Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Fiio x5 iii как транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Farkas

Farkas

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 16:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотел вчера приобрести fiiox5 iii чисто как транспорт чтобы был. Т.е. связка фио как транспорт, комбайн и наушники. Каково же было моё удивление, когда при подключении к комбайну пионер u-05 не увидел фио. Причем менеджер в настройках выбрал чтобы фио работал в качестве транспорта, но всё равно не помогло. Расстроившись я ушел, хотя можно было попробовать на других комбайнах. Подскажите, данный плеер не может работать как транспорт, или может просто несовместимость была конкретно этого плеера и конкретно этого комбайна?
Спасибо!

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 17 December 2017 - 16:39

Плеер может работать как транспорт, что-то не так подключили.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#3 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 16:52

Не понятно, что и куда подключали. С какого выхода плеера, на какой вход комбайна. Каким проводом.

#4 OFFLINE   Farkas

Farkas

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 17:08

Менеджер подключал фио через юсб выход к комбайну на юсб вход (через переходник). Провод использовали тот, который у них был в зале (не могу сказать на сколько он дешевый или дорогой).

#5 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 17:10

Возможно он не отдает цифру через усб как и многие другие плееры. Как моя бася сотка, к примеру. А может отг переходник нужен. А через коаксильный, оптический выходы пробовали подключать?

#6 OFFLINE   Farkas

Farkas

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 17:12

Нет не пробовали, т.к. менеджер сказал, что нужно подключать только через юсб, аргументируя это тем, что через другие выходы звук будет хуже.
Я поверил на слово, т.к. не особо разбираюсь в тонкостях.

Сообщение отредактировал Farkas: 17 December 2017 - 17:13

#7 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 17:23

Не факт, что юсб лучше звучит. Единственный недостаток других цифровых выходов по сравнению с юсб: невозможность отдавать дсд.

#8 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 17 December 2017 - 17:34

Чот этот продаван пургу гонит, каким образом он собрался цап в цап воткнуть)) И зачем Вам этот пионэр, если уже есть цап в плеере, вам усилитель нужен.

Сообщение отредактировал Licvidator: 17 December 2017 - 17:34

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#9 OFFLINE   cruelperson

cruelperson

Знаток

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 17:35

Тоже заинтересован данным вопросом, в ДХ пробовали подключать мой CDM к pioneer, onkyo и ak kann по micro-usb. Усь отказывается что либо воспроизводить. Так и не понял где проблема в руках или в усе. :think:
Beyerdynamic давай, до свидания!

#10 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2594 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 18:24

А что мануал недосуг открыть?
https://www.parts-ex...ayer-manual.pdf
Раздел 2 пункт 9).
9) Micro USB port (11-pin): for charging, data transfer, USB DAC function and connection to FiiO docks.

Выходы пункт 10)
10) 3.5mm line / S/PDIF coaxial output: Shared line / coaxial output port. Switch between the two outputs in x5 settings -> Sound Settings -> Multifunctional Output.

#11 OFFLINE   Solarence

Solarence

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 22:46

Фея5-3 работает по usb, как цап, только при подключении к ПК, через свой драйвер. Если подключать к непрофильным устройствам, типа, как цап к мобильным устройствам, можно наблюдать (у тех, кто выводит диагностические сообщения в трей), как идет некий процесс определения устройств, но они не договариваются и процесс завершается ничем. Фея 2 поколения подключалась к Андроидам по юсб сразу, но с этим такое не проходит.

Сообщение отредактировал Solarence: 25 December 2017 - 22:46

#12 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14687 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2017 - 11:48

Что бы Fiio гарантированно работал в качестве транспорта по USB он должен поддерживать режим OTG. И кабель тоже должен быть OTG.
На данный момент Fiio работает в режиме OTG но не со всеми устройствами. Для проверки плеер должен быть с последней прошивкой.
Если не заработает то ждать пока выйдет новая прошивка.
Вообщем дело в прошивке плеера.