Перейти к содержимому

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#1051 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 January 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияPA3BPAT (10 January 2018 - 12:19) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Теперь бы ещё гранбит найти где послушать

Увы, один раз послушать тут не окажет хорошей услуги: У Granbeat-а изрядно выражен вау-эффект, причём весьма продолжительный. Но через неделю-месяц и он проходит, тогда время слазить в чулан за старым плеэром, а DP-CMX1 оставить иманно как телефон и, иногда, USB-плеэр...
Учитывая что я буст не променяю на отдельные плееры осознавая и слыша разницу с последними, думаю гранбит должен понравится судя по отзывам слушавших) но туда еще балансный кабель нужен)

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#1052 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1201 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 10 January 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (10 January 2018 - 15:55) писал:

Увы, один раз послушать тут не окажет хорошей услуги: У Granbeat-а изрядно выражен вау-эффект, причём весьма продолжительный. Но через неделю-месяц и он проходит, тогда время слазить в чулан за старым плеэром, а DP-CMX1 оставить иманно как телефон и, иногда, USB-плеэр...
Учитывая что я буст не променяю на отдельные плееры осознавая и слыша разницу с последними, думаю гранбит должен понравится судя по отзывам слушавших) но туда еще балансный кабель нужен)

послушал тут недавно буст... что в нем может нравиться? ума не приложу. обычная пищалка уровня феи х3....
ушки на макушке: JH Angie + hybrid X3 mini, Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod, ma9 Alex mod + balanced card Alex mod

#1053 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6595 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияrusw (10 January 2018 - 16:01) писал:

послушал тут недавно буст... что в нем может нравиться? ума не приложу. обычная пищалка уровня феи х3....

Так другие "трубки" еще хуже "пищат" :)
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#1054 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 January 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияrusw (10 January 2018 - 16:01) писал:

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (10 January 2018 - 15:55) писал:

Вот именно, уровня х3 в телефоне) для многих этого достаточно)

#1055 OFFLINE   Morozko

Morozko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияrusw сказал:

уровня феи х3....
-это лучший комплимент для звука смартфона.
Ну что, ничего лучше Boost 3 до сих пор не вышло? :D
Олег, где наушники?! :D

iHifi960 > MA900, RP-DJ1210, пока так.

#1056 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1201 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 10 January 2018 - 16:41

ориентировочно канеш. но имхо до х5-1 буст явно не дотягивает как и мейзу про 4. детализации не хватает по всем фронтам. про басуху ваще молчу
ушки на макушке: JH Angie + hybrid X3 mini, Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod, ma9 Alex mod + balanced card Alex mod

#1057 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 181 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 12 January 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияdr.manhattan (10 January 2018 - 02:38) писал:

Послушайте с любым Ipad, начиная с AIR, тоже приятно удивитесь. Мне там звук показался напористей, чем SE
Попробую у друга послушать, но суть в том, что телефон выбрал из-за размера, дизайна и камеры, слушать с него музыку даже не планировал, есть для этого специализированные устройства, аудио очень интересно, не собираюсь пока останавливаться, коплю деньги на хороший винтажный CD-плеер, начал компакты лицензионные покупать, думаю, куда дальше двигаться в плане наушников. В общем, телефон для музыки мне не нужен вроде бы. Но попробовал и офигел. :D
Получился приятный и неожиданный бонус. :D  Настолько, что добавил его в подпись.
Источник: Fiio X1, Fiio X3 II, Fiio A3, HifiMAN HM-601 Slim (продан), iPhone SE + Apple Music.
Наушники: Sennheiser HD 598, Audio-Technica M30X, Audio-Technica M40X, Audio-Technica R70X.
Довелось послушать: Denon DA-10.

#1058 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (12 January 2018 - 21:08) писал:

Просмотр сообщенияdr.manhattan (10 January 2018 - 02:38) писал:

Послушайте с любым Ipad, начиная с AIR, тоже приятно удивитесь. Мне там звук показался напористей, чем SE
Попробую у друга послушать, но суть в том, что телефон выбрал из-за размера, дизайна и камеры, слушать с него музыку даже не планировал, есть для этого специализированные устройства, аудио очень интересно, не собираюсь пока останавливаться, коплю деньги на хороший винтажный CD-плеер, начал компакты лицензионные покупать, думаю, куда дальше двигаться в плане наушников. В общем, телефон для музыки мне не нужен вроде бы. Но попробовал и офигел. :D
Получился приятный и неожиданный бонус. :D  Настолько, что добавил его в подпись.
Ага, формат 5 айфона самый классный, жаль на андроиде таких нет...

#1059 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1529 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 00:29

Оффтопик затяну чуток :)
Спойлер
В свое время это был более чем достойный плейер. Если сейчас понадобился бы телефон для музыки в дорогу, выбросил бы смартфоны и взял бы такой...
Звук значительно лучше большинства лопат, а про ресурс батареи вообще молчу...
Изображение

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 13 January 2018 - 00:31

Хотел уже на боковую, папаху снял и сапоги, но в комментариях проснулись враги

#1060 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 00:37

Просмотр сообщенияPleaseHelp (13 January 2018 - 00:29) писал:

Спойлер
В свое время это был более чем достойный плейер. Если сейчас понадобился бы телефон для музыки в дорогу, выбросил бы смартфоны и взял бы такой...
Изображение
Вы его давно слушали?) Я к тому что может это просто воспоминания хорошие остались на фоне того что конкуренты вообще ужасны были? У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.

#1061 OFFLINE   Morozko

Morozko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 00:40

rusw, никто и не спорит. Похоже, смартфон (или хотя бы планшет) уровня x5 никогда не выпустят.
Спойлер
PleaseHelp, Nokia 5800, N8, N900 в свое время были неплохи, хотя до Буста им далеко как минимум по мощности

#1062 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 00:44

Просмотр сообщенияMorozko (13 January 2018 - 00:40) писал:

rusw, никто и не спорит. Похоже, смартфон (или хотя бы планшет) уровня x5 никогда не выпустят.
Спойлер
PleaseHelp, Nokia 5800, N8, N900 в свое время были неплохи, хотя до Буста им далеко как минимум по мощности
Granbeat слушали?

#1063 OFFLINE   Morozko

Morozko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 01:28

Анатолий Карбинов, неа, что-то новенькое?  Убивает x5-ый?)

#1064 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 01:35

Просмотр сообщенияMorozko (13 January 2018 - 01:28) писал:

Анатолий Карбинов, неа, что-то новенькое?  Убивает x5-ый?)
Не сильно новенькое, просто у нас не продается и дорогой. Сам не слушал, но судя по железу может уделать, т.к. плата там аналогична их плееру

#1065 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1529 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 11:53

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (13 January 2018 - 00:37) писал:

Просмотр сообщенияPleaseHelp (13 January 2018 - 00:29) писал:

Спойлер
Изображение
Вы его давно слушали?) Я к тому что может это просто воспоминания хорошие остались на фоне того что конкуренты вообще ужасны были? У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.

Ну в общем не так уж давно, я ним пользовался тогда, когда уже все давно на смартфоны пересели. Ну в общем, по наушниковому выходу эта крошка давала фору всем, там кроме мощности были приличные вч, в смартах были, как правило, запилены. А у этого выход вполне можно сравнить со звуковушками. Слушал от него Koss UR-40, да и сейчас он кстати где-то валяется, флэш там испортилась, мы дружно пытались починить, но увы, не вышло. Так бы до сих пор пользовался, почти неделю можно было не заряжать.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 13 January 2018 - 12:57

Хотел уже на боковую, папаху снял и сапоги, но в комментариях проснулись враги

#1066 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1588 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 14:33

У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.
А мне nokia 5800 звук нравился, мой первый смартфон. Кстати у камерофона Nokia 808 звук тоже ничего, типичный Wolfson_овский.

#1067 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 787 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 January 2018 - 14:41

Просмотр сообщения666333 сказал:

типичный Wolfson_овский
к стати мне тоже жаль что вольфсоновкий звук вытеснили всевдо детальными "резями". Скучаю по цапоусю на вольфе))