Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alekseykritsin

Fostex T50RP Mk3 + Asus Xonar Essence STX

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ув. эксперты, подскажите, Fostex T50RP Mk3 раскачает карта Asus Xonar Essence STX? Если нет, подскажите, с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раскачает. У этих ушей - низкая чувствительность. Нужен усилитель.

Я слушал с Shoker v3 (это DIY). По дешевым - не подскажу. Изодинамика - требовательна к усилению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раскачает. У этих ушей - низкая чувствительность. Нужен усилитель.

Я слушал с Shoker v3 (это DIY). По дешевым - не подскажу. Изодинамика - требовательна к усилению.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем к звуковой карте,подбирать изодинамы,еще и с низкой чувствительностью,гиблое дело.

А что посоветуете? Beyerdynamic DT 770 M (80 Ом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите к Фостексам Daart Canary 2 (если вас не смущает внешнее устройство)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ув. эксперты, подскажите, Fostex T50RP Mk3 раскачает карта Asus Xonar Essence STX? Если нет, подскажите, с чего начать?

Раскачает конечно.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите к Фостексам Daart Canary 2 (если вас не смущает внешнее устройство)

Спасибо за совет, почитаю за Даарт подробнее) Изменено пользователем alekseykritsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ув. эксперты, подскажите, Fostex T50RP Mk3 раскачает карта Asus Xonar Essence STX? Если нет, подскажите, с чего начать?

Раскачает конечно.

Я вас понял, спасибо. Но как понял желательно все же усилитель для лучшего звука. Вот советую выше DAART Canary II. Я вчера присмотрел Fostex HP-A3.

Но наверное пока погоняю просто на карте (деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскачает конечно.

 

Если посмотреть по результатам измерений данных наушников, у них чувствительность 90 дБ

 

Им нужно от 2 до 3 ватт мощности для нормальной раскачки.

 

А ЗК выдаёт 600 милливатт. Не раскачает она их от слова совсем.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7,

слушал их от своего совсем не сильного плеера.

Наушники понравились, даже жаль было, что на портатив всё же не подошли.

Была проблема недораскачки.

Но казалось, будь у плеера процентов на 30-40 больше мощи, играли бы и Hi-Res.

Некоторые попсовые треки в мп3 даже нормально звучали.

 

Не знаю эту карту, но вроде шанс у неё есть.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

 

Ну от плеера можно и Абиссы слушать и тоже играть будут) Но если подходить с точки зрения цифр, то на полноценную раскачку этим Фостексам нужно 2-3 ватта. А ЗК столько не выдаёт судя по измерениям. Но играть они конечно будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите к Фостексам Daart Canary 2

Спасибо за совет, почитаю за Даарт подробнее)

Конкретно это аппарат - не слышал, но от похожих по усилению - Fostex T50RP звучали плоско.

Я вчера присмотрел Fostex HP-A3

Он слабее STX'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскачает конечно.

 

Если посмотреть по результатам измерений данных наушников, у них чувствительность 90 дБ

 

Им нужно от 2 до 3 ватт мощности для нормальной раскачки.

 

А ЗК выдаёт 600 милливатт. Не раскачает она их от слова совсем.

Согласен,про 2,3 ватта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскачает конечно.

 

Если посмотреть по результатам измерений данных наушников, у них чувствительность 90 дБ

 

Им нужно от 2 до 3 ватт мощности для нормальной раскачки.

 

А ЗК выдаёт 600 милливатт. Не раскачает она их от слова совсем.

Там же можно переключить в 3 положения: до 64Ом, до 128 Ом, до 300 Ом (на сколько помню). Или это отношения к мощности не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же можно переключить в 3 положения: до 64Ом, до 128 Ом, до 300 Ом (на сколько помню). Или это отношения к мощности не имеет?

Усилительная часть STX'a - не способна выдать более 600мВт на 50 Ом. Не были бы уши, такими низкочувтвительными - проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно это аппарат - не слышал, но от похожих по усилению - Fostex T50RP звучали плоско.

Я слушал Fostex T60 с первой Канарейки, звучат отлично (уж в своём бюджете так точно)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилительная часть STX'a - не способна выдать более 600мВт на 50 Ом.

Всё, не надо терзаться.

Если сами наушники слышали и они понравились, можно брать.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилительная часть STX'a - не способна выдать более 600мВт на 50 Ом.

Всё, не надо терзаться.

Если сами наушники слышали и они понравились, можно брать.

Вот как раз и не слышал)

Но поначитался всего - типа планарные, и звук более правильный - и зарделся) Плюс нравятся внешне)

До этого 6 лет были Takstar 80 Pro, на этой зв. карте они раскочегарились на мой слух отлично, мне нравились, но всегда хотелось большего. Потом я случайно наступил на провод и выдернул нах мясо. Купил на Алике драйверы какие-то 40мм 32 Ом. Начал греть их всякими TARA LABS Cascade Noise Burn, и удивился, что помогает! Но для винил-рипа не особо. Вот например треш Vektor - Black Future [LP] стал глухим(( А Моторхед "Он Пароле" 1976 винил-рип звучит норм... Хотя Флак слушается и лучше, но в целом все равно отстой. Короче вот теперь выбираю)

Изменено пользователем alekseykritsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Анализ по чувствительности наушников Fostex T50RP MK3

Чувствительность у наушников Fostex T50RP MK3 составляет 101.98 дБ/В SPL к напряжению и 89.28 дБ/мВт SPL к мощности. Чувствительность к напряжению отражает сравнительную «громкость» наушников среди других - чем значение выше, тем наушники громче. Чувствительность к мощности отражает КПД наушников, чем значение выше, тем наушники меньше требуют энергии от источника (для портативных устройств - меньший расход энергии от аккумулятора). В зависимости от чувствительности наушники оптимально использовать с источниками оптимальной мощности. Если источник будет слишком мощный, то велика вероятность постоянно слышать фоновый шум, а если слабый, то будет недостаточная громкость. В тихой обстановке для Fostex T50RP MK3 рекомендуется усилитель с уровнем напряжения не менее 5.02 dBV на 54 Ом для прослушивания музыки с уровнем 90 дБ SPL (без учета шумоизоляции). Не желателен усилитель с уровнем выше 43.02 dBV, если регулятор громкости цифровой, а не аналоговый. Для шумной обстановки желателен усилитель с уровнем напряжения не менее 17.02 dBV на нагрузке 53.64 Ом."

 

Обзор сайта, ссылку на который, к сожалению, выложить я не могу. Там есть автоподбор усилителей и судя по нему для этих наушников не нужен такой уж мощный усилитель, как пишут здесь (судя по отчету с сайта), так что могу посоветовать Fostex hp-a4 или Fostex hp-a4bl, у самого последний, произведено в Японии , качество сборки на высоте.

Изменено пользователем Grave18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Анализ по чувствительности наушников Fostex T50RP MK3

Чувствительность у наушников Fostex T50RP MK3 составляет 101.98 дБ/В SPL к напряжению и 89.28 дБ/мВт SPL к мощности. Чувствительность к напряжению отражает сравнительную «громкость» наушников среди других - чем значение выше, тем наушники громче. Чувствительность к мощности отражает КПД наушников, чем значение выше, тем наушники меньше требуют энергии от источника (для портативных устройств - меньший расход энергии от аккумулятора). В зависимости от чувствительности наушники оптимально использовать с источниками оптимальной мощности. Если источник будет слишком мощный, то велика вероятность постоянно слышать фоновый шум, а если слабый, то будет недостаточная громкость. В тихой обстановке для Fostex T50RP MK3 рекомендуется усилитель с уровнем напряжения не менее 5.02 dBV на 54 Ом для прослушивания музыки с уровнем 90 дБ SPL (без учета шумоизоляции). Не желателен усилитель с уровнем выше 43.02 dBV, если регулятор громкости цифровой, а не аналоговый. Для шумной обстановки желателен усилитель с уровнем напряжения не менее 17.02 dBV на нагрузке 53.64 Ом."

 

Обзор сайта, ссылку на который, к сожалению, выложить я не могу. Там есть автоподбор усилителей и судя по нему для этих наушников не нужен такой уж мощный усилитель, как пишут здесь (судя по отчету с сайта), так что могу посоветовать Fostex hp-a4 или Fostex hp-a4bl, у самого последний, произведено в Японии , качество сборки на высоте.

Принял к сведению, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekseykritsin,

По ссылке есть обзор на вашу звуковую карту. Работу её усилителя для наушников как раз оценивали в том числе и на T50RP. Написано мало, но ни о какой недораскачке речи не идёт.

https://www.ixbt.com.../asus-stx.shtml

У меня были такие наушники, я их слушал через портативный усилитель iBasso P4 с выходом в 650mW на канал и... нормально звучало. Но дело было очень давно, лет 8 назад ;) . Возможно от моего нынешнего усилителя они звучали бы лучше.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, это разные наушники, новые Fostex T50RP Mk3 сложнее в раскачке.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал Fostex T60 с первой Канарейки, звучат отлично (уж в своём бюджете так точно)

Слушал сабж с Youlong d200 и Mojo - звучали плоско и невнятно. При подключении "Шокера" - все становилось на свои места! А так - можно было и забраковать уши...

для этих наушников не нужен такой уж мощный усилитель, как пишут здесь (судя по отчету с сайта), так что могу посоветовать Fostex hp-a4 или Fostex hp-a4bl

Необходим...

Не нужно советовать "немощь", под изодинамику...

Обзорщики - и по реалтеку, такой же обзор могут накатать...

Могут понравиться и недораскаченные, но так - слушаешь не наушники, а ограниченные возможности источника - на данную нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От АлександрАлексеевич
      Недавно подбирал усилитель для Fostex T50RP Mk3. Остановился на Topping L30 2. 
      Пока на Али скидки, планирую еще за одно заказать ЦАП, есть 2 варианта Topping Е30 2 и Topping Е30 lite. На первый взгляд отличаются только наличием двух или одного AK4493S.
      Есть кто их слушал пробовал, стоит ли переплачивать за неЛайт версию 5000?
      Если есть мысли по поводу другой более удачной связки усилитель+цап за примерно эту же сумму (около 20 000), такие мнения приветствуются тоже
    • От АлександрАлексеевич
      Здравствуйте!
      Стал обладателем Fostex`ов, сейчас слушаю от того что есть, внутренняя зк asus strix soar, посоветуйте 2 момента:
      Усилитель какой для них смотреть хотелось бы в бюджет до 25000 уложиться, цены сегодня большие, присматриваюсь к FiiO K5 Pro ESS, хватит ли их? и что лучше? Если без вариантов бюджет надо увеличивать, посоветуйте к чему присмотреться? У кого такие наушники, посоветуйте амбушюры потолще, заводские мне не подходят, если есть с ссылкой на озон или али то вообще замечательно.
    • От David Graceburg
      Всем привет. Помогите выбрать в бюджете 200-300$ наушники для сведения. КОнкретно рассматриваю 2 варианта. Shure SRH940 или Fostex T50RP MK3. Но если есть предложения лучше и в бюджете, то буду благодарен. То есть нужны относительно ровные, желательно закрытые (или полуоткрытые край) и с более менее годной детализацией и пространством. 5 лет сижу на AKG K271 mk2 и отчетливо понимаю что полное дно. Подключать планирую в карту Focusrite Scarlette Solo (Если что приветствую разнос по этому поводу, но всегда считал что ЦАПы и усилители красят, а при сведении это неприемлемо)
       
      ПС. Ну вот еще Yamaha MT8 по обзорам неплохие вроде. Тоже можно включить в сравнение
    • От Kataribaka
      сразу скажу в наушниках нечего не понимаю мои первые наушники раньше тока на колонках слушал купил только сегодня наушники Fostex T50RP MK3 играют очень тихо слышал надо внешнюю звуковую карту покупать подскажите какую чтоб громче стала играть
    • От happich
      Уважаемые коллеги, здравствуте.
      имеется 801 мужик и усилитель zen lcd с рса входами.
      очень хочется узнать как звучит данная связка но я понятия не имею как лучше и проще всего подключить:
      1. 801 мужика как ЦАП к компу. как я понял это можно сделать через юсби или кокс (есть коакс вход). кокс предпочтительней мне тк там 24 на 96 можно будет слушать, есть звуковуха - асус стх.
      2. усилитель к 801 мужику. у плеера есть линейный выход.
      Мой вариант (прошу подтвердить): возможно стоит подключить плеер как цап через юсби к компу минуя звуковуху (я так уже делал). а далее через кокс вход к рса усилителя. В связи с чем прошу порекомендовать стоящий соответствующий кабель.
      Заранее спасибо всем откликнувшимся).
    • От Maxvellnos
      Здравствуйте, передо мной стоит выбор ASUS Xonar Essence STX или Creative X-FI Titanium HD? Я не аудиофил и до этого у меня стояла Realtrek HD, но её убогий звук и мои дешёвые наушники меня достали и я решил всё это дело прообгрейдить. Наушники уже выбрал, это Beyerdynamic DT 990 PRO, но с аудиокартой проблемы. Отзывы противоречивые, и слышал что ASUS в связке с DT 990 Pro даёт ужасный звук. Использовать всё это собираюсь по большей части для музыки и немного для игр. Слушаю в основном рок(не очень тяжёлый). Что вы думаете на этот счёт?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.