Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Misk

Подбор отличных наушников для Colorful Colorfly C4 Pro

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, господа, недавно я стал счастливым обладателем Colorful Colorfly C4 Pro. Но раскрыть всё великолепие данного плеера моим затычкам Sennheiser CX-300-II не дано даже в самых смелых мечтах. Потому встал перед необходимостью найти идеальные наушники. А требования будут следующими:

1. От наушников-затычек уши порядком уже устали, и хотят покоя, так что - Полноразмерные.

2. Связка будет использоваться на улице, в толпе, в метро - так что наушники закрытого типа и, если не с отличной, то хотя бы хорошей шумоизоляцией.

3. Ввиду специфики плеера - с уклоном к тёмному звучанию.

4. Ну и, разумеется, они должны играть выше всяких похвал (На высшем уровне детализация, сцена и т.д.). Слушаю музыку абсолютно различных жанров, так что должны быть Универсальными по звучанию, и отлично со всем справляться.

5. Хотелось бы, чтоб они были очень удобными. Но звук всё равно на первом месте!

6. Отсутствие микрофона и прочего кнопочного барохла

7. Бюджет в районе 40-50 т.р. (Хотя вещь очень субъективная, и где надо можно подумать и о надбавке)

 

На скорую руку нашёл несколько кандидатов:

1. Что-нибудь из топа Denon

2. Fostex TH600 (Хотел бы вписать сюда TH900, но цена на них просто адовая. Хотя может на вторичке есть божеские ценники)

3. Audio-Technica ATH-W1000X

4. Beyerdynamic T5P (Может есть иные варианты ? Не особо усердно изучал их продукцию)

 

Список открытый, так что предлагаем свои отличные и обоснованные предложения.

 

Ни одни из вышеназванных наушников ещё не слушал - хочу свести выбор к минимуму, чтобы много по Москве но мотаться.

Изменено пользователем Misk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Denon - D600, 5000/7000 - темное звучание. Fostex TH600 - хороши, но шумоизоляция не самая хорошая. Ultrasone Signature Pro - одни из лучших наушников для портатива (портативность, складываемая конструкция, хорошая шумоизоляция), но без хорошей сцены, и немного синтетическими СЧ.

Как вариант - Oppo PM-3.

И, самое главное, так как живете в Москве, то обязательно послушайте перед покупкой все модели со своим плеером.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Rutger, почти во всем, обязательно слушать все названные варианты. Лично мне в свое время больше всего понравились Th600, их и выбрал, затем год почти спустя перешел на TH900. Недостаток - не самая лучшая шумоизоляция, но это если брать очень шумные места и метро. В остальном все отлично, езжу в них на работу на электричке и хожу по городу - никаких проблем. Достоинства - звук великолепен, жанровая универсальность, прекрасная синергия с c4pro. Это все одинаково относится и к 600 и к 900, но 900 звучат чуть интереснее. Ультрасоны послушайте, но учитывая пожелания к универсальности и к сцене - не ваш вариант совсем. Oppo pm-1 и pm-3 лично мне с C4pro показались суховатыми и скуднозвучащими, особенно на вч, но послушайте для себя, кому что. Учитывая то что будете ездить на метро, послушайте как можно больше наушников в ДХ, может что-то новое откроете и нам расскажете :)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, господа, недавно я стал счастливым обладателем Colorful Colorfly C4 Pro. Но раскрыть всё великолепие данного плеера моим затычкам Sennheiser CX-300-II не дано даже в самых смелых мечтах. Потому встал перед необходимостью найти идеальные наушники. А требования будут следующими:

1. От наушников-затычек уши порядком уже устали, и хотят покоя, так что - Полноразмерные.

2. Связка будет использоваться на улице, в толпе, в метро - так что наушники закрытого типа и, если не с отличной, то хотя бы хорошей шумоизоляцией.

3. Ввиду специфики плеера - с уклоном к тёмному звучанию.

4. Ну и, разумеется, они должны играть выше всяких похвал (На высшем уровне детализация, сцена и т.д.). Слушаю музыку абсолютно различных жанров, так что должны быть Универсальными по звучанию, и отлично со всем справляться.

5. Хотелось бы, чтоб они были очень удобными. Но звук всё равно на первом месте!

6. Отсутствие микрофона и прочего кнопочного барохла

7. Бюджет в районе 40-50 т.р. (Хотя вещь очень субъективная, и где надо можно подумать и о надбавке)

 

На скорую руку нашёл несколько кандидатов:

1. Что-нибудь из топа Denon

2. Fostex TH600 (Хотел бы вписать сюда TH900, но цена на них просто адовая. Хотя может на вторичке есть божеские ценники)

3. Audio-Technica ATH-W1000X

4. Beyerdynamic T5P (Может есть иные варианты ? Не особо усердно изучал их продукцию)

 

Список открытый, так что предлагаем свои отличные и обоснованные предложения.

 

Ни одни из вышеназванных наушников ещё не слушал - хочу свести выбор к минимуму, чтобы много по Москве но мотаться.

 

деноны бубнят( имею ввиду 7100. 7000 послушайте. фостексы светлят но имхо это лучший вариант из всех. сигнатуры - сцена так себе да и звук не реалистичный. им нужен 801 для полного раскрытия.

Изменено пользователем Ярость Руслана-Машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны имхо, яркие, причём все. Хотя для улицы это в плюс.

Тёмные и очень удобные Sony MDR Z7, шумоизоляция гораздо лучше, чем у Фостексов или Денонов (кроме 7100).

TH900 и яркие, и шумоизоляция не очень, но зато уровень звука прекрасный; вряд ли найдете закрытый вариант лучше.

Oppo, имхо, будут звучать неважно, хотя они удобные и красивые.

 

По сути, остаётся вариант TH600 (и он вполне неплох, так как они не такие яркие, как 900, стоят дешевле и не так жалко на улице носить), или....или я не знаю. Ultrasone, как уже писали, можно попробовать, или те же Т5p. Хотя th600 интереснее.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, проблемка. Нет плотно закрытых наушников, пригодных для использования в метро, которые бы имели хорошую сцену и универсальность. Любой вариант, что сигнатуры про, что spirit pro - будет компромиссом. Как вариант - деноны 5000-7000е, с некоторыми кастомными плотно прилегающими амбушюрами. Но их нужно слушать лично, и проверять на жанровую универсальность.

Spirit pro наиболее жанрово универсальны, но у них компактная сценка. У cигнатур сцена чуток больше, но все равно не как у денонов и фостексов, да и песочат они на ВЧ. Т.е. под живую музыку вариант не самый лучший.

 

Pm-3 да, послушайте. Они темноватые. Уровнем они не выше тех же фокалов, а стоят...

Z7 тоже стоит послушать, раз ищите не яркий звук. И протестируйте их на предмет шумоизоляции.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны с Фостексами носить на улице? Вы серьезно??? Если все же да, то провод менять, либо обматываться им вместо шарфа.

РМ-3 скучные. Удобные, шумка ок, но скучные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны с Фостексами носить на улице? Вы серьезно??? Если все же да, то провод менять, либо обматываться им вместо шарфа.

РМ-3 скучные. Удобные, шумка ок, но скучные.

 

В чем именно проблема ношения фостексов на улице? Больше года ношу ежедневно, стало интересно, что я упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны с Фостексами носить на улице? Вы серьезно??? Если все же да, то провод менять, либо обматываться им вместо шарфа.

РМ-3 скучные. Удобные, шумка ок, но скучные.

 

В чем именно проблема ношения фостексов на улице? Больше года ношу ежедневно, стало интересно, что я упускаю?

Гопники могут напасть. Хотя, они не в курсе, сколько Фостексы стоят


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Вот именно, они скорее битсы от бибера или др. дре ищут в толпе (почти реп вышел)))

 

Или моментумы в лучшем случае)) А тут - кругленькие странные большие уши, один черные и чебураторские а вторые еще и красненькие, наверное какая-то дешевая пластмасска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky, для метро не подходят, в остальном мне норм. Я и сам большой, и голова большая, пропорции ушей не сильно бросаются в глаза из-за этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что перечисленного все подходит.Я имею и Деноны 5000 и Аудио W1000x .Звучат в связке с колором хорошо,но я не думаю что в таких можно ездить в метро.Еще лучше звучат ТН900,но цена действительно кусачая.А ТН600 тоже стоят недешево даже на вторичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Colorfly с 2012 года

С тех пор много наушников перепробовал.

Остановился на AKG 3003 как дорожный вариант и Denon 7000 дома

Denon c кабелем от Norse Audio c Colorfy - очень синергичная пара ИМХО


Wadia 860x - Nordost Red Dawn - Aragon Palladium - Tannoy Definition 700

Astell & Kern AK240 - AKG3003, Denon AH-D7000+Norse Audio cable

Aurender S-10 - Acrolink XLR cable - April Music Eximus DP1 - Усилитель от Demograf - Sennheiser HD-800+ALO audio, Audez'e LCD-3+ALO Audio Reference 8 Salty Pepper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились топовые плотно закрытые уши с ровным звуком (т.е. не яркие). Баердинамик 1770. Вероятно это может быть лучшим выбором для ТС.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились топовые плотно закрытые уши с ровным звуком (т.е. не яркие). Баердинамик 1770. Вероятно это может быть лучшим выбором для ТС.

Тоже в планах их послушать, но они относительно высокоомные, не факт что он их самостоятельно хорошо проиграет. Это так, в качестве интриги еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие у тебя планы) буду ждать


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, на днях добрался опять до доктора на Арбате и имел возможность прослушать несколько наушников.

 

Не смог удержаться и первыми послушал Fostex TH900. Играют они просто бомба, что и говорить, но чёрт возьми не подходят они вообще никак для портатива – плохая шумоизоляция, не очень плотно сидят на голове и так и норовят соскочить, да и внешний вид такой, что даже поцарапать страшно, не то что носиться с ними по всему городу, да и кабель длинноват, хотя это не такой уж и недостаток. Но для стационарного использования они просто прекрасны, может когда и возьму себе их – звучат лучше всего, что мне пришлось слышать.

Дальше слушались недавно упомянутые Beyerdynamic DT 1770. И почему-то показалось, что именно они лучше всего бы мне подошли для портатива – хорошая шумоизоляция, плотно сидят, да и звучат впечатляюще – отличное разделение инструментов. Ну и внешний вид… Это вообще отдельная тема, я бы сказал, что они неубиваемые… Очень надёжно и круто смотрятся – пластика вообще там нигде не увидел. Простые и надёжные, будто снова в руки взял АКМ. Да и куча всяких плюшек в виде сменных амбушюр и кабеля не могут не радовать. В общем, полюбились мне сильно. Но и они не без недостатка - довольно много весят, и очень ощутимо я бы сказал, но терпимо в отличии от другого недостатка – пришлось прям сразу утопить в потолок регулятор громкости, и даже тогда казалось, что могло бы и погромче звучать… Очень прям задело за живое, что как-то поумерило пыл в желании их купить.

Ещё послушал Sony Z7, и в принципе тоже очень неплохи – хорошо и удобно сидят, неплохая шумоизоляция и сделаны добротно. Но как-то вот после баеров они показались мне не очень – местами в сложных треках слышна какая-то каша, а это явно не то с чем хочется иметь дело за такие деньги. Ну и ещё, если можно назвать недостатком – они очень нифигово так выдают звук в том плане, что уши ваши на большой громкости будут вибрировать только в путь. Но кому-то однозначно понравится. И здесь хотя бы запас громкости хоть и небольшой, но имеется в отличии от тех же баеров.

Из Denon имелось в наличии разве что DENON AH-MM400EM – хороши во всем – начиная от неплохой шумоизоляции и заканчивая прекрасным внешним видом. Звучат тоже на уровне, понравилось почти всё, но… С басами просто беда… Может я как-то не так слушал, но я почти вообще не слышал нижних частот… Это очень сильно огорчило, хотя опять же повторюсь – очень классные наушники.

Ну и напоследок решил послушать Oppo PM-3… Не то что бы они мне прям не понравились, но после того богатства, что было выше… В общем, смотрелись очень и очень блекло, не зацепили вообще ничем. Очень жаль.

 

За сим пока что всё, буду и дальше что-то подыскивать, но пока что посматриваю в сторону Beyerdynamic DT 1770. Хотя отсутствие запаса громкости у них очень серьёзный недостаток, и с ним надо считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, шедеврально:) колор не качает 1770, но все равно хочу их- это круто, может лучше битц?;) может вам градо послушать хотя бы 500?

Изменено пользователем Racer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, спасибо за впечатления.

Но неужели с4про не выдает достаточно громкости для 1770?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, Потому и указал в качестве серьёзного недостатка, и буду ещё 100 раз думать, прежде чем что-то приобрести. А если речь идёт о Grado PS500, то увы - открытого типа, и мне не подходят.

 

, Да вот я и сам был удивлён тем, как быстро пришлось поднять звук на максимум, хотя в принципе именно так и комфортно было слушать. Но как оно всё будет, скажем, в метро... Спорный вопрос, надо думать, и ещё разок точно слушать перед покупкой. Но, как минимум, ещё хочу попробовать найти Audio-Technica ATH-W1000X и старые версии Denon, но увы, сейчас это не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misk, Для метро вряд-ли найдете уши чтобы и ах и шумоизоляция.. увы)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, W1000x, деноны по шумоизоляции для метро точно не покатят.

А может и не нужно слушать громко? слушайте на комфортной громкости. Или вам хотелось сделать еще чуть громче а там предел?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она проблема: найти закрытые для улицы. Я тут для 603 обыскался и даже уже докатился до варианта с баерамии 150-ми. Посмотрел на себя в зеркало и уржался, ибо марсианин, - осталось только антенку спиральную прикрутить.:)


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.