

А почему именно полноразмерные? Можно я пойду немного вразрез с этой логикой (?) и посоветую вам прикупить Ostry KC06A - они просто идеально подойдут для ваших музыкальных предпочтений.

В сумме будет как раз около вашего бюджета. "Долбить" будет знатно, да и если вдруг захотите послушать что-то из рок-музыки или даже поп-музыки - всё будет сыграно в лучшем виде.

Да и красивые они достаточно.

 

И, как правильно заметил Илья, однозначно стоит обзавестись ritmix RH-508. Вот там будет скорость и упругость баса что надо.

Вот не знаю очень много слышал про эти остри хороших отзывов. Как послушал... Такое Г. редкостное. Хуже них по звуку надо еще поискать. Низы раздутые и залазят везде куда могут, высокие пилящие и грязные, середина кривая и забитая.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я обзоры всякие и решил взять таки m50x. Брал без прослушки, в городе тупо нигде нету - только со склада заказывать. На компе звучат только с работающим Razer Surround, без него вообще грустно становится. На телефоне же всегда грустно - сколько эквалайзер не крутил всё не то (видимо следующая покупка - плеер). Плюс за эти несколько дней, пока пользуюсь новыми ушами от басов начал отучаться - надел старые уши и не понял, как раньше ими пользовался.

На телефоне заметил какое-то циканье где-то на 14 кГц, к сожалению пока на слух частоту определять не могу. Скорее всего дело в телефоне - выкрутил 14 кГц на минимум - циканье почти пропало, на компе такой проблемы нету...

 

upd. Я чёт глупенький - не выключил встроенный эквалайзер, который всё портил. Выключил и наушники заиграли.

Изменено пользователем MrEnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, обзоры помогают больше, чем советы форумчан. Там же авторитетные дяденьки. У них опыта и знаний в разы больше.

Непонятно, для чего тему создавали.

 

П.С. м50х не лучший выбор за свои деньги, но все равно поздравляю с преобретением.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе для: "слушаю трэп, хаус, днб, дабстеп" вполне норм выбор.

но учитывая, что м40х не впечатлили - покупать более дорогие, но не особо превосходящие их м50х было как то не логично. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, для чего тему создавали.

 

Найти другие варианты, которые можно было бы послушать. Но ни одних ушей не было в магазах. Поэтому решил взять то, что изначально хотел. В любом случае спасибо за советы - есть что поискать и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.