Перейти к содержимому

связка SENNHEISER HD-800 и SPL PHONITOR MINI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 23:30

подскажите пожалуйста.....какой кабель взять для связки сенхов и фонитор мини.Слушаю с стоковым,но понял,что заменой такогого ,можно прилично улучшить звук.Читал,что не всегда подходит медный ,с большим сечением и т.д Очень нужен конструктивный совет от вас.Спасибо.
p.s. Эндорфин слишком дорогой....хотелось бы подешевле!

#2 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2180 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 December 2017 - 23:41

vova.volodkin, подскажите, какой цап вы используете в связке phonitor и HD800?
Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#3 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 23:54

accuphase dp=550

очень комфортный и достаточно детальный

#4 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2180 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 December 2017 - 00:06

vova.volodkin, по проводам я вам подсказать ничего не смогу. Но, пользуясь случаем, хотел бы задать три вопроса по усилителю SPL, так как сам на него положил глаз:
1. Как вам связка Phonitor + HD800, могли бы черкануть пару слов отзыва. И почему выбрали именно Phonitor?
2. Слушали с этим усилителем другие наушники? Может быть открытые AKG, Beyerdynamic T1 или изодинамы?
3. Правда ли, что SPL Phonitor крайне нейтрален как усилитель в системе, и ответственность за характер, динамику и особенности звучания ложатся в большей степени на ЦАП? Или же усилитель вносит немного свой характер, и если да, то какой?

Мне доводилось лишь однажды послушать SPL Phonitor X с проигрывателем Luxman DU-50 на дельта сигме, наушники AKG K712.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 06 December 2017 - 00:08

Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#5 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияDima Rodionov (06 December 2017 - 00:06) писал:

vova.volodkin, по проводам я вам подсказать ничего не смогу. Но, пользуясь случаем, хотел бы задать три вопроса по усилителю SPL, так как сам на него положил глаз:
1. Как вам связка Phonitor + HD800, могли бы черкануть пару слов отзыва. И почему выбрали именно Phonitor?
2. Слушали с этим усилителем другие наушники? Может быть открытые AKG, Beyerdynamic T1 или изодинамы?
3. Правда ли, что SPL Phonitor крайне нейтрален как усилитель в системе, и ответственность за характер, динамику и особенности звучания ложатся в большей степени на ЦАП? Или же усилитель вносит немного свой характер, и если да, то какой?

Мне доводилось лишь однажды послушать SPL Phonitor X с проигрывателем Luxman DU-50 на дельта сигме, наушники AKG K712.
Добрый день.К моему сожалению,я не из этих,у кого октавы западают....У меня много сделано и вложено в создание внешней хайэнд системы,а ушки лежали месяцами без дела.Жена придушила ,измучившись от постоянного "шума*,и поставила ультиматум......Вот тогда и встал вопрос в создании более,или менее приличного тракта с наушниками.Хотел взять родной 600-ый,но их уже не выпускают.Глянул люкс 700 у,но там 4.5 тыс ,а мне это не нужно совершенно!Вот и взял миник.Доволен по всем параметрам....Детализация,но это заслуга цапа и межблочника(az silver).Приятный верх и середина.Для меня,очень комфортный низ,без фанатизма.
Советую,если не хотите лишком тратится.....

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 06 December 2017 - 12:38

Странный какой-то усилок, балансные входы есть, а выходов нет.  Для этого усилителя чудес не ждите от межблочника, он для профиспользования и влияние кабелей будет равно нулю, если только кабели с нестандартной емкостью и сопротивлением.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#7 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияLicvidator (06 December 2017 - 12:38) писал:

Странный какой-то усилок, балансные входы есть, а выходов нет.  Для этого усилителя чудес не ждите от межблочника, он для профиспользования и влияние кабелей будет равно нулю, если только кабели с нестандартной емкостью и сопротивлением.
часто случается ,что балансные входы,не являются таковыми в полном смысле.Пример -это accuphase е-260.,бал.входы еть,а балансным он не является

#8 OFFLINE   firewheel

firewheel

Эксогалактический Арканавт

• Продвинутые
  • 1903 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 December 2017 - 14:16

На фониторе влияние межблоков очень сильное, разве что силовой не влияет совсем (это плюс). Так как там правильно реализован Класс "А"
Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#9 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияfirewheel (06 December 2017 - 14:16) писал:

На фониторе влияние межблоков очень сильное, разве что силовой не влияет совсем (это плюс). Так как там правильно реализован Класс "А"
влияния.силовых,если это не стоковые,минимальны .Порой это так незначительно,что первые "вау",проходят уже на следующий день.

#10 OFFLINE   firewheel

firewheel

Эксогалактический Арканавт

• Продвинутые
  • 1903 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 December 2017 - 15:04

vova.volodkin, самое интересно, что если из фонитора вынуть силовой провод - он продолжает играть!
Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#11 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 15:16

Просмотр сообщенияfirewheel (06 December 2017 - 15:04) писал:

vova.volodkin, самое интересно, что если из фонитора вынуть силовой провод - он продолжает играть!
не стоит идеализировать,мой друг...

#12 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Пользователи
  • 334 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник

Отправлено 07 December 2017 - 11:35

Ищите наших изготовителей и берите у них кабели на "прослушку". Материалов то всего ничего: медь чистая ( монокристалическая); медь посеребрёная; собственно серебро ну и медный литцентрат - это sergt предлагает. Есть сочетания например центральная жила медь а экран серебро DH Labs HP-1 но это самому паять надо.
.Чем выше проводимость кабеля тем больше высоких и шире стереопанорама -  серебро; серебро с золотом. А визуально всё как обычно чем толще кабель тем приятнее тактильные ощущения.
Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#13 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 00:01

слушаю и радуюсь...
хотел на прямую сравнить балансное и р.си.эй....подключил и при бал. звук упал на половину от обычного-странно.
Думаю сменить кабель от ушек,но затрудняюсь с выбором.Хвалят фурутек а.д.л.,а ,что взять не знаю!Хочется более тёплой подачи,но не глухой .Посоветуйте чего из брендового,самопалы не хочу,да и не смогу (живу не в России).Спасибо.

#14 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 13:14

vova.volodkin,
Если бы вы этот "самопал" послушали, то вам бы ничего из "бредового" долго не хотелось слушать.
В цене брендовых кабелей больше маркетинга, чем технологий (хотя и они тоже присутствуют), поэтому цена их неадекватна звучанию. Авторские кабели от sergst, которые вам рекомендовали послушать, зачастую звучат лучше брендовых, а стоят намного дешевле, потому что делались изначально с целью превысить показатели раскрученных кабелей. В них нет экономии на материалах, так как без этого не получить хорошего звука, в котором хороши не только разрешение и высокие, но и бас присутствует. Да, и ещё, достойный результат, как правило, получается не сразу - на это уходят годы экспериментов с сотнями метров проволоки в виде разных жил и их причудливых сочетаниях. Сергей музыкант, наверное, поэтому его кабели так хорошо передают суть музыки, а не просто красивые звуки.

Сообщение отредактировал Letuchkin: 29 December 2017 - 14:47

Продаю усилитель для наушников Lehmann Audio Black Cube Linear (Оригинал)

#15 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияLetuchkin (29 December 2017 - 13:14) писал:

vova.volodkin,
Если бы вы этот "самопал" послушали, то вам бы ничего из "бредового" долго не хотелось слушать.
В цене брендовых кабелей больше маркетинга, чем технологий (хотя и они тоже присутствуют), поэтому цена их неадекватна звучанию. Авторские кабели от sergst, которые вам рекомендовали послушать, зачастую звучат лучше брендовых, а стоят намного дешевле, потому что делались изначально с целью превысить показатели раскрученных кабелей. В них нет экономии на материалах, так как без этого не получить хорошего звука, в котором хороши не только разрешение и высокие, но и бас присутствует. Да, и ещё, достойный результат, как правило, получается не сразу на это уходят годы экспериментов с сотнями метров проволоки в виде разных жил и их причудливых сочетаниях. Сергей музыкант, наверное, поэтому его кабели так хорошо передают суть музыки, а не просто красивые звуки.
связался с Сергеем.Если доставка за границу есть,то закажу себе.Взял бы эндорфин,но жаба......1100 $

#16 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 December 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияvova.volodkin (29 December 2017 - 13:58) писал:

vova.volodkin,
В цене брендовых кабелей больше маркетинга, чем технологий (хотя и они тоже присутствуют), поэтому цена их неадекватна звучанию. Авторские кабели от sergst, которые вам рекомендовали послушать, зачастую звучат лучше брендовых, а стоят намного дешевле, потому что делались изначально с целью превысить показатели раскрученных кабелей. В них нет экономии на материалах, так как без этого не получить хорошего звука, в котором хороши не только разрешение и высокие, но и бас присутствует. Да, и ещё, достойный результат, как правило, получается не сразу на это уходят годы экспериментов с сотнями метров проволоки в виде разных жил и их причудливых сочетаниях. Сергей музыкант, наверное, поэтому его кабели так хорошо передают суть музыки, а не просто красивые звуки.
связался с Сергеем.Если доставка за границу есть,то закажу себе.Взял бы эндорфин,но жаба......1100 $
у меня  RLS-50  получается 375$, (причем в сборе с втрое более дорогими ,чем на эндорфине коннекторами )

Сообщение отредактировал sergst: 29 December 2017 - 14:34

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#17 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияsergst (29 December 2017 - 14:30) писал:

Просмотр сообщенияvova.volodkin (29 December 2017 - 13:58) писал:

vova.volodkin,
у меня  RLS-50  получается 375$, (причем в сборе с втрое более дорогими ,чем на эндорфине коннекторами )
да,мы уже списались по мейлу.Я в почте алекс.

#18 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 16:05

vova.volodkin, а как ваша система, и в частности усилитель запитаны?
Изменения в системе питания способно не просто улучшить, а преобразить звучание всей системы и конкретных наушников.:http://forum.doctorh...showtopic=35912

#19 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 16:22

источик-KIMBER KABLE ASCENT 10,миник -VDH MEINSSTRIAM GIBRID,
разетка FURUTECH RODIY.выделенка  3X2.5

Сообщение отредактировал vova.volodkin: 29 December 2017 - 16:23

#20 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияvova.volodkin (29 December 2017 - 16:22) писал:

Никаких фильтров или регенераторов?

#21 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияLetuchkin (29 December 2017 - 16:35) писал:

Просмотр сообщенияvova.volodkin (29 December 2017 - 16:22) писал:

Никаких фильтров или регенераторов?
нет,тольо дистребьютор от oyaide ,но в него включён основной усилок.там работает shunyata blac mamba и vovox

#22 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 415 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 19:27

vova.volodkin, кабельная продукция у вас примечательная, но от сетевых помех она не спасает. Есть потенциал для улучшения.

#23 OFFLINE   vova.volodkin

vova.volodkin

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияLetuchkin (29 December 2017 - 19:27) писал:

vova.volodkin, кабельная продукция у вас примечательная, но от сетевых помех она не спасает. Есть потенциал для улучшения.
все улучшайзеры в новом году....Бюджет года исчерпан до дна!