Перейти к содержимому

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1196

#1051 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 January 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияPA3BPAT (10 January 2018 - 12:19) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Теперь бы ещё гранбит найти где послушать

Увы, один раз послушать тут не окажет хорошей услуги: У Granbeat-а изрядно выражен вау-эффект, причём весьма продолжительный. Но через неделю-месяц и он проходит, тогда время слазить в чулан за старым плеэром, а DP-CMX1 оставить иманно как телефон и, иногда, USB-плеэр...
Учитывая что я буст не променяю на отдельные плееры осознавая и слыша разницу с последними, думаю гранбит должен понравится судя по отзывам слушавших) но туда еще балансный кабель нужен)

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#1052 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 10 January 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (10 January 2018 - 15:55) писал:

Увы, один раз послушать тут не окажет хорошей услуги: У Granbeat-а изрядно выражен вау-эффект, причём весьма продолжительный. Но через неделю-месяц и он проходит, тогда время слазить в чулан за старым плеэром, а DP-CMX1 оставить иманно как телефон и, иногда, USB-плеэр...
Учитывая что я буст не променяю на отдельные плееры осознавая и слыша разницу с последними, думаю гранбит должен понравится судя по отзывам слушавших) но туда еще балансный кабель нужен)

послушал тут недавно буст... что в нем может нравиться? ума не приложу. обычная пищалка уровня феи х3....
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#1053 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6720 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияrusw (10 January 2018 - 16:01) писал:

послушал тут недавно буст... что в нем может нравиться? ума не приложу. обычная пищалка уровня феи х3....

Так другие "трубки" еще хуже "пищат" :)
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#1054 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 January 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияrusw (10 January 2018 - 16:01) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (10 January 2018 - 15:55) писал:

Вот именно, уровня х3 в телефоне) для многих этого достаточно)

#1055 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияrusw сказал:

уровня феи х3....
-это лучший комплимент для звука смартфона.
Ну что, ничего лучше Boost 3 до сих пор не вышло? :D

#1056 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 10 January 2018 - 16:41

ориентировочно канеш. но имхо до х5-1 буст явно не дотягивает как и мейзу про 4. детализации не хватает по всем фронтам. про басуху ваще молчу
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#1057 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 210 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 12 January 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияdr.manhattan (10 January 2018 - 02:38) писал:

Послушайте с любым Ipad, начиная с AIR, тоже приятно удивитесь. Мне там звук показался напористей, чем SE
Попробую у друга послушать, но суть в том, что телефон выбрал из-за размера, дизайна и камеры, слушать с него музыку даже не планировал, есть для этого специализированные устройства, аудио очень интересно, не собираюсь пока останавливаться, коплю деньги на хороший винтажный CD-плеер, начал компакты лицензионные покупать, думаю, куда дальше двигаться в плане наушников. В общем, телефон для музыки мне не нужен вроде бы. Но попробовал и офигел. :D
Получился приятный и неожиданный бонус. :D  Настолько, что добавил его в подпись.
Стационар - Denon DCD-755AR (2 x Burr-Brown 1702) -> Deluxe Acoustics Silver Twist 2xRCA -> Pro-Ject Head Box S -> Audio-Technica R70X/Sennheiser HD598.
Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X.

#1058 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (12 January 2018 - 21:08) писал:

Просмотр сообщенияdr.manhattan (10 January 2018 - 02:38) писал:

Послушайте с любым Ipad, начиная с AIR, тоже приятно удивитесь. Мне там звук показался напористей, чем SE
Попробую у друга послушать, но суть в том, что телефон выбрал из-за размера, дизайна и камеры, слушать с него музыку даже не планировал, есть для этого специализированные устройства, аудио очень интересно, не собираюсь пока останавливаться, коплю деньги на хороший винтажный CD-плеер, начал компакты лицензионные покупать, думаю, куда дальше двигаться в плане наушников. В общем, телефон для музыки мне не нужен вроде бы. Но попробовал и офигел. :D
Получился приятный и неожиданный бонус. :D  Настолько, что добавил его в подпись.
Ага, формат 5 айфона самый классный, жаль на андроиде таких нет...

#1059 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 00:29

Оффтопик затяну чуток :)
Спойлер
В свое время это был более чем достойный плейер. Если сейчас понадобился бы телефон для музыки в дорогу, выбросил бы смартфоны и взял бы такой...
Звук значительно лучше большинства лопат, а про ресурс батареи вообще молчу...
Изображение

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 13 January 2018 - 00:31

Вчера был казус - сам с собою я как обычно говорил, и вдруг с собой не согласился, вспылил и даже накричал.

#1060 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 00:37

Просмотр сообщенияPleaseHelp (13 January 2018 - 00:29) писал:

Спойлер
В свое время это был более чем достойный плейер. Если сейчас понадобился бы телефон для музыки в дорогу, выбросил бы смартфоны и взял бы такой...
Изображение
Вы его давно слушали?) Я к тому что может это просто воспоминания хорошие остались на фоне того что конкуренты вообще ужасны были? У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.

#1061 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 00:40

rusw , никто и не спорит. Похоже, смартфон (или хотя бы планшет) уровня x5 никогда не выпустят.
Спойлер
PleaseHelp, Nokia 5800, N8, N900 в свое время были неплохи, хотя до Буста им далеко как минимум по мощности

#1062 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 00:44

Просмотр сообщенияMorozko (13 January 2018 - 00:40) писал:

rusw , никто и не спорит. Похоже, смартфон (или хотя бы планшет) уровня x5 никогда не выпустят.
Спойлер
PleaseHelp, Nokia 5800, N8, N900 в свое время были неплохи, хотя до Буста им далеко как минимум по мощности
Granbeat слушали?

#1063 OFFLINE   Morozko

Morozko

Специалист

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 01:28

Анатолий Карбинов, неа, что-то новенькое?  Убивает x5-ый?)

#1064 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 01:35

Просмотр сообщенияMorozko (13 January 2018 - 01:28) писал:

Анатолий Карбинов, неа, что-то новенькое?  Убивает x5-ый?)
Не сильно новенькое, просто у нас не продается и дорогой. Сам не слушал, но судя по железу может уделать, т.к. плата там аналогична их плееру

#1065 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 11:53

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (13 January 2018 - 00:37) писал:

Просмотр сообщенияPleaseHelp (13 January 2018 - 00:29) писал:

Спойлер
Изображение
Вы его давно слушали?) Я к тому что может это просто воспоминания хорошие остались на фоне того что конкуренты вообще ужасны были? У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.

Ну в общем не так уж давно, я ним пользовался тогда, когда уже все давно на смартфоны пересели. Ну в общем, по наушниковому выходу эта крошка давала фору всем, там кроме мощности были приличные вч, в смартах были, как правило, запилены. А у этого выход вполне можно сравнить со звуковушками. Слушал от него Koss UR-40, да и сейчас он кстати где-то валяется, флэш там испортилась, мы дружно пытались починить, но увы, не вышло. Так бы до сих пор пользовался, почти неделю можно было не заряжать.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 13 January 2018 - 12:57

Вчера был казус - сам с собою я как обычно говорил, и вдруг с собой не согласился, вспылил и даже накричал.

#1066 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1670 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 14:33

У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.
А мне nokia 5800 звук нравился, мой первый смартфон. Кстати у камерофона Nokia 808 звук тоже ничего, типичный Wolfson_овский.

#1067 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 14:41

Просмотр сообщения666333 сказал:

типичный Wolfson_овский
к стати мне тоже жаль что вольфсоновкий звук вытеснили всевдо детальными "резями". Скучаю по цапоусю на вольфе))

#1068 OFFLINE   Trog

Trog

Постоялец

• Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 13:25

Попробовал недавно сервис Deezer на смартфоне Xiaomi. Премиум подписка на бесплатный месяц, битрейт 320.
И что же? Неожиданно неплохо играло! Даже не ожидал от смартфона и стриминга в качестве mp3. Всерьез задумался о стриминговом сервисе, Tidal или Deezer.

Тут перехожу к вопросу, который и заставил все это написать.

Бесплатная подписка кончилась, Deezer-ом не пользовался, а решил послушать свои flac из коллекции. Включил на штатном плеере смартфона - и звук вообще никакой! Я в непонятке, скачал Foobar2000 для смартфона - и то же самое! Ощущение музыки ощутимо провалилось, перестало радовать, стало зажатым.

Что же случилось?) Deezer использует вовлекаторы, искусственный вау-эффект и заставляет играть красиво, но ненатурально? Или плеер от Deezer такой весь прекрасный, что бесплатные альтернативы и рядом не стоят? Или же записи, стянутые с известного ресурса, так качественно оцифрованы, что потеряна вся музыка?
Не могу понять причины, по которым музыка на телефоне стала хуже, при этом записанная в более высоком качестве.

Так в чем же причина? :)

#1069 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2267 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 February 2018 - 13:31

Trog, у меня такая же фигня на Sony Xperia XZ. Родной штатный плейер играет удивительно. Сейчас стал частенько слушать в паре со смартфоном Denon AH-D7200 до выходных, когда придётся наушники отдать владельцу. Очень круто звучит. И там, в плейере на Flac форматах появляется значок HiRec. Но сторонние плейеры, включая платный (USB Audio Pro, Hibi Music, Foobar2000), выдают звук со смартфона упрощённый, плоский, никакой, не интересный. С внешним комбайном дело меняется до наоборот. Штатный плейер внешний ЦАП вообще не видит. А лучшим плейером оказывается платный  USB Audio Pro.
Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#1070 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияTrog сказал:

Так в чем же причина?

Что-то субъективное. Ну не может сяоми играть хорошо. Даже дорогой.

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Sony Xperia XZ. Родной штатный плейер играет удивительно

Он таки даже DSD играет в штатном плеере. Может в РСМ конвертит на лету. Но играет. Позавчера проверял.

#1071 OFFLINE   Trog

Trog

Постоялец

• Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияTheri0n сказал:

играть хорошо
Допустим "хорошо" - это весьма субъективно. Но разница получилась ощутимая даже на столь низком качестве воспроизведения. Потому задался вопросом - почему так?

#1072 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 13:47

Trog,

Улучшайзеры всякие дизеровские, наверное. Ну или что-то глубоко субъективное.

#1073 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 February 2018 - 15:55

Я к стати не ощутил разницу на бусте tidal hi-fi подписка и я-музыка. А вот скачаный флак с плеера стелио чуть шире динамический диапазон и чутка детальней.

#1074 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 February 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияDima Rodionov (06 February 2018 - 13:31) писал:

Trog, у меня такая же фигня на Sony Xperia XZ. Родной штатный плейер играет удивительно. Сейчас стал частенько слушать в паре со смартфоном Denon AH-D7200 до выходных, когда придётся наушники отдать владельцу. Очень круто звучит. И там, в плейере на Flac форматах появляется значок HiRec. Но сторонние плейеры, включая платный (USB Audio Pro, Hibi Music, Foobar2000), выдают звук со смартфона упрощённый, плоский, никакой, не интересный. С внешним комбайном дело меняется до наоборот. Штатный плейер внешний ЦАП вообще не видит. А лучшим плейером оказывается платный  USB Audio Pro.
Плюсую. Мои уши с XZ выдали очень мелодичный, мягкий, цветастый такой звук, пусть и при украшенный. Я если честно на Флаке перестал обращать внимание на невысокий класс источника и слабое слабое усиление. Было очень комфортно. По музыкальности и вовлекаемости для меня, УВЫ XZ оказался интереснее чем все мои четыре плеера, два из которых топы. Интересно, есть плеер приличный с хорошим аналогом и схожей подачей?

#1075 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2267 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 February 2018 - 16:41

Dante322, Логично обратить внимание на плейеры от Sony. Должны быть родственны по звук. Я сейчас со своим XZ до субботы слушаю полноразмерные Denon 7200, о чём писал в своей ветки. И был приятно удивлён этой связке. Не ожидал такого результата, но звук действительно бесподобный. Можно только кинуть иногда xDuoo в качестве усилка от линейного выхода на дырку для наушников в смарте чтобы получить больший запас громкости. Но есть большая разница между родным плейером Sony и другими приложениями, к примеру вчера смотрел клипы на Youtube, а потом перешёл на музыку в приложении Сони и разница была большой в пользу последнего. + возможно ещё сказывается качество записей и HiRec форматов по отношению к загруженным в интернет видео, однако и последнии попадаются достаточно высокого качества.
Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00