Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SergeAG

Вкладыши или затычки для улицы до 15-17 т.р. для классики

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить вставные наушники, которые я в основном буду использовать при ходьбе, я много передвигаюсь. Музыку буду слушать классическую (малые составы, камерная, фортепиано, скрипка, вокал). Безусловно они должны иметь хорошую шумоизоляцию и более-менее хорошо сидеть в ухе, шнур не должен передавать звук в наушники от трения об одежду.

 

Встает вопрос: динамические или арматурные? Последние я никогда не слышал, но читал про них. Живу в деревне, поэтому ничего прослушать не могу. Буду заказывать скорее всего на этом или другом сайте.

Какие лучше подойдут для меня и в этом цен. диапазоне? За такие деньги лучше взять нормальные динамические?

 

Я не люблю много баса и ярких ВЧ. Я люблю хорошую выразительную середину. Она не должна быть забита верхами и низами. Возможно мне ближе мониторный ровный честный звук. Не люблю попсовый кривой звук с преобладанием ВЧ и НЧ.

 

Пока слушать буду на смартфоне, в будущем планирую взять или нормальный плеер или хороший музыкальный смартфон. Сейчас вроде уже научились делать музыкальные смартфоны, с цапами.

 

Я не аудиофил. Мне ближе меломанский подход к музыке. Поэтому "рости" я никуда не собираюсь. Мне просто нужны хорошие портативные наушники.

 

Что можете порекомендовать? Можно сразу с плеером (плюс 15-20 т.р) или со смартфоном (плюс 25-30т.р.) если уже появились нормально звучащие смартфоны. Всё же удобнее носить один гаджет в кармане. Но, если ничего стоящего нет, то готов взять отдельный нормальный плеер.

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Etymotic ER4-S/(P), кажется, будет отличным выбором под требования.


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Яндексе пишут про ER-4P: подьем АЧХ от 1.5 до 4 кгц, который давит, утомляет и вообще мешает слушать, продленность Вч и Нч в оба конца недостаточна, окрас звука от узкой длинной горловины.

 

Это правда? Что за подъем и правда что утомляют?

 

с4 можно за 20 урвать

 

Это что за плеер? Colorful Colorfly C4 PRO? Он очень большой и пишут что нужно твикать под затычки. Не пойдет.

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeAG, За 20 c4pro уже тяжело достать, но за 23-25 примерно очень реально. Что касается остального - что новый что старый, лучше всего подходящий для классики плеер до тысяч эдак 40 вы просто не найдете. А он еще и все остальное играет либо превосходно либо очень хорошо.

 

Ну а если вам размеры чтобы был как маленький телефон - то тут уже компромисс на компромиссе. Не знаю зачем оно вам на классике. Уж можно придумать как и на чем носить этот. Я ношу каждый день в кармане, не парюсь)

 

Про твик для затычек - говорят НЧ на малоомных ушах расширяет. Другие говорят - нет. Что реально говорят и те и те - он хорош и изначально))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeAG,то за классику-то слушаете? А то тут некоторые в наушниках натурально оргАн слышат....

 

Колофлай великолепен на классике

:stopit:

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такие деньги с4 лучший выбор

для классики с интересом к СЧ? Да ни разу.... Да темболее этот кирпич к затычкам этож ....

Да и топикс артер вас про затычки спрашивает и уточняет что слушать их будет с телефоном... И расти особо не собирается... А вы ему кирпич лепите вместого чтоб наушники под его пожелания


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Думал как-нибудь прикупить себе затычки. Я много слушаю аудиокниги (60+ часов в месяц), поэтому главное требование - удобство, но если в них ещё можно перед сном досмотреть оперу с айпэда, то 15-17к - как раз неплохая стартовая цена. Сразу скажу, что из музыки интересует только опера, но опера разная.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C4 хорош для классики, для классики разной, и на сч он в ней страсть как хорош. Тем более автор упомянул что плеер на будущее брать готов. Но конечно зачем суметь что-то посоветовать если можно (Не слушая регулярно этот "кирпич" и ничем не помогая), отсоветовать советы тех кто сабж слушает))

 

К тому же автору ничего не мешает самому послушать наушники, которые будут все равно куплены, с c4 до решения его купить. Надеюсь он так сделает и тут расскажет)

 

А вот свои варианты дать сложнее и неинтересно, доо, понимаю!)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Я выше писал, что живу в деревне, нет возможности прослушать. Поэтому и требования скромные.

Я не ищу максимально качественный и подходящий именно мне вариант. Я ищу проверенные временем так сказать народные наушники, универсальные. Чтобы купить в сети и не разочароваться. Так я купил когда-то усилитель Семигора и наушники AKG 501. И меня в целом звук устроил. По крайней мере он не был сильно кривым. Ровный, чистый, начальный h-fi уровень. Именно такой мне и нужен.

 

Конечно я при случае послушаю С4.

 

Из классики я слушал попсовые вещи, в основном. Вивальди там, лучше вещи моцарта, Бетховена. Очень люблю фортепиано и вокал. Буду слушать в основном фортепиано лучших исполнителей, возможно скрипку, если зацепит и обязательно женский вокал.

 

Раннее я долго слушал арт-рок 70г. (кинг кримсон, генезис, йес и т.п.). Но эта музыка меня не интересует уже. Джаз я не люблю и не понимаю. Поэтому классика, но не больших составов, ничего пока особо сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хорошую СЧ я имел ввиду, чтобы она не была завалена, чтобы её не забивал бас, мид бас(дыц-дыц). Я не спец в аудио, но слушал и наушники сони. Так вот, например, на Sony MDR V900 середина несколько завалена, сжата, вокал звучит не выразительно, без воздуха, зато бас у этих наушников феноменальный. Это просто чудо, а не бас. Но я их продал, потому как я не аудифил и не гонюсь с референсным звучанием каких-то отдельных частот. Для меня важнее то, чтобы музыка звучала так как и задумывалось, без отсебятины в виде усиленного баса или ярких звонких ВЧ. Мне наверное ближе студийно-меломанский архетип звука. Ровно и увлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желательно наверное наушники с заушным креплением, типа таких:

http://www.mobile-review.com/mp3/review/image/shure/se535/pic2.jpg

https://doctorhead.r.../shure_se535_v/

 

Чтобы одел один раз и пошел, постоянно не поправляя их и не переживая, что в любой момент выпадут.

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это всё правда?

Звучание Shure SE535 качественное – но остаются некоторые вопросы. Я слушал их с разными насадками, и, конечно, звук меняется сильно – но есть один общий момент, некоторая «пустота» звучания. Это заметно после прослушивания качественной «динамики» и тех же Westone 4.

То есть, всё вроде хорошо – детально, достаточно ровно, разве что присвистывают слегка средние частоты – но в музыке постоянно чего-то недостаёт. Низкие частоты – хорошие. Им недостаёт разборчивости, по качеству именно что всё хорошо. Средние частоты – скорее «арматурные», поданы слегка крикливо. Высокие частоты немного провалены (особенно это заметно с пенными насадками), их не хватает, но с этим можно мириться.

При этом всё хорошо с детальностью, атакой, стереопанорамой – но в целом впечатление от наушников не очень хорошее. Вспомним цену – 16-17 тысяч рублей – и как-то всё становится грустно. Нет, Sony XBA-4 заметно хуже – но есть достойный конкурент в лице Westone 4, которые за сравнимые деньги дают более сбалансированный звук.

 

Ведь Shure дают скорее арматурный звук: точный, детальный и… бездушный. Хотя в своё время, помнится, именно 530-е воспринимались как новое слово в звукопередаче.

 

Если да, то такие мне не нужны.

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были Shure SE535 - звук очень похож на ваши требования. Ровный, с вкусной серединой, без выделенных ВЧ и НЧ. Минусы - бас не будет очень низко отыгрывать, то есть самые-самые низкие частоты вы не услышите, тоже самое с ВЧ, но для классики и учитывая бюджет, будет сложно.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если да, то такие мне не нужны.

Это крайне индивидуально. Например, я сравнивал в лоб Westone W30 и 535 - это одноклассники. Вестон эмоциональнее, лучше бас, выше отыгрывает ВЧ, но при этом заметна неравномерность АЧХ, звук не такой слаженный как в Shure, в результате технически W30 (с моей точки зрения) проигрывает 535, хотя музыкально выигрывает. Как тут выбирать?

 

Почему были, на что сменили и по какой причине?

Сменил на Westone W60, потому что в бюджетах ниже найти наушники, которые действительно бы понравились, не удалось. Мне не хватало эмоциональности звука в 535, не хватало нижнего баса и не нравились обрезанные ВЧ - короче говоря, мне просто был нужен звук выше классом.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл смотреть в сторону Sennheiser IE 80?

Может всё же динамические искать за такую сумму? Может они будут более сбалансированные и качественные, ведь арматурные раньше хорошо звучали только верхние модели.

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что наушники с заушным проводом так уж крепко сидят. Зависит от физических особенностей ушной раковины. Иные обычные затычки обеспечивают более надежную посадку. Видимо не зря люди заказывают кастомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не зря люди заказывают кастомы.

Это что такое? По слепку уха? А как они без прослушки покупают наушники? Или сначала покупают, потом отправляют слепок для изготовления умбушур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeAG, Я не люблю много баса и ярких ВЧ. Я люблю хорошую выразительную середину. Она не должна быть забита верхами и низами. Возможно мне ближе мониторный ровный честный звук. Не люблю попсовый кривой звук с преобладанием ВЧ и НЧ.

 

Etymotics - думается, под ваши требования это лучшее. Правда обратите внимание на версии наушников. Единственное, это затычки - проблемы с пространством могут быть.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что по цене\качеству альтернатив в России для C4 нет по звучанию да и на вторичке легче найти.

Тогда выбираю наушники для C4:

Всё же что лучше для камерной и сольно инструментальной классики в ценовой категории до 15-25т.р. арматурные или динамические, шуры или этимотики? Если кастомы, то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. ТС просит порекомендовать затычки и слушать будет с относительно компактного устройства. А ему тут в пример приводят Колоры и W5000. :D)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из классики я слушал попсовые вещи, в основном. Вивальди там, лучше вещи моцарта, Бетховена. Очень люблю фортепиано и вокал. Буду слушать в основном фортепиано лучших исполнителей, возможно скрипку, если зацепит и обязательно женский вокал.

с учетом всего и чтоб играло и от смартфона и от м-б плеера какого (только кому наыиг нужен с4 этот кирпич да в котором уже и аккум по любому со вторички надо менять, я уж молчу о его синтетическом звуке больше подходящем для прослушивания электрогитар и синтезаторов).

 

Посоветую со вторички затычки Ortofon e-Q7 или еще лучше e-Q8 - неутомительны для ношения,

отлично передают сцену, среднечастотный диапазон оч хорош, темброво богатый звук, не склонны подчеркивать сибилянты, надежные, легкие, хороший кабель с малым микрофонным эффектом, хорошо звучат даже от смартфтна (с плеером будут и еще лучше, но совсем необязателен поминаемый выше драндулет с4-мечта_гробокопателя)

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой плеер для Ortofon e-Q7 (Q8) порекомендуете? Желательна поддержка флак и аре.

 

То что Ortofon e-Q7 однодрайверные - ничего страшного? Вокал, фортепиано будут хорошо отыгрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, ну и вам ортофон можен подойти под требуемое


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.