Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Андрей Макаров

Арабская музыка (и современная тоже)

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы создать тему по неизведанному пласту музыкального материала. Чую, что будет масса интересных открытий и тд. Если в штатовской, европейской, чуть в корейской и японской музыкальной традиции я что-то ещё понимаю, в современной арабской вообще ниразу. Давайте разбираться.

Что это? Понятно, что это бегство армейский подразделений из Фалуджи, но не оно интересно. Что звучит в подкладке?

Уже не раз натыкаюсь на такого рода песнопения. Что это такое вообще?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=R5ukwIMzqQE


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что арабы иначе воспринимают ритм. В европейской традиции хлопают в ладоши в такт музыке, арабы между тактами. Песня религиозно боевой гимн для поднятия духа.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арабский рэп есть?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арабский рэп есть?

 

Рэп есть любой.

Говорить об арабской музыке нельзя (только если как некий собирательный образ). Нет такой. Поскольку арабов очень много разных. Вот о симитской музыке - да, с этого стоит начать. потому как сюда попадают арабы, евреи, палестинцы. Они братья. А есть ещё бедуины. Кочевники пустыни. Они себя вот не вполне арабами числят. Хотя по сути, в нашем бытовом понимании, - арабы.

Так что тут с определениями надо вначале разобраться. Как характерный пример исполнителя - Офра Хаза. Она пела и на арабском, и на иврите, и на древнееврейском, и на палестинском языках. Ну и на английском естественно. Всё очень близко и всё отлично. И всё можно на бытовом уровне назвать арабской музыкой.

Может быть автор хотел задать вектор восточной музыки, куда и симитская музыкальная традиция попадает. И турецкая так же (там очень богатая палитра, и интересная).

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю :notknow: . Закрытая тема абсолютно. Только таджики со своими шипковыми инструментами, сделанными из кошек.

 

арабский рэп есть?

 

 

Может быть автор хотел задать вектор восточной музыки, куда и симитская музыкальная традиция попадает. И турецкая так же (там очень богатая палитра, и интересная).

 

:drinks:

да, совершенно верно, хотел. :)

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема закрыта наверное из за того что среди симитов мало талантливых людей.

серьезно, а мне казалось что товарищи очень даже музыкальны.

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно послушать хороших турецких исполнителей. Подскажите таких?

:)

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обколяться своим фирменным сортовым хашишем до состояния валенков и сидят брынькают или стучат :) в таком состоянии примитив воспринимаеться совершенно иначе. нам простым эрэфийцам их не понять, нам нужно чтобы музыка лилась, а не вводила в гипнотранс :)

p.s: хотя тут ничего не скажешь:) местами у них потрясный музон (этнический который), особенно с примесью электроники (но это уже делают европейцы, хотя европа сейчас заселена over9000 выходцами с востока и поэтому хер разберёшь кто из их них что там делает).

Изменено пользователем lstbatters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посовик затейник главный был в пакистане

 

http://www.youtube.com/watch?v=B9lt-JI86k4


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афросмесь арабских и берберских песнопений. трансовая музыка гнава

http://www.youtube.com/watch?v=xrl3B8KCUJI

 

омар сулеман. которого наверное любят арабы-таксисты

 

http://www.youtube.com/watch?v=frwK_ID8GEY

Изменено пользователем дмитрийssd

http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там полно всего. можно слушать записи так называемого лолливуда. это так называется пакистанский болливуд. там их целая гора с вагонами и тележками.

 

саундтреки и самые убойные песни переиздаются европейцами. спокойно и без проблем.

если нужна музыка которая уже напитана влиянием америки и европы, то можно слушать их фанк и диско. ВИА там тоже были как и у всех в 70е.

просто уже не помню названий этих компилляций диски далеко гдето затырены надо искать.

ну и этно голимое можно нашарить на специализированных лейблах проблемы с такой музыкой нет ни какой. инфы навалом. и ютьюб для ориентирования под рукой

 

вот абдула папур, кассетный чувак. это не то что бы этника. это типа современных песен таких за жизнь и веру.

 

http://www.youtube.com/watch?v=jGn1Vt4oy5o

 

еще турция

 

был диск и серия сорокопяток истанбул 70 забойная компиляция

 

 


  •  


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дмитрийssd,

Немного не того хотел) Вокально-инструментальне что нибудь)


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что арабы иначе воспринимают ритм. В европейской традиции хлопают в ладоши в такт музыке, арабы между тактами. Песня религиозно боевой гимн для поднятия духа.

 

синкопированная музыка, вовсе не означает, что арабы по другому воспринимают ритм.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема закрыта наверное из за того что среди симитов мало талантливых людей.

серьезно, а мне казалось что товарищи очень даже музыкальны.

я к тому, что условия проживания большинства не сахар, так же как у чукчей на севере (дубак, олени не кормлены, копальхем не делан). Искусство для сытых Изменено пользователем АБВГД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот это в свое время зацепило. Savina Yannatou на трекере есть конечно, но почему-то не более не цепляет. Песнь очень даже семитская: песня греческих сефардов - евреев из Испании и Португалии.

 

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понял тут конкретные арабские штуки не интересют народ. любят адаптированную почти нюэджево евро ориентировную попсу в стиле псевдоэтно.короче то что сделали с этой музыкой белые на продажу. world music . спасибо магнатам и питеру габриелю.

благо они до конца все не испохабили своими подходами.

вот типичный габриелевский выкормыш в стиле энигма. для многих это типа этника прям густая такая.

это правдв сенегал. но все равно типа звезда. вообще настоящие трушники по сцене с микрофоном не бегают и в колипах не снимаются

http://www.youtube.com/watch?v=unt9Mb4ZXBw

выше приведенный нусрат фатех алихан кстати тоже звезда мирового масштаба . евро и америка тащились. тоже как бы не трушник и поп звезда.

короче тут надо различать что кому нужно. или продукт отесанный бледнолицими или сделанный для бледнолицых и натуральное.

но я думаю аудиофилов мало интересуют полевые записи. но тогда получается только тоска и скука. все эти прилизанные телки в блатных прикидах от европейских дезайнеров и прочие звезды


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.. даже не знаю что сказать.

Я малость прихренел от вот этого релиза и могу точно сказать, что за последние полгода-год меня ничего так не вставляло как вот это!

Записано чисто и грамотно. В музыке излишней аффектации нет. Всё довольно интеллигентно, без заездов в восточную истеричность.

 

Syriana "Ten Days in Bilad Al Sham"

 

TR24, Flac 24\48. Ссылка t=3396553

 

Конечно таксисты в Дамаске такое слушать не будут, потому как это уже переосмысление этно_традиции и адаптация её к чему-то. По моему глубокому убеждению не может всё вариться в собственном соку. Оно рано или поздно костенеет и превращается в мёртвый догмат. Всё получает новое развитие только в смешении, соотнесения себя с другими точками отсчета.Такова жизнь.

post-12970-0-07472300-1405249147_thumb.jpg


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dhafer Youssef

, Rabih Abou Khalil
, Natacha Atlas https://www.youtube....h?v=dx_DcK4tAyU Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dhafer Youssef

, Rabih Abou Khalil
, Natacha Atlas https://www.youtube....h?v=dx_DcK4tAyU

Наташа Атлас известная девица, а вот этих товарищей я ранее не видел. Спасибо! :)

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.jewish.ru/style/music/2011/03/news994294670.php

если я такое гавно послушаю , наверное сдохну мучительной смертью или в худшем случае вообще с ума сойду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара отличных инструметалов. Хорошо прописаны. И самое интересное они разные и по подачи, и по атмосфере, - по целям и задачам короче. Второй даже будет несколько посерьёзнее и глубже - отнюдь не развлекуха. Цепляют!

Le Trio Joubran - насколько я понял, братья палестинского рода племени. Судя по всему живут между Назаретом, Ромалллой и Парижем. Удивило расписание концертной программы - аж до апреля 2015 года http://www.letriojou...com/en/concerts

 

Le Trio Joubran. Альбом "AsFar". 2011 г. Flac16/44 Ссыль: t=3685399

 

Сольный альбом Adnan Joubran "Borders Behind". 2014 г. Flac 16/44. Ссыль: t=4715756

post-12970-0-32757400-1405888151_thumb.jpg

post-12970-0-35628700-1405888164_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rachid Taha (алжирский товарищ). Альбом 2000 года "Made In Medina". Несмотря на то, что остальные альбомы довольно попсовы, этот обращает на себя внимание. На мой взгляд это лучшая у него работа. Может быть из-за пары хитов, зарытых внутри альбома, но наверное из-за общей тональности, которую задал Стив Хилледж.

 

Номер раздачи (какой-то он дебильный, но вроде работает) - p=64658374#64658374

post-12970-0-23410600-1406382421_thumb.jpg


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rachid Taha (алжирский товарищ). Альбом 2000 года "Made In Medina". Несмотря на то, что остальные альбомы довольно попсовы, этот обращает на себя внимание. На мой взгляд это лучшая у него работа. Может быть из-за пары хитов, зарытых внутри альбома, но наверное из-за общей тональности, которую задал Стив Хилледж.

 

Номер раздачи (какой-то он дебильный, но вроде работает) - p=64658374#64658374

 

нашлось по t=3153056, по указанному выше "не найдено"


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.