Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

_fg

XDuoo XD-05 Plus + Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, споётся ли XDuoo XD-05 Plus с Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm и какие операционные усилители подойдут к этим наушникам лучше стока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С простым, не plus, что со стоковым ОУ, что с muses01, бас немного несобранный, и его меньше, чем должно быть. Не раскрывает до конца. Plus по идее должен хорошо справиться.

Изменено пользователем axe12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что за негативное отношение к стоку?! Вы ведь еще не слушали,а начитавшись форумов уже сделали выводы. Чем дольше будете слушать тем сильнее сток споется с вашими ушами) и не нужно будет ставить эксперименты. А комбик хорош и в паре с Баерами вау эффект и вовлеченность обеспечена!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что за негативное отношение к стоку?!

Да у меня не то, чтобы негативное отношение к стоку, заказал данный комбик. Вы правильно заметили, начитавшись, решил спросить возможно кто-то проводил эксперименты в данной связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бас немного несобранный

axe12, а по остальным частотам, объём, сцена, можете описать разницу в звучании со стоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, новый xd-05 plus даже в стоке намного лучше прежнего с заменёнными ОУ, особенно это сказывается на требовательных и высокоомных наушниках.

Во-вторых, с экспериментами не обязательно торопиться, послушайте вначале сток. А эксперименты не обязательно начинать с дорогих ОУ типа muses, можно взять горсть недорогих, которые будут немного менять звук каждый по своему и экспериментируйте на здоровье. А попадётся вариант по нормальной цене muses01, можете и с ним попробовать.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая между ними разница?

 

По звуку не слушал ни одного, по усилителю xd-05 plus гораздо мощнее 1Вт., против 120 мВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по усилителю xd-05 plus гораздо мощнее 1Вт., против 120 мВт.

 

Для наушников 250 Ом мощность лишней не будет, и возможность апгрейда в виде замены ОУ тоже. Да и в остальном новый xDuoo порядком доработали по звуку.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он сможет полностью раскрыть 990 баеры? Бас не будет смазанным? :rolleyes:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры по природе своей легки на подъем,поют от любой дырки,а уж с усилителем тем более. Чуть притемненный хДуоо и яснозвучные Баеры певучий союз, сомнений быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stermit, не знаю, мне говорили что мои кастом студио, которые всего 80 ом, не раскрывались полностью от моего центранса (dacportable), у которого не так уж и мало мощи - 775 мвт на 32 ома. У всех этих баеров чуйка не большая, всего 96 дб и чтобы полностью их раскрыть, нужен не дешевый стационар. Хотя, сам я хз насколько большой будет разница в звучании от годного стационара в сравнении с моим портативом. :notknow:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры по природе своей легки на подъем,поют от любой дырки,а уж с усилителем тем более. Чуть притемненный хДуоо и яснозвучные Баеры певучий союз, сомнений быть не должно.

250-омные 770 от xd-05 звучат печально по сравнению с подключением ко внешнему усилению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AVB55, я до xDuoo, 990 pro слушал с Maya44 125 мВт/32ом на канал и громкости хватало, регулятор около середины диапазона, редко выкручивал близко к максимуму и то кратковременно. В xd-05 1Вт/32ом, думаю будет не хуже чем на Maya44, насчёт прокачки я не специалист, приедет комбик сравню по памяти.

У баеров, их фирменный усилитель А20 выдаёт 170 мВт (250 Ом), в xDuoo не должно быть меньше.

Изменено пользователем _fg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_fg, громко не значит правильно. В первом приближении недораскачка проявляется в не проработке басовых партий и крикливости СВЧ. Это сразу слышно, конечно нужно знать как в реалии звучит прослушиваемая композиция.

Владел одновременно 05 и iFi micro idsd black label, с Байерами 770\250 резкое, не комфортное звучание. Ставишь на bl и всё встает на свои места.

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, XD-05, который Plus, справится с 770 250 или нет. У самого 770 32, слушаю от CEntrance DACportable, вроде бы раскачиваются полноценно, хотя хз.)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_fg, цифры (характеристики) это хорошо, их анализ тоже, но слушаем то мы не цифры... по мне нужно слушать звучание

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, XD-05, который Plus, справится с 770 250 или нет

 

Что 770 что 990 250 Ом любой китайский портативный усь за 100-150 баксов (Fiio, SMSL, Topping, XDuoo), выдающий 300 милливатт на 32 ома, раскачает. Не такие ж они и тугие. А тут целый ватт в 32 ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши у всех свои и у каждого свое мнение,никого не надо слушать. Все зависит от того сколько денег ты готов потратить за свое удовольствие. Я купил и доволен, пока сами не попробуете не поймете. Нет предела совершенству, надо уметь довольствоваться малым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stermit, подскажите чем заряжаете XD-05 Plus, 5V/2А зарядник от телефона не много будет? В режиме воспроизведения для поддержания заряда аккумулятора хватает USB от ПК, или идёт просадка заряда батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.