Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Focal Stellia 

Новости сайта

Photo

альтернатива burson v2+

Вчера, 16:38

Доброго дня!

Был обладателем V1 версии, аппарат нравился, но в силу разных причин год назад был продан,
сейчас имеется play v6 classic+vivid, для своего размера и цены превосходен, но даже по памяти ощущается нехватка
разрешения и ширины по сравнению с V1, и усилитель слабоват на перспективу сложных наушников.

В идеале хочу комбайн чтоб всё в одном, и кроме v2+ за более менее приличные деньги, вариантов не вижу. Конечно аппарат не свеж,
и возможно в ближайшем будущем выйдет V3 на 9038, но и сейчас V2+ смотрится аппетитно.

На что ещё можно обратить внимание в поисках за схожие деньги? Или всё же цап+усил?
В приоритете универсальный комбайн с мощным ушным усилителем, чтобы далее можно было экспериментировать уже с наушниками,
вообще нравится не ограничиваться одними, чтоб был выбор, если в одних стало скучно. Не хочу выстраивать всё от одних ушей.
Музыка тяж, классика, джаз, вокал, да и это уже к ушам больше.

Смотрел на - Юлонг да 8ii,9,10 - слабые ушные усилители, вопросы к музыкальности,
   Тик 503/505 - слабый усилитель и много ненужного,
   Рме ади-2 дак - много лишнего и возможно не увлечёт звук,
   Фостекс А8ii - также слабый усилитель,
   Playmate - сомневаюсь что сильно лучше плея, и лучше ли.

300 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ basketbolide )

Photo

Shiit

Вчера, 18:02

Если кому-то доводилось слушать, что скажете о такой связке - shiit magni + shiit modi? Планирую использовать с тдс 16 и 7. Так же, может в будущем возьму какие-то высокоомные наушники.
Или что есть подобное в их ценовой категории 200$.

135 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ drym )

Photo

Выбор закрытых полноразмерных наушников для смартфона

Вчера, 19:30

Доброго времени суток!
Выбираю полноразмерные закрытые проводные наушники для использования со смартфоном SONY Xperia xz2.
До недавнего времени использовал Creative Aurvana Live! Но потом купил для дома плеер A&K Kann и открытые beyerdynamic dt 880 32 ohm.
Результат: звук Creative Aurvana Live! перестал устраивать.  При этом смартфон без проблем раскачивает beyerdynamic dt 880 32 hom пускай и не так хорошо, как плеер, но результат превосходит звук Creative Aurvana Live!

Посоветуйте, пожалуйста, на что сменить Creative Aurvana Live! для использовании со смартфоном, чтобы в дороге можно было слушать музыку.

По звуку мне очень понравились beyerdynamic T5p. Но, хотелось бы что-то не дороже 50 т.р.
Спасибо!

86 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Не могу выбрать оригинальные наушники "Shure" Srh 440

13 Jun 2019

Здравствуйте. Хотел выбрать хорошие наушники за 5-6 тысяч рублей, но столкнувшись с проблемой выбора наушников в этом ценовом сегменте, остановился на модели shure srh 440. Заказал - послушал, понравились - купил. Через некоторое время столкнулся с проблемой дискомфорта ушей в связи маленьких амбушюр. В срок 9 дней с покупки отнёс обратно, вернули деньги и решил посмотреть модель 840, но в магазине я попросил послушать и сравнить их с 440 моделью, насколько она попроще звучит на фоне новых. Распаковали, а там провод скрученный в белом налёте и воняет китайской резиной как и амбушюры! А на амбушюрах плохое качество строчки! Даже нитка выползает, в отличии от первых.. Плюс раздвижная душка как на контрофактных Sony mdr 7506, не имеет щелчка при ходе.. Поинтересовался проблемой и повременил с покупкой 840-ой модели, т.к. там шнур хоть и был неплохой без запаха, но тоже имел как фейковый большое расстояние между кольцами и не тянулся.Про звук, могу говорить про srh 440. Оригинал звучит отлично. У фейка с/ч и в/ч просто никакие в отличии от оригинала. Высокие фонят!! У оригинала всё норм.. Кто сталкивался с такой проблемой? Могу сказать что скидка на наушники внушительна! Вместо ~6500 на них почти во всех магазинах скидка на 25-30% Тоже самое с ценами на srh 840..

178 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ EjikUfa )

Photo

Звуковая карта для Beyerdynamic DT 770 Pro

14 Jun 2019

Авторов fanaturii в Аудиокарты
Добрый день, форумчане!
Приобрел Beyerdynamic DT770 80 Ом и имею звуковую карту asus essence st. Слушаю в основном trance, еще чутка trap, hard style, d`n`b, edm, рок (queen, би-2 и т.д.). Мне не хватает низов с данной звуковой картой на той громкости, которая мне комфортна. Чтобы устраивали низы необходимо делать на примерно 30% громче, но тогда в целом становится слишком громко. Также в ближайшем будущем планируется обновление ПК и данная звуковая карта будет не актуальная, т.к. у текущей устаревший pci разъем. Новая essence stx ii стоит сейчас в районе 15к, но я боюсь, что там будут аналогичные проблемы. Есть ли какие-то более лучшие альтернативы? Бюджет до 20к.

103 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

У кого есть Ultrasone Dj1 Pro?

Вчера, 00:43

Москва и ближнее Подмосковье!
Очень хочется послушать эти наушники, тк ищу закрытые уличные полноразмеры и уже много чего переслушал и эти наушники входят в список тех, которые мне нужно услышать, тк по описанию и ачх вероятно могут стать для меня решением. Где купить с рук - найду, хоть из-за рубежа. Подъеду послушать всего на 10-15 минут. Готов заплатить 100-200 руб.

69 Просмотров · 0 Ответов

117 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Акриловые насадки Shure SE846

13 Jun 2019

Сделать силиконовые или акриловые насадки? Этот вопрос частенько звучит в нашем отделе.
Давайте рассмотрим на примере несъёмных насадок для Shure SE846 все плюсы и минусы в сравнении с силиконовыми аналогами.

Плюсы:
  • Несъёмная акриловая насадка не слетит и потеряется;
  • Акриловый материал позволяет делать более точную продукцию с минимальной толщиной стенок, тем самым наушник располагается гораздо глубже в насадке по сравнению с силиконом;
  • Акрил по звуку более нейтральный, т.к. звуковая волна при отражении не демпфируется, силикон в некоторых случаях поглощает ВЧ;
  • Одевать и снимать акрил быстрее и приятнее, т.к. абсолютно гладкий и скользкий;
  • Про шумоизоляцию спорный вопрос, но она находится в пределах 26-28Дб, что гораздо выше чем в пенных аналогах;
  • Цветовая гамма намного шире чем у силиконовых насадок;
  • Опционально можно сделать 2 и более звуковода в акриловых насадках.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

77 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Посоветуйте наушники для телефона.

12 Jun 2019

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Телефон Samsung Galaxy s7, проходил полгода с Beyerdynamic Custom One PRO Plus.
Что понравилось: Хороший звук- это мои первые полноразмерные наушники, до этого ходил с  наушниками из комплекта для телефона.

Не устроило: Громоздкость( В основном слушаю на улице, по дороге домой или на работу, катаясь на роликах), хотелось бы немного погромче.

Удалось послушать: Pioneer HDJ-X5BT( громкие и беспроводные, но качество звука в сравнение с предыдущими не понравилось)

В интернете расхваливают:  Sony WH-1000XM3 и Bose QuietComfort 35 ii.

Ищу полноразмерные или накладные, хотелось бы беспроводные( если возможно без потери качества звука).

Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание, какие модели сходить послушать?

156 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Igor333 )

Photo

Два источника на один ЦАП по SPDIF RCA Coaxial— переключатель?

12 Jun 2019

Здравствуйте!

Стоит задача подключить два источника на один ЦАП по SPDIF RCA Coaxial.

Хочется найти механический переключатель, без электроники внутри, который бы позволил тумблером или ручкой переключения моментально переключать источники, не перевынимая каждый раз кабели.

Что-то подобное для stereo RCA я уже имею и очень им доволен:
Monacor SPS-41A
https://www.monacor....ories-/sps-41a/

Кто знает, есть ли что-то подобное для SPDIF RCA?

И вообще, кто как решает подобную задачу? Неужели каждый раз переключая кабели вручную?

(Вопрос вдогонку, девайс выше Monacor SPS-41A тоже имеет RCA входы и выходы, но, правильно ли я понимаю, что купить второй такой же и использовать для SPDIF RCA Coaxial его нельзя будет из-за сопротивления? Ведь SPDIF RCA Coaxial — это 75 Ом)

Спасибо!

123 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ vldom )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

13 пользователей, 165 читателей и 0 гостей

Firefox lisiv, Chrome Ded_MaZZZay, Yandex, Google, Bing, Android wanderer256, Chrome Soviet_Man, iPad Revolution, Mozilla micon, Firefox Bimim, Chrome Sergionni, Firefox GagarinDmitri, Chrome ..soroking.., Safari Tsukune, Firefox IgorA, Safari botcman

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.