Перейти к содержимому

связка SENNHEISER HD-800 и SPL PHONITOR MINI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 23:30

подскажите пожалуйста.....какой кабель взять для связки сенхов и фонитор мини.Слушаю с стоковым,но понял,что заменой такогого ,можно прилично улучшить звук.Читал,что не всегда подходит медный ,с большим сечением и т.д Очень нужен конструктивный совет от вас.Спасибо.
p.s. Эндорфин слишком дорогой....хотелось бы подешевле!

#2 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1407 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 December 2017 - 23:41

vova.volodkin, подскажите, какой цап вы используете в связке phonitor и HD800?
звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#3 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 23:54

accuphase dp=550

очень комфортный и достаточно детальный

#4 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1407 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 December 2017 - 00:06

vova.volodkin, по проводам я вам подсказать ничего не смогу. Но, пользуясь случаем, хотел бы задать три вопроса по усилителю SPL, так как сам на него положил глаз:
1. Как вам связка Phonitor + HD800, могли бы черкануть пару слов отзыва. И почему выбрали именно Phonitor?
2. Слушали с этим усилителем другие наушники? Может быть открытые AKG, Beyerdynamic T1 или изодинамы?
3. Правда ли, что SPL Phonitor крайне нейтрален как усилитель в системе, и ответственность за характер, динамику и особенности звучания ложатся в большей степени на ЦАП? Или же усилитель вносит немного свой характер, и если да, то какой?

Мне доводилось лишь однажды послушать SPL Phonitor X с проигрывателем Luxman DU-50 на дельта сигме, наушники AKG K712.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 06 December 2017 - 00:08

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#5 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияDima Rodionov (06 December 2017 - 00:06) писал:

vova.volodkin, по проводам я вам подсказать ничего не смогу. Но, пользуясь случаем, хотел бы задать три вопроса по усилителю SPL, так как сам на него положил глаз:
1. Как вам связка Phonitor + HD800, могли бы черкануть пару слов отзыва. И почему выбрали именно Phonitor?
2. Слушали с этим усилителем другие наушники? Может быть открытые AKG, Beyerdynamic T1 или изодинамы?
3. Правда ли, что SPL Phonitor крайне нейтрален как усилитель в системе, и ответственность за характер, динамику и особенности звучания ложатся в большей степени на ЦАП? Или же усилитель вносит немного свой характер, и если да, то какой?

Мне доводилось лишь однажды послушать SPL Phonitor X с проигрывателем Luxman DU-50 на дельта сигме, наушники AKG K712.
Добрый день.К моему сожалению,я не из этих,у кого октавы западают....У меня много сделано и вложено в создание внешней хайэнд системы,а ушки лежали месяцами без дела.Жена придушила ,измучившись от постоянного "шума*,и поставила ультиматум......Вот тогда и встал вопрос в создании более,или менее приличного тракта с наушниками.Хотел взять родной 600-ый,но их уже не выпускают.Глянул люкс 700 у,но там 4.5 тыс ,а мне это не нужно совершенно!Вот и взял миник.Доволен по всем параметрам....Детализация,но это заслуга цапа и межблочника(az silver).Приятный верх и середина.Для меня,очень комфортный низ,без фанатизма.
Советую,если не хотите лишком тратится.....

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1120 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 06 December 2017 - 12:38

Странный какой-то усилок, балансные входы есть, а выходов нет.  Для этого усилителя чудес не ждите от межблочника, он для профиспользования и влияние кабелей будет равно нулю, если только кабели с нестандартной емкостью и сопротивлением.
Спойлер

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) ©

#7 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияLicvidator (06 December 2017 - 12:38) писал:

Странный какой-то усилок, балансные входы есть, а выходов нет.  Для этого усилителя чудес не ждите от межблочника, он для профиспользования и влияние кабелей будет равно нулю, если только кабели с нестандартной емкостью и сопротивлением.
часто случается ,что балансные входы,не являются таковыми в полном смысле.Пример -это accuphase е-260.,бал.входы еть,а балансным он не является

#8 OFFLINE   firewheel

firewheel

Пролетарий

• Продвинутые
  • 1579 сообщений
  • Занятие:системы связи X.400
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 December 2017 - 14:16

На фониторе влияние межблоков очень сильное, разве что силовой не влияет совсем (это плюс). Так как там правильно реализован Класс "А"
Истоник - soundAware D100Femto
Audio Research DAC8
Spl Phonitor
межблоки Tchernov Reference MK2
HD-800 (SN-14546)

#9 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияfirewheel (06 December 2017 - 14:16) писал:

На фониторе влияние межблоков очень сильное, разве что силовой не влияет совсем (это плюс). Так как там правильно реализован Класс "А"
влияния.силовых,если это не стоковые,минимальны .Порой это так незначительно,что первые "вау",проходят уже на следующий день.

#10 OFFLINE   firewheel

firewheel

Пролетарий

• Продвинутые
  • 1579 сообщений
  • Занятие:системы связи X.400
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 December 2017 - 15:04

vova.volodkin, самое интересно, что если из фонитора вынуть силовой провод - он продолжает играть!
Истоник - soundAware D100Femto
Audio Research DAC8
Spl Phonitor
межблоки Tchernov Reference MK2
HD-800 (SN-14546)

#11 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияfirewheel (06 December 2017 - 15:04) писал:

vova.volodkin, самое интересно, что если из фонитора вынуть силовой провод - он продолжает играть!
не стоит идеализировать,мой друг...

#12 OFFLINE   Bimim

Bimim

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник

Отправлено 07 December 2017 - 11:35

Ищите наших изготовителей и берите у них кабели на "прослушку". Материалов то всего ничего: медь чистая ( монокристалическая); медь посеребрёная; собственно серебро ну и медный литцентрат - это sergt предлагает. Есть сочетания например центральная жила медь а экран серебро DH Labs HP-1 но это самому паять надо.
.Чем выше проводимость кабеля тем больше высоких и шире стереопанорама -  серебро; серебро с золотом. А визуально всё как обычно чем толще кабель тем приятнее тактильные ощущения.
Наша память это творческая реконструкция событий.