Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Michael_074

Что купить после Fiio m3

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сломался fiio m3 (раздавлен механически)

Подскажите, на что посмотреть с бюджетом до 10 тысяч ? Нужен только как портатив, дома слушаю на другой технике. В принципе, м3 всем устраивал, взял бы его снова. Но за исключением кнопочек, маленькие и посажены близко, в кармане их искать было проблематично.

Слушаю в lossless форматах рок, диско. Наушники ve monk, earpods.

Хочется уровень качества звука повыше.

Заранее благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X3-2 по бюджету не проходит, бу не хочется.

Да, и думаю, на улице \ работе с наушниками-вкладышами не расслышу весь потенциал.

Выбор сужается между X1 и А15. Может еще что-то проглядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то более интересное имхо начинается с 12-14 тысяч, например hidizs ap100, который еще и как юсб цап может работать после прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на AP100 давно "облизываюсь".

Но: 1 жаба

2 вес-габариты

3 нужен для портатива, в прогулках с собаком или на работе я вряд ли расслышу весь его потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку...

Перечитал кучу обсуждений "X1 vs A15/17", мнения противоположны.

Для меня все плюсы в пользу X1, но подкупает "изящество" корпуса А15 и, главное, проведенные технические измерения

тракта (ссылке где-то на этом форуме).

Кто-нибудь подскажет, что такое сониевский S-Master HX, судя по блок-схеме, класс D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники ve monk, earpods.

если наушники менять на более крутые не собираетесь то соньки должно хватить. А так есть ещё shanling m1. По мне лучше х1 всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще xduoo x2, по звуку не знаю, а вот по габаритам очень компактно. Плюс кнопочки хардварные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще xduoo x2

был у меня такой, никому не по советую. Звуком хороший для своих габаритов, лучше сони а15, но вот удобство, проблемы с кнопками, глючность, софтовые проблемы с форматами, экран на солнце вообще не видно. Старая санса и то выглядит выйгрышней на его фоне. Не говоря о фиио м3 или шанлинге. Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор сужается между X1 и А15. Может еще что-то проглядел?

Добрый день! Если Вы все-таки желаете услышать более продвинутый потенциал портативных плееров, то все же следует увеличить бюджет. Если же бюджетные рамки жестко обусловлены 10к, то по моему мнению выбор действительно сужается на этих двух моделях. Разницу их можно оценить у нас в магазинах Dr.Head, приходите! Так же попробуйте модели подороже в сравнении, чтобы было понимание чем отличаются модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Про fiio x1 gen2 в курсе. За предложение посетить магазин еще одно спасибо, но я в другом регионе.

Выбор - X1. Осталось только найти цену по вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, забыл спросить.

Fiio X1 цвет корпуса "серебро" - это чистый алюминий или с покрытием? Больше нравится черненький, но как быстро слезет покрытие? На черном сколы и потертости более заметны чем на сером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X3-2 по бюджету не проходит, бу не хочется.

Да, и думаю, на улице \ работе с наушниками-вкладышами не расслышу весь потенциал.

Выбор сужается между X1 и А15. Может еще что-то проглядел?

 

не понимаю откуда у всех вдруг мнение сложилось будто на улице не раскроешь потенциал связки? я в метро с с4 про слушал на баерах 770 разный музон и ничего. битрейд различал все ок. хотя 770 далеки от идеальной шумки.

 

И в догонку...

Перечитал кучу обсуждений "X1 vs A15/17", мнения противоположны.

Для меня все плюсы в пользу X1, но подкупает "изящество" корпуса А15 и, главное, проведенные технические измерения

тракта (ссылке где-то на этом форуме).

Кто-нибудь подскажет, что такое сониевский S-Master HX, судя по блок-схеме, класс D ?

 

какие технические измерения? это так себе плеер вообще то) хотя фио х1 тоже начальный совсем. но я зная что а15-17 ориентирован на массу в основном красивенький тоненький купил бы х1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDuuo хз с установкой рокбокса, вместе с родной. Фаришировка как у Фио х3-2. Год пользуюсь для засыпания, перекосов в АЧХ нет.

Изменено пользователем clubnewmen

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На черном сколы и потертости более заметны чем на сером.

не переживайте, колесо глючить начнёт раньше чем плеер затрётся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "Закрывашкин" (не ориентируясь еще в форуме, как здесь цитаты вставлять :(

Писал же в 0-м вопросе, что слушаю наушники - "вкладышы", плеер нужен как м3, желательно чуть получше, в пределах бюджета :)

Причем тут вообще BD 770-е наушники ???

 

(И еще, ходят слухи, что в русском языке можно использовать знаки препинания, например запятые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колесо действительно очень глючное?

Просто я меняю альбомы 1-2 раза в день. Колесо ведь нужно только для выбора?

А дальше кнопки громкости, плей-стоп, трек вперед-назад.

Или колесо умирает "собственной смертью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или колесо умирает "собственной смертью"?

от работы умирает, в среднем через пол года-год, у 2-х приятелей глючить стало примерно через одинаковое время.

Лучше уж 2-. ревизию с сенсорным или Ihifi 800, или шанлиньг м1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада. А какие действия ваши приятели предприняли? По гарантии ремонтируют? Запчасти у китайцев доступны? (после гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие действия ваши приятели предприняли? По гарантии ремонтируют? Запчасти у китайцев доступны? (после гарантии)

один так и продолжает с глючным ходить, работает пока, у второго на полке лежит, купил другой плеер)) они себе брали на али на какой-то распродаже, так что с гарантией как в России не знаю. Такие детали лучше в профильной ветке узнать. В прочем и на х5 с колесом проблемы бывают, но оно живёт по дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо глючило из-за прошивки.

 

У меня после установки последней никаких глюков не былою

 

Для навигации и громкости есть кнопки. Хотя это и колесом можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колесо действительно очень глючное?

Просто я меняю альбомы 1-2 раза в день. Колесо ведь нужно только для выбора?

А дальше кнопки громкости, плей-стоп, трек вперед-назад.

Или колесо умирает "собственной смертью"?

В Х1-II вместо колеса сенсор, так что ломаться там нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще xduoo x2

был у меня такой, никому не по советую. Звуком хороший для своих габаритов, лучше сони а15, но вот удобство, проблемы с кнопками, глючность, софтовые проблемы с форматами, экран на солнце вообще не видно. Старая санса и то выглядит выйгрышней на его фоне. Не говоря о фиио м3 или шанлинге.

Это поклеп и грязные инсинуации. :)

Справедливо только замечание о тусклости экрана на солнце, но разве это критично? Часто на солнце(под прямыми лучами) навигационным меню пользуетесь? С форматами никаких проблем не замечал, флак и апе кушает, мп3 само собой. Проблем с кнопками за 2 года не имел, глюков тоже. Звук лучше, чем за такие деньги. Прекрасный выбор компакта для затычек и улицы. Насчет требования к звуку получше, чем фио м3, не уверен, фио не слушал.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще xduoo x2

был у меня такой, никому не по советую. Звуком хороший для своих габаритов, лучше сони а15, но вот удобство, проблемы с кнопками, глючность, софтовые проблемы с форматами, экран на солнце вообще не видно. Старая санса и то выглядит выйгрышней на его фоне. Не говоря о фиио м3 или шанлинге.

Это поклеп и грязные инсинуации. :)

Справедливо только замечание о тусклости экрана на солнце, но разве это критично? Часто на солнце(под прямыми лучами) навигационным меню пользуетесь? С форматами никаких проблем не замечал, флак и апе кушает, мп3 само собой. Проблем с кнопками за 2 года не имел, глюков тоже. Звук лучше, чем за такие деньги. Прекрасный выбор компакта для затычек и улицы. Насчет требования к звуку получше, чем фио м3, не уверен, фио не слушал.

Я вам завидую, я от него хлебнул, может потому что из первой партии аппарат)) к стати так получалось что экран частенько досаждал.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.