Перейти к содержимому

FiiO X5-II

fiio x5-2 fiio x5 g2 fiio x 5 - ii

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   doc-promotion

doc-promotion

ex Admin

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Реклама

Отправлено 09 June 2015 - 11:58

Дорогие друзья! Радостная новость от FiiO! Обновленный fiio x5-II но всё с той-же демократичной ценой.

Изображение

Преемник популярного fiio x5
Тип цапа: PCM1792A
Процессор: JZ4760B (600 MHz)
FPGA: SA2000
Операционный усилитель: 2 x 1652 (на правый и левый канал)
Усилитель мощности: OPA1612
Регулировка громкости: PGA2311
Архитектура усилителя: OPA1612 + 2 x BUF634U

Плеер ожидается в средине лета 2015.

Поступление товаров и все новинки мира наушников на официальном канале twitter'a

#2 OFFLINE   PriZRaK

PriZRaK

Профессионал

• Пользователи
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 09 June 2015 - 12:09

Дизайн огорчил - копировать свой же Х1...
Х5 первого поколение смотрится побрутальнее.
Спойлер
Сейчас:
Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ
Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2
Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

Было:
Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2
Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50
Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry
Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

#3 ONLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3931 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 June 2015 - 12:21

Широкое обсуждение идет на соседнем ресурсе и на хэд-фай, естественно.
Есть первые обзоры http://www.head-fi.o...p/reviews/13288
ifi audio micro iDSD Black Label
EarSonics S-EM6 V2, Etymotic ER4SR

#4 OFFLINE   Yana Montana

Yana Montana

Постоялец

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 June 2015 - 12:45

PriZRaK сказал:

Х5 первого поколение смотрится побрутальнее.

Согласна, даже девушки предпочитают брутальный оригинал.
Player: FiiO X5
Portable: Sony XBA-N3AP | Ritmix RH-508.
Indoors: Focal Spirit Classic.

Music Genres: gothic/sympho, MDM, power, heavy, industrial, metalcore, alternative metal, punk rock, dark wave, electronic, instrumental soundtracks & classical.

Previously owned: Creative Aurvana In-Ear 2, VSonic VSD 3, Ostry KC06A, Takstar Pro 80, Audio-Technica ATH-IM70

#5 OFFLINE   Skaat

Skaat

Профессионал

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Занятие:Студент (лазерщик)

Отправлено 09 June 2015 - 12:55

Как мне кажется любой плеер уже брутален по сравнению с любым современным тонюсеньким смартфоном!
И ещё обзор на русском языке от известного товарища http://hi-news.ru/au...she-silnee.html

Сообщение отредактировал Skaat: 09 June 2015 - 13:01

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650
  Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)
Спойлер
Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

#6 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6869 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 June 2015 - 13:43

Меня тоже раздражают эти малюсенькие круглые кнопочки, но они объяснили, почему так сделано - кнопки в x5 первого поколения не особо надежные и могут "залипать" (у моего НОВОГО плеера одна кнопка нажималась немного не так, как все, с самой покупки), поэтому они их сделали островными.

В целом даже с этими кнопками на мой вкус нормальный внешний вид, без хипстерской угловатости А&K.
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#7 OFFLINE   Дмитрий Сакович

Дмитрий Сакович

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЕгорьевск
  • Занятие:Прокрастинация

Отправлено 09 June 2015 - 14:11

На фото у тс  Х1.
Спойлер
Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3
Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

#8 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3885 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 June 2015 - 14:23

Дмитрий Сакович (09 June 2015 - 14:11) писал:

На фото у тс  Х1.
Кстати, да. Тоже обратил внимание. Халтура)

В реальности так
Изображение
Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Grado PS1000, Audeze LCD-2 Fazor (rev. 2016) (+ Forza Audio Works Claire Hybrid HPC)

#9 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 09 June 2015 - 14:50

doc-promotion сказал:

Тип цапа: PCM1792A
унылое зрелище для 2015 года
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#10 OFFLINE   Дмитрий Сакович

Дмитрий Сакович

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 09 June 2015 - 21:27

Александр Карелин сказал:

унылое зрелище для 2015 года
В чем уныние PCM1792A ?
Спойлер

#11 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

Дмитрий Сакович,
да как-бы жизнь не стояла, все те годы которые прошли с выпускка 1792, на месте.... и в момент появления 1792 был  в лучшем случае  середнячком среди мс цап....  в общем  стоит подумать о чём-то посовременней, ибо 17912 в 2015 г - это  реально уныло... уж что-то из АК поставили бы...
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#12 OFFLINE   Дмитрий Сакович

Дмитрий Сакович

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 09 June 2015 - 21:44

Александр Карелин, ну например CS 4398 появился 11 лет назад , однако его до сих пор не гнушаются ставить в топовые плееры. Обвязка и усилительный тракт в портативном звуке важнее, разумеется имхо.
Спойлер

#13 OFFLINE   artur_11_93

artur_11_93

Знаток

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 09 June 2015 - 22:03

Автор втирает нам какую-то дичь :ranting:

на фото не х5-2 [3]

вот х5-2

Изображение

Поменяйте фотку пожалуйста

#14 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 09 June 2015 - 22:08

Дмитрий Сакович сказал:

Обвязка
в том-то и дело что хорошую обвязку под современный мс цап сделать легче, а соответственно она будет болеее качественная, чем под 1792..... впрочем, начну с главного - мне 1792 и в непортативной обвязке не нравится... оченно все средне

Спойлер

телега

#15 OFFLINE   Дмитрий Сакович

Дмитрий Сакович

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 09 June 2015 - 22:21

Александр Карелин сказал:

мне 1792 и в непортативной обвязке не нравится.

Ну так с этого и нужно было начинать))) А я знаю многих, которым нравится.
Спойлер

#16 OFFLINE   Prikolka

Prikolka

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 11:57

скажите кто знает, если взять х5 на 100% громкость и х5-2 на 100% громкость, разница будет в какую либо сторону?

#17 OFFLINE   Дмитрий Сакович

Дмитрий Сакович

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЕгорьевск

Отправлено 10 June 2015 - 12:50

Prikolka, вряд ли кто-то в данный момент сможет ответить на Ваш вопрос на основе очного тестирования, кроме пары-тройки обзорщиков)
Спойлер

#18 OFFLINE   rossiaa33

rossiaa33

Специалист

• Пользователи
  • 365 сообщений
  • ГородС-Пб

Отправлено 08 July 2015 - 22:23

Залью сюда же свое сообщение с Плеера.ру

Сто лет не писал на форуме, но после покупки данного сабжа все же решил поделиться своим опытом (2 недели в пользовании).
Пока листал последние пару страниц этой ветки, наткнулся на пост #202 от Rom2307, и вот у меня возникли отчасти такие же ощущения как и у Романа, позволю себе Его процитировать:
“ Честно говоря по началу плеер показался странным. Каким-то светлым и ... избыточно прозрачным. Рафинированным. И очень странно зазвучали знакомые голоса. Очень долго не мог понять, что в этом мне показалось не так. С одной стороны, вроде это и не плохо. С другой стороны, как вам объяснить. Это как отличие дистилорованной воды от ключевой. Вкуса по сути нет, хотя и чиста и прозрачна.
И вообще поблемы таких вот аппаратов достаточно трудно описать. Примерно так же трудно, как и звук просто хорошего качественного аппарата, без "украшательств". Очень сложно оперировать понятиями простыми и однозначными. Такими как атака, к примеру.”

От себя скажу, что плеер сам по себе неплох и даже вызвал по началу ВАУ эффект после мобилы и Ипода,(сравниваю с тем, что есть в наличии – это Ипод Классик, Ibasso D2 boa, Сенхи HD650 в домашних условиях) но вот все же есть какое-то ощущение, что плеер играет очень «чисто». Бас даааааааа – глубокий, Сенхи IE8 качает на УРА, середина, как мне показалось, какая-то «плоская», нет атмосферы присутствия вокалиста, вроде играет и поет, но что-то не так. Не знаю, как объяснить по научному, но ощущение, что и вокалист и даже инструменты локализуются в серединке сцены с небольшим разбросом по ширине, т.е. присутствует эффект «кучности». Верха сочные, такие вот прям выхолощенные, но опять же не хватает в них чего-то «естественного», они упрощенные. Может выражаюсь не корректно, но вот как могу стараюсь подбирать слова к тому, что слышу на данный момент. Повторю опять же цитату Романа: «Шумы: вроде их нет, но такое ощущение, что вместе с шумами ушли и какие-то звуки. Будто вычищали искажения и шумы, и чтоб их точно не было, заодно грохнули и обертона» - аналогичное ощущение - Я думаю, что в этом вся соль «непонимания» данного устройства.
Касательно управления гаджетом, я пересел на него с Яблока, так что для меня управление вполне привычно, кнопки нажимаются хорошо, переключение треков очень удачно реализовано, намного лучше, чем у Яблока, ибо на Иподе нужно было искать методом нащупывания колескико перключения треков и можно было промахнуться и нажать на паузу или вообще выйти в меню. Тут же все реализовано, по моему субъективному мнению, очень даже хорошо, кнопки переключения внизу в углу плеера и ими очень удобно управлять – не промахнешься.
Касательно меню с папками и музыкой – особо сравнивать не с чем – вполне все нормально реализовано. Естественно, можно придраться и до мелочей, я не из тех людей. Пойдет.
Так что пока вот такие ощущения. Сразу оговорюсь, что плееры других фирм типа HifiMan, A&K – не слушал.

Сообщение отредактировал rossiaa33: 08 July 2015 - 22:23

Home: Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Sennheiser HD650)

Portable:
Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

#19 OFFLINE   artur_11_93

artur_11_93

Знаток

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 July 2015 - 18:29

rossiaa33 (08 July 2015 - 22:23) писал:

Залью сюда же свое сообщение с Плеера.ру

Сто лет не писал на форуме, но после покупки данного сабжа все же решил поделиться своим опытом (2 недели в пользовании).
Пока листал последние пару страниц этой ветки, наткнулся на пост #202 от Rom2307, и вот у меня возникли отчасти такие же ощущения как и у Романа, позволю себе Его процитировать:
“ Честно говоря по началу плеер показался странным. Каким-то светлым и ... избыточно прозрачным. Рафинированным. И очень странно зазвучали знакомые голоса. Очень долго не мог понять, что в этом мне показалось не так. С одной стороны, вроде это и не плохо. С другой стороны, как вам объяснить. Это как отличие дистилорованной воды от ключевой. Вкуса по сути нет, хотя и чиста и прозрачна.
И вообще поблемы таких вот аппаратов достаточно трудно описать. Примерно так же трудно, как и звук просто хорошего качественного аппарата, без "украшательств". Очень сложно оперировать понятиями простыми и однозначными. Такими как атака, к примеру.”

От себя скажу, что плеер сам по себе неплох и даже вызвал по началу ВАУ эффект после мобилы и Ипода,(сравниваю с тем, что есть в наличии – это Ипод Классик, Ibasso D2 boa, Сенхи HD650 в домашних условиях) но вот все же есть какое-то ощущение, что плеер играет очень «чисто». Бас даааааааа – глубокий, Сенхи IE8 качает на УРА, середина, как мне показалось, какая-то «плоская», нет атмосферы присутствия вокалиста, вроде играет и поет, но что-то не так. Не знаю, как объяснить по научному, но ощущение, что и вокалист и даже инструменты локализуются в серединке сцены с небольшим разбросом по ширине, т.е. присутствует эффект «кучности». Верха сочные, такие вот прям выхолощенные, но опять же не хватает в них чего-то «естественного», они упрощенные. Может выражаюсь не корректно, но вот как могу стараюсь подбирать слова к тому, что слышу на данный момент. Повторю опять же цитату Романа: «Шумы: вроде их нет, но такое ощущение, что вместе с шумами ушли и какие-то звуки. Будто вычищали искажения и шумы, и чтоб их точно не было, заодно грохнули и обертона» - аналогичное ощущение - Я думаю, что в этом вся соль «непонимания» данного устройства.
Касательно управления гаджетом, я пересел на него с Яблока, так что для меня управление вполне привычно, кнопки нажимаются хорошо, переключение треков очень удачно реализовано, намного лучше, чем у Яблока, ибо на Иподе нужно было искать методом нащупывания колескико перключения треков и можно было промахнуться и нажать на паузу или вообще выйти в меню. Тут же все реализовано, по моему субъективному мнению, очень даже хорошо, кнопки переключения внизу в углу плеера и ими очень удобно управлять – не промахнешься.
Касательно меню с папками и музыкой – особо сравнивать не с чем – вполне все нормально реализовано. Естественно, можно придраться и до мелочей, я не из тех людей. Пойдет.
Так что пока вот такие ощущения. Сразу оговорюсь, что плееры других фирм типа HifiMan, A&K – не слушал.
помнится на плеере вас сильно раскритиковали за этот обзор.

Сообщение отредактировал artur_11_93: 11 July 2015 - 18:29

#20 OFFLINE   cleg

cleg

Специалист

• Пользователи
  • 284 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 01:10

Вроде бы никто не критиковал…

#21 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14349 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 July 2015 - 10:45

1792/1794 лучшие цапы из BB. Не зря именно они исполльзуют в Hi-End студийной аппаратуре. Те же Antelope Audio и другие монстры.
А нравится не нравится это уже другой вопрос. Есть лучшие у AK, CS, Sabre а у BB именно эти.
Будет возможность обязательно сравню с тем же X3 и DX50

#22 OFFLINE   X5User

X5User

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Консалтинг
Аудио тракт

Отправлено 13 July 2015 - 11:31

У меня в da-06 тоже эти чипы. Перешел с сабры. Думаю никто не будет спорить, что это вполне приличный цап.
Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800
Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001
Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

#23 ONLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3931 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 July 2015 - 11:41

X5User (13 July 2015 - 11:31) писал:

У меня в da-06 тоже эти чипы. Перешел с сабры. Думаю никто не будет спорить, что это вполне приличный цап.

BB для определенных жанров музыки, возможно, лучший  ЦАП. ;) Тоже ушел с сабры...

Сообщение отредактировал qsk: 13 July 2015 - 11:42

#24 OFFLINE   Skaat

Skaat

Профессионал

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Занятие:Студент (лазерщик)

Отправлено 13 July 2015 - 12:22

qsk сказал:

BB для определенных жанров музыки, возможно, лучший  ЦАП

А для каких именно по вашему мнению?
Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650
  Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)
Спойлер
Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

#25 ONLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3931 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 July 2015 - 12:30

Skaat (13 July 2015 - 12:22) писал:

qsk сказал:

BB для определенных жанров музыки, возможно, лучший  ЦАП
А для каких именно по вашему мнению?
А все что в подписи у меня. Именно гитары "примоченные" (с дисторшн) звучат сочнее и плотнее именно на Техасском ЦАПе.