Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Kamporayses

Kimber Kable MUC-B20SB1 4,4 Balanced где? И когда?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

 

Собственно вопрос, где купить можно? В ДХ и вообще в России к сожалению провода нет. Поэтому планирую, может из за бугра заказать. Ещё один мини вопрос, есть ли подделки? И они в кейсе продаются? Или в салафане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил обычный 6.3 и очень доволен как он связывает z1r и Burson cv2+. балансный больше не нужен, никакой, ибо лучше усилителя для сонек я наверное уже не найду)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamporayses, За ДХ не знаю - не интересовался, в Sony (офф.магазине) пока инфы по возможному появлению данных шнуров ничего не сказали - общался несколько по иному поводу, но этот вопрос затронул. Или не знают, или не говорят. Но помню историю с кимберами под Z7 - все было очень похоже - привезли под акцию (спустя полгода с начала продаж), мелькнули эти несколько штук и исчезли... Больше не появлялись.

 

Продается в картонной коробке, собственно как и все Сонины Кимберы, коробочка, внутри пакетик (не из полиэтилена, а что-то вроде нетканки какой-то), все коннекторы закрыты, чтобы не поцарапались, блямба с надписью аналогично... Цена - известна там (очень, конечно, весомая), про подделки - не слышал ничего, равно как и про подделки предыдущих сониныч кимберов. :)

 

Примерно, так :) Из инета.

 

я купил обычный 6.3 и очень доволен как он связывает z1r и Burson cv2+. балансный больше не нужен, никакой, ибо лучше усилителя для сонек я наверное уже не найду)

 

Вообщем заказал я на Ибае этот проводок MUC-B20SB1. В течение месяца должен прийти. Просто я так подумал, есть плеер NW-WM1A с балансным выходом и наушники Z7, и этот провод просто напрашивается на покупку. Иначе теряется смысл всего что я купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamporayses, Надеюсь, поделитесь впечатлениями, когда получится послушать. Месяц - это расчетный срок, скорее всего будет раньше. Пусть добирается. А так да, в вашей ситуации этот провод напрашивался :)

 

Наконец то пришёл мой кабель))))) спасибо товарищам Корейцам за этот чудесный подгон.

 

post-12699-0-92783000-1491923495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamporayses, Принимайте поздравления! Что и требовалось доказать :) - раньше месяца доставили. Делитесь впечатлениями - как послушаете, естественно - как с ним, как без него, что там с мощей на плеере и т.д. По качеству изготовления, думаю, претензии не возникнут. В общем, делитесь!

 

Провод шёл ровно 13 дней. Впервые сталкиваюсь с такой оперативностью продавцов.

 

Коробка на самом деле очень качественно выполнена. Плотный пластик по бокам. Думал что обычная картонка будет. Да и очень большая. По фото не скажешь. Больше чем коробка от плеера.

Изменено пользователем Kamporayses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamporayses, В хорошую минуту сказать - это хорошо. Обычно стараюсь не связываться с интернет-торговлей перед НГ и майскими - несколько дольше выходит, скажем так... Примерно вдвое. Все остальное время - примерно так и есть, причем из разных регионов мира... Ну да ладно - дело такое, житейское.

 

Давайте впечатления! :)

 

А у Вас я так понимаю NW-WM1A?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamporayses, Нет, такого плеера у меня нет. Но есть Z7 и Кимбер 3-х метровый не баланс, 6,3 мм джек, и "младший бутерброд" из А15+PHA-1A. Вот и посматриваю за делами фирмы Сони - что она там, как она там... :)

 

Вообщем Сони это вселенское зло оказывается. Продают плеер NW-WM1A с двумя дырками 3,5 (которые вообще никак на этом плеере не играют) и 4,4 балансный (который ого го как раскрывает этот плеер и наушники Z7) но не продают в России. Поэтому и Z7 все обосрали за его темность и NW-WM1A не такая уж большая разница с ZX2 (ну конечно, от 3,5 дырки слушать) А всего то надо было купить этот кабель чтобы раскрыть и этот плеер и эти наушники. Офигеть, Сони, вы только что на моих глазах поимели всех Русских пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamporayses, Нет, такого плеера у меня нет. Но есть Z7 и Кимбер 3-х метровый не баланс, 6,3 мм джек, и "младший бутерброд" из А15+PHA-1A. Вот и посматриваю за делами фирмы Сони - что она там, как она там... :)

 

Вообщем Сони это вселенское зло оказывается. Продают плеер NW-WM1A с двумя дырками 3,5 (которые вообще никак на этом плеере не играют) и 4,4 балансный (который ого го как раскрывает этот плеер и наушники Z7) но не продают в России. Поэтому и Z7 все обосрали за его темность и NW-WM1A не такая уж большая разница с ZX2 (ну конечно, от 3,5 дырки слушать) А всего то надо было купить этот кабель чтобы раскрыть и этот плеер и эти наушники. Офигеть, Сони, вы только что на моих глазах поимели всех Русских пользователей.

Как вы Сони-то...прямо жалко ее, бедняжку :) Упомянутые плееры все же весьма разнятся по ТТХ, Z7 как выяснилось спустя время - не такие уж и "темные" и даже имеют "потенциал", товарная и ценовая политика в России, конечно, порой удивляет своей странной логикой, но иногда может и приятно порадовать... :) Поиметь пользователей - это что-то экзотическое видимо, но продать этот шнур (или еще какую приблуду) у Сони получается по всему миру... Ну про раскрытие плеера ничего не скажу - не имею, а вот Z7 можно раскрывать и раскрывать... до разумных, естественных пределов :) Выше головы все равно не прыгнуть.

 

Этот плеер на балансе даёт Z7 больше напора. Именно напора, мощи видимо стало больше, и наушники Z7 начали более громче играть. Кажется что более яркими стали. верхов и середины стало больше. Бас стал более хлестким, не воздушным, валким а именно резким и напористым. Как я и говорил 3,5 дырка не давала на полную катушку раскрыться этим ушам. Вообщем все, баланс мне дико понравился, на 3,5 я больше не вернусь... убрал стоковые шнурки в коробку. Так сказать на чёрный день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamporayses, Вот видите как хорошо! И по наушникам так и происходит, у меня тоже стоковые шнуры в коробке, а наушники с кимбером играют и вовсе от стационара... Интересно, конечно было бы, эти наушники с родным Сони-стационаром оценить на 4,4... но это затея уже явно не для меня.

 

Я думаю моего плеера с выходной мощностью по балансу для этих наушников за глаза хватает. Но как же уши с кабелем то преобразились. Были тёмные, а сейчас яркие, того и гляди симбилянты полезут наружу. Вообщем уважаемый Физика, кимбер Кабле к ним маст хев. Особенно на балансе. Я даже пару раз снимал и ставил стоковый. Разница есть, и ощутимая. Все кто говорит что разница особо не видна то я уже не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kamporayses, За уважаемого Физику - спасибо! :thank:В случае с плеером действительно баланс актуален, т.к. заявленные показатели мощности весьма отличаются (60мВт vs 250мВт) и, в случае Z7, это должно явно ощущаться.

 

У меня ситуация несколько иная (вполне подробно изложена в ветке про Z7) - при достаточной (на мой взгляд и слух) мощности стационара, 8-ми жильный медный кимбер был выбран как полноценная замена штатному посеребренному литцу, т.к. вот некоторое "приссшшшептование" :) в звуке не совсем устраивало, скажем так. Ну и контроль басов стал более полноценным. И переходник с 3,5 на 6,3 стало не нужно использовать. И цена была нормальная. Так и пользуюсь по сей день. Хотя они и сместились на второй план по частоте прослушивания, но скоро лето - и уж тут-то они у меня работают на все 100 гарантированно!

 

Вас остается еще раз поздравить с благополучным и оперативным получением нового шнура, но шнур не самое главное, главное удовольствие от музыки! И если баланс и шнур помогли получить этого самого удовольствия новую большую порцию, то только и остается что радоваться, да :music::yes:

@Kamporayses, За уважаемого Физику - спасибо! :thank:В случае с плеером действительно баланс актуален, т.к. заявленные показатели мощности весьма отличаются (60мВт vs 250мВт) и, в случае Z7, это должно явно ощущаться.

 

У меня ситуация несколько иная (вполне подробно изложена в ветке про Z7) - при достаточной (на мой взгляд и слух) мощности стационара, 8-ми жильный медный кимбер был выбран как полноценная замена штатному посеребренному литцу, т.к. вот некоторое "приссшшшептование" :) в звуке не совсем устраивало, скажем так. Ну и контроль басов стал более полноценным. И переходник с 3,5 на 6,3 стало не нужно использовать. И цена была нормальная. Так и пользуюсь по сей день. Хотя они и сместились на второй план по частоте прослушивания, но скоро лето - и уж тут-то они у меня работают на все 100 гарантированно!

 

Вас остается еще раз поздравить с благополучным и оперативным получением нового шнура, но шнур не самое главное, главное удовольствие от музыки! И если баланс и шнур помогли получить этого самого удовольствия новую большую порцию, то только и остается что радоваться, да :music::yes:

 

Спасибо! Сейчас слушаю и кайфую. Не прогадал я с плеером и наушниками от Сони. И кабель расставил все и всех по местам. Не скрою, в какой то момент засомневался, а правильно ли я делаю что купил это все. Но теперь это в прошлом, а я сейчас наслаждаюсь чумовым звуком. Просто многие тут думают что за эту цену кабеля прирост будет не особо сильным и поэтому сидят на 3,5. Поэтому заявляю что для SONY NW-WM1A балансный кимбер 4,4 это маст хев. Прирост ощутимый.

post-12699-0-05302500-1491941504_thumb.jpg

Изменено пользователем Kamporayses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, купил z7, б/у, но не прочитал полностью, короче они без кабелей пришли. Теперь даже проверить не могу. Мне интересно вот у родного кабеля на фото, 3,5 мм на 2х3,5 мм и все стерео. На приём понятно, а на выходе Зачем на каждый канал стерео мини-джек? Если будут моно?

 

P. S. Короче всё как обычно, пока сам всё не сделаешь, никто не поможет ))) Пришлось самому лезть в чулан за тестером. Итог. Средние звенья штекера - не звонятся, пустышки. Как и следовало ожидать "моно мини-джек" мерил на кабеле от HiFiman HE-560, там аналогичный только 6,35 мм на 2х2,5 мм.

Изменено пользователем PECTABPATOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.