Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Внутриканальные наушники, цена вопроса 100$.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   iisuos

iisuos

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 15:53

День добрый.

Выбираю наушники, внутриканальные, бюджет 100$ плюс минус.

Источник - LG v30 cо своей саброй. Можете кидать камнями и обзывать жертвой маркетинга, но лично сравнивал с fiio x5 III на Fiio F9 одинаковым набором композиций, и ощутимой разницы не увидел. Разве что плеер даёт в разы больше громкости, но и того уровня который есть на LG v30 вполне хватает, к тому же наушниками со съёмным проводом можно обмануть усилок, пока его не поломали программно)  

До этого были сенхи ie4. Решил попробовать какие нибудь гибриды, и выйти за рамки ценового диапазона ie4.  Звучание в Fiio F9 очень нравится в прицнипе, но они тише, за счёт сопротивления я так полагаю. Так же удалось послушать KZ zs6 и KZ zs10 - обе модели мимо кассы, невероятно сверлящий мозг звук.

Думал о Fiio F9 Pro, но послушать нет возможности, а обзорщики не могут сойтись во мнение, лучше они звучат чем F9 без про или нет.

По предпочтениям - слушаю рок, преимущественно панкуху начала нулевых, местами немного нью металла или металл кора, в общем всё как в 2007) Устал от тёмных ie4 но басы тем не мене важны, так что просто арматура вряд ли для меня.

Может будут какие нибудь советы? Или не париться и взять F9?

Спасибо.

Сообщение отредактировал iisuos: 18 July 2018 - 15:57

#2 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Профессионал

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 16:01

Shure SE 215. Добротная, проверенная модель, не огорчит точно.
Бывает, беру их с собой после 3-х драйверной арматуры UM PRO 30
и ощутимого дисбаланса не испытываю. В общем, по деньгам вариант.
======
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 (RLS-19) - Fostex TH 610 - AKG K702 - ATH-ES7
======
iBasso DX 90 MM - Westone UM Pro 30 - Shure SE215

#3 OFFLINE   iisuos

iisuos

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияАштынбек (18 July 2018 - 16:01) писал:

Shure SE 215. Добротная, проверенная модель, не огорчит точно.
Бывает, беру их с собой после 3-х драйверной арматуры UM PRO 30
и ощутимого дисбаланса не испытываю. В общем, по деньгам вариант.

Мне предлагали послушать, я даже как то не брал во внимание, потому что хотелось попробовать именно гибриды.

#4 OFFLINE   iisuos

iisuos

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 16:12

Читал много обзоров ещё к слову на Fiio f9 и везде пишут про пик на высоких частотах, что это значит я не совсем понимаю?)

#5 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14696 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 July 2018 - 16:20

Что бы была польза от V30 наушники надо брать высокоомные.

#6 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияiisuos (18 July 2018 - 15:53) писал:

День добрый.

Источник - LG v30 cо своей саброй. Можете кидать камнями и обзывать жертвой маркетинга, но лично сравнивал с fiio x5 III на Fiio F9 одинаковым набором композиций, и ощутимой разницы не увидел. Разве что плеер даёт в разы больше громкости, но и того уровня который есть на LG v30 вполне хватает, к тому же наушниками со съёмным проводом можно обмануть усилок, пока его не поломали программно)  

До этого были сенхи ie4. Решил попробовать какие нибудь гибриды, и выйти за рамки ценового диапазона ie4.  Звучание в Fiio F9 очень нравится в прицнипе, но они тише, за счёт сопротивления я так полагаю. Так же удалось послушать KZ zs6 и KZ zs10 - обе модели мимо кассы, невероятно сверлящий мозг звук.

Думал о Fiio F9 Pro, но послушать нет возможности, а обзорщики не могут сойтись во мнение, лучше они звучат чем F9 без про или нет.

По предпочтениям - слушаю рок, преимущественно панкуху начала нулевых, местами немного нью металла или металл кора, в общем всё как в 2007) Устал от тёмных ie4 но басы тем не мене важны, так что просто арматура вряд ли для меня.

Спасибо.

да никто не будет тут камнями кидать. либо у вас проблемы со слухом (что думаю врядли) либо с плохими ушами сравнивали.
на чем вы сравнивали? на ие4 небось? :D)
кастомстудио баера возьмите. они как раз высокоомники. ваш тупой (привет к разработчикам) телефон задействует ваше типа крутое железо только на высокоомной нагрузке. в целом баера с саброй норм играют. плюс у этих басы можно регулировать.

Сообщение отредактировал chuppi: 18 July 2018 - 16:54

куча разного хлама...

#7 OFFLINE   iisuos

iisuos

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 17:20

Просмотр сообщенияchuppi (18 July 2018 - 16:50) писал:

Просмотр сообщенияiisuos (18 July 2018 - 15:53) писал:

День добрый.

Спасибо.

да никто не будет тут камнями кидать. либо у вас проблемы со слухом (что думаю врядли) либо с плохими ушами сравнивали.
на чем вы сравнивали? на ие4 небось? :D)
кастомстудио баера возьмите. они как раз высокоомники. ваш тупой (привет к разработчикам) телефон задействует ваше типа крутое железо только на высокоомной нагрузке. в целом баера с саброй норм играют. плюс у этих басы можно регулировать.

Написал же, на F9 сравнивал, разница только в громкости (да, ощутимая). И почему все говорят про высокоомные наушники то? ЦАП и усилитель это не одно и то же. На 50+ Ом просто задействуется усилитель, к слову его можно включить и низкоомными наушниками, теме же F9 и кроме громкости звука так ничего не меняется, мощность никак не влияет на работу ЦАПа и на звук.

А по поводу баеров - тут речь о 100 долларовых затычках, а не о мониторах за 250$. Я хотел попробовать Soundmagic E80 чтобы посмотреть на эту самую высокоомность, но к сожалению нет возможности послушать в моём городе... в моей стране даже я думаю)

Просмотр сообщенияclubnewmen (18 July 2018 - 16:20) писал:

Что бы была польза от V30 наушники надо брать высокоомные.

Чтобы включить усилитель да?) Эх ну ладно, допустим я знаю как его включить и на низкоомным наушниках, есть какие нибудь дельные предложение в сегменте внутриканальных в пределах 100$?)

#8 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 17:30

ладно. :stopit: короче забейте) берите сони а1 и наслаждайтесь. универсальный вариант и дешевый :good:
куча разного хлама...

#9 OFFLINE   iisuos

iisuos

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияchuppi (18 July 2018 - 17:30) писал:

ладно. :stopit: короче забейте) берите сони а1 и наслаждайтесь. универсальный вариант и дешевый :good:

Я уже на самом деле устал спорить про волшебный ЦАП который работает только на высокоомных наушниках, так что действительно хватит.

Сони которые XBA?

#10 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14696 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 July 2018 - 17:39

Как вариант Sony XBA A1AP

#11 OFFLINE   iisuos