Перейти к содержимому

QLS QA360

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#51 OFFLINE   ivan-62

ivan-62

ГУРУ

• Пользователи
  • 1036 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:авто
Аудио тракт

Отправлено 04 March 2015 - 22:32

Сделал WAV c неремастированных СД  Uriah Heep с первого по 1980 год , полностью уносит в те года  , не хватает запаха яблока  - белого налива и портвейна "777"  прямо хочется вернуться с этого гнусного времени опять в конец 70-х !
Продам  :    Denon DCD - 1560

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

#52 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21940 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 March 2015 - 01:48

Пока не встретил ни одного русскоязычного обзора с полноценным описанием его звучания - по аудиофильским критериям.
https://www.facebook...916?pnref=story В этом обзоре очень много написано про технологии, реализацию и прочее, и очень мало непосредственно про звучание. Есть только 1 фраза : "по чистоте и отсутствию искажений, детальности и изяществу Кулс был вне конкуренции. Он быстр на басах и дает естественную глубину без преувеличений".  
Подскажите, где можно поподробнее почитать про его звучание ?
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#53 OFFLINE   D-S

D-S

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородКалининград
  • Занятие:искусство
мои обзоры

Отправлено 05 March 2015 - 02:01

Вот обзоры на русском языке
http://bt-test.ru/re..._kak_shalyapin/

http://hi-news.ru/au...-kirpichej.html

Здесь мнения еще http://ozvuke.pro/in...?showtopic=1870

И замеры подробные http://ozvuke.pro/in...pe=post&id=5721

Сообщение отредактировал D-S: 05 March 2015 - 02:06

#54 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21940 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 March 2015 - 03:02

спасибо. Хотелось бы еще прочитать о прямом сравнении его с другими ТОПовыми плеерами.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#55 OFFLINE   D-S

D-S

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородКалининград
мои обзоры

Отправлено 05 March 2015 - 13:52

Просмотр сообщенияVolonter (05 March 2015 - 03:02) писал:

спасибо. Хотелось бы еще прочитать о прямом сравнении его с другими ТОПовыми плеерами.
Вы же можете зайти в майкрофт на Таганке и послушать, даже взять домой на время под залог! Хидизс звучит мягче и кажется точнее по тембрам. Зато в Кулсе звук очень упругий. Я слушаю на JH "Роксане" сейчас записи ХТК Фридриха Гульды и не узнаю - яркий звонкий рояль как будто сейчас записанный, а не в 70-х, вполне глубоко звучит, при этом бас очень быстрый в сравнении с интегрированной рилтековской картой HD в Dell XPS 702 - на ней все очень мягко и обволакивающе-таинственно, рыхло, но есть свое очарование, слышны артефакты времени, хотя всё это можно посчитать ватой. Поэтому лучше самому послушать предварительно. Каждый переходит с разных устройств и у всех будут свои предпочтения. Звук достаточно изысканный у Кулса, но не каждый полюбит есть каждый день высокую кухню, предпочитая картошечки жареной))
Странная трансформация со звуком, возможно, связана с внутричиповым повышением частоты дискретизации, в чем-то заманчивая она, нескучная и увлекает, но звучит всё цельно, ничего не мешает глобально. Скорее не усилитель там влияет, потому что на Стаксах я слышу по линейному выходу тоже некое изменение тембральное, чуть посуше звук становится в отличие от Хидизса, но не нем больше искажений изначально заложено, питание там, наверное, похуже продумано и добавляет своего шума, потому эти искажения можно принять за родное и привычное, как есть натуральное. Привыкаешь быстро к звуку Кулса и он не раздражает. Астель эн керн на том же чипе вызвал у меня раздражение на второй день, там явно ощущалась химия какая-то в звуке. Пока с другим гаджетами напрямую сравнить нет возможности. Придет Йюлунь ДА8 стационарный на Сабре32 скоро и сравню.

Сообщение отредактировал D-S: 05 March 2015 - 14:15

#56 OFFLINE   D-S

D-S

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородКалининград
мои обзоры

Отправлено 05 March 2015 - 14:58

Сейчас поставил другую запись ХТК с Рихтером и тут Кулс на Стаксах семерках весьма убедительно для меня передает тембрально и тонально звук, узнаю сразу пластинку.
Так что сравнивать можно бесконечно и результаты будут разниться в том числе и по записям. Хотя оба варианта мои рипы с дисков в алак и обе записи качественные, но звукорежиссерский подход и акустика были изначально разные. Рихтер записывал в церкви цельным куском, там объем большой, а Фридрих Гульда в студии и ревер выставлен очень маленький. Соответственно, задержки реверберации создают свою вату и весьма умягчают звук, что и сохраняется на Кулсе в случае с Рихтером. А вот вата от неточного преобразования и дополнительных шумов усилителя исчезает в Кулсе, потому запись Гульды (он надолго уходил в джаз из классики, не путайте с Гленном Гульдом) кажется мне иной на Кулсе, как бы посуше и звонче, но вполне полнозвучной, просто пропала некоторая измягченность, к которой я привык за много лет прослушивания.
Вот так может быть, но кто его знает))
Я лично от собственного состояния организма по-разному слышу иногда и живой зал в БЗК, психоакустика - вещь странная!
Но по Рихтеру с Гульдой одновременно слушал сейчас. Скажу только, что пока доверяю аппарату, а выбирать можно бесконечно среди даже более дорогих моделей - это ничего не изменит, пока вы не поверите в выбранное на какое-то время, успокоитесь и будете наслаждаться данностью! Спешить не стоит - приестся одна подача, так потом еще раз получите удовольствие от записей на другой подаче! Главное в этом деле, помимо самой музыки, это возможность понаблюдать за собой и своей соразмерностью с тайной бытия в виде звука))

Сообщение отредактировал D-S: 05 March 2015 - 15:11

#57 OFFLINE   ivan-62

ivan-62

ГУРУ

• Пользователи
  • 1036 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 06 March 2015 - 08:15

Просмотр сообщенияD-S (05 March 2015 - 14:58) писал:

Сейчас поставил другую запись ХТК с Рихтером и тут Кулс на Стаксах семерках весьма убедительно для меня передает тембрально и тонально звук, узнаю сразу пластинку.
Так что сравнивать можно бесконечно и результаты будут разниться в том числе и по записям. Хотя оба варианта мои рипы с дисков в алак и обе записи качественные, но звукорежиссерский подход и акустика были изначально разные. Рихтер записывал в церкви цельным куском, там объем большой, а Фридрих Гульда в студии и ревер выставлен очень маленький. Соответственно, задержки реверберации создают свою вату и весьма умягчают звук, что и сохраняется на Кулсе в случае с Рихтером. А вот вата от неточного преобразования и дополнительных шумов усилителя исчезает в Кулсе, потому запись Гульды (он надолго уходил в джаз из классики, не путайте с Гленном Гульдом) кажется мне иной на Кулсе, как бы посуше и звонче, но вполне полнозвучной, просто пропала некоторая измягченность, к которой я привык за много лет прослушивания.
Вот так может быть, но кто его знает))
Я лично от собственного состояния организма по-разному слышу иногда и живой зал в БЗК, психоакустика - вещь странная!
Но по Рихтеру с Гульдой одновременно слушал сейчас. Скажу только, что пока доверяю аппарату, а выбирать можно бесконечно среди даже более дорогих моделей - это ничего не изменит, пока вы не поверите в выбранное на какое-то время, успокоитесь и будете наслаждаться данностью! Спешить не стоит - приестся одна подача, так потом еще раз получите удовольствие от записей на другой подаче! Главное в этом деле, помимо самой музыки, это возможность понаблюдать за собой и своей соразмерностью с тайной бытия в виде звука))
Я давно заметил что восприятие  бывает разное , настроение или погода  не угадать . Мне кажется надо иногда голове с ушами давать выходные , иными словами  поголодать по звучанию музыки , после все становится опять вкусным и сочным . :music:

Прикрепленные изображения

• DSC_0309.JPG
  • DSC_0310.JPG
  • DSC_0307.JPG

Сообщение отредактировал ivan-62: 06 March 2015 - 13:28

#58 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13575 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 13 March 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияivan-62 (04 March 2015 - 22:32) писал:

Сделал WAV c неремастированных СД  Uriah Heep с первого по 1980 год , полностью уносит в те года  , не хватает запаха яблока  - белого налива и портвейна "777"  прямо хочется вернуться с этого гнусного времени опять в конец 70-х !

Эх, мы пили алабашлы на стройке, в обеденный перерыв ;) Да, времечко было ...

Просмотр сообщенияD-S (05 March 2015 - 13:52) писал:

Просмотр сообщенияVolonter (05 March 2015 - 03:02) писал:

Вы же можете зайти в майкрофт на Таганке и послушать, даже взять домой на время под залог! Хидизс звучит мягче и кажется точнее по тембрам. Зато в Кулсе звук очень упругий. Я слушаю на JH "Роксане" сейчас записи ХТК Фридриха Гульды и не узнаю - яркий звонкий рояль как будто сейчас записанный, а не в 70-х, вполне глубоко звучит, при этом бас очень быстрый в сравнении с интегрированной рилтековской картой HD в Dell XPS 702 - на ней все очень мягко и обволакивающе-таинственно, рыхло, но есть свое очарование, слышны артефакты времени, хотя всё это можно посчитать ватой. Поэтому лучше самому послушать предварительно. Каждый переходит с разных устройств и у всех будут свои предпочтения. Звук достаточно изысканный у Кулса, но не каждый полюбит есть каждый день высокую кухню, предпочитая картошечки жареной))
Странная трансформация со звуком, возможно, связана с внутричиповым повышением частоты дискретизации, в чем-то заманчивая она, нескучная и увлекает, но звучит всё цельно, ничего не мешает глобально. Скорее не усилитель там влияет, потому что на Стаксах я слышу по линейному выходу тоже некое изменение тембральное, чуть посуше звук становится в отличие от Хидизса, но не нем больше искажений изначально заложено, питание там, наверное, похуже продумано и добавляет своего шума, потому эти искажения можно принять за родное и привычное, как есть натуральное. Привыкаешь быстро к звуку Кулса и он не раздражает. Астель эн керн на том же чипе вызвал у меня раздражение на второй день, там явно ощущалась химия какая-то в звуке. Пока с другим гаджетами напрямую сравнить нет возможности. Придет Йюлунь ДА8 стационарный на Сабре32 скоро и сравню.

Когда кто-то говорит об упругом звуке, я сразу начинаю напрягаться насчет послезвучий. Тем более ,с ХТК. Должно быть слышно, по идее. А у младшеньких куэлэсов с послезучиями проблемы были.

Сообщение отредактировал Nibelung: 13 March 2015 - 15:03

Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, Behringer Ultramatch Pro SRC2496, Asus Xonar Essence STX, E-Mu1212M
Cables: Kimber B Bus, Kimber PBJ, Supra Lorad-Furutech
Phones: Sennheiser HD800, Beyerdynamic DT911, Denon D5000
Стационар: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, переделанный мною Китайский однотакт на 6Н9С, Г807 с Краснодарскими трансформаторами на базе железа ОСМ1 с кристально прозрачным звуком, Klipsch RF-52
PC: Core i7 6700K, 16GB, Windows 10 64 Bit, Tidal, Aplayer, Jriver, Bughead Emperor, Aimp

#59 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13575 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 13 March 2015 - 14:57

.

Сообщение отредактировал Nibelung: 13 March 2015 - 14:57

Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, Behringer Ultramatch Pro SRC2496, Asus Xonar Essence STX, E-Mu1212M
Cables: Kimber B Bus, Kimber PBJ, Supra Lorad-Furutech
Phones: Sennheiser HD800, Beyerdynamic DT911, Denon D5000
Стационар: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, переделанный мною Китайский однотакт на 6Н9С, Г807 с Краснодарскими трансформаторами на базе железа ОСМ1 с кристально прозрачным звуком, Klipsch RF-52
PC: Core i7 6700K, 16GB, Windows 10 64 Bit, Tidal, Aplayer, Jriver, Bughead Emperor, Aimp

#60 OFFLINE   author422

author422

Специалист

• Пользователи
  • 381 сообщений
  • Занятие:Вокалист
мои обзоры

Отправлено 18 March 2015 - 14:40

Ребят,  так этот плеер убийца среднего уровня звучания конкурентов?  Или топ плеер? Уровень звучания с4 про 801 примерно? Или все же х5 fiio..
Я не могу понять куда его приставить. И сильно ли чувствуется разница между режимами звучания? :sharm:
источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5
наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro
HIFIMAN 801 ONE LOVE

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

#61 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2252 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 18 March 2015 - 14:54

Это безусловно топ.
Но подача иная, чем 801 и с4.
Если вам нравятся 801 и с4 - 360 не понравится скорее всего.
Если вас тональный баланс 601 устраивает и нравится - на 360 будет нехватка ВЧ и "детальности".

#62 OFFLINE   ivan-62

ivan-62

ГУРУ

• Пользователи
  • 1036 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 18 March 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияauthor422 (18 March 2015 - 14:40) писал:

Ребят,  так этот плеер убийца среднего уровня звучания конкурентов?  Или топ плеер? Уровень звучания с4 про 801 примерно? Или все же х5 fiio..
Я не могу понять куда его приставить. И сильно ли чувствуется разница между режимами звучания? :sharm:
После DX-50 (хороший плеер)  360 для меня обалденно  ровно звучащий ,музыкальный плеер ! с отличным разрешением , детальностью , не имеет жанровых предпочтений  ! Дома (иногда , есть стационар) слушаю с Fostex TH 600 , улица  с Audio-Technica ATH-ES10.

Сообщение отредактировал ivan-62: 18 March 2015 - 16:37

#63 OFFLINE   ivan-62

ivan-62

ГУРУ

• Пользователи
  • 1036 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 23 March 2015 - 18:29

Получил по гуманной цене карты  для  QLS QA360  Qumox Extreme SDXC SDHC 128GB , обьем соответствует , плеер не спотыкается .

#64 OFFLINE   author422

author422

Специалист

• Пользователи
  • 381 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 March 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияivan-62 (18 March 2015 - 15:16) писал:

После DX-50 (хороший плеер)  360 для меня обалденно  ровно звучащий ,музыкальный плеер ! с отличным разрешением , детальностью , не имеет жанровых предпочтений  ! Дома (иногда , есть стационар) слушаю с Fostex TH 600 , улица  с Audio-Technica ATH-ES10.
Странно. Многие отмечают ровность ibasso. А этот получается еще ровнее?
HIFIMAN 801 ONE LOVE

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

#65 OFFLINE   ivan-62

ivan-62

ГУРУ

• Пользователи
  • 1036 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 23 March 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияauthor422 (23 March 2015 - 19:21) писал:

Просмотр сообщенияivan-62 (18 March 2015 - 15:16) писал:

Странно. Многие отмечают ровность ibasso. А этот получается еще ровнее?
еще ровней , еще детальней , еще обьемней и ширей сцена , еще музыкальней  :good: :good: :good:
единственное в минус : еще тяжелей и больше , это плата за чудный звук :good: :good: :good:

Сообщение отредактировал ivan-62: 23 March 2015 - 19:51

#66 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Специалист

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 17:09

Осмелюсь утверждать, что при проигрывании DSD  в режиме DIRECT DSD = ON аппрат не имеет никакого своего почерка, он воспизводит именно то,что содержится в записи, причем делает это на высочайшем уровне (готов доказать). Эта особенность, подтверждает высокий класс аппарата.
Продаю CD, SACD плеер Sony Scd-Xa5400Es.

#67 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5680 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 March 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияLetuchkin сказал:

воспизводит именно то,что содержится в записи, причем делает это на высочайшем уровне (готов доказать)
Заявление очень громкое, прошу доказать.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#68 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Специалист

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 17:13

У вас аппарат есть?

#69 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5680 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 March 2015 - 17:26

Просмотр сообщенияLetuchkin (24 March 2015 - 17:13) писал:

У вас аппарат есть?
Пока не вижу оснований для покупки )))
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#70 OFFLINE   author422

author422

Специалист

• Пользователи
  • 381 сообщений
мои обзоры

Отправлено 15 April 2015 - 18:23

Интересно, кто то сравнивал плеер с HiFi E.T MA8?
HIFIMAN 801 ONE LOVE

#71 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Специалист

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:26

author422, недавно один пользователь на "проигрывателе" описал свои ощущения от сравнения этих плееров.

#72 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21940 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 April 2015 - 16:52

вчера немного послушал 360й в сравнении с 350м. Понравился, красиво и качественно поет.

хотя далек от нейтральности - красит СЧ. Но Вкусно красит.
Наушники и тракт :
Спойлер

#73 OFFLINE   ivan-62

ivan-62

ГУРУ

• Пользователи
  • 1036 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 16 April 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияVolonter (16 April 2015 - 16:52) писал:

вчера немного послушал 360й в сравнении с 350м. Понравился, красиво и качественно поет.

хотя далек от нейтральности - красит СЧ. Но Вкусно красит.
На каких ушах ?  У меня сложилось впечатление что 360  с маленькими оговорками практически нейтрален .

#74 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21940 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 April 2015 - 17:33

баланс НЧ-СЧ-ВЧ хороший. Но есть плавный приукрас центральной СЧ и возможно верхней СЧ. Сравнивал с 350, который по зувку все же более строгий.
Наушники и тракт :
Спойлер

#75 OFFLINE   ivan-62

ivan-62

ГУРУ

• Пользователи
  • 1036 сообщений
  • ГородМурманск
Аудио тракт

Отправлено 16 April 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияVolonter (16 April 2015 - 17:33) писал:

баланс НЧ-СЧ-ВЧ хороший. Но есть плавный приукрас центральной СЧ и возможно верхней СЧ. Сравнивал с 350, который по зувку все же более строгий.
Смею предположить  на такой вывод могли толкнуть наушники , слушал 360 на разных ушах ( плеер практически нейтрален) , каждые наушники  в  данный диапазон могут  вносить  свои изменения