Перейти к содержимому

Блоги

Фотография

Black Metal

Написано pinh0le в pinh0le's блог, 17 June 2017 - * * * * - · 2687 Просмотров

2.
Свет и тьма, добро и зло, белое и чёрное.
Блэк - значит что-то злое, нехорошее. Забавное клише.

Виноват ли дуализм авраамической мифологии или языческие корни блэка/отрицание чуждой религии послужили причиной столь примитивного штампа,
пожалуй, не так уж важно сейчас.
Тезис "Black Metal ist Krieg" также не прибавил харизмы в обывательских глазах и ушах)))

И хотя блэк уже давно вырос из коротких штанишек 90-ых, развился во множество направлений и школ,
с лёгкостью впитывает в себя любые, не только смежные, жанры музыки и даже научился прославлять
помимо прочих богов еще и (ирония, однако) бога христианского, "нехорошая" репутация осталась.
В итоге - неприязнь, отрицание, страх и гнев.

Нельзя отрицать, что немало коллективов работающих в этом жанре эксплуатируют тематику сатанизма (а некоторые причисляют себя к церкви сатаны или иным культам),
выставляют напоказ людские пороки, насмехаются над уютными святынями, до абсурда и гротеска налегают на кровожадность, агрессивность, насилие...
словом, удачно используют клише. Существует и целое ответвление - NS Black Metal - национал-социалистический блэк, что даже удивительней, чем возникновение Unblack Metal :D
Но есть и "лесной, оккультный, языческий, христианский, этнический, атмосферный, и всякий-еще-разный"

За деревьями, как обычно, не видно леса.

Да, блэкметал это война, война с костностью мышления, с ханжеством и лицемерием, с чёрно-белым взглядом на мир.
Мир не делится на 2, свет существует лишь пока есть тьма, Инь и Янь не противостоят, а дополняют друг друга. Вот так банально, избито, неоригинально.

Блэк индивидуалистичен, эгоистичен если угодно. Музыка не для масс. Это не просто расхожее выражение, сами идеи блэкметала полярны авторитарной и коллективистской идеологии.
Это протест против системы и системности.

Блэкметал идеальный инструмент для познания самого себя. Средство для погружения в самые пучины собственной природы, в бездну бессознательного.
Без масок и прикрас. Не единственный инструмент, конечно.
Немного найдётся людей готовых взглянуть в лицо собственным демонам, гораздо проще загнать их поглубже и держать там, надеясь, что они никогда не вырвутся наружу.
Еще меньше людей готовых не то что принять, хотя бы допустить, что их оценочная система условна.

Блэк не вербален, нередко и слов-то не разобрать, а то и вовсе язык придуманный.
Можно почитать текстовку, любители классики не брезгуют в таких случаях либретто
или партитурой (когда нужно, например, предельно точно посчитать скрипки ;) )
Это может помочь нуждающимся приземлить, уложить блэк в привычные разуму рамки.
Вообще невербальность блэка и есть его самая сильная сторона.
Это как медитация, только с обратным вектором.
Шелуха отбрасывается, остаётся голая суть, основа. Каждый получает то, что в состоянии получить.

В любом музыкальном жанре есть это, что "руками не потрогать, словами не назвать".
Но разве обязательно всё облекать в слова?
Биохимики объединившись с нейрофизиологами могли бы разобраться))
Я нахожу связи между блэком и эмбиентом, классикой, джазом и даже регги.
Формально всё очень разное, но к чему формализм? Едва ли самой музыке необходима номенклатура, чёткая классификация.

Маленькое послесловие специально для склонных к остракизму пуритан.

Блэк разбудил в вас низменные чувства, сподвиг на злодеяния?
Разберитесь в себе, музыка лишь катализатор, не причина.

Гитлер вдохновлялся Вагнером, Брукнером, Штраусом, Сибелиусом, Вольфом, Легаром.
Офицеры Освенцима предпочитали вальсы Штрауса, произведения Бетховена, Дворжака и "Грёзы" Шумана,
любимое, кстати, произведение небезысвестного Менгеле.
Новоорлеанский Дровосек, так и не пойманный маньяк орудовавший топором, слыл большим любителем джаза.
Брейвик убивал детишек слушая в наушниках Lux Aeterna Клинта Мансела.

Можно было бы еще примеров надёргать, но хватит же, так?

Послесловие после послесловия.

Конечно, это только моё мнение. Каждый берёт от музыки что-то своё,
блэк со свойственным ему индивидуализмом только способствует такому подходу.

Названия коллективов, имена и фамилии, цитаты из текстов - намеренно не упоминались.

Фотография

Uber Lossy Test

Написано Sam5248 в Sam5248's блог, 12 June 2017 - - - - - - · 978 Просмотров

Намедни сподобился протестировать популярные кодеки на низких битрейтах. Тестировался файл 44кГц/стерео с весьма динамичной музыкой и обилием НЧ/ВЧ. Разработка "Микрософт" (внезапно) даже слегка порадовала:

OGG-64:
скорость кодир-я: +
артефакты-хлюпы: мало
АЧХ: +
стерео(less-joint): -

OPUS-64:
скорость кодир-я: -
артефакты-хлюпы: меньше

OPUS-40:
скорость кодир-я: -
артефакты-хлюпы: мало
АЧХ: -

WMA-64-2pass:
скорость кодир-я: +/-
артефакты-хлюпы: много (терпимо)
стерео(less-joint): +

Победил "опус" и старинный wma. Самый жирный файл выдал "карась". Лучшая поддержка тоже у wma.

Фотография

Отложенные эмоции

Написано shmantz в shmantz's блог, 12 May 2017 - * * * * * · 1568 Просмотров

Лет десять назад я искренне удивлялся, как, ну как?!!! можно покупать технику и электронику по́ходя, по случаю, где-нибудь в торговом центре, а не в крупных дискаунтерах. Не изучать скрупулёзно характеристики отобранных кандидатов, не читать обзоры и отзывы реальных владельцев, а просто проходя мимо гипермаркета электроники забрать с собой приглянувшийся телевизор… Захотел - и тут же получил.

С тех пор прошло не так много времени, но теперь уже онлайн-покупки с доставкой массово теснят прогрессивный не́когда вид торговли. Да, в Москве дешевле. А за бугром ещё дешевле. А ещё есть вторичка… Новые маркетинговые технологии всё дальше разделяют во времени момент приобретения и момент радости.

Сейчас в ожидании своего Павана я с грустью вспоминаю, какая буря эмоций захлёстывала меня, когда после успешно сданных в школе экзаменов мы ехали с папой на рынок Юнона и возле длинного ряда всевозможных китайских и не очень плееров папа говорил: «Ну, выбирай, сынок!». Да!!! Именно сейчас вершится история! В этот конкретный момент! Чтобы и реверс, и басс-буст. И батарейки обязательно. А как же? Сразу включить и по дороге домой не ждать – наслаждаться обновкой. Не терять времени. Не откладывать на потом…

Психологи говорят, что нетерпение, нежелание отложить на потом – только СЕЙЧАС – это характерная черта детского эгоцентризма. У взрослых людей – знак инфантильности. Да, мы привыкли сознательно отказываться от ХОЧУ ради НАДО. По капле выдавливать из себя детские прихоти в угоду взрослому рационализму. Но всё равно, где-то там внутри продолжает сидеть обиженный ребёнок, капризничать, просить, требовать. Мы сопротивляемся, прислушиваемся к голосу разума, и на какой-то раз всё равно сдаёмся и позволяем себе пойти у него на поводу́…
А как вы хотели? Детей надо балова́ть)

Фотография

HD800 аватар

Написано Pipha в Pipha's блог, 21 August 2014 - * * * * * · 6253 Просмотров
hd800, avatar, manga

HD800 аватар Похоже не только мне нравится картинка девушки (хотя особо по лицу мне пол не очевиден - как чадо Стругацких) и я использую её кадрированную версию как аватарку, При поиске информации по HE60 нашёл ещё человечка - http://www.innerfide...ss-headphones-0 - ж).

Фотография

Сколько стоит аудиофильский звук.

Написано VIB в VIB's блог, 06 June 2014 - * * * * * · 12676 Просмотров
аудиофилия

Я подсел на рок ещё со школы, это было в середине 60-х годов.  Первый  мой магнитофон был – магнитофонная приставка « Нота-М». Она  имела девятую скорость, и я тут же переделал насадку под  девятнадцатую скорость. Звук значительно улучшился. С этого времени и пошла гонка за хорошим звуком. Не буду описывать всю аппаратуру и винил, который у меня побывал за этот длительный срок. В 80-х перешел на CD. Сейчас трудно представить, но в, то время фирменный диск, а других и не было, стоил гораздо дороже винила. Аппаратура стоила баснословные деньги. Видеомагнитофон – меняли на машину, были случаи - и на однокомнатную квартиру. И всё окупалось, когда открывали видеосалон.  Не было налоговой, платили только «крыше». Когда ставили на вертушку винил, врубали погромче усилитель, то сначала в колонки шел легкий шип и потрескивание костра, а потом грохотал рок. Было интересно удивлять друзей звучанием CD диска, вводить их в короткий ступор. При проигрывании CD – возникал классный эффект. В колонках была полная тишина и вдруг, неожиданно в комнату врывалась мощь и грохот первых аккордов рока. Слушатели подскакивали от неожиданности. К моему большому сожалению, я так и завис на CD и к полноценному коллекционированию винила на данный момент не смог вернуться по банальной причине- не хватки денег. Мои друзья,  с которыми я дружу уже не один десяток лет, собрали  по 2000-3000 виниловых пластинок. Ну, это было отступление к  началу моей темы.
Сколько стоит аудиофильский  звук.
Начну с Википедии.

« Аудиофилия все больше и больше начинает напоминать религию. И действительно - часто люди, которые верят во что-то, видят и слышат чудеса. Так аудиофилы могут "услышать новое" в любимых аудиозаписях, при смене устройств воспроизведения или усиления сигнала (часто при смене соединительных кабелей или даже положения штекера в розетке 220 вольт). При этом инструментальные замеры показывают, что данная информация уже содержалась в звуковом тракте. Данное явление широко известно в психоакустике и объясняется тем, что мозг человека в "нормальном" состоянии фильтрует сигнал и на сознательном уровне воспринимает только его основную часть. Когда происходит смена техники - аудиофил изначально готовится и настраивается на то, что "услышит новое" и, естественно, мозг начинает пропускать в "осознанный режим восприятия" новые данные. При этом реально можно услышать что-то новое. Отчасти это тоже объясняется стоимостью аппаратуры. Когда цена на компонент начинает быть существенной и значимой - очень хочется убедить себя в том, что не зря потрачены деньги.»

Я для себя давно уже вывел прогрессию зависимости улучшения звука и потраченных на это денег. До определённого момента при покупке аппаратуры более высокого класса – сразу чувствуешь улучшение звука, то есть  потраченные относительно не большие деньги дают относительно большой  прирост в качестве звучания. Достигаем пика. И вот дальше с точностью до наоборот. Вкладываешь большущие деньги, а получаешь мизерный прирост на уровне нюансов и чем дальше тем дороже и менее заметен прирост в улучшении звучания.
Где этот пик – наверно каждый решает для себя сам.
Можно начать строить тракт, где схемотехнически реализована балансная схема формирования сигнала.  Купить всё с балансом усилитель, предварительный, фонокорректор, ЦАП, усилитель для наушников CD, DVD, вертушку (о кабелях и их стоимости я не пишу- это опять прыжок  в небо) уложиться хотя бы  в 600тысяч рублей. У нас миллионы машин в стране по такой цене и ни кого это не удивляет. Кто-то потратил такие деньги на свое хобби, а не на машину.  Но нет предела в этой гонке за звуком. Можно эти деньги потратить, купив всего лишь один проигрыватель для дисков, например:
Goldenote Favard стоимость которого за 600 тысяч.
На каком –то очень коротком промежутке времени можно вложиться в несколько миллионов или в  десятки миллионов и получить самую крутую аппаратуру, но опять появятся новинки.
Так сколько же стоит звук аудиофила?
Для себя я давно решил – это звук который меня устраивает на данном этапе, который я себе могу позволить по своему бюджету. Бюджет определяет и тут главное выжать из появившейся возможности – максимум.
На любом этапе тебя ждёт засада.
Начнем с носителя звука.
В своё время я сравнивал один и тот же виниловый диск, одной и той же фирмы примерно одинакового физического состояния и они звучали чуть по - разному. Видно  один был отштампован новой матрицей, а второй уже почти изношенной. То же наблюдается и на CD дисках одного производства при внимательном прослушивании. А сколько переизданий, новых оцифровок, пиратских дисков и везде всё по разному.Одинаково звучащих дисков нет. Про виниловые рипы – вообще без вариантов. Тысячи моментов от чего зависит их качество. Винил, вертушка, головка, провода , слух и вкус умельца и т.д. Это – кот в мешке.
Появились деньги и я к своим LCD-X захотел иметь другой усилитель.
Заводской вариант усилителя я сразу отбросил – дороже.
Это однозначно аппаратура собранная нашими умельцами, это  Страдивари-схемотехники.
Здесь очень четко прослеживается синусоида  цена – качество. Все мы в конечном итоге танцуем от своего бюджета на данный момент.  В магазине сразу получаешь товар, при заказе у наших Страдивари, проигрываешь во времени получения заказа, но в этом случае я готов подождать. Профессионалов высочайшего класса, имеющих  к тому же и новейшее оборудование для настройки,  у нас в стране не так много и они завалены заказами.
По жизни мне везло, ни раз не кидали и всегда перестраивали и переделывали аппаратуру, если меня, что-то в ней не устраивало.
Когда получаешь долгожданный заказ, и он оправдывает твои ожидания - начинается  волшебство. Ты вновь начинаешь переслушивать свою коллекцию и просто отрываться на полную в своих эмоциях. Это дорого стоит!
Последний усилитель для наушников  LCD-X мне собирал victorvvo. Если кому-то интересно будет прочитать об этом усилителе, то даю ссылку. Виктору- огромное спасибо!

http://easytubeamp.c...n-hiraga-и-lcd/

Это наверно коротко о моих мыслях по получению аудиофильского звука и его стоимости.
Нет пределу совершенства. Ограничивает бюджет. Вот здесь и помогает сайт.

Мне нравится этот сайт тем, что здесь собрались увлеченные, интересные люди, можно получить много дельных советов и почитать полезные мнения и обзоры.

Хорошего всем звука и новых, ярких эмоций!

P.S. Наши меломаны не парятся и не загоняются всеми этими поисками идеального звука ,а просто наслаждаются музыкой,звучащей из бытовой аппаратуры.
http://loveopium.ru/...-medvedeva.html

Фотография

Flux Lab KGBH

Написано doomwoody в doomwoody's блог, 15 February 2014 - * * * * * · 10687 Просмотров

Flux Lab KGBH Наконец то, спустя 5 месяцев ожидания заказа, пришел ко мне усилитель для электростатических головных телефонов Stax!

Краткая предистория покупки: Первые купленные мною, около года тому назад, Стаксы стали SR007MK1 в паре с усилителем Headamp KGSS.
Цель покупки была чисто ознакомительная, так как в то же время владел LCD3 с V200 и Zenamp, хотелось "столкнуть двух тяжеловесов в лоб".
Так как, к звучанию трешек у меня были некоторые вопросы и переход с LCD2 не вызвал у меня ожидаемой прибавки, надежды возлагались на семерки Стакс.
Не буду сейчас описывать, в чем именно семерки переиграли трешки, но факт в том что трешки вскоре нашли нового хозяина.
Мною было принято решение строить тракт под 007, вскоре были приобретены новые семерки второй ревизии, а старые с усилителем "ушли с молотка".

Прикрепленное изображение

В поиске нового усилителя Стаксов, были прослушаны топовые усилители для электростатов Woo Audio WES, Cavalli Audio LL2, но ни один из них как мне показалось полноценно не прокачивал семерки.
Альтернативой им были серийные усилители RSA Thunderbolt A10, Headamp BHSE или авторские усилители Виктора, Демографа...
Своего рода "золотой серединой" оказался продукт Украинской компании Flux Lab, усилитель для электростатов KGBH. Но отпугивало небольшое количество информации и отзывов об усилителе, и пообщавшись с представителями компании Сергеем и Виталием, было принято решение о заказе усилителя...
Первоначально сроки изготовления были заявлены до четырех месяцев, но из-за задержки комплектующих сроки сдвинулись на месяц.
Посылка с Украины пришла ЕМСом через неделю, все упаковано плотно и надежно.
В посылке кроме усилителя с блоком питания: два силовых межблочных провода, четыре лампы, инструкция по сборке и эксплуатации.
Проблем по сборке и подключению усилителя не возникло, единственно нужно обеспечить хороший теплоотвод т.к. аппарат сильно нагревается.
Лампы идущие в комплекте Mullard EL34, вполне качественные, их замена на более дорогие не сильно влияет на звучание усилителя, как я понял усилитель гибридный и замена ламп не даст ощутимого прироста.
Усилитель у меня почти неделю, грею по 8 часов в день в среднем, звучание постепенно меняется в лучшую сторону.
Запас по громкости огромный, комфортная громкость на 9-10 часах (KGSS слушал на 11-12 часах, на WES, LL2 регулятор громкости был за 12 часов).
Звучание более мягкое чем с KGSS, больше разрешение на ВЧ, количественно меньше мидбаса, но сам бас более глубокий. Сцена KGBH значительно шире, лучше прорисовка деталей, информативность.
На тяжелых жанрах 007-е с KGBH демонстрируют убойный панч и за предельную скорость НЧ, при этом мидбас не залезает на СЧ, как это было на KGSS.
По памяти усилитель Флаксов больше напоминает звучание Кавалли...LL2

В целом усилитель KGBH Flux Lab очень высокого уровня, как звучания так и исполнения, разница с KGSS огромна, с WES и LL2- больше вкусовая (все же они больше подходят для 009-х).
Тем кто еще не нашел компаньона своим 007м, мои рекомендации!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Фотография

NEM DAC 1394 SE, первые впечатления

Написано Genn в Genn's thoughts, 14 September 2013 - * * * * * · 5753 Просмотров

Вчера поднял посылку из Н-ска себе домой.  36 кг веса. Фанерный ящик с двумя ручками для переноски по бокам. Крышка, прикрученна сверху дюжиной шурупов. Просто так вскрыть не получится. Внутри довольно тяжелый ЦАП весом около 25 кг и куча упаковочного материала.

Аппарат поражает лаконизмом входов - всего один по стандарту FireWire и никаких USB, Cox, TosLink.
В стандарте у него два выхода - один линейный и один балансный.  Я заказал себе вариант с тремя выходами - чтобы не грузить лишние линии и иметь возможность переключать направление движения музыки между усилителем мощности для колонок и усилителем мощности для наушников.  Еще я заказал себе переключатель фазы - по прежнему опыту помню, что это может быть проблемой на некоторых записях.

Внутренняя конструкция не менее лаконична - преобразователь 1394->I2S, камень AD 1853,  каменный усилитель с выходными трансформаторами, на которых собственно и происходит преобразование из баланса в однотакт. И ламповое питание - три кенотрона 5Ц3С.  Это - вариант Special Edition. Есть более дешевый вариант с немного другими кенотронами. (https://sites.google...uction/dac-1394)
Обзор такого варианта есть на шести лунах ( http://www.6moons.co...ews/nem2/1.html ).

В общем тяжелый борец СУМО.  Заокеанского гостя Бурсон Кондуктор он просто придавил своим весом, хотя тот и обвешан всякими проводами - улучшайзерами, но этого оказалось не достаточно, чтобы победить аппарат более серьезного уровня.  Просто 16/44.1 и никаких  DSD, 24/96 и других ухищрений.

Основное отличие - музыкальная подача.  Нет совсем никакой агрессии. Возникает ощущение - что время течет очень медленно и успеваешь расслышать массу нюансов и деталей.  Музыка плавно течет как очень качественное хорошо выдержанное вино. Нет никаких  задиров и шероховатостей молодого “Божоле”.  Просто погружаешься в сложные хитросплетения Гольбергских вариаций.  Леонхард звучит совсем по иному.  Слезу прошибает без каких либо проволочек.  Особенно понравилась концовка. Музыка просто стихла и все. И ждешь продолжения (или апплодисментов, как на записях Челибидаке).  Хочется переслушать заново все записи.

Похоже, надо заказывать усилитель мощности для наушников от того же производителя.

Фотография

Ibasso DX50 уже в России!

Написано clubnewmen в Новинки, 12 September 2013 - - - - - - · 2975 Просмотров

Китайская компания iBasso зарекомендовала себя на рынке портативных усилителей, выпустив такие успешные модели, как iBasso D12 Anaconda и iBasso D-Zero, а также стала популярна среди аудиофилов благодаря выпуску Hi-End плеера iBasso DX100. Плеер приобрел достаточную популярность, однако для успешного развития компании нужен был более массовый плеер, который бы смог опередить конкурентов в среднем ценовом диапазоне. iBasso взяла правильный курс и в скором времени разработал плеер iBasso DX50, который в этом месяце дебютирует в России.

Изображение

Читать обзор полностью...

Фотография

Личные поиски "лучшего" портативного звука (2: Colorfly C3)

Написано Sinline в Sinline's блог, 11 September 2013 - - - - - - · 3864 Просмотров
colorfly c3

Colorfly C3

Когда накрыли меня указанные в первой части сомнения, решил зайти в ДХ за новым плеером. Наушники покупал совсем недавно, поэтому решил прикупить новый ковш X9. Впрочем, его даже не послушал, так как решил послушать C3. И вот с тех пор начался этап более дорогих гаджетов и уже хорошего звука. В магазине плеер мне понравился, и решил его приобрести. Но уже не в магазине, причины прозаичны.

После приобретения слушал C3+IE2. Связка для спорта.

Эргономика
Крайне маленькая и красивая штука. Очень удобен в руке, лёгкий, металлический. С ним отлично можно побегать, что для здоровья, что от кого-то… Сенсорное управление ещё тогда было привычно, поэтому особых проблем не было, кроме того, что для переключения трека\громкости надо вытаскивать из кармана. Жаль, что нет хотя бы качельки звука. Экран достаточно информативный, один минус – отображение длинных названий идёт по-китайски: справа налево и мучительно долго. И это никак не изменить, судя по всему.

Звук
После ковшей и прочих айподов, конечно. Но эквалайзер стоит ставить на Джаз сразу же. Остальные варианты совсем не порадовали, включая стандартный. Рок ещё ничего, но, что интересно, рок случается лучше на пресете Джаз… Звук охарактеризовал бы как холодный, несколько синтетический и детальный. Вот детальность меня поразила настолько, что решил его купить. До этого плеера в общем-то и не понимал, что такое настоящая детальность. Услышал массу нового в любимых композициях. Первый "аудиофильский" восторг.

Детальность в плеере достигнута во многом за счёт ВЧ. Они тут "кристальные" и резковатые. СЧ достаточно хороши, но в целом ощущается "зажатость". На "живое" звучание С3 не претендует. Обертоны в голосах весьма синтетические, звук во многом "плоский".  На НЧ присутствует собранный, но весьма слабый бас. Метал слушать совсем нехорошо, даже на вполне басовитых бозешках. И дело даже не в недостатке НЧ, а в отсутствии драйва, даже на iAudio кое-что звучало лучше. А вот старый добрый рок и фолк, кантри и подобные жанры – очень приятно. Но рок всё же лучше, там меньше "живых" инструментов. Джаз, например, звучит уже не особо. Особенно запомнилась разница между С3 и Hifiman 601 на первом альбоме Musica Nuda. На С3 совсем не цепляет, а вот на 601м…

Hifiman и Colorfly

Впрочем, причиной перехода на указанный 601й стал не джаз, а метал. Повторюсь – его совсем не стоит слушать на этом плеере. Разве что, в чём-то большом и сильно басовитом.

Фотография

О Компании Doctorhead

Написано clubnewmen в Новый сайт Doctorhead.ru, 24 June 2013 - - - - - - · 2848 Просмотров

Что мы подразумеваем, когда говорим «персональное аудио»?

Современный ритм жизни не позволяет людям наслаждаться своими любимыми музыкальными композициями в той мере,
в которой многим из них хотелось бы. Когда мы говорим «персональное аудио», мы стремимся открыть людям мир новых возможностей -
это мир портативных и стационарных устройств, которые позволят Вам оставаться наедине с любимой музыкой,
где бы вы не находились- дома, на работе, в дороге...Это высококачественные наушники, гарнитуры, плееры, усилители,
помогающие Вам слушать любимые композиции, общаться со своими близкими и деловыми партнерами, слушать аудио-книги,
смотреть фильмы, играть в любимые игры в любое время и в любом месте, не мешая окружающим Вас людям.
В основу концепции развития Doctorhead было положено предоставление максимального кол-ва сервисов для клиентов,
позволяющие делать покупку в магазинах поистине с удовольствием и уникальная целевая ячейка в сети.
Где еще возможно найти в одном месте более 800 моделей наушников от самых простых за несколько сотен рублей,
до поистине высочайшего качества, произведений инженерной мысли, цена на которые исчисляется сотнями тысяч.
Дополняет все это пиршество звука для меломанов большой ассортимент плееров, усилителей для и всевозможных аксессуаров к ним.
Добавьте сюда возможность прослушать КАЖДУЮ модель в магазине, ненавязчивый сервис продавцов, которые никуда Вас не торопят, и
с живостью поддерживают любые дискуссии о звуке, и Вы поймете, почему Doctorhead стал поистине Меккой для очень многих аудиофилов и
просто для любителей хорошего звука! Это не просто магазин, это место, где меломаны и аудиофилы могут получить от профессионалов
самую исчерпывающую консультацию, обсуждать новинки, обмениваться мнениями о конкретных моделях наушников и особенностях их
звучания в том или ином стиле музыки. Неудивительно, что многие люди проводят тут дни напролет, слушая, сравнивая и выбирая именно то,
что нравится больше им по звучанию!
На данный момент Doctorhead -- это магазины в Москве и Санкт-Петербурге, а также крупнейший онлайн магазин, производящий доставку товара по всей территории РФ.

Фотография

Музыка

Написано maximper в Обычный блог., 07 May 2013 - - - - - - · 3254 Просмотров

Сегодня хочу поговорить о музыке в целом. Музыка – самый прекрасный вид искусства, она может вызывать бурю эмоций, от которых получаешь неимоверное удовольствие.

Многие слушают музыку по разным соображениям, некоторые слушают музыку, чтобы взбодрится и зарядится энергией, а некоторые слушают музыку, наоборот, чтобы расслабится и посидеть в уютной уголке на мягком кожанном кресле. Я скорее отношусь ко второму типу, для меня музыка ассоциируется, как нечто спокойное, как нечто прекрасное и мелодичное… Но это происходит не всегда, потому что на мой взгляд нельзя постоянно слушать «мрачную» или «спокойную» музыку, таким образом можно замкнуться в себе, быть слишком спокойным, быть слишком озабоченным, менее общительным, холодным и мрачным человеком. Да, возможно, что это не так плохо, на самом деле приятно побыть в таком состоянии, но переусердствовать тоже в этом деле не стоит. Нужно соблюдать некий баланс того, что вы слушаете.

Стоит отметить, что разная музыка по-разному влияет на психическое состояние человека. Во-первых стоит отметить, что спокойная музыка (в идеале – классика) повышает интеллект человека. Этот факт был доказан ученными, так что ставим «плюс» за спокойную музыку. Ну, если вы слушаете классику, то вы можете слушать её постоянно без ущерба вашей психике. Всё-таки, если вы слушаете, к примеру, Radiohead (особенно последние альбомы), то тут мой совет будет таков, что такую музыку слушать постоянно лучше не стоит, ибо, потом (как я писал уже ранее) вы будете очень замкнутой личностью. Слушать можно (даже нужно), но в меру.
Что я имею в виду, когда говорю, что нужно соблюдать меру? Такой вид музыки – это как наркотик, если подсядешь, то вряд ли сможешь слезть. Но, это как говорится моё ИМХО, многие с ним будут не согласны, дескать, что я пишу тут всякий бред, который никому не нужен. Возможно, так оно и есть, но я просто делюсь своим мнением с окружающими людьми, ясное дело, что у каждого есть своё мнение, при котором он останется при себе. Ладно, вернемся к музыке. Думаю, что про «спокойную» и «психоделическую» музыку я рассказал.
Рассмотрим «энергическую» музыку, в моем понимание – это поп-музыка, которую я, мягко сказать, недолюбливаю. Тут есть один плюс, который я нашел, плюс в том, что поп-музыка сама по себе лёгкая, её не нужно сидеть и вдумчиво слушать, при это погружаясь в какую-то «непонятную атмосферу». Но от такой музыки, меня начинает подташнивать в прямом смысле, особенно если прослушать одну и ту же песню несколько раз… Фуф, я с неприязнью вспомнил это чувство. Ну, разумеется, от такой музыки у вас интеллект не повысится.
Есть ещё парочка добротных жанров, таких как джаз и блюз – эти жанры мне симпатизируют куда больше, чем классическая музыка. Классическая музыка – она для меня скучна, я не могу её слушать так, как я слушаю другие жанры. Скорее всего, что до такой музыки я просто ещё не дорос. Но на сегодняшний она для меня очень скучна.

В заключении могу сказать одно: слушайте то, что вам нравится, не слушайте никого, слушайте лишь того, кто сидит глубоко, где-то там, внутри вас.

Фотография

Fostex TH900

Написано clubnewmen в Измерения наушников и компонентов, 23 April 2013 - - - - - - · 3364 Просмотров

Прикрепленное изображение

Fostex TH900
Флагманские наушники новинка от Fostex.
Закрытого типа. Шумоизоляция как оказалось частичная и похожа на шумоизоляцию Denon AH-D5000
Чашки с большим объемом сделаны из породистого дерева.
Сцена ожидаемо менее широкая и традиционно глубокая для подобной конструкции.

График АЧХ сделанный на голове и плоском стенде.

Изображение

Измерения производились на симуляторе человеческой головы с ушными раковинами HDM1 и плоском мягком стенде SF1

Согласно измерениям и собственному слуху был выявлен горбик примерно на 5 кгц с подъемом на +7 дб в пике
Начиная с частоты 80 гц наблюдается так же подъем в нижнем регистре.
Отсюда их прямое сравнение с Denon D5000.

Полный отчет по Fostex TH900 на personalaudio.ru

Фотография

Песнопения во тьме. Lecons de tenebres

Написано andafan в andafan's блог, 19 April 2013 - * * * * * · 4315 Просмотров

Песнопения во тьме

Франсуа Куперен. Lecons de tenebres.

«…я же должен совершенно искренне сказать,

что я гораздо больше люблю то,

что меня трогает, нежели то, что меня поражает»

Франсуа Куперен "Искусство игры на клавесине".

Вообще, имя Франсуа Куперена первым делом связывают  с музыкой для клавесина, и я искал именно её , поскольку очень люблю клавесин. И  рассказать сначала хотел об этом.
Но пока вот отложу в сторону  свои впечатления о клавесинной музыке Куперена, (а она мне безусловно нравится, хотя и  «не поражает») и расскажу о том, что меня действительно «тронуло» из собрания Купереновской музыки.
    Из энциклопедий можно узнать, что Lecons de tenebres – название католической службы, которая проводится в три дня на Страстную неделю: в Среду, Четверг и Пятницу. Основой является ветхозаветный  текст «Плача Иеримии» о Иерусалиме (Об осаде и запустении Иерусалима). Проводятся службы в предрассветные часы, перед тем, как наступят сумерки. Каждый день, вернее, каждую ночь, поются по три стиха. Всего их – девять.
     И после исполнения каждого стиха гасится по одной свече на специальных канделябрах. Каждую ночь, по мере исполнения этих песнопений, горящих свечей становится всё меньше и меньше, сгущается сумрак, и  после исполнения последнего, девятого стиха перед рассветом в Пятницу, наступает Темнота. (по счастью, не надолго)
К  Lecons de tenebres писали музыку многие композиторы: Шарпантье, Делаланд - это только из известных. И вот, Франсуа Куперен, написавший свои  Lecons для сестёр одной женской обители под Парижем.  Из девяти стихов  до нас дошли всего три.
И их  нередко исполняют.
  По-моему, самое прекрасное исполнение - с Эммой Киркби.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4118115
Это просто. Это  искренне. Это «трогает».
     Я уже признавался в любви к этой певице. (см. о «Дидоне и Энее» Пёрселла)  Её голос, может, и  не самого роскошного тембра, чуть резковатый, звонкий до остроты, и не такого широкого диапазона, но зато способен передать самую пронзительную искренность. И там, где это «попадает в точку», совпадает  с  сутью произведения – результат получается  великолепный.

Ещё очень хорошо исполнение с Рене Якобсом. Более спокойное и  более изысканное.

А клавесинная музыка Куперена -  ну, что я о ней могу сказать. По сравнению с глубиной Баха, на фоне изощрённых конструкций теоретика Рамо, она кажется мне немного простоватой, прямолинейной, наивно-изобразительной.
Немного портретов, немного аллегорий. По строгим и чётким правилам-порядкам.
   Мне, пожалуй,  не хватает в ней  фантазии, живости, лёгкости,  свободы и мелодизма Пёрселла (хотя тот вовсе и не «клавесинист»).
  Страсти, темперамента и  эмоциональности Доменико Скарлатти.
В ней нет сентиментальности  и чувственной меланхоличности английских «верджиналистов».
Но она тоже способна поражать, способна трогать, в лучших своих проявлениях. Это определённо скорее пасторали и идиллии Ватто, но ни в коем случае не  фарфоровые пастушкИ и пастУшки  — пустые внутри безделушки на каминной полке.

И всё же, самые лучшие вещи получаются у нас, когда мы делаем то, что любим , когда мы следуем велениям сердца, а не правилам и предписаниям. И делаем то, что соответствует нашей внутренней природе. Мне вот кажется, что Lecons de tenebres  - это тот самый случай. См. Эпиграф.

Но, также, я всегда помню и имею в виду то, что любая оценка в равной степени говорит и об «оценщике», и является мерой оценки самого «оценщика». Быть может, дело не в Куперене. А во мне?  Не понял, не дорос? Не исключаю.
Не зря же, в конце концов,  Франсуа Куперена называют Куперен Великий, выделяя его из  троицы композиторов-Куперенов.

И вот ещё что. Кстати, о свечах. Вам тоже показалось, что что-то похожее мы уже где-то видели в более поздней музыке?
Не отсюда ли «растут ноги» эффектного трюка со свечами в «Прощальной» симфонии Гайдна?

Фотография

Графики в базе отчетов personalaudio.ru стали интерактивными

Написано noname1 в romanrex's блог, 18 April 2013 - - - - - - · 3398 Просмотров

Графики в базе отчетов personalaudio.ru стали интерактивными Графики в базе отчетов стали интерактивными. При желании, можно посмотреть индивидуальные значения в выбранных точках на графике.

При клике по картинке графика появляется маркер с флажком, в котором перечисленные значения графика. Каждый маркер можно удалить, нажав на значок с крестиком в верхней части маркера. При желании, можно удалить все маркеры, нажав на кнопку с надписью ALL в правой части картинки.

Изображение

В планах добавить управление маркерами в виде перемещения маркера вправо-влево или установки маркера по заданным параметрам вручную (например частоте).

Пока что возможны мелкие баги (заторможенность реакции или отсутствие реакции на нажатие) в некоторых браузерах. Над быстродействием механизма ведутся дополнительные работы.

Фотография

Обзоры

Написано jedie в Jedie_видео , 07 April 2013 - - - - - - · 12941 Просмотров

Привет!

Попробую начать цикл видеообзоров различных устройств. Если вам понравится - говорите об этом, комментируйте! Без одобрения продолжать дальше мне будет не интересно.
Если не интересно или появляется у вас критика - говорите, будем делать лучше!

Начнем с самого простого:
iBasso DX100 подставка
iBasso DX100 чехол

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

пользователей в блогах

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru