Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Runman

Ritmix RH-508 - клон ATH-ES7

Рекомендуемые сообщения

дома сравнил с титанами, вообщем впринципе у ритмиксов 555 действительно мутность какая-то есть на середине,

на самом деле это уже сильно настораживает. Не исключено, что если убрать хлам из капсюля, то звучание чуть изменится, но не факт, что эта муть полностью уйдет.

Тогда нафиг такие наушники не нужны))!

Даже за 1000р

 

у 508х хотя бы есть неоспоримое и уникальное приемущество - офигенно артикулированный бас, при сохранении его глубины. Словно у изодинамичских. И все это в миниатюрном закрытом капсюле

Только за одно это эту модельку стоит преобрести, тем более за 300-500р.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а в сравнении с HiFiMan HE-4 как у них с качеством баса? :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 508х баса количественно больше, чем HE4, поэтому несомненно в he4 должен быть побыстрее. Чем меньше НЧ, тем их легче конролить.

 

я говорю о характерной особенности баса. Он просто похож на изодинамический. Неимеющий раскачки и не имеющий последствий, так скажем.

У динамических всегда слышна раскачка мембраны, и ее затухание. А тут вроди и не слышно почему-то. :think: При этом, разборчивость его очень хорошая, при всей его глубине.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома сравнил с титанами, вообщем впринципе у ритмиксов 555 действительно мутность какая-то есть на середине,но это с временем абсолютно исправимо, там паралонов куча надо почистить динамик тупо и выкинуть всё ненужное полюбому звук получше станет, китайцы умудрились качественный динамик испортить ненужным хламом

Stalonni, не понял, что за паралон?


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon,

Случайно в WoW не играешь? :) Достаточно редкий никнейм именно в таком написании, а я как раз знаю одного Феномена.


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома сравнил с титанами, вообщем впринципе у ритмиксов 555 действительно мутность какая-то есть на середине,но это с временем абсолютно исправимо, там паралонов куча надо почистить динамик тупо и выкинуть всё ненужное полюбому звук получше станет, китайцы умудрились качественный динамик испортить ненужным хламом

Stalonni, не понял, что за паралон?

 

Там нет поролона, там у амбушюров двойная ткань перед динамиком, сначала красная потом черная, у чисто SOMIC одна черная(мож старая версия?)

post-16511-0-36284800-1374378493_thumb.jpg

post-16511-0-04949000-1374378650_thumb.jpg


Aune M1(mod)
,COWON C2-заменил тачскрин от asusP527(на полке),Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),SHP5401(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)(проданы),сенх (mod),monk и mod,сенх cx1.00(mod),DIYonMX760сенхmx375,DIYearbu
Smart:
MEIZU M9(FW10933)
Home:
Topdevice tde420(усил. мод)+DIY on Visaton BG17, lenovo-y560+2tb, E-MU 0204usb(mod)
Photo:
Sony W17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon,

Случайно в WoW не играешь? :) Достаточно редкий никнейм именно в таком написании, а я как раз знаю одного Феномена.

 

Нет, не играю, я уже не помню причину появления такого никнейма :)

 

Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал свои 2 пары с почты :) Попозже отпишусь подробно, а сейчас вопрос к владельцам - у вас чашки тоже только в одну сторону складываются (вперед), а в другую сторону жестко заблокированы примерно под прямым углом? У меня нормальный прижим, только если я одеваю их задом наперед - тогда и звукоизоляция лучше, и бас не пропадает. Но с поменянными местами каналами слушать тоже не комильфо :D

 

UPD Ахахах - поменял чашки местами (благо снимаются легко) - идеальная посадка и отличный звук! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это у всех так. Особенность конструктива.

Мне тоже вначале показалось, что наоборот удобнее. А если по-правильному, то приходится искать расположение оголовья на макушке, чтобы было более-менее удобно. А что прилегание чуть страдает, это идет на благо балансу, ибо с плотно прижатыми амбушками - баса чуть перебор и его качество начинает теряться. Да и воздух пропадает из звучания. Т.е. качество звучание лучше с чуть не плотным прижимом, имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, на форуме плеера говорят, что динамики здесь такие же как в фишер аудио фа 004 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, на форуме плеера говорят, что динамики здесь такие же как в фишер аудио фа 004 :)

Когда читаешь оба форума на одну и ту же тему, ощущение, будто разговариваешь сам собой и еще слышишь разные голоса в голове :) Об одинаковых динамиках сообщил один из представителей фишера, который присутствует на этом форуме, наверняка он появится и здесь с разъяснениями :) Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может они и по звуку похожи на 004е?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может они и по звуку похожи на 004е?

 

Про 004 я одно г...о слышал, значит, либо Fischer врут, либо они умудрились испоганить нормальный динамик :D

 

Итак, по RH-508:

 

Сборка, конструкция, материалы и т.п.

 

1) Конструкция и материалы, конечно, бюджетные. Сильно бюджетные :) Но, честно говоря, я думал, все будет еще хуже - по крайней мере на чашках более или менее терпимый пластик. Чашки кстати, не совсем маленькие, как, например, у моих накладных AKG Q460. В целом внешний вид вполне нормальный, лично мне не стыдно с такими на улице появиться.

2) Кабель 2-метровый, двухсторонний джек угловой - в идеале я бы хотел односторонний 1.4 метра и прямой джек либо новомодный под углом 45 градусов :) , ну да ладно, это мелочи. Провод и особенно крепление к чашках оставляют желать лучшего в плане надежности, но для меня не критично - я аккуратный :)

3) Оголовье в стоковом виде - это ппц! Поменял чашки местами, потому что штатная посадка не обеспечивает плотного прижима к ушам и теряется бас и звукоизоляция. После этого - все ОК, по посадке у меня нет особых претензий, разве что амбушюры хотелось бы помягче и потолще, но хз как это на звуке сказалось бы.

 

Звук

 

1) При задуманной неплотной посадке ИМХО теряется слишком много баса и его становится недостаточно, по крайней мере для меня. Действительно, в таком виде напоминают стоковые ТДС-15, не знаю, комплимент это или нет :)

2) При "моде" :) оголовья и плотной посадке - все становится совсем шоколадно :shok: - отличный баланс частот, "воздуха" между инструментами хватает (привет, АТ М50), "каши" нет, вокал не завален (большой привет, Denon D2000). ВЧ на отдельных треках действительно иногда немного звенят, на большой громкости особо долго не послушаешь, любителей "жирного" и темного звука это может оттолкнуть. Если "светлый" характер звука в целом устраивает, можно слушать практически любые жанры. Бас великолепен - и без долгой подгонки посадки (привет, К550) - только чашки местами пришлось поменять :D

3) Удивительно, но при 32 Омах и чуйке в 104 (или 106, где как писали) Дб , раскачиваются не так уж и легко, даже от встройки ноута звучат лучше, чем от смартфона или Cowon D2+ и J3 - портативам не хватает мощности, чтобы нормально бас прокачать, а при увеличении громкости ВЧ начинают звенеть.

4) При прямом сравнении: Koss UR-40 - сильный перебор ВЧ, мало СЧ и ВЧ; AKG Q460 - нет воздуха и ВЧ, все сперто; АТ М50 (по памяти) - более "жирный" и плотный звук, но мало "воздуха" и худшая сбалансированность; AKG K500 - интереснее на инструменталке и легких жанрах, но на тяжеляке вообще ахтунг; AKG K550 (по памяти) - у AKG поменьше баса и ВЧ, они менее утомляющие и более универсальные, но и более скучные; Denon D2000 (по памяти)- проваленный вокал и бубнение на басах.

 

В итоге, если бы у меня был выбор среди всего этого набора, я бы выбирал между K550 и Ритмиксами - у остальных есть чересчур явные недостатки, критичные для меня.

 

P.S. Мои комментарии по звуку - сугубо ИМХО, можете не соглашаться, но все написанное выше - это оценка без привязки к цене наушников.

 

Мой вывод:

 

Ritmix RH-508 идеально подойдут для тех, кто хочет иметь отличные наушники для дома за минимальные деньги (цена/качество не просто зашкаливает, а взлетает до небес) или в пару к более или менее приличному портативу (мужик 601 и лучше). Предпочтителен темноватый источник.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но при 32 Омах и чуйке в 104

кстати у фишеров 004 такие же цифры кажется. один человек на плеере писал, что при одинаковой громкости они тише 003 фишеров.

то недолгое время что у меня был ковон с2, я слушал 004 на максе ( 36 из40 ). и то если с примочками, накачивающими звук, а без них мне даже на 37 иногда не хватало громкости, и да, басов мало было+плоские. сейчас на ривере h10 лучше намного.

Изменено пользователем RydRa88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь в покупке и доставке в Украину (не бесплатно) этих "чудо наушников", к сожалению в нашей стане их нигде нету в продаже...

На счёт их "светлости", как они будут по контрасту на фоне HD 650?

Изменено пользователем StalkerAnarhist

Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоке наушники специально "подзажаты", небольшое отверстие в чашкам (3-4 мм), оторванные поролонки спереди (зачем они там вообще?), а также вместо одного открытого отверстия сзади (остальные задемпфированы) по три и звук изменяется следующим образом: подтягивается нижняя середина вследствие открытого оформления (звукоизоляция не страдает практически), звук становится "жирнее", раскрепощеннее, при этом качество баса не становится хуже, высокие становится менее резкими, более воздушными, сцена также расширяется. Обычные плееры прокачивают ушки плохо (Санса полностью сливает хардовому Риверу H10), как уже и говорили, необходим темный источник.

ЗЫ: по памяти ушки с 004 ничего общего не имеют, на плеере я уже писал. Помню, когда пришлось слушать 004, ничем не привлекли ушки. Но, опять же, это было давно, может новая ревизия 004 и лучше стала.

Изменено пользователем crow1994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь в покупке и доставке в Украину (не бесплатно) этих "чудо наушников", к сожалению в нашей стане их нигде нету в продаже...

На счёт их "светлости", как они будут по контрасту на фоне HD 650?

по сравнению с 650ми - утоньшают звук, подчеркивая "певучесть" женского вокала, полностью убирая из него "телесные", "томные" оттенки. Густота вокала и инструментов - практически отсуствует. Зато в полной мере присуствуют певучесть.

 

Если 650е это как кофе с молоком, то 508е - как клубничный десерт))) ну у меня такая асоциация :)

По ВЧ - они не особо яркие. Больше утомления вызывает грязь на верхней середине, причем не на всех треках, а на некоторых.

Вот включаю разную любимую музыку, и кажый раз полная непредсказуемость - толи резанет, толи будет как бальзам на душу...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ВЧ - они не особо яркие. Больше утомления вызывает грязь на верхней середине, причем не на всех треках, а на некоторых. Вот включаю разную любимую музыку, и кажый раз полная непредсказуемость - толи резанет, толи будет как бальзам на душу...

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но возможно грязь из-за сильного демпфирования? Сейчас грязи не замечаю практически, единственное - ощущается подъярченность определенная, но эта сама подача наушников такая, с этим ничего не поделать, к недостаткам это отнести не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большинства классики - нареканий по резкости практически нет. Классика очень вовлекает эмоционально, цепляет. Даже не смотря на то, что виолончели и роялю не хватает телесности. Видать подкрас вСЧ оказывается в тему.

А вот с попсой и роком - если слух не режет, то тоже прикольно звучит. Но если трек такой, что режет, то все, слушать не приятно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ВЧ - они не особо яркие. Больше утомления вызывает грязь на верхней середине, причем не на всех треках, а на некоторых.

Вот включаю разную любимую музыку, и кажый раз полная непредсказуемость - толи резанет, толи будет как бальзам на душу...

 

Ну конкретно у меня довольно размытое понятие о том, где кончаются ВСЧ и начинаются ВЧ :)

Резко будет или нет зависит от источника - сейчас от Anedio слушаю - никакого намека на резкость на ВЧ (первый раз слушаю наушники за 400 рублей от ЦАПа за 40000 :D )

Масштабируются очень даже неплохо - разница между слабенькими плеерами, встроенной звуковой и нормальным ЦАПом слышна сразу.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще важный момент. Женский вокал звучит нежно, а мужской несколько истонченно. Нехватает "мужских ноток"

 

Ребят, ну я думаю никто не будет спорить с тем, что наушники хоть и по-своему уникальные (бас, цена-качество звука), но достаточно вкусовые.

Не всем понравится такой звук, и не на любой музыке.

Аудиоифлам же потратить 400 р однозначно стоит - иметь такой интересный звук за такую цену. Для коллекции)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, тут еще и огромный простор для модов. Звук не то чтобы кардинально, но ОЧЕНь сильно можно поменять, а наушники не особо жаль даже в случае неудачи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому охото этим заниматься, - действительно - прекрасная почва для творчества.

Лично мне в лом. Никогда ничего не модил, тк не умею и тупо лень.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел в интернете, у меня в городе нигде нет вроде, 508 модели, а если заказывать, то доставка дороже наушников, вот блин. ну хоть 555 модель попроще достать, надеюсь хоть их послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.