Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ofdoves

Наушники для эмбиента\атмосферной электроники, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Хочется приобрести хорошие наушники для прослушивания атмосферной музыки, от эмбиента до акустической, инструментальной электроники до 3000-4000. До этого были pioneer se-m390, купил год назад, они меня затянули, звук обволакивающий, мягкий, громкий, живой, но кажется, звучал в голове, это даже не минус для меня. Слушал на обычном реалтеке, Характер каждой композиции улавливался, т.е звук не был плоским, сухим, даже на встроенной карте.

 

http://www.youtube.com/watch?v=huclXuiIR1w

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kcden6RInD8

Изменено пользователем ofdoves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеншайзеры какие-нибудь пятисотой серии неплохо отыгрывают инструментально-атмосферную воздушную музыку. как вариант впринципе. от себя бы добавил модель от сони 7506, разножанровость их конёк как по мне. но вот реалтек днище полное! всё что туда втыкаеться превращаеться в уг, звук урезаеться и происходит полная жопа! бытовые cd/dvd плееры и то такого себе не позволяют! так что позаботьтесь ещё о более менее звуковой карте какой-нибудь иначе и не заметите никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сменил материнскую плату и звук стал урезаться, HDA alc887, чипсет интел. До этого хотя бы более-менее годный предусилитель был для наушников на материнке от асус. Задумался над покупкой звуковой карты, лежит asus xonar dg, но он звук искажает ужасно! Какие-то ненужные навороты, слух режет, в общем. Какой бюджетный вариант подойдет? Чтобы выдавал стандартный хороший звук

Изменено пользователем ofdoves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, я так сразу и не скажу ничего, тебе самомому смотреть/читать/слушать надо. асус должен быть всяк лучше встроенного реалтековского дерьмища :bed: у меня есть ноутбук там реалтек, всё что туда не воткну превращаеться в анальные кары.. без юсб-цапа/внешней аудио карты слушать бы я ничего советовал кроме как подкастов и радиоэфиров в 64kbps... 24bit web flac превращаеться каким-то чудом в вбр-ку! вот она где магия звука :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая низкий бюджет могу порекомендовать Creative Aurvana Live!

Звуковая карта подойдет любая у которой есть встроенный усилитель для наушников.

Или внешние звуковые карты от той же Creative.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ofdoves если звукоизоляция не нужна, тогда однозначно hd558, Если нужна, то- hd449 - нейтральные с мягкими высокими, или Takstar Pro80 - с сочным и ярким звуком. При том, pro80 подороже, но по звуку выше уровнем, чем 449. Но все же pro80 уступят HD558, которые в приоритете, если допустимы открытые наушники.

 

CAL! конечно отличные ушки за свои деньги, но имхо, они для чего-то ровокого или клубного. Пространственный эмбиент немного не их стезя.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takstar Pro80 - с сочным и ярким звуком

При всём моём уважении к мнению , я бы не советовал кому-либо рассматривать продукцию Takstar без очень внимательного предварительного прослушивания конкретного экземпляра. Продукция в целом неплохая, но только с учётом цены (как, например, SoundMAGIC E10). А из-за того что сейчас она слишком и необоснованно перехвалена (иногда только лишь по результатам беглой прослушке в магазине ***** даже без прямого сравнения с Momentum :) ), она сейчас неоправданно переоценена в местных магазинах. Ну а заказ из-за границы имеет элемент рулетки (случаи когда приезжали экземпляры с разной громкостью динамиков на форумах уже были).

 

Владею как Takstar HI 2050 так и Pro 80, с удовольствием избавлюсь в Москве, если кому они понравятся (дам заинтересованным лицам послушать очень внимательно :music: ), т.к., к сожалению, также купил начитавшись местных форумов.

Pro 80, в принципе то, радовали пока на встроенной карте, но после приобретения в ДХ AKG K551, апгрейда на Asus Xonar U7 становится сразу слышно, что это реально наушники ну никак не выше $100 (да и только с учётом $25 за чемодан).

Жуткий гул в районе 120Гц, добавляемый прилагаемым к Hi 2050 удлинительным кабелем, уже говорит многое о "качестве" производителя в целом.

Учитывая что сейчас можно ловить на распродажах Logitech UE 6000 не дороже 2100 рублей, и это с местной гарантией - я бы не рекомендовал платить за Takstar'ы больше 1000-1500руб, они просто не стоят больше, но вряд ли вы их найдёте где-то дешевле 3000 руб. :shok:

Изменено пользователем SiRe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те про80, которые я слушал в алл кабельс, играли точно не хуже, чем CAL1, даже пожалуй получше. Они не мазали НЧ, так как CAL, СЧ не скажу, что очень хороша, подкрашена несколько, но благо не провалена, и на том спасибо. ВЧ - мягкие, не сибилявили.

С тех пор ходили отзывы, что они яркие, и малобасовые. Да кто их знает, может и так, а может и не так все печально, а просто особенности восприятия, вкусов.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играли точно не хуже, чем CAL1, даже пожалуй получше.

Не могу судить, CAL1 не слушал, читал некоторых владельцев одновременно и CAL1 и Pro80 и приличной звуковухи, так, вроде, не особо предпочитали что-то. Скорее всего не лучше/хуже, а просто по разному.

 

Они не мазали НЧ, так как CAL,

Полностью соглашусь, на моих так же, т.к. то чего нет - не может быть смазанным. Ну или плохим. Если б было (пусть хотя бы мягко, нежно и аккуратно как в K551) - можно было бы оценивать. Да, для данного случая не критично, так как автор явно не собирается слушать Taiko, что-то типа Ondekoza/Kodo ну или хотя бы "Drop it like it's hot". Ну подумаешь нигде нет даже намёка на большие барабаны и гул, а ощущение что пионер в шортиках бьёт всё время в свой маленький барабанчик. Тем не менее, не накрутив хотя бы 1db где-нить в районе 100Гц он не услышит и раскатов (речь про раскаты) грома, а накрутив хотя бы 2db тут же скрутит - так как уже будет мазать и ещё как будет, т.к. не зря выпилено бай дизайн. С другой стороны район 60Гц можно очень даже сильно накрутить эквалайзером, если уж хочется всё-таки услышать хотя б удары по барабанам, ну или там некое подобие акустической или бас-гитары... Район 30Гц накручивать бесполезно там и +10Db не помогут послушать "Bass i love you". Ну может и на том спасибо, если за $50.

 

СЧ не скажу, что очень хороша, подкрашена несколько,

Если речь про 1-2Кгц (извиняюсь, не очень силён в терминах), то да. Не сильно, да и ощущения ложной детализации создаёт - но всё очень в меру. В том смысле что, например, в "Somebody" Depeche Mode 1984 фоновые звуки слышно явно громче чем обычно, но детализации реальной, к сожалению, как раз нет. Зато "By now" Sarah Brighman с альбома 1994 мозг не выкашивает на 3-4Кгц, только немного заметно прибавляет. Если, конечно, не подключать через другие убер-вещи типа FiiO E10, вот тогда лично у меня мгновенный взрыв мозга.

 

ВЧ - мягкие, не сибилявили.

ВЧ накручены, вообще сейчас у меня ощущения что они очень похоже на K551, примерно тоже, только труба пониже, дым пожиже. Да нет сибилянтов, но это не так чтобы очень уж достоинство. На мой взгляд общая детализация не дотягивает совсем, эмоционального окраса у голоса мало очень. Хоть накрути +3Db на 8Кгц, а та же Sarah с "La Mer" как-то не трогает, кровь не разгоняет. Ну или там послушать Phildel, старую Emma Shapplin, Petra Berger "Here and Now" - мне как-то не очень интересно.

 

При этом ВЧ, на мой вкус, немного режут, если, конечно, слушать записи без стены в эквалайзеры (актуально для эмбиента, но, конечно, не актуально на встройке или обычном смартфоне).

И несмотря на резь, как по мне так тарелочки в Nightwish 1998-2004 ну или колокольчики там всякие (лень вспоминать), вроде и звякают похоже, может даже и близко к чему-то, но как-то не так.

 

Да кто их знает, может и так, а может и не так все печально, а просто особенности восприятия, вкусов.

Также соглашусь, у меня было несколько раз, когда подключив Takstar 2050 или SoundMagic E10 мне казалось что звук прям ну супер, и как вот я столько месяцев не замечал всего этого великолепия, но тут же включая другие уши (UE 6000) так же отчётливо слышал, что нет, всё-таки детализации вот тут и вот тут хромает, а верхи чутка режут ну и всё такое прочее. Даже и не знаю, толи я себя обманываю и все наушники почти одинаковы, или мозгу иногда не лень пересчитывать слышимый звук в желаемый. :?: Когда-то в молодости обыгравшись на цветном мониторе в одну игру я начинал по привычке оценивать объекты в цвете и на чёрно-белом мониторе произнося цвета вслух. Благо цветов всего 16 было - пересчитать палитры заливки не сложно ну или вспомнить по форме объектов. Правда по выражению лиц окружающих понял что могут и вполне реально упечь кое-куда.

 

Как-то много текста получилось.

В общем написал даже скорее не для спора, а потому что Вы часто и много рекомендуете. И если магазин я полностью понимаю - зачем им предлагать то что они не продают, то вот Вас не очень.

Для этого топика Pro 80, наверное, подходят. Если не учитывать цену.

Но, например, предлагать Pro 80 как апгрейд для металла, в соседнем, да ещё и по сравнению с Axelvox - я вот не понимаю.

Да, Axelvox нет в ассортименте ДХ или медиамаркета, но вот лично я, совсем, не уверен как они играют, т.к не слышал.

И хорошо бы сравнивать в первую очередь с ними, т.к. это уже не первый год подтверждённые и на заграничных форумах "bang for the buck" пускай и не очень качественного исполнения.

 

Но вот в чём я уверен, так что мои Pro 80 ну вообще никаким боком и близко не подходят к металлу и даже не потому что какой металл без ударных, а какой металл без злой и жёсткой бас-гитары.

А мои Pro 80 создают ощущение что записывали не бас-гитару, а смартфон с её треком.

Никакой злости (ну или скорости) в звуке нет вообще - наверное, это то что принято называть скоростью, но пытаться послушать не то что "Sad but True" Metallica, но даже послушав "Rain" той же Сары на SoundMagic E10 я впервые очень сильно разочаровался в Pro 80. Т.е. детализации и красоты там, конечно, меньше, зато есть атака или что там, они передают энергию трека, и хоть многие частоты слабо выражены, они есть, и в принципе можно услышать почти всё, даже не суперски, но услышать можно...

 

В целом я согласен, что для эмбиента Pro 80 вполне подойдут, если слушать на встройке youtube.

Какой-нить "У-син" они отыграют хорошо, для того и делались.

Но что-то быстрое, тем более жёсткое - это будет какая-то пародия в исполнении духового (вряд ли струнного) оркестра в лучшем случае.

 

Если Вам нравятся Pro 80 попробуйте послушать UE 6000 - в [вырезал )], правда, на них подняли цену на 600 рублей щас, в [вырезал )] на прошлой неделе было письмо о наличии за те же 2150 (сразу забрали), в [вырезал )] до сих пор нет наличия.

В конце концов они на спам идут за те же 2000, ну пусть доставка выйдет 1000 - всё равно всего 3000 рублей, я не представляю что за такие деньги играет так же новое.

Хотя опять же, Вы же не в магазине работаете, чтобы предлагать некую реплику почти за 4000 рублей, когда оригинальные баеры 770 на авито в москве бывают по нескольку штук и дешевле 5000 рублей.

Лично мне становится не по себе когда я вижу в [вырезал )] Takstar 2050 уже за 2700, когда я их брал там же в феврале по 2100 (а начиналось всё с $40 на спам, всё-таки $70 это немного другая цена).

Могу ошибаться, но мне кажется, что-то где-то не совсем правильно, когда в одном и том же магазине Takstar Pro 80 за 3990, а Grado SR 225is за 5500 рублей.

Нет, ну я понимаю что Grado не продают в ДХ или медиамаркете, но мне кажется что это уже перебор?

Т.е. несомненно что Сенхи 215 (других нет под рукой) они уделывают вчистую, но это всё-таки 2000руб, а не 4000-5000.

Изменено пользователем SiRe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.