Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

newuser

Помогите подобрать ЦАП для Aurvana Live

Рекомендуемые сообщения

Нужен ЦАП для Aurvana Live.

Из тех что нашел: Centrance DACport HD и Prodigy HD2 ADVANCE DE. На ваш взгляд, что лучше будет звучать?

Действительно ли есть риск что будет шипение в наушниках у Prodigy HD2, так как карта не внешняя. У меня просто микрофон уже сейчас фонит (на встроенной звуковухе). С наушниками все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не заморачиваться с цапом для этих ушей, любая хорошая звуковуха сойдет.


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ЦАП для Aurvana Live.

Из тех что нашел: Centrance DACport HD и Prodigy HD2 ADVANCE DE. На ваш взгляд, что лучше будет звучать?

Действительно ли есть риск что будет шипение в наушниках у Prodigy HD2, так как карта не внешняя. У меня просто микрофон уже сейчас фонит (на встроенной звуковухе). С наушниками все норм

 

во первых не цап а цап и усилитель с обвязкой. во вторых см камент выше


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@newuser, моё мнение, это лишняя трата денег. никакой ни цап ни усилитель им не нужен. вот хороший плеер не помешает, это пойдёт им на пользу.

а цап и усилители по моему мнению больше нужны для тугих наушников, высокоомных и изодинамики, либо аудиофилов которые слушают с них свои затычки

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@newuser, моё мнение, это лишняя трата денег. никакой ни цап ни усилитель им не нужен. вот хороший плеер не помешает, это пойдёт им на пользу.

а цап и усилители по моему мнению больше нужны для тугих наушников, высокоомных и изодинамики, либо аудиофилов которые слушают с них свои затычки

Понятно. Но мне не нужна портативность. Слушать буду только на ПК. Тогда нужны уши получше? Какие пойдут для Prodigy HD2 ADVANCE DE или Centrance DACport HD? (не знаю, что круче). Похожие по звучанию. Или просто взять Fiio E10K? Отзывов плохих достаточно от аудиофилов об этом устройстве.

Изменено пользователем newuser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или просто взять Fiio E10K? Отзывов плохих достаточно от аудиофилов об этом устройстве.

Удифилов поменьше читайте. Для них что дешевле килобаксов, все дрянь не заслуживающая внимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или просто взять Fiio E10K? Отзывов плохих достаточно от аудиофилов об этом устройстве.

Удифилов поменьше читайте. Для них что дешевле килобаксов, все дрянь не заслуживающая внимания.

Ясненько...Что интересно, Prodigy HD2 стоит столько же как и Fiio E10K. Единственное, надо подождать доставки подольше. Зато классом та карта явно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или просто взять Fiio E10K? Отзывов плохих достаточно от аудиофилов об этом устройстве.

Удифилов поменьше читайте. Для них что дешевле килобаксов, все дрянь не заслуживающая внимания.

 

ну так так и есть.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Тогда нужны уши получше?

это не нам решать, а уже вам. если эти не устраивают можете купить другие. мне например понравились аксели 242. то есть я считаю, что обе эти модели (для своих жанров) уже относятся к тому уровню, что можно остановиться на них. хотя понятно, что не все с этим согласятся и будут покупать всё лучше и лучше. кому-то не так важна сверхдетальность и особые звуковые эффекты типа большой сцены, а кому то необходимо. поэтому то какая у них модель зависит только от их материального положения, а не личных требований. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под аурвану имхо e10k не подойдет, т.к. и у тех и у других есть акцент на бас. Будет еще большее усиление баса. Хотя может вам этого и хочется...

Prodigy HD2 ровнее звучит. Если не хотите встроенную ЗК, то можно внешнюю - Prodigy cube.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше заранее взять Centrance DACport HD, вдруг наушники потом классом выше возьмете и цапы подешевле их уже не будут раскрывать?


Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше заранее взять Centrance DACport HD, вдруг наушники потом классом выше возьмете и цапы подешевле их уже не будут раскрывать?

У Aurvana Live с доставкой проблемы. 40 дней ждать продавец говорит на Ебее. Может что нибудь посоветуете из наушников для Centrance DACport HD? Похожие по звучанию на аурвану, что нибудь музыкальное, но с не слишком приукрашенным звучанием. В основной слушаю: поп, лайтовый рок... Сильные басы не нужны особо, если это идет в ущерб верхам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@newuser, из того что я слушал, мне немного больше аурваны понравились аксели 242, они же суперлюкс 668б. но им точно нужен будет усилитель, так как телефон для них слабый источник, если он уровня айфона. а вот для аурваны и айфон подойдёт, с ним тоже играли не плохо. усиления достаточно. я их даже долгое время слушал с нокиа н79 (там было уделено внимание звуку) ещё первые наушники, эти вторые.

для акселей нужен какой то портативный усилок или хай фай плеер, либо звуковая карта, желательно тоже хай фай класса

только аксели довольно большие наушники, намного больше этих.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, автор темы написал же, что подбирает наушники под Centrance DACport HD, а вы ему про ипфон. :rolleyes:


Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага)))

 

Читал об ATH-MSR7 - Что у них с там верхними частотами, можно будет простой рок слушать? Басы есть? Сопротивление низкое. Целесообразно с дакпортом использовать, или больше для портатива? Они случайно не беспроводные, если да, не идет ли в ущерб качеству звука (цене)?

 

Sennheiser HD 558 - Что скажете про их звук? Подойдут ли к Centrance DACport HD? И там и там не мало НЧ. Еще пишут что их реальное сопротивление 100-200 Ом...

 

DT770 - Вообще тугие + цена в СНГ не радует. Есть версия на 80 ом, не знаю чем отличаются.

 

- - -

Изменено пользователем newuser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дакпорту, как и всему портативу, лучше на соседнем форуме поспрошать. Там очень много владельцев.

Мср7 не беспроводные, хотя может и есть в линейке беспроводная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дакпорту, как и всему портативу, лучше на соседнем форуме поспрошать. Там очень много владельцев.

Мср7 не беспроводные, хотя может и есть в линейке беспроводная модель.

У тех форум не активный вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так почитайте про каждые интересующие вас наушники в данной ценовой категории. И ввберите, что примерно подходит под ваши желания в плане звука и покупайте. Не уверены, берите на вторичке: меньше теряете в случсе неудачи. Думается этот центранс должен справляться с наушниками до 100 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал об ATH-MSR7 - Что у них с там верхними частотами, можно будет простой рок слушать? Басы есть? Сопротивление низкое. Целесообразно с дакпортом использовать, или больше для портатива? Они случайно не беспроводные, если да, не идет ли в ущерб качеству звука (цене)?

Это яркие наушники, басы у них есть, но их совсем немного по сравнению с какими-нибудь басхедными ушами и да, они не беспроводные.

 

Sennheiser HD 558 - Что скажете про их звук? Подойдут ли к Centrance DACport HD? И там и там не мало НЧ. Еще пишут что их реальное сопротивление 100-200 Ом...

Сенхи открытые, а ATH-MSR7 закрытые, совсем разная звуковая подача у них.

 

Centrance DACport HD обладает очень ровным, можно даже сказать аналитическим звучанием, басов там по минимум будет.

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поп, лайтовый рок; не сильные басы, что б не шли в ущерб СЧ и ВЧ. ...

Sennheiser HD 558 вполне могут хорошо подойти под такие требования. Уши не плохие.

 

Надеюсь понимаете что открытые наушники будут слышны в комнате и другим людям.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, не раз уже читал в отзывах, что аксели 242 лучше, чем зенны 558. сам правда не сравнивал, хотя слушая другие зенны близкой ценовой категории, вполне возможно.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.