Перейти к содержимому

Наушники для дома. Нужен совет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Dsntmttr

Dsntmttr

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 18:35

Добрый день!

Решил сделать себе подарок на новый год, в связи с этим прошу совета в выборе наушников исключительно для дома (несмотря на источник :) ).

Форм-фактор:
полноразмерные (закрытые, полузакрытые)
Звучание:
притемненное - с неяркой серединой, неяркими высокими и с хорошими весомыми фундаментальными низами.
Источник, тем не менее, будет портатив:
Fiio x5 + Fiio E12

Кандидаты:
  • Sony MDR-Z7
  • Meze 99 Classics
  • Fostex TH610 (хотя, насчет них больше всего сомневаюсь)
  • Ещё один кандидат, выбивающийся из ценового диапазона, но если это окажется панацеей, то готов принять его к рассмотрению - Denon 7200. Хотя жаба тут уже душит)).
Послушать возможности нет, поэтому опираюсь на обзоры, которые удалось найти. На данный момент склоняюсь к Sony z7. Вроде бы и сопротивление не сильно большое, но будут ли они хорошо играть от моего источника?

Как вы считаете, данные модели из списка подходят под описание выше? Также возможно есть какие-то ещё интересные варианты подходящие под такие требования?

Заранее спасибо!

#2 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1407 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 December 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияDsntmttr сказал:

притемненное - с неяркой серединой, неяркими высокими и с хорошими весомыми фундаментальными низами.

1 кандидат - Sony MDR-Z7 подходят больше всего. Сопротивление у них хоть и небольшое, но с недостатком усиления бас маслом мазан, не хватает собранности. Говорят, что при хорошем усилителе и подключении наушников по балансу специальным кабелем, который докупается отдельно, бас собирается и наушники выходят на другой, более высокий уровень.

2 кандидат - Можно добавить Beyerdynamic DT 1770, но обратите внимание на серийный номер, который должен быть 04000 и выше, так как ранние экземпляры звучат немного иначе и были жалобы на брак, а потом немцы эту модель доработали. Если использовать с кожзам амбушюрами, то звук притемнённый и басистый, а наушники хорошо закрытые - можно слушать музыку, созерцая летящие мимо поезда. С велюровыми амбушюрами звук ровнее, объёмней, баса в меру, звукоизоляция немного хуже.
____

3 кандидат на всякий случай - Oppo PM-3. Детальностью и сценой они будут ниже уровнем, чем два верхних кандидата. Зато бас там фундаментален по-настоящему, бас мощный, собранный и ударный, а верх и середина совсем не яркие. Наушники тоже нормально закрытые и удобны не только дома, но и в поездке.

Fostex TH610 середина там ярче, а фундаментального баса нет. Denon 7200 мало слушал, но вреде там середина ярковата, но это не точно.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 04 December 2017 - 19:02

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#3 OFFLINE   Soundslave

Soundslave

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1148 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Инженер поддержки

Отправлено 04 December 2017 - 19:29

Помнится Philips Fidelio как раз тёмными для многих были, мб стоит посмотреть эту модель в последней реинкарнации...
//Юзаю сейчас//
Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.1.13 + Takstar Pro 80 / Fischer Oldskool RPM 33 1/3 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1
Стационарник 1.1: foobar2000 v1.1.13 [KS output] -> FiiO3 MM (FW 3.4) DAC mode -> Audio-Technica IM70 Red
Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon DC SB (Ortophon 2M-Red) / Technics SL-PG580A CD Player + Pioneer SA9900 + Technics SB501
Портатив 1: FiiO X3MM (FW 3.4) + Audio-Technica IM70 Red
Портатив 2: Xiaomi mi5 (Poweramp 3.0 alpha hi-res output) + Audio-Technica IM70 Red / Fischer Oldskool RPM 33 1/3
//Юзал раньше//
->Sony Walkman CD, Green Quark CD, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас]
->AKG K550 (продаю), Ritmix RH-508 (гостят)
->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2, Shure SE215 (clear), Sony XBA-3
-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

#4 OFFLINE   Dsntmttr

Dsntmttr

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

1 кандидат - Sony MDR-Z7 подходят больше всего. Сопротивление у них хоть и небольшое, но с недостатком усиления бас маслом мазан, не хватает собранности. Говорят, что при хорошем усилителе и подключении наушников по балансу специальным кабелем, который докупается отдельно, бас собирается и наушники выходят на другой, более высокий уровень.
Я так понимаю речь идет о стационарной технике. Интересно, как будут с портативным усилением (все куда лучше, чем выход какого-нибудь телефона/встроенной звуковухи, но и не стационарный уровень) :notknow:

Beyerdynamic DT 1770 - я так понимаю речь идет об этих https://doctorhead.r...ynamic_dt_1770/ ? Там правда 250 ом...
OPPO PM-3 - спасибо, взял на заметку.. Несмотря на то, что это изодинамика, производитель позиционирует как портатив, видимо не вся изодинамика тяжела в раскачке.

Soundslave, Спасибо, также взял на заметку.

#5 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1292 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:11

Думаю, фиио да еще с отдельным усилком, хоть и портативным, должно все эти варианты более менее раскачать.

#6 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1407 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 December 2017 - 20:12

Там правда 250 ом... OPPO PM-3 - спасибо, взял на заметку.. Несмотря на то, что это изодинамика, производитель позиционирует как портатив, видимо не вся изодинамика тяжела в раскачке.

На раскачку эти уши примерно одинаковы - DT1770 и PM-3. На Баерах, подключенных к телефону есть даже запас пару делений по громкости, в то время, как у PM-3 пару делений не хватает. Но смысл усилителя, конечно, не в громкости, а в качестве звука. Родной портативный Oppo HA-2SE справляется и с теми, и с другими наушниками. Портатив портативу рознь. Сейчас и протативные устройства есть не слабые.

Вашу связку fiio x5 + Fiio E12 к сожалению не слышал, сказать нечего.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 04 December 2017 - 20:14

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#7 OFFLINE   Hoyt39

Hoyt39

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияDsntmttr (04 December 2017 - 18:35) писал:

Добрый день!

Решил сделать себе подарок на новый год, в связи с этим прошу совета в выборе наушников исключительно для дома (несмотря на источник :) ).

Форм-фактор:
полноразмерные (закрытые, полузакрытые)
Звучание:
Источник, тем не менее, будет портатив:
Fiio x5 + Fiio E12

Кандидаты:
  • Sony MDR-Z7
  • Meze 99 Classics
  • Fostex TH610 (хотя, насчет них больше всего сомневаюсь)
  • Ещё один кандидат, выбивающийся из ценового диапазона, но если это окажется панацеей, то готов принять его к рассмотрению - Denon 7200. Хотя жаба тут уже душит)).
Послушать возможности нет, поэтому опираюсь на обзоры, которые удалось найти. На данный момент склоняюсь к Sony z7. Вроде бы и сопротивление не сильно большое, но будут ли они хорошо играть от моего источника?

Как вы считаете, данные модели из списка подходят под описание выше? Также возможно есть какие-то ещё интересные варианты подходящие под такие требования?

Заранее спасибо!
Добрый вечер, берите Sony MDR-Z и не прогадаете. Пользуюсь год ими, звук хороший, корпус крепки, никаких неполадок  во время эксплуатаций не обнаружено!

#8 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1120 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 04 December 2017 - 20:28

Несмотря на то, что это изодинамика, производитель позиционирует как портатив, видимо не вся изодинамика тяжела в раскачке.
Нет, вся. Усилитель должен выдавать достаточный ток при раскачке плоских мембран. А производители откровенно лгут, ссылаясь на низкий импенданс и якобы высокую чувствительность, которая указывается в узком диапазоне частот. Для портатива OPPO может подойти, но усиление в нем должно быть не ниже чем у ifi Micro idsd, например. :pardon:
Спойлер

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) ©

#9 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21720 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 04 December 2017 - 22:29

Не указана музыка для которой планируется взять наушники... без этого ценность любых советов падает. Перечислите жанры музыки в порядки их приоритетности.

Pm3 и мезе 99 не надо, недотягивают уровнем. Под описание подходят z7, но они в своем обычном состоянии слишком уж мягкие по подаче. На гране с ватноватостью.
У 1770х могут высокие несколько жестить, хотя на слух многих они яркими не кажутся. Но и мягкими их ВЧ я бы не назвал. Некоторый пичек в АЧХ на ВЧ имеется, как ни крути.

Денон 7200 кстати вариант годный, но там середина не темная. Довольно насыщенная и цветастая. На тяжелой музыке это может восприниматься как яркость. Зато они намного живее, эмоциональнее, динамичнее, чем мягкотелые, вальяжные z7.

Сообщение отредактировал Volonter: 04 December 2017 - 22:38

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#10 OFFLINE   Dsntmttr

Dsntmttr

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 08:05

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Музыку действительно забыл указать.  В основном это различные виды рока (от разной альтернативы типа Linkin park до классического типа Dire Straits и Pink Floyd), электронщины и эмбиента. И совсем немножечко инструментальной.
Ни классику, ни джаз не слушаю.

Заодно попробую описать опыт прослушать разных наушников, что понравилось,  а что нет.
1) Sennheiser Hd 598 - понравились только от басовитого стационара. При использовании моей связки абсолютно не было баса, звук был сухой и бестелесный.
2) Fischer audio Fa-003 - хорошая скорость баса, но мало количественно. Но самое главное - мозговыносящая середина, настолько яркая, что там где есть перегруженные гитары - слушать невозможно.
3) Ritmix Rh-508. Та же проблема. Мало низов и очень яркая середина.
4) затычки Brainwavz m2 - использую сейчас как наушники для телефона. Со смартфона звук неплох, во всяком случае чтобы слушать на работе и не плеваться хватает. От моей же связки Fiio - становится маловато низких, и, как ни странно, хочется чуточку добавить середины.
5) немного модифицированные Cal! Эти наушники мне подходят по тональному балансу. Неяркие, низы есть. Вообще, хочется найти ушки с похожим тональным балансом,  но несколькими уровнями выше. Эдак Cal! 80 левела))

Вообще,  у меня есть сугубо мой "тестовый" трек для определения того, подходят ли мне наушники: Eluveitie - Thousandfold. Там довольно яркие гитары, и если они слишком сильно вы двинуты вперёд, ярчат, пилят по мозгам - то скорее всего не мой вариант.

#11 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Пользователи
  • 789 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 05 December 2017 - 10:17

Philips Fidelio X1 или Х2. Мне кажется что Вам очень понравятся эти наушники.
Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#12 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21720 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 December 2017 - 10:25

Судя по тому, что вы описываете, яркость вас беспокоит в основном на верхней середине, а не на ВЧ. 1770 на середине совсем не яркие, наоборот, спокойные и даже нейтрально-скучноватые. И суховатые. Гитары и вокал крикливыми точно не будут. Тоже нейтральные и суховатые.  Басы там отличные, правда для вас их может быть маловато, т.к. акцент на них там хоть и есть, но небольшой, и бас довольно умеренный. Но зато глубокий и рельефный, очень хлесткий. Просто без жирка.

Z7 более густые, жирненькие и "округлые" на басах и нижней середине. Вокал и гитары тоже притемненные, мягкие и с жирком, а не только барабаны. Но вот хлесткости, атаки как в 1770 там нет. Звук густой, и вальяжный, мягкий. Неспешный. Агрессии в нем нет, в отличии от 1770х. Зато там уж точно ярчить нечему - звук мега комфортный. По ВЧ z7  тоже очень деликатные, очень мягкие. У 1770 ВЧ, тарелочки более хлесткие и жесткие. В сравнении с z7, конечно.

Вот и расскажите теперь, что вам может больше подойти, а что не очень, исходя из этого описания.

Сообщение отредактировал Volonter: 06 December 2017 - 10:32

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#13 OFFLINE   Dsntmttr

Dsntmttr

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 18:27

Kryl007, благодарю!
Volonter,
Совершенно верно, яркая верхняя середина - мой кошмар. К ВЧ же у меня требование, чтобы жестко не цыкали и не сильно сибилянтили.

Насчет 1770 - вот как раз Вы сейчас подтвердили то, что я читал в обзорах - бас качественный, но может его быть маловато. Очень жаль, что негде в моем городе послушать их, чтобы однозначно сделать вывод. Еще дело в том, что мой источник сам по себе небасовитый. Попадал как-то мне в руки Hifiman HM-601 - так он давал ощутимо больше баса.

Насчет z7 - импонирует Ваше описание насчет комфортности звука, но настораживает "медленность и неспешность". Мне очень сложно сориентироваться насколько он медленный и мягкий.
Если у Вас есть такая возможность - опишите, пожалуйста, звук z7 в сравнении с "CAL!" Если z7 от средненького источника в плане детальности, скорости баса и атак им не уступают, то тогда я скорее всего не почувствую этой мягкости и ватности.

P.S.
Вроде бы удалось найти стендовый образец Denon 7200 в моем городе. Не факт, что получится, но попробую в выходные съездить послушать от моего источника, может удастся немного получше понять в каком направлении двигаться.

Сообщение отредактировал Dsntmttr: 06 December 2017 - 18:30

#14 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21720 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 December 2017 - 20:04

О это шикарно, что можете послушать 7200. Если их середина будет вам комфортной на большинстве вашей тестовой музыки, то этот вариант автоматически становится более предпочтительный, чем z7. 7200 и быстрее и динамичнее, чем z7.

Что касается сравнения с аурваной стоковой, то конечно же z7 звучат ощутимо взрослее: объёмнее, чище. По скорости и артикуляции НЧ наверное тоже z7 победят, но не намного. ВЧ у z7 меньше, смягченнее, но более чистые. А вот сцена/пространство у них ощутимо лучше.
Наушники и тракт :
Спойлер

#15 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2811 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 December 2017 - 10:36

Слушаю Ваш трек на денонах с айфона. В целом все нормально. Сам трек не темный, конечно, но никаких неприятных ощущений не вызывает. Хотя я тоже яркость не люблю. Но лучше сами слушайте. По отзывам это прям гиблое дело выбирать:((
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор -> Neotech NEI-3003 ->
Цифра: Xiaomi Wi-Fi router (MPD) -> AQ Forest USB -> Gustard U12 -> AES/EBU Cable 1-cable company -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Sennheiser Momentum 2.0 AEi

АС:
Diapason Elisse Emera II

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#16 OFFLINE   Dsntmttr

Dsntmttr

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 18:28

Volonter,
kabuto,

Все-таки удалось мне немного послушать Denon 7200. Приятным бонусом еще стала возможность заценить Focal Elear.
Вдумчиво и основательно послушать конечно не получилось, но пару песен на тех и других прогнал. Вот немного моих "скомканных" впечатлений:

Denon 7200. Того, чего меня научили бояться FA-003, а именно жуткой мозгопильной верхней середины, там нет. :yess:  Не знаю, как бы корректнее охарактеризовать звук данных наушников..
ВЧ - претензий нет, не цыкают, не шипят - хорошо.
Баланс СЧ-НЧ - у меня возникло ощущение, что середина относительно НЧ звучит громковато. Т.е. есть  явное желание добавить громкости низам, но без добавления громкости середине. Но в целом я ожидал более худшего, поэтому впечатление скорее положительное. ВАУ-эффект не словил - но это скорее тоже плюс))

Focal Elear. После Denon я перешел к данным ушкам. В сравнении с Denon, как мне показалось, эти Elear звучат шире и глубже. Причем середина как будто бы слегка отстраненно-холодная. НО! опять же был удивлен, что и эти наушники на верхней середине не пилили по ушам. Поразительно)) ВЧ - также никаких претензий. Баланс СЧ-НЧ похож на Denon, разве что в 7200 может быть слегка поболее НЧ, но не так, что очень существенно. И СЧ в 7200 звучат ближе. Легкий ВАУ-эффект словил от построения сцены, особенно вглубь.

Обе пары наушников без проблем по громкости раскачивались моей связкой (интересно как они раскачивались в плане качества). Внешний вид и тех и других очень понравился, в руках держать реально приятно. И те и другие хорошо удобно сидят.
Вообще для меня приятное открытие, что наушники такого уровня не имею яркого противного пика не верхней середине.

Я так понимаю, что в z7 должен быть более плотный и басовитый звук? Т.е. НЧ относительно СЧ, на фоне 7200 и Elear, будут звучать более выраженно?

#17 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21720 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 December 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияDsntmttr (09 December 2017 - 18:28) писал:

Я так понимаю, что в z7 должен быть более плотный и басовитый звук? Т.е. НЧ относительно СЧ, на фоне 7200 и Elear, будут звучать более выраженно?
в z7 еще более мягкие высокие относительно тех и других. И еще менее "светлая" середина.   В целом середины в них не меньше, просто в ней меньше тонких, светлых, певучих гармоник и больше больше нижних, грудных, тягучих. Понятно выразился?) Отсюда звук еще более густой, жирный и мягкий.  
По количеству баса:  в 7200  его побольше, чем в елерах и он драйвовее, агрессивнее (думаю вы это заметили), а в z7 его еще самую каплю больше, НО при этом он мягче, более вязкий, менее упругий, поэтому его агрессия ниже чем в 7200.  
В итоге мы получаем в z7 просто мега комфортную подачу, где вообще нечему ярчить, и довольно басовитый, густой звук. Но как обратная сторона - ощущение меньшей прозрачности звука, более "ватный" звук. И более мягкий,  вальяжный бас. Агрессии от z7 получить трудно. Зато получаем приятную (для кого-то) комфортную, темную атмосферу звука.
Наушники и тракт :
Спойлер

#18 OFFLINE   mxrj

mxrj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 23:25

Dsntmttr, сам искал такие вот темные ушки, но, как правильно написал ув. Volonter, у них есть и обратная сторона - ощущение меньшей прозрачности звука, более "ватный" звук. Это в самую точку - поначалу они кажутся очень комфортными в подаче звука, прям то, что искал, а через некоторое время начинаешь замечать некоторые изъяны в серединке и вч. Я, в общем-то, ни за что не агитирую, но будьте осторожны со своими желаниями :yes:
Может оказаться, что некоторая яркость на сч и вч будет лучше, чем темнота. Тем более что вам более-менее понравились елиры и деноны. И я, кстати, таки постарался бы послушать фостексы 610. Могут зайти.

#19 OFFLINE   Dsntmttr

Dsntmttr

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 12:44

Volonter,
mxrj,
Да, я кажется, понимаю, что вы имеете ввиду.
Раз Denon у меня отторжения не вызвали (скорее спокойно-положительное, без ярких восторгов), то возможно их стоит рассмотреть как основной вариант. Тем более z7 погуглил-поискал - послушать негде, а вероятность нарваться на то, что они будут мной восприняты хуже Denon - есть.
Что ж, еще все обдумаю и, если что, буду пробовать "задушить жабу" :)

Всем большое спасибо за советы!) :thank: