Перейти к содержимому

Помогите определиться с выбором из 2-х наушников за 75-100+к

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#276 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 575 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 17:27

Просмотр сообщенияRacer (04 March 2016 - 17:14) писал:

Тут намекнули вам на качество драйвера...

Да и шампаское может просто скиснуть :(
Шампанское не скиснет, можете не волноваться. Покупать буду строго после тестирования ушей.
Ушной тракт: PC > Roon + Tidal Hi-Fi > Sonore microRendu + Uptone UltraCap™ LPS-1 > Балансный цап HOLO Audio Spring (максимальная версия) >  усилитель Beta 22 > наушники HE1000 v.2
Кабельный сет: USB DH Labs; межблок WE 1.0+0.5; сeтевики WE 3x2.5 на усилитель и ЦАП.

КУПЛЮ БАЛАНСНУЮ BETA22. ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ФОТО В ЛИЧКУ.

#277 OFFLINE   Racer

Racer

Специалист

• Пользователи
  • 291 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 17:28

При таком сервисе?:) вы сейчас 2 месяца ждать только изготовления за свои деньги будете, а заказов 30 штук, для примера на дропе уши 1500 делают за 2 месяца;)

#278 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1738 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 March 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияjonh-1 сказал:

У них гарантия 3 года. Если что там сгорит, можно просто сдать обратно
Сразу прогрейте увеличивайте громкость потихоньку пока не достигните уровня громкости чуть выше чем для музыки. Рекомендую IsoTec треки по кругу large system и Rejuvenation
Портатив
Спойлер

Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 final + Samsung 64GB PRO
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V

Усилитель:
Refined Audio RPA Power аналог iQube V1 + Vishay Sfernice P11L2
Fiio E1
межблок 8 жил Neotech OCC Slilver 24x0.04мм/Neotech OCC Cooper 24x0.04мм

Наушники с плеерами:
Sennheiser HD 25 II old мод + HMC pads
Grado RS325i Gold + G-pads

Наушники с усилителем:
Sennheiser HD 580 old + custom PADS + LitzCu 4x175x0.04мм

#279 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 575 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияRacer (04 March 2016 - 17:28) писал:

При таком сервисе? :) вы сейчас 2 месяца ждать только изготовления за свои деньги будете, а заказов 30 штук, для примера на дропе уши 1500 делают за 2 месяца ;)
Я знаю с чем это связано, в плане применимо конкретно к данной модели. Я же говорю - для меня качество звука/цена стоит выше срока ожидания. Если не понравится - продам. Если понравится - значит виват! По моему аналогичная ситуация с Абисами вроде, если я ничего не путаю. Не раз в ветках слышал про их стабильный брак.. И пока никто не говорил за рубежом по поводу отбракованных моделей. Надеюсь и меня эта участь не постигнет. Ну а если постигнет...  то не Одинами едиными))) Моделей много, найду из чего выбрать.
Ушной тракт: PC > Roon + Tidal Hi-Fi > Sonore microRendu + Uptone UltraCap™ LPS-1 > Балансный цап HOLO Audio Spring (максимальная версия) >  усилитель Beta 22 > наушники HE1000 v.2
Кабельный сет: USB DH Labs; межблок WE 1.0+0.5; сeтевики WE 3x2.5 на усилитель и ЦАП.

КУПЛЮ БАЛАНСНУЮ BETA22. ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ФОТО В ЛИЧКУ.

#280 OFFLINE   bruno093

bruno093

Retrograde

• Продвинутые
  • 4407 сообщений
  • ГородНа берегу под пальмами

Отправлено 04 March 2016 - 17:47

Спойлер
это не брак, изодинамы стоит снимать с оголовья - при полном уменьшении громкости..
http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=888

Сообщение отредактировал bruno093: 04 March 2016 - 18:01

Конденсаторы Black Gate и Duelund - моя слабость.

#281 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2750 сообщений
мои обзоры

Отправлено 04 March 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияDoctorhead (04 March 2016 - 12:28) писал:

По-поводу Одинов и их русских мега-супер инженеров это смешно конечно ) Там от русского сборка только финальная (Хотя в том тоже нельзя быть уверенным), а сами разработки это китайская компания Lyrus Audio. На фото с выставки 2-х годичной давности можете сами все увидеть. Ничего не напоминает? ))) Есть даже интервью с разработчиками, где они рассказывают, что делают OEM в том числе ведут разговоры с Россией ) Стоимость на момент переговоров не превышала 1000 долл.
Прикрепленный файл lyr1.jpgПрикрепленный файл lyr.jpgПрикрепленный файл lyr3.png
Ну ведь кроме рисунка решетки вообще нет ничего общего. Даже по характеристикам огромная разница.

Цитата

Headphone type Planar Magnetic
Diaphragm size 102 mm
Conductor trace metal Gold   
Magnet type Super Charged Neodymium (SCN™)
Magnet arrangement Fully symmetrical
Bass loading Ducted Port Tuning (DPT™)
Sensitivity 93 dB  
Frequency response 5 Hz -26KHz
Impedance 25 Ohms
THD < 0.45 %
SPL > 130 dB with 15W
Max. Power 13 W ( 200 ms)   
Optimal Power 0.5 – 5W
Weight 485 grams
Configuration Self-closing design
Cable length 2.5m (8.2 ft)   
Enclosure material Machined aluminum and rosewood
Ear pads Lambskin over memory foam Warranty 1 Year

Цитата

Planar Magnetic
Driver Unit 80 mm
Frequency Response 15-50000 Hz
Sensitivity 104 dB   
Impedance 35 Ohm
Cord length 2 m detachable copper cable (3.5 mm)
Одна разница в чувствительности просто колоссальная (в разах). Не говоря уже о том, что размер драйвера другой и другой импеданс. Абсолютно другие амбушюры, совершенно другое крепление корпуса к оголовью (такого как у Одинов нет ни одних других наушников)  и даже если внимательно посмотреть, то и сам корпус отличается.
Изображение
Изображение
Кроме того, у Одинов мембрана из каптона, что огромная редкость. Только Планары от Фостексы делаются из каптона. Остальные все делаются из майлара.

#282 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 528 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 March 2016 - 18:02

bruno093,
в смысле - с головы? Выключил, потом снял? Зачем? Тогда получается, и слушать надо предельно аккуратно - головой не вертеть, не вставать.
Спойлер
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-AD1000
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K812, Audio-Technica ATH-AD700

#283 OFFLINE   bruno093

bruno093

Retrograde

• Продвинутые
  • 4407 сообщений
  • ГородНа берегу под пальмами

Отправлено 04 March 2016 - 18:07

basketbolide, выкрутил громкость в - 0 и снял, будут служить очень долго.

Сообщение отредактировал bruno093: 04 March 2016 - 18:08

Конденсаторы Black Gate и Duelund - моя слабость.

#284 OFFLINE   ravich1984

ravich1984

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:C++/C# developer

Отправлено 04 March 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияbruno093 (04 March 2016 - 18:07) писал:

... будут служить очень долго...
В отличии от потенциометра :) :)
Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

#285 OFFLINE   VladSoldier

VladSoldier

Постоялец

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT

Отправлено 04 March 2016 - 18:26

Странно читать утверждение, что Одины это некачественный продукт из Китая. Как реальный владелец данных ушек скажу, что по качеству сборки, а тем более звучанию, все выполнено на высоком уровне. По крайней мере сравнивая с теми же Audeze LCD-X, которые из-за курса доллара сейчас стоят космических денег, Одины в совокупности параметров поинтереснее будут. Да и на сходках отзывы сугубо положительные

Сообщение отредактировал VladSoldier: 04 March 2016 - 18:35

#286 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2873 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 04 March 2016 - 18:30

я выбор поддерживаю, не в плане конкретно одинов (не слышал), а вообще приличной изодинамики. У нее свой почерк, явно отличный от динамических. Иногда это может дать мощнейший вау-эффект, какой-то в ней есть особый  presence, какая-то тактильность. Помню взял я у иммоцарта его ТДС-7, включил блюрик первой серии Игры престолов, когда король ехал в Винтерфелл. Елки, это было так круто! прямо вот весомо, живо, в то же время явно откуда-то из пространство музыка играет, все звуки натуральные, всякие скрипы ворот и тд, совершенно иное ощущение присутствия, чем в тех же 800.  Зенхи, баеры или мои любимые 812 могут быть детальнее, ровнее и точнее на классике, но при этом динамы все время балансируют на грани между "изумительный, но бесплотный чертеж, пусть даже очень тембрально красочный, как в 812" и "плотно и внушительно, но жирновато" (всякие закрытые, которые в пределе дают эффект сабвуфера на голове). Стаксы еще дальше уходят в сторону прекрасного, но бесплотного миража (даже 007 басовитой версии, которые я имел огромное удовольствие слушать от усила викторвво и очень захотел себе такую связку, потому что такая подача по-своему чудесна), а вот изодинамы удивительно могут сочетать сухость и строгость баса с общей "тактильностью" подачи, разница прям как между иллюзорными талерами и талерами у себя в кармане. Ярче всего этот эффект у изодинам я слышал в тех тдс-7 (жаль не купил, долго хотел, но то ориентировался на топы и желания не было, то не было денег) и НЕ6, но увы,  у меня к НЕ6 уже пару лет как нет усиления, я уж почти забыл их звук, каким он может быть. У одиссев тоже есть, но отягощенное явным тональным дисбалансом (по опыту очень беглых прослушек старых версий 2 и 3).

Так что, по-моему, изодинамику надо иметь в системе.
Оппо я тоже послушал мельком на каком-то вроде родном тракте на одной аудиовыставке, и 1 и 3, очень приличные и ровные ушки, но там был совершенно невыразительный контент, на котором их нельзя было нормально оценить. можно было бы вторые оппы купить на вторичке тыр за 25, ну может 30, я бы с удовольствием взял на пробу.
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#287 OFFLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Продвинутые
  • 1991 сообщений
  • ГородДзержинск Нижегор. обл.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 March 2016 - 18:47

В идеале надо иметь что то мясное для промассировать эмоции и что то воздушное, чтобы мозги включить. У  меня это связка 800е и двойки, теперь уже Снорри мод.

Melsig

ТДС7 могу отдать недорого. У меня  15шки есть

Сообщение отредактировал seryj: 04 March 2016 - 18:52

моя система:
http://forum.doctorh...topic=34513&hl=
Спойлер

Уши:
MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin
E-MU Teak Headphones
Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)
Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

юсб транспорт:
DN2800MT (тини)+линейное питание
Карта вывода юсб:
PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием  клока
Конвертеры:
ABC-Edel+линейное питание
Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.
Коммутация: Abbasz Audio

#288 OFFLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Продвинутые
  • 1991 сообщений
  • ГородДзержинск Нижегор. обл.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 March 2016 - 08:12

К вопросу о том, какой выбор сделать среди ушей до 100т, может быть полезным вот этот мой пост http://forum.doctorh...125#entry831110
моя система:
http://forum.doctorh...topic=34513&hl=
Спойлер

Уши:
MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin
E-MU Teak Headphones
Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)
Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

юсб транспорт:
DN2800MT (тини)+линейное питание
Карта вывода юсб:
PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием  клока
Конвертеры:
ABC-Edel+линейное питание
Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.
Коммутация: Abbasz Audio

#289 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1738 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 March 2016 - 08:26

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

Только Планары от Фостексы делаются из каптона. Остальные все делаются из майлара
у новых Audeze и Hifiman Teonex пленка, которая более усточивая на растяжение чем каптон и обладает лучшими характеристиками для излучателей, к тому же ее можно сделать тоньше 1мкм. У многих полиамидная пленка Kapton даже у винтажных, Maylar просто шире всего распространена
Портатив
Спойлер

Источник:
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V

Усилитель:
Fiio E1

Наушники с плеерами:

Наушники с усилителем:

#290 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1177 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 10:52

Просмотр сообщенияVladSoldier (04 March 2016 - 18:26) писал:

Странно читать утверждение, что Одины это некачественный продукт из Китая. Как реальный владелец данных ушек скажу, что по качеству сборки, а тем более звучанию, все выполнено на высоком уровне. По крайней мере сравнивая с теми же Audeze LCD-X, которые из-за курса доллара сейчас стоят космических денег, Одины в совокупности параметров поинтереснее будут. Да и на сходках отзывы сугубо положительные
Абсолютно согласен. У меня после прослушки такие же впечатления. Очень интересные наушники с уникальным почерком.
Powergrip yg-2, Rega RP-6 - Sonic Frontiers SFT-1 - Weiss Dac 1 mk2 -  Bryston bha-1 -  Kennerton Odin / Focal Utopia
Портатив: iphone + Audeze Sine

#291 OFFLINE   ALF

ALF

Профессионал

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 March 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияDoctorhead (04 March 2016 - 12:28) писал:

По-поводу Одинов и их русских мега-супер инженеров это смешно конечно ) Там от русского сборка только финальная (Хотя в том тоже нельзя быть уверенным), а сами разработки это китайская компания Lyrus Audio. На фото с выставки 2-х годичной давности можете сами все увидеть. Ничего не напоминает? ))) Есть даже интервью с разработчиками, где они рассказывают, что делают OEM в том числе ведут разговоры с Россией ) Стоимость на момент переговоров не превышала 1000 долл.
Прикрепленный файл lyr1.jpgПрикрепленный файл lyr.jpgПрикрепленный файл lyr3.png
В прошлом году их ветку читал. Если это те самые, то сами кенертонцы утверждают, что у них сперли дизайн и идею после какой-то выставки чтоли. Зная китайцев это вполне вероятно. То из каких материалов делают одины(если это правда) не один разработчик в мире делать не будет. Даже те же сенхи и то из пластика вояют.

Сообщение отредактировал ALF: 05 March 2016 - 11:23

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.
Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

#292 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1738 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 March 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияLarin сказал:

Я бы не верил фишеровцам на слово. Те еще сказочники.))
Согласен
Портатив
Спойлер

Источник:

Усилитель:
Fiio E1

Наушники с плеерами:

Наушники с усилителем:

#293 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14096 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 March 2016 - 11:48

Автоматическое сообщение

Топик закрыт модератором.

Причина закрытия: Наушники выбраны. Всем спасибо.

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorh...p?app=contactus.

С уважением,

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.