Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

спейс-рок, электроника, синти-поп

14 Jul 2018

Авторов Bimim в Музыка
Время от времени тянет на на всякий ностальгический релакс. Слушаю в основном электронику со второй половины семидесятых, иногда что то из "новой волны".
Но выбор в моей фонотеке невелик.
ROCKETS
Jean-Michel Jarre
Ultravox
Zodiac - как же без него то.
Ну и всё пожалуй, Didier Marouani с его "спейсом" как то не прижился.
Если что похожее слушаете или слышали посоветуйте.

1452 Просмотров · 77 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Наушники с шумоподавлением

Сегодня, 12:53

Здравствуйте!

Прошу уделить немного внимания и поделится своим мнением.

Источник звука телефон, а именно iphone. Интересуют наушники именно с шумоподавлением, так как часто провожу время в разъездах (метро, транспорт, самолет). Бюджет + / - 10 000 р.

Остановил свой выбор на следующих моделях:
  • Sony WI-1000X;
  • Fiio F5;
  • Plantronics BackBeat GO;
  • RHA t10i;
  • Audio-Technica  ATH-ANC40BT;
  • Audio-Technica  ATH-ANC33iS.
По звуку понравились RHA t10i и Sony WI-1000X, однако оценить шумоподавление не представляется возможности.

Какие наушники с шумоподавлением выбрать? Если можете посоветовать что то другое - буду рад услышать ваши варианты.
Заранее спасибо!

23 Просмотров · 0 Ответов

Photo

aptX HD - стоит ли игра свеч?

Вчера, 11:37

Приветствую форумчан.
Интересует мнение сообщества по следующему вопросу:
Стоит ли aptX HD в лице Bower & Wilkins PX своих денег? И есть ли будущее у самой технологии?
В однозначные плюсы могу записать:
1. надежную конструкцию
2. звучание (условно. В сравнении с теми же B&O H9)
3. вменяемый шумодав

Минусы:
1. источников, поддерживающих aptX HD все еще относительно мало. И это фактически только смартфоны на Android и немногие плееры
2. звук по проводу не оправдывает ожиданий  даже с годным источником
3. цена не слишком гуманна
4. конструкция не складная
5. aptX HD не является единственным на рынке lossless-ориентированным стандартом для беспроводного аудио. Пока неясно, победит ли он, или же LDAC от Sony
6. продолжение 1-го пункта: найти ноутбук с полной поддержкой aptX HD нереально. Нужно заморачиваться внешним USB-модулем, который еще нужно найти.

Вот и поди-разберись, имеет ли смысл сейчас вкладывать деньги в беспроводной Hi-Fi, или же нужно срочно подождать?

234 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Помогите определить марку наушников

Вчера, 10:32

Наушники достались в подарок, б\у , звук отличный. Но что за марка наушников, а уж тем более модель - не знаю.
Прочесал интернет , но не смог ничего найти. Кроме логотипа на самих наушниках больше ничего нет. Фото прилагаю.
спасибо.

146 Просмотров · 0 Ответов

Photo

bang&olufsen e8 vs sennheiser ie 80

13 Jul 2018

Всем привет!
Не понял точно в каком топике создать тему, решил тут.
Уже много лет у меня уши sennheiser ie 80. Радует качество звука и просто шикарный бас.
Но думаю может перейти на беспроводные (только затычки)
Выбор пал на bang&olufsen e8.
Может у кого были и те и те? Сильно ли они хуже, чем ie80?
В B&O e8 говорят баса вообще почти нет (что огорчает, нужен сильный уверенный бас)
Использую только с iPhone X и macbook pro
Музыка - рок, альтернатива, рэп, r'n'b
З.Ы. И опять же, айфон aptx hd кодеки не поддерживает

516 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Бюджетный усь для CD и DT770

14 Jul 2018

Здравствуйте!

Есть cd плеер Sony CDP-750 на TDA1541A + Баеры 770про 80ом + интегральник

Звучание очень нравится, особенно плеера, но использование дырки интегральника для ушей не комильфо видимо... Сменить его в пределах 15к на:

1. MUSATOFF HA-5
2. LACONIC TLM 06
3. Китайский Little Dot MK3
4. Ничего не менять пока не будет более высокоОмных ушей
5. Ваш вариант

Лампу хочу, но ЦАП итак очень "ламповый" и мягкий - боюсь, что будет слишком, и сцены и детальности не будет совсем, а она нужна...

516 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ AndroidDen )

Photo

Подскажите пожалуйста

16 Jul 2018

Авторов etya в DIY
Хочу модернизировать акустику.

Суть вопроса в том что возможно ли приклеить динамик так -  сделать соединения меду магнитом и дсп или мдф или чем другим? - приклеить на силиконовый герметик или что нибудь другое.

Приобрел колонки microlab b77 - мне нравится открыто звучание но оно не совсем открытое хочу чтобы был голый динамик.

Сделать это через крепления к динамику не хочу. Так как я хочу чтобы обратный звук был более направленный в сторону слушателя то  есть сделать позади динамика такова отражателя.

253 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Бюджетный плеер для электронной музыки

11 Jul 2018

По советам форумчан купил sony xba-a1ap, но iphone 7plus вообще не годится как источник музыки + хочется отдельный девайс.

Основные жанры музыки: EDM, trap, house, trance, pop.

Говорят, нужен плеер с какой-то "темной" подачей музыки. Главное это звук, мне эргономика не важна, куча доп функций тоже не нужно, достаточно чтоб читал большинство форматов и на дисплее было название трека.

Бюджет до 10к руб, можно б\у варианты. Видел colorfly c10 за 145$, нормальный вариант или посмотреть что-то из Fiio, ibasso, xDuoo, shangling, hidizs?

З.Ы Видел похожие темы, но они уже старые, может что-то и поменялось

883 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ XInsade )

Photo

Выбор наушников до 6 тыс (Хип-хоп, Trap, Deephouse)

12 Jul 2018

Всем привет. На данный момент имею у себя в пользовании наушники Axelvox HD271. Слушаю на компе (звуковая карта Creative XreameGamer), жанры Хип-Хоп, Трэп, Дипхаус предпочтительно. В Axelvox HD271 меня не устраивают бас, до 40% громкости он приятный глубокий, но свыше этой громкости он буд-то захлебывается и вместо баса один "пердеж". Поэтому хочу приобрести наушники выше классом. Слушаю в основном в качестве флак и hi-res. Хочу хорошие басы, хорошую детализацию и естественный звук. Почитав форум наткнулся на два вариант ISK MDH9000 и Shure SRH 840. первый вариант немного отталкивает вероятность наткнуться на брак (т.к. придется заказывать с алика), а второй конечно дороговато, но если они действительно стоят этого то может быть уговорю себя на них. Прошу вас помочь определиться с выбором, может что-то другое подскажите.

648 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

amplifier surgery cables

11 Jul 2018

Есть ли у кого опыт с данными кабелями?
Товарищ нашёл в междунар. магазине для замены стока у АКГ 7ХХ
Стоит ли?

781 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Бергамот )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

26 пользователей, 284 читателей и 1 гостей

Google, Mozilla Евгений А., Bing, Android yaro, Yandex, Chrome integral530, Firefox Аштынбек, Firefox Rutger, Mozilla Dokken, Chrome firewheel, Android ive555, Chrome Palexp1, Chrome Curwen, Chrome litvinenko1965, Chrome Адам, Chrome radriges12, Chrome pinh0le, Firefox GagarinDmitri, Chrome donPedro, Chrome chontvari, Chrome Бергамот, Chrome Шурик, Chrome clubnewmen, Firefox aist, Firefox Grizly, Firefox Bimim, Firefox riter77, Chrome Viital, Chrome OlegM

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru