Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
evoname

поиск затычек под "большое ухо"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые!

Требуется некоторая помощь в подборе наушников для использования "на повседневку" с телефоном Samsung Galaxy S7.

Требования:

1. Ценник не выше 2500р.

2. Затычки

3. На "большое" ухо (ниже опишу подробнее)

4. Микрофон с минимум одной кнопкой (в идеале три)

5. Цвет черный либо серый

6. Предпочтения по конструктиву отсутствуют

7. Предпочтения по окраске - НЕ аналитика, музыкальные, без режущих верхов, с внятным, четким и быстрым низом, не бассхеды, но чуть (процентов на 10) больше нормы было бы оптимально.

8. Предпочтения по жанрам в порядке убывания: транс/хаус, электронщина, попса, рок, классика/инструментал, джаз/вокал, рэп

9. Штекер в идеале прямой, но непринципиально

10. Работа со смартфоном предполагает чуйку не ниже 100дБ и импеданс до 20Ом (можно и 32Ом, но хотелось бы погромче)

11. Прямая посадка (как пуля), опять-таки из-за особенностей "большого" уха (ниже опишу подробнее)

12. По брендам предпочтений никаких, всеяден

13. Кабель желательно покрепче, но в принципе могу самостоятельно осуществить и "рекабелинг"

 

Теперь подробнее про "большое" ухо. История поиска наушников для меня началась очень давно, но почему-то чем дальше, тем хуже.

Итак, (если говорить именно о начале поиска) начал я (опуская совсем уж раннее знакомство, когда были кассетники и комплектные уши от смартфона) с Xiaomi Piston, в целом они были довольно недурны, но тяжеловатые и холодные, давали достаточно неплохой на тот момент звук с более-менее внятным звуком, хотя баса и не хватало немного. Я списал это на конструктив самих ушей и решил попробовать что-то другое. Как позже выяснилось, не в наушниках совсем дело, а в посадке в ухе и размере затычек, впрочем, я отвлекся. За пистонами пришли AKG Q350, они дали мне больше баса, но свалили в кашу все остальное, плюс от них побаливали уши, продал, купил китайские Такстар Hi1200, получил почти те же пистоны, с чуть большей детальностью в середине и наверху, но с еще худшей проработкой баса, продал... За ними заказал Piston сначала ревизии 2, потом (после выхода, ревизии 3), каждое следующее поколение было как правило хуже предыдущего в плане баса... Обратил внимание на интересный факт, если наушники прижать пальцами слегка, а также прижать к наушникам переднюю ушную бороздку и козелок (выражаясь медицинской терминологией), то появляется бас и огого какой, начинаешь в принципе понимать всех восторженных владельцев пистонов... Но, стоит руки от ушей убрать, все становится пресным, тихим, пресыщенным верхом и серединой и почти без баса. Подумал, что наверное нужны насадки побольше, перепробовал все насадки из всех оставшихся на руках наушников, купил на али "елочки", "пенки", насадки XL 16мм, пытался сделать насадки из пены внутри обычной силиконки, что-то помогало, что-то нет, но идеала все равно не было... Вспоминая свои наушники, пришел к выводу, что лучше всех (сбалансированней) играли все-таки первые пистоны и AKG. Плюнул на поиски затычек и купил накладные Beyerdynamic DT235 для дома и Bose oe2 для улицы (боуз купил б/у за 2000р., предвосхищая вопросы цены), в итоге звук меня устроил и на какое-то время я успокоился... Потом в очередной командировке на меня вновь нахлынула тоска по затычкам (ну не идут мне накладные уши, неудобны они в дороге и вообще) и я решил заказать новые сяоми гибрид (пистон 4), которые на тот момент только появились. Когда я их получил и надел - надо было видеть мое разочарование... Мне хотелось их просто выкинуть. Из-за измененной формы, они практически не держались в ушах даже с самыми большими насадками, норовили выпасть при каждом удобном случае, а баса в них не было вовсе. Однако, применив старый трюк с сжатием входа в ушной канал, я поразился глубине баса и сразу как-то подобравшемуся звуку, появились прозрачные верх и приятная серединка. "Эх, нет в жизни счастья!", - подумал я, отдавая новенькие уши жене. Вновь на полгода я забыл о поиске. Потом мне случайно достались в подарок от хорошего человека Macaw T60 (блютус-стерео с поддержкой Apt-x), подарок я конечно принял, не обижать же друга, однако с ними меня постигла та же беда, что и с предыдущими, не держатся, нет баса и проч), и тут меня словно осенило... Посадка наушника для меня должна быть глубокой, насколько это вообще возможно (что в принципе отчасти обеспечивали и 1е пистоны и AKG), тогда и звук будет более-менее сбалансированным, ну и затычка должна быть максимально большого диаметра, и я начал свой сегодняшний поиск... Ну и, чтобы так сказать, обратиться к "коллективному бессознательному", решил обратиться на один из самых авторитетных форумов по ушам, наушникам и проч.

ЛЮДИ!

ПОМОГИТЕ!

Я ХОЧУ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Я ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ!

НО МНЕ НУЖНЫ ЗАТЫЧКИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИГРАТЬ...

Извините, накипело... Вся предыдущая пантомима длилась без малого лет 7...

На данный момент настроен попробовать наушники URBANFUN HIFI (либо гибриды, либо бериллий, пока не определялся), может кто-то еще что-то подскажет...

Заранее спасибо всем за участие.

Всех вам благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koss the plug


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koss the plug

Спасибо.

когда-то давно я их брал на пару дней у знакомого, мне не понравилось, что звуковод у них часто пережимается из-за пенных насадок длинных, жесткости ему не хватает... Ну и звук у них своеобразный, я бы скорей сказал, что это бассхеды (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если настолько большие уши что ничего не садится, то надо расширять бюджет и делать кастомы) или хотя бы кастомные насадки.

А так учитывая вашу специфику советы будут приблизительные, тем блее карайне низкий бюджет.

Можно было бы посоветовать по посадке попробовать что-то из самых недорогих etymotic но там баса не будет и среднего, не то что чуть больше. Да и тугие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да купи ты уже мониторки и успокойся

 

дешевые затыконы норм звук не дадут


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширять бюджет и делать кастомные насадки - самый оптимальный вариант.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, закажу в штатах силикон для кастомов от Pro Guard за 15 баксов, посмотрим, что из этого получится...

Спасибо за помощь всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каков бюджет, так и будем выходить из положения...

Судя по видеоролику, с этими самотвердеющими берушами можно любые наушники превратить в кастомные)

Будем пробовать...

Голь на выдумки хитра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.