Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Первый авторский усилитель наушников HD800

Рекомендуемые сообщения

Была у меня мечта иметь качественный усилитель наушников под свои HD800.

Много слышал аппаратов –и заводских и авторских,ближе всего по духу оказались Audio Valve Eartube и RKV.

Но и в них не было всего того что желаю,да и цена была высока.

Я и решил-надо сделать усилитель отработав и адаптировав его конкретно под наушники HD 800.

И нашелся человек,который взялся осуществить мою мечту.Его имя Дмитрий Губченко и большое человеческое спасибо ему за профессионализм, терпение к моим запросам и понимание –он смог сотворить это 50-ти килограммовое чудо.

Усилитель наушников/АС-трансформаторного типа,однотактый триодный без отрицательной обратной связи.

Поначалу мое техзадание было лаконичным:

Усилитель наушников для НD800 в черном металлическом корпусе и ,,,,,,все.

Но постепенно я вошел во вкус и задал для Дмитрия задачу со многими неизвестными.

Основная тема -оптимизировать параметры и возможности усилителя под мои наушники HD800(cер 15907 ) на лампах EL8 была блестяще решена.

Наушники заиграли так, как звучит истинно живой звук .Пресловутая нехватка басов осталась в прошлом,высокие не ярчат,а радуют слух,средние натуральны и чисты, динамика просто потрясающая,,,,,вот когда мои 800-е раскрыли все свои возможности!!!

Кроме этого в усилителе есть дополнительные опции ,которые я заказал и он выполнил:

-второй выход для наушников (низкоомных) на своем ламповом каскаде(лампы 300В+EL8) и своих трансформаторах

-выход на колонки 7 ламповых ватт в классе А

-отделка по периметру деревянными панелями из массива вишни

( чтоб фактура и цвет соответствовали таковым панелям на источнике-итальянском CD плеере Lector)

-применение аудиофильского моторизованного регулятора громкости TKD с пультом ДУ

-регулятор баланса

-отдельный выносной блок питания

-в качестве ножек применены антивибрационные опоры SSC Netpoint 100

Ну и самые качественные и дорогие комплектующие (лампы ,трансформаторы,конденсаторы и тд)

В качестве силового кабеля используется Oyaide Tunami GPX

post-7837-1364684417,3277_thumb.jpg

post-7837-1364684417,7284_thumb.jpg

post-7837-1364684418,1126_thumb.jpg

post-7837-1364684418,7723_thumb.jpg

post-7837-1364684419,4379_thumb.jpg

post-7837-1364684420,0889_thumb.jpg

post-7837-1364684420,746_thumb.jpg

post-7837-1364684421,7222_thumb.jpg

post-7837-1364684421,8855_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внушительная дивайсина. жаль, что 50 кг затрудняют таскание по прослушкам :stopit:

Два выхода на наушники с высоким и низким сопротивлением - думаю, что очень удобно. Насчет выхода на колонки меня все еще сомнения берут, если речь о Диатонах. Может, через него можно НЕ6 или К1000 слушать?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет диатонов и я не рассчитывал-думал так,шняга ,лишь бы играли

но увы-они так заиграли ,отлично

трудно поверить ,что 25тысячные колонки могут так отыгрывать-класс!!!

скажу откровенно

звук и на небольших колонках и тем более в наушниках я такой впервые слышу,

хотя в этой теме уже 30 лет


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внушительная вещь! :good:


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне, смотрится симпатично.

Интересно, где 50 кг аппарат будет стоять? :think:

Может кто, сравнить его хочет с Luxman P1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешне, смотрится симпатично.

Интересно, где 50 кг аппарат будет стоять? :think:

Может кто, сравнить его хочет с Luxman P1?

50кг-это примерно аппарат 40кг плюс 10кг выносной блок питания

стоит на стойке-на закаленном 10 мм стекле

не слышал Luxman, но этот играет гораздо лучше SLP Phonitor

и всех ламповых Audio valve


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst, я видел этот аппарат у Димы, но только частями. :)

Поздравляю. :drinks:

Но мой организм не любит 300В... :notknow:

 


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидно смотрится, поздравляю! :drinks:

 

у меня тоже эксклюзив полнейший, но гораздо меньших габаритов, хотя и в классе А.


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно белым позавидовать. Неоднократно общался с Дмитрием по телефону и в гостях был. Его можно причислить к редкому числу авторов,кто разумно сочетает технический подход(схемы,комплектуха и тд.) с слуховым(прослушки,впечатления...). :music: Это редкость в наше время.


Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет диатонов и я и не рассчитывал-думал так,шняга ,лишь бы играли

но увы-они так заиграли ,отлично

трудно поверить ,что 25тысячные колонки могут так отыгрывать-класс!!!

а скока мощность у каждого выхода?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! И sergst и demograf просто молодцы! Красавец получился.

:drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst

:drinks:


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет диатонов и я и не рассчитывал-думал так,шняга ,лишь бы играли

но увы-они так заиграли ,отлично

трудно поверить ,что 25тысячные колонки могут так отыгрывать-класс!!!

а скока мощность у каждого выхода?

Всем спасибо за поздравления

на самом деле сегодня герой дня-Demograf

а что касается мощности,он прибрал с 8 до 7вт для оптимизации ресурса

дорогих ламп 300В

и забыл сказать-скомпектовал усь собственноручно сделанными акустическами кабелями(медная моножила)

фотки сделанные мной только что -в 1 сообщении


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет диатонов и я и не рассчитывал-думал так,шняга ,лишь бы играли

но увы-они так заиграли ,отлично

трудно поверить ,что 25тысячные колонки могут так отыгрывать-класс!!!

а скока мощность у каждого выхода?

Всем спасибо за поздравления

на самом деле сегодня герой дня-Demograf

а что касается мощности,он прибрал с 8 до 7вт для оптимизации ресурса

дорогих ламп 300В

и забыл сказать-скомпектовал усь собственноручно сделанными акустическами кабелями(медная моножила)

фотки сделанные мной только что -в 1 сообщении

Мои поздравления! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет диатонов и я и не рассчитывал-думал так,шняга ,лишь бы играли

но увы-они так заиграли ,отлично

трудно поверить ,что 25тысячные колонки могут так отыгрывать-класс!!!

а скока мощность у каждого выхода?

Всем спасибо за поздравления

на самом деле сегодня герой дня-Demograf

а что касается мощности,он прибрал с 8 до 7вт для оптимизации ресурса

дорогих ламп 300В

и забыл сказать-скомпектовал усь собственноручно сделанными акустическами кабелями(медная моножила)

фотки сделанные мной только что -в 1 сообщении

 

из хитросплава а не меди. медь это не про нас :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tumblr_m5nk79fVTm1ro9g5h.png

This Is Beautiful

ккаято японская эмоция из мультов? это хорошо или плохо? что оно выражает? и зачем оно в этой теме?

 

под фото написано это бьютифул. помоему существо с картинки так и ждет когда над ним чтони будь проведут. и оно будет радо но потом когда поймет


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

tumblr_m5nk79fVTm1ro9g5h.png

This Is Beautiful

ккаято японская эмоция из мультов? это хорошо или плохо? что оно выражает? и зачем оно в этой теме?

 

под фото написано это бьютифул. помоему существо с картинки так и ждет когда над ним чтони будь проведут. и оно будет радо но потом когда поймет

 

Это крайняя степень восхищения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за возможно не совсем корректный вопрос, но какова цена этого безусловно выдающегося произведения?


marantz sa-11s3 - межблок Yater - ус Past Audio9- ATH3000ANW , Sennheiser HD 800, Beyerdynamic DT911, сетевой фильтр Past Audio, сет.шнур Yater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Дмитрий -мои искренние поздравления :good::drinks::drinks::drinks::drinks:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за возможно не совсем корректный вопрос, но какова цена этого безусловно выдающегося произведения?

Извините это секрет :( ,

все вопросы Demograf в личку

одно скажу-гораздо дешевле того же Audiovalve RKV


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с обновкой :drinks:

50 кг :shok::stopit:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDemarez

 

Мнемозина в подписи :stopit:

 


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.