Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Hiby R6 - краундфандинговый проект от разработчиков известного софтового bit-perfect аудиоплеера Hiby Music

Вчера, 14:50

Пробежался поиском - похоже, на ДХ обойдена вниманием довольно интересная новинка. Это краудфандинговый проект аппаратного Android-плеера от компании Hiby Music, создателей известного в узких кругах :) андроид-плеера Hiby Music, аналога USB Audioplayer Pro.

Изображение

Что обещают вкратце:

- Платформа Android 6.0, вроде как открытая, с доступом к PlayMarket
- (вот это уже интереснее) Кастомное аудиоядро Direct Transport Architecture (DTA), дающая возможность "возможность любым приложениям выводить поток прямо на ЦАП без передискретизации SRC-движком Android". Хм...
- Snapdragon 425, 3GB RAM, 32GB + MicroSD. Слот один, как я понял.
- Два ESS9028Q2M
- По два OPA1612 и TPA6120A в усилительном тракте
- 3.5мм небаланс и 2.5мм баланс на наушники
- Линейный и оптический выходы
- Функция USB DAC
- Wifi 2.4/5GHz
- BT с aptX

Ну, и всякие вкусности типа версии с цельноферезерованным стальным корпусом, HD-экран 4.2" и тп.

На первый взгляд, выглядит весьма интересно, и прежде всего, "открытостью" Android и этой загадочной DTA... Может получиться самый программно гибкий и кастомизируемый DAP на андроиде.

Ценник предварительно рисуют на уровне 500уе (чуть меньше за алюминиевую версию и чуть больше за стальную).

Вот такая новинка :)

232 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ SV_huMMer )

Photo

Наушники взамен Gamecom 780 для музыки и игр

Вчера, 02:08

Здравствуйте!Захотел поменять свои  Gamecom 780 на новую гарнитуру. Выбор пал на hyperx cloud core(+xonar dgx). Хотел бы узнать получу ли я буст по звуку и стоит ли брать их? Если не стоит, то готов копить на качественный продукт. Посоветуйте пожалуйста наушники, пока присмотрел Fidelio x2/brc dt 770. Наушники нужны: средняя изоляция, звучание с хорошим басом(не таким как в тачках, мягким), ну и чтоб в играх норм показывали себя. Бюджет до 16тыс. Хотелось бы еще усилок или звуковую карту в районе 5тыс(смотрю на creative sb z). Заранее большое спасибо!!

169 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Наушники и слух.

Сегодня, 08:46

Всем привет. В последние полгода начал замечать странную вещь, происходящую со слухом. В Интернете можно найти кучу вариаций статьи на тему, что наушники приводят к глухоте, необратимым последствиям и т.п. В принципе, так оно и есть, наверное, но у меня последнее время происходит строго обратный процесс - если летом на усилителе стандартное положение ручки было 5-6/10, то сейчас 2,5-3/10. Техника не поменялась вообще никак, те же наушники, тот же плеер, тот же усилитель. Единственное принципиальное изменение - где-то с весны отказался в принципе от всего, что вставляется в ушной канал, т.е., грубо говоря, затычки не слушал вообще уже около 8 месяцев. Но в полноразмерных открытых и закрытых суммарно провожу в день часов 6-7, иногда больше, если считать еще видео и игры, не только музыку. Акустики у меня нет никакой, только наушники. Дошло до того, что могу различить, что говорят тихим голосом в соседней комнате при включенном телевизоре. Раньше такого не было. Мне 26, хронических заболеваний слуха или физических травм никогда не было.

Также заметил, что стал глохнуть в кинотеатрах, заведениях и ночных клубах. Очень сильно раздражает высокочастотный писк от роутера, который отчетливо слышно вечером в комнате, приходится выключать на ночь.

42 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

PHA - 3

Вчера, 09:44

Всем добрый день ! Продал я свой cayin n6 из за его яркости и скучновасти .. Начитался я отзывов об усилителе sony PH-A3 , ребята пишут вещь и не один портативный плеер с мощным встроенным усилком типа lotoo gold с ним не сравнить , небо и земля . Вот теперь думаю взять его в дх за 47 для своиx sony xba z5 и нужно будет какой нибудь источник типа fiio x5 или sony nw  не дорогой взять , а в дальнейшем уже задуматься о полноразмерах . Вы как считаете правильно я решился поступить или ???

240 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ andrei14488 )

Photo

Согласование усилителя с ЦАПом

Вчера, 05:41

Такая проблема: сигнал с ЦАПа слишком большой и рабочий диапазон ручки громкости на усилителе для наушников 7 - 9 часов, что несколько неудобно.
Какие есть простые варианты без того, чтобы лезть с паяльником в кишочки?

334 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ Bitteraa )

Photo

помогите выбрать закрытые уши для улицы (mdr1a, msr7, momentum 2.0)?

Вчера, 00:09

Всем привет!
Ищу наушники главным образом для улицы/ метро- поэтому первый критерий- Шумоизоляция!! без шумки никакое качество радовать не будет.
Источник пока что айфон и врядли он изменится в ближайшее время, но хочется чтобы уши были "на вырост" как бы. может плеер прикуплю

Мои критерии:
1) шумоизоляция
2) короткий провод с функциями гарнитуры
3) украшенные низы, но не до безобразия.
Мне не нужен "честный" звук. Имею philips SHP895, и сенхи 558.
Хочу посочнее, но слушал у друга сони MDR-1A буквально секунд 30... и показалось, что баса перебор. Возможно к этому привыкнешь, но первое впечатление- перебор..и расхлябанный он какой то что-ли.

Короче вот что я выбрал:
топ 3
1) ...тем не менее те самые MDR 1A (сравнивать пока всеравно не с чем)
2) аудиотехника MSR7GM - но они вроде говорят наоборот пищат)
3) сенхайзер моментум 2.0- ничего пока о них не нашел толком, но безумно нравится внешне

далее
4) аудиотехника M50x
5) маршал монитор - подозреваю что ничего хорошего в них нет, кроме названия и дизайна.

Вот и все) жду комментариев по поводу моих вариантов, а так же предлагайте свои если я что то упустил.
разумеется в итоге я все это буду слушать, но хочется подготовиться)

463 Просмотров · 28 Ответов ( последний ответ danila1992 )

Photo

Внутриканалки для fiio x5

12 Dec 2017

Доброго времени суток! Недавно приобрёл fiio x5 (первое поколение),ну и соответсвенно задумался о смене Ostry KC06A.Очень нужна ваша помощь,уже дня 3 нормально не сплю,по ночам читаю обзоры и отзывы.Очень много хвалебных отзывов о akg n40,поэтому пока остановился на них.Но есть сомнения : 1)Сможет ли мой плеер их раскрыть без использования усилителя ? 2)Есть достойные конкуренты у данной модели в бюджете до 25 000 ?(кроме xba-a2 и a3 - не нравятся торчащие бананы из ушей)
(В плане музыки слушаю практически всё,за исключением тяжелого рока.)
Буду рад дельным советам,ибо в этой теме я новичок.

286 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ MrStalker )

Photo

Помогите выбрать внутриканальные наушники.

12 Dec 2017

Здравствуйте. Выбираю внутриканальные наушники, критерии такие:

- Со съемным кабелем (что бы иногда менять на кабель с поддержкой bluetooth)

-  до 9000р.

Использоваться будут в связке с телефоном. Использование для жанров джаз, фанк, блюз и конечно же хип-хоп, хардкор. (люблю широкую сцену)

Пока нашёл такие варианты:

1. Shure e215

2. Dunu Titan 5

3. Audio Technica ATH-IM50 black

5. Audio-Technica ATH-LS50

6. Fender CXA1

7. Whizzer A15 pro

Какие ещё посоветуете?

P.s. если подобная тема существует, прошу поделится ссылкой

314 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Soundslave )

Photo

Line 6 UX1 Заикается и издает щелчки

12 Dec 2017

Авторов waxp в Аудиокарты
Добрый день, есть карта от Line 6, подключена к ноутбуку через USB 3.0 при прослушивании музыки изредка появляются щелчки в звуке и периодически(реже) звук как бы заикается, пауза и затухание. При просмотре видео с этим все еще печальнее, частые затыки в звуке, картинка при этом тоже замирает. Драйвера на звук обновлял, ОС менял, сейчас windows 8 стоит, драйвера на само устройство также ставил. Там выбор не велик, с оф. сайта всего 1 версия.

128 Просмотров · 0 Ответов

Photo

можно ли услышать разницу в звучании?

11 Dec 2017

Уважаемые форумчане, пользователи устройств. Ответьте мне плз, можно ли почуствовать разницу в звучании с компьютера через USB при выводе напрямую или через внешний цап, обычного mp3 \ lossy с дискретизацией в 44\48 кГц не важно какой глубиной звука, как то 16\24\32 bit. Речь не идет о дорогих устройствах за 1кбакс и выше, с золотыми проводами. В неплохих наушниках с 32Ом импедансом? Слуховой аппарат обычный , человеческий, не златоухий)). Просьба не троллить и не стебаться ,а ответить по существу. Спасибо

1066 Просмотров · 47 Ответов ( последний ответ PleaseHelp )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

28 пользователей, 523 читателей и 1 гостей

Bing, Yandex, Chrome Serezhka, Chrome andyDiamond, Google, Chrome danila1992, Chrome Dima Rodionov, Chrome convict, Firefox Rutger, Firefox RDW, Firefox lisiv, Android metalurg, Firefox Serg53, Chrome Voroneg, Yahoo, Chrome Mrlittlebit, Firefox IgorA, Chrome Bahobaho, Firefox ksv90965ksv, Chrome Адам, Opera Сергей_58, Chrome aessonne, Chrome PleaseHelp, iPad Golova2yxa, Firefox Andi 84, Chrome waxp, Chrome Cobra, Firefox dapedNam, Chrome RomanEngine, Mozilla Dokken, Firefox apologet77, Safari летчик

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru