Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

Ultrasone против всех

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня нет наушников Ultrasone и даже не слышал еще.Но вот технологии ultrasone о которых я прочитал:

1.S-Logictm создает естественное объемное звучание без применения каких либо дополнительных устройств.

2.Наушники Ultrasone предлагают безопасное прослушивание музыки за счет снижения звукового давления на барабанную перепонку вплоть до 40%

3.Металлический экран также снижает уровень электромагнитного излучения до 98% благодаря применению в наушниках запатентованной технологии ULE.

 

И так, это технологии ultrasone.Есть ли что-либо подобное у других производителей наушников?

 

Лично у меня audio-technica ath m50.У них нет ничего подобного.Значит ли это что мне однозначно следует перейти на наушники ultrasone?

 

Кстати, что именно это за технологии?:

1.s-Logic выводит звук из головы.Насколько это Вау?Как это звучит?Рядом с головой или на расстоянии метров?С любым ли музыкальным материалов сочетается эта технология или скаким-то резко не сочетается и выглядит лишней и ничего не дающей?

2.Здесь вроде понятно, впечатляет.То есть как вариант можно сделать еще громче чем в других ушах и соответственно услышать еще какие-то детали.Либо слушать как обычно и меньше портить слух.

3.ULE...то есть получается что все наушники кроме ultrasone вредны для здоровья?Тогда насколько они вредны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 фигня имхо

1 - ну вроде какой-то эффект есть, но описать его трудно. у меня сигничи про - ну не сказал бы, что у них какая-то особая сцена для закрытых ушей. Огромные чашки + разворот динамиков под углом (sony cd3000) дают предсказуемо лучший эффект. С стадионом HD800 или хотя бы AKGшек вообще не сравнить. а так ультры, судя по тем же сигничам и по отзывам на форуме о других ушах, интересные ушки, со своими + и -, но эти + и - далеки от рекламных. В частности, у сигничей плюсы - достаточно высокая линейность, хороший бас, и все это в компактном удобном форм-факторе.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть первый пункт это в сущности маркетинг(преувелмчение+дали название s-logic чтобы казалось что только у ultrasone это есть) и такая технология есть у многих производителей и она не особенно-то и впечатляет?Я просто так думаю, что если уши не способны вывести звук так чтобы прямо четко ощущалось что скажем некий звук в таком-то месте на расстоянии метр и более, то это вобщем скука и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный пост нашел по теме:

VVK:"Есди говорить о чемпионах, то открытые- Grado GS 1000 и SEN HD 800, закрытые- AT W5000 и Victor HP1000.

Всё остальное где-то рядом, но до вышеуказанных не дотягивает.

Отдельным особняком стоят Ультрасоны-сцена их главная фишка, но судя по последним моделям по моему они уже зациклились на своём фирменном ноу-хау, усиливая на нём акцент в ущерб тональному балансу и временным характеристикам сигнала, забывая что искажения вызванные резонансами - их главный враг, и похоже он побеждает.

Важна не столько ширина и глубина сцены, сколько локализация инструментов, вокалистов, правильность ревербераций и т.д., то бишь качество этой сцены. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их надо послушать обязательно.

Это хорошие наушники, но звук может быть просто не ваш.

Вот мне он не подходит.

Поэтому, обязательно предварительно слушайте


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultrasone 8 - всем хороши, пока не начнешь с чем-нибудь сравнивать.... Например Fostex 900 создают сцену на порядок лучше. Да и разрешением получше будут, НО

 

на улице Ultrasone 8-м нет конкурентов! для портатива 801/901 по балансу самое то! Или как в песенке поется......

 

что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои ультрасоны со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I trust my dog over Guttenberg. ....and I don't even have a dog.

Вообще в мире довольно сформировавшаяся позиция по ультрасонам - это компания, управляемая маркетологами, чьи наушники стоит в 2-5 раз дороже звука, который они обеспечивают. Все эти супер технологии - маркетинговая мамбо-джамбо по ушам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой маркетинговой фишки в ультрасонах, кроме рекламы. Сам разбирал, паял, принюхивался. В ультрасонах 8-х динамик расположен сильно смещенным относительно центра уха и без всякого разворота для, якобы, антистрессовой подачи звука. Могу сказать сполной уверенностью, что если бы не металический корпус без всякого демпфирования, правильное расположение относительно уха, а так, чтобы получать звуки с кашей из отражений от собственных перепонок, и если бы сделвли драйвер более открытым, а так что отражения от металической сетки дают дополнительную стеклянную окраску, могло бы что-то и получится. Проблема в том, что задумка изначально не совсем правильная, расчитанная на отражения звука, но не принимающая в расчет, что отражения имеют свой привкус ( в данном случае металлический). Окрас звучания ультрасонов очень своеобразный, но звук правильный и не окрашенный, если не брать в расчет отражения/ревербрации пространства в ограниченном закрытом корпусе.

 

ОДНАКО.... пожив с таким звуком какое-то время начинаешь привыкать к окрасу (ультрасоновской вкусовщине) и наушники начинают нравиться!....

 

И стоит лишь на время опять сравнить их семи же фостексами 900, опять начинаешь их анализировать и критиковать. Решение только одно - ультрасоны слушать можно и нужно, но в обязательном порядке ни с чем не сравнивать!

 

 

 

 

 

 

 

ТАБУ :thank:

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а все-таки что с ULE?"Металлический экран также снижает уровень электромагнитного излучения до 98% благодаря применению в наушниках запатентованной технологии ULE."

Это бред?

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное единственный на дх люблю Ultrasone, и уже успел поиметь львиную долю из них. Последние что покупал Signature Dj, кстати по ним заметил исчезновения того самого "магического звучания", в следствии чего уменьшение сцены. Главное к ним подобрать темный источник, и если начинаешь знакомство, начни с Pro 550, самая нейтральная из всех моделей. Несколько лет назад чисто случайно начитался и взял практические самые младшие, о чем не разу не пожалел, для неподготовленного аудиофила любящего электронную музыку это был удар в хорошем смысле. Послушать хоть раз советую всем, брать в слепую не в коем случае, хотя за их ценник на вторичке эффекты электронной музыки что-то лучше вряд ли передаст. Могу сказать что я очень часто меняю наушники, и все кому продал Ultrasone остались довольны и под впечатлением. Парень который когда-то купил у меня pro 900 так с ними и не расстался, а теперь забрал мои Signature DJ. А тему эту можешь сразу потереть, Ultrasone на дх считаются плохими даже для тех кто их не слышал :) судьба у них такая...

Изменено пользователем Hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и слушал только Pro 900, но не показалось, что такие уж прям ущербные уши) Вполне добротно отыгрывали, единственное середина бедноватой показалось.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultrasone на дх считаются плохими даже для тех кто их не слышал :) судьба у них такая...

Да ладно, у сигнич про тут очень хорошие отзывы, о восьмерках много народу отзывались положительно, как о лучших ушах для портатива, Борлебсин хвалил за красочность 900 не то 2900... безоговорочно плохая пресса разве что у десяток, да и то их мало кто слушал, больше отзыв Тиля смотрели. Я их в ДХ полчаса послушал - за 15 тыр бы с удовольствием купил. Учитывая клевую внешность - пожалуй, даже за 20. Только вот никто не продает:( хотя кто-то из ДХ писал, что де уходят нормально для ушей такой цены. Родные цены на них, конечно, изрядно упороты.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать обзор по ультразонам, но руки "Не дошли".

Я их в ДХ полчаса послушал - за 15 тыр бы с удовольствием купил
На вторичке за этот ценник были.

Кому интересно, наброски "обзора" под спойлерами:

 

Угу, уже неделю как. На вторичке было хорошее предложение.

После денонов впечатления были неоднозначные(особенно учитывая, что они слегка остыли, пока ехали)

Я так-то в чате почти неделю чуть ли не блог о них вёл XD

 

Компиляция вкратце:

Пика на ВЧ я не слышу. Может, от громкости, а может, слух такой. Бас глубоко не шпилит, но у него хорошая ударность. СЧ имеют провалы на пару децибел, но в целом детальные. Хороши для портатива и "на каждый день".

 

 

Детальность у них не лучше денонов. Тут паритет. Даже, на самом деле, на денонах слышно больше деталей. Но, тут важно отличие: в денонах каждый инструмент имеет ревербации, отражения и прочее, поэтому звучит натуральней. В ультразонах же(особенно смотри АЧХ внимательно) многие участки СЧ провалены на 2db, а 300hz вообще на все 6hz. Это приводит к тому, что некоторые детали отходят на второй план, и мало ревербраций, поэтому

 

 

Бас в ультразонах есть. Но он заметно отличается от денонов, да и то, требовал почти недельного прогрева.

Он слегка меньше наплывает на другие частоты. Он действительно с хорошим напором и атакой - бдыщь-бум-бум они делать и вправду умеют, но!

Рабочий барабан и кардан на них звучат быстрей и мощней, чем в денонах, деноны же их отыгрывают почти как СЧ, т.е. качественно и тоже быстро проигрывают звук.

Когда нужно сыграть ниже - деноны не потеряют деталей.. И они будут шпилить до самых инфернальных низов. Качественно, с переливами.

Чего не скажешь об ультразонах, в которых доминирует быстрый и мощный мидбас. Да, мидбас в них жирнее, поэтому звучит он ниже. Но с действительно суб-басом у них проблемы, и это хорошо видно на графике АЧХ - он падает даже ниже нСЧ. Также, большая их проблема с суб-басом - мембрана его не выдерживает и шелестит. Хотя вот просто низкий бас, мидбас, верхний - всё играется хорошо. Но слышно меньше переливов, чем в денонах. Тут дело чисто в физике - за таким мощным и быстрым ударом всех переливов бас-гитары и размаха гаммы звуков барабана сложно услышать.

 

Если подвести кратко по басу: Он классный в своей скорости. Мне нравится слушать на них электронику и быстрые группы со сложной музыкой, вроде psyopus, MIMK, Meshuggah, Anaal Nathrakh и прочие.

Т.е. сейчас в плане баса я вкупе с денонами покрываю почти все свои вкусы.

 

 

СЧ я в целом описал в детальности. Сначала кажется, что там много горбиков, но де факто это провалы. Поэтому СЧ звучат упрощённо, с некоторым акцентом на деталях. СЧ намного плотнее, чем у АКГ - это большой плюс. В целом, звук открытый(с-лоджик) и в то же время с плотной, напористой подачей. Когда одеваешь деноны после ультразонов, слышишь кучу мелких деталей и отражений, но на быстрых композициях это всё маскирует те детали, которые были в ультразонах. И для того, чтобы их услышать, на денонах приходится напрягать слух. Т.е. они есть, но нужно вслушаться. Ультразоны же чуть ли не акцентируются на них. C другой стороны, такое упрощение делает живую музыку ненатуральной, и слушать джаз в них неинтересно. А вот сложные, ненатуральные композиции, самое то.

 

 

ВЧ. Да, на них есть акцент. они звучат прикольно и переливисто. Сначала даже кажется, что они детальней денонов, но сравнение в лоб показало лишь акцент, но не увеличение детальности. В целом, слух не режут.

 

 

Капризность: Я долго подбирал громкость для них. Посадку. Прогрев занял время. ДА и каждое утро их тоже нужно отогреть после ночи часик-полтора, чтобы играли чуть пожирнее(да-да, мидбас там даёт хорошую жирность, почти как проработка на нСЧ у денонов). Но, в целом, привыкнуть можно.

 

 

Комфорт и надёжность. А вот тут ультразоны имеют то, чего мне дико нехватало в денонах: Портативное использование. Они прочные, надёжные, и действительно выглядят стильно для портатива. Несколько раз ронял, дёргал, да что с ними не было уже. Им пофиг. У них слегка хромает изоляция, но это к лучшему - я лучше слышу происходящее. В метро музыку слушать мне нормально, я лишь подкручивал громкость. + складная конструкция - круто.

Велюровые амбушюры и плотная посадка, с одной стороны, дают чуть больше комфорта, но когда после ультразонов одеваешь деноны с их слабым прижимом и нежной натуральной кожей(у меня амбушки J$ v.3), это прям ВАУ.

Ну и, конечно, они слегка туго идут от fiio, но слушать на самом деле можно, и получать удовольствие. Раскачиваются не сильно сложнее денонов. Конечно, это не сони XB c их невообразимой чуйкой и громкостью, но вполне нормально.

 

Сравнение "В лоб" с денонами:

Объём. Музыкальность. Завораживаемость. В этом всём ультразоны проигрывают.

Скорость. Ударный мидбас. Переливчатые ВЧ. В этом ультрики выигрывают.

 

В целом, ультразоны стали для меня панацеей:

В них меньше музыкальности, больше надёжности, бас более пробивной - это наушники "на каждый день", которые достаточно универсальны и не имеет сильной вовлекаемости.

В Денонах же слушать музыку "фоном" невозможно априори. Но вот для задачи, типа, сесть вечером в кресле и послушать любимые композиции - тут ультразоны не подходят совсем. Тут деноны, да и только.

 

 

Перечитал ещё раз, переварил

Цитата

Я так пнял, что ультрасоны выпячивают отдельные звуки, которые попадают в область пиков АЧХ, т.е. это как бы псевдодетальность, идущая в ущерб реальной микронюансировки. А деноны не подчеркивают отдельные звуки, а подают все микронюансы равномерно, без выпячиваний чего-то в ущерб чему-то. т.е. имеют реально более высокое разрешение.

Так?

 

Я правильно понимаю, что ультрасоны имеют более широкую сцену, а деноны менее широкую, зато более глубокую?

По сути, всё правильно, просто куча нюансов. О них ниже.

 

Всё чуть сложнее =)

Цитата

Я так пнял, что ультрасоны выпячивают отдельные звуки, которые попадают в область пиков АЧХ, т.е. это как бы псевдодетальность, идущая в ущерб реальной микронюансировки

Это не пики. Это провалы. Обрати внимание, что почти вся СЧ ниже 0db, за исключением лёгких подъёмов.

Изображение

Я бы назвал это укрупнённой детальностью. Т.е. реально мелкие нюансные вещи(которые, по сути, послезвучия) слышны только на денонах. а некоторые лучше слышны на ультразонах, потому что послезвучия их скрывают. Т.о. ультразоны опускают преимущественно спектры с послезвучиями.

Но вообще да, имхо, у denon d5000 более высокое разрешение. Особенно это заметно в области НЧ. Ультразоны выигрывают только в области ВЧ, да и то, имхо, из-за акцента на ВЧ.

Если говорить предметно(всё можно найти в VK):

Psyopus - medusa

Деноны его отыгрывают слегка мыльно, т.е. перетекания гитар слегка смазываются и теряются, но нСЧ звучит более явно. В ультразонах же элементарно можно разобрать, кто и что играет, т.е. каждый удар по струне слышен, но вот нСЧ звуки гитары слегка задвинуты назад и не так явны.

Alizbar – Out of time fairy-tale

В ультразонах звучит достаточно плотно, слышны удары по арфе, и, вроде, всё хорошо, слышно эхо помещения, слышен протяжный звук каждой струны... пока не одеваешь деноны. Вот где появляется магия. Слышны не только удары по струнам, но и их долгая вибрация(дольше, чем в ультразонах), отзвуки корпуса, более естественный и завораживающий звук. Звук течёт лучше, не теряя своей детальности. Он более грандиозен и переливчат.

Ashton Butcher – IHATEHIPSTERS

В ультразонах тут звук звучит полегче - и оно понятно, низкиечастотные отражения гитар(особенно бас-гитара) слегка упрощены и задвинуты на второй план. Но при этом бас-гитару, в целом, слышно. В этом плане звучание чем-то напоминает denon d600. Я бы даже поставил ультразоны между denon d600 и d5000, ближе к 5000м.

Ещё показательный момент излишнего мид-баса в ультриках - момент на 0:50-0:54, когда быстро проигрываются несколько барабанов, несмотря на скорость ультриков, лучше удаётся денонам. В денонах это такой объёмный проигрыш, и хорошо слышен звук, объём каждого барабана. В ультразонах это постучал и ладно.

Big Chocolate – Bitches On My Money

В первую очередь бросается интересная область ВЧ - она переливается, и это заметно сильнее, чем в денонах.

В треке в принципе мало послезвучий, но зато много быстро отыгрываемых звуков, к примеру, момент на 0:37-0:45. Ультрики тут отыгрывают "как нех делать", отыгрывая и все ударные, и все эти электронные эффекты(они звучат действительно интересно), да ещё и добавляя такого годного объёма в музыку!

А вот деноны слегка смазывают эффекты, барабанные удары в них звучат не так жёстко и быстро, а слегка смазаны. Деноны создают в них ложные послезвучия, которые вроде и красивы, но при этом теряется эффект реальной жёсткости трека, который слышен в ультразонах. Т.е. ультразоны дают именно ту резкость звука, которая нужна на этом треке.

Otis Taylor – Black's Mandolin Boogie

Деноны тут выигрывают на вагон и ещё немного. Композиция простая, но в ней много послезвучий. Бас-гитара, банджо, скрипка. Всё это деноны отыгрывают живо, объёмно, учитывая все переливы каждого инструмента.

Ультразоны просто играют каждый инструмент. Без послезвучий. Сухонько так. Но играют. Просто в них трек не цепляет.

 

Ещё был какой-то трек, который мне уже лень искать, в котором в некоторых моментах в области баса были очень интересные переливы, которые хорошо слышны на денонах, но на ультразонах маскировались мид-басом.

 

 

Среди всего этого. если подвести итог: Сидеть в ультразонах проще. Звук достаточно детальный, в меру размашистый, но без лишней вовлекаемости. Деноны слишком завораживают своей музыкой. В этом плане деноны лично для меня приближаются ко всем описаниям одиссеев.

 

 

Цитата

Я правильно понимаю, что ультрасоны имеют более широкую сцену, а деноны менее широкую, зато более глубокую?

Во всех вопросах, касающихся сцены я глуховат.

Но чисто субъёктивно: Ультразоны это зал. Обычный такой зал, с серыми стенами и в меру большой площади, с некоторой изоляцией. Т.е. у звука есть размах, он идёт достаточно широко, но это не добавляет ему объёма. Широкий, но не объёмный звук, я бы сказал.

В денонах же сложно сказать, шире звук или уже. Но он намного объёмней. Это как живая музыка в баре, наверное. Но только не грязный звук, а максимально чистый, живой и объёмный. И он слегка отстранён вперёд, что ли. Звук звучит больше впереди, меньше со сторон.

 

Наверное, да, ультразоны играют шире, но не так глубоко, а деноны играют глубоко, но я бы не сказал, что менее широко.

Но здесь нужно учитывать, что я не слышал деноны со стоковыми амбушюрами.

 

 

У меня уже давно возникает такая ассоциация:

Ультразоны это робот. Он играет хорошо, стильно, отыгрывая нюансы и прочее. Подаёт музыку, как надо. И лучше всего ему удаются нечеловеческие композиции - нереально быстрый метал, электронная и жёсткая музыка. Живую музыку он умеет играть, но он её не чувствует.

 

 

Деноны это металлист, ставший бардом. Он умеет учитывать все нюансы, он знает, как нужно играть, он умеет многое. Но он - человек. И нечеловеческая музыка у него выходит слишком живо, чувственно, из-за этого теряется её шарм. Но вот живую музыку он играет с такой душой, что хочется сидеть и слушать его. Долго, вдумчиво. Под ночным небом, у костра. И так далее.

 

Ультразоны это синтезатор музыки, играющий на концерте. Круто, мощно, детально. Но о "душевности в музыке" только намёки.

Деноны это металл-группа, играющая в баре. Круто, живо, каждый отыгрывают свою партию, со всеми деталями, но появляется та самая "душа", которой нет у электронной музыки.

 


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в титановом напылении драйверов..... Оно создает преимущества скорости и мощи, но снижает музыкальность из-за сверхбыстрого затухания. Получается эффект арматурных излучателей - так тоже расставлены акценты на некоторые детали в СЧ, но полностью скрывают до-звучия и после-звучия. Получается красивый звук без дополнительных мозгонапряжений - все звуки подаются на серебряном блюдечке (с золотой каемочкой) и ничего домысливать не надо. Типа, Че надо? Все слышно? И так сойдет! Я называю это немецким звуком. А деноновский (или фостекс) - называю английским звуком. Менталитет происхождения тоже способствует приоритетам. В стационаре именно так, там еще и происхождение производителя соответсвует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hybrid, "Я наверное единственный на дх люблю Ultrasone"

Не соглашусь, не единственный :music: т.к. слушаю давно разные ultrason ы мне они очень нравятся. Многие прослушивал бренды и в ДХ и у друзей, но остановился на ultrason pro 900, signature DJ, edition 8. 1 и 3 ярковатые, а dj более нейтральные. Пока устраивают во всём. Жду другие наушники послушать, малоизвестные у нас, но это другая тема.


 

Источник: Versus Audio MP

DAC - L.K.S. Audio MH-DA003

AMP - Yulong A28

Headphones - MyST IzoPhones - 30

USB - AudioQwest Cofee USB, Oyaide Continental 5S

COAX RCA - S/pdif Western Electric от sergst

Межблок - Western Electric, XLR Mitsubishi от sergst

Портатив - QLS QA 360-JVC HA-FX1200, Kennerton Algiz с авторскими кабелями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать обзор по ультразонам, но руки "Не дошли".

Я их в ДХ полчаса послушал - за 15 тыр бы с удовольствием купил
На вторичке за этот ценник были.

на десятки? это миф. погуглил - и близко таких предложений нету и не было. девятки вон за 50 тыр продают. Вообще за 15шку я бы не глядя взял любую модель из серии edition, просто ради внешности и про запас.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hybrid, "Я наверное единственный на дх люблю Ultrasone"

Не соглашусь, не единственный :music: т.к. слушаю давно разные ultrason ы мне они очень нравятся. Многие прослушивал бренды и в ДХ и у друзей, но остановился на ultrason pro 900, signature DJ, edition 8. 1 и 3 ярковатые, а dj более нейтральные. Пока устраивают во всём. Жду другие наушники послушать, малоизвестные у нас, но это другая тема.

Ultrasone на дх считаются плохими даже для тех кто их не слышал smile3.gif судьба у них такая...

Да ладно, у сигнич про тут очень хорошие отзывы, о восьмерках много народу отзывались положительно, как о лучших ушах для портатива, Борлебсин хвалил за красочность 900 не то 2900... безоговорочно плохая пресса разве что у десяток, да и то их мало кто слушал, больше отзыв Тиля смотрели. Я их в ДХ полчаса послушал - за 15 тыр бы с удовольствием купил. Учитывая клевую внешность - пожалуй, даже за 20. Только вот никто не продаетsad.gif хотя кто-то из ДХ писал, что де уходят нормально для ушей такой цены. Родные цены на них, конечно, изрядно упороты.

Я первые вроде купил в 2011 году, с тех пор хвалили разве что восьмёрки. Когда вышли Signature Pro произошла первая динамика с нормальными отзывами, середина 2013 грубо говоря. В остальном постоянно один негатив, который легко найти в поиске, я уже привык, причем основной негатив от тех кто читал, а не тех кто слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите верь - хотите нет, но звук 801-го с балансной карточкой и подключением ultrasone 8 для меня является лучшим звуком в портативе (fostex 900 на улицу не оденешь, к сожалению). и ВСЯ МАГИЯ УХОДИТ, стоит их подключить НЕ по-балансу. Наверное, мне придется все-таки реализовать подключение 8-мерок к м-даку по балансу. Многое упускаю(!), возможно даже главный звук моей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hybrid, "Я наверное единственный на дх люблю Ultrasone"

Не соглашусь, не единственный :music: т.к. слушаю давно разные ultrason ы мне они очень нравятся. Многие прослушивал бренды и в ДХ и у друзей, но остановился на ultrason pro 900, signature DJ, edition 8. 1 и 3 ярковатые, а dj более нейтральные. Пока устраивают во всём. Жду другие наушники послушать, малоизвестные у нас, но это другая тема.

Ultrasone на дх считаются плохими даже для тех кто их не слышал smile3.gif судьба у них такая...

Да ладно, у сигнич про тут очень хорошие отзывы, о восьмерках много народу отзывались положительно, как о лучших ушах для портатива, Борлебсин хвалил за красочность 900 не то 2900... безоговорочно плохая пресса разве что у десяток, да и то их мало кто слушал, больше отзыв Тиля смотрели. Я их в ДХ полчаса послушал - за 15 тыр бы с удовольствием купил. Учитывая клевую внешность - пожалуй, даже за 20. Только вот никто не продает sad.gif хотя кто-то из ДХ писал, что де уходят нормально для ушей такой цены. Родные цены на них, конечно, изрядно упороты.

Я первые вроде купил в 2011 году, с тех пор хвалили разве что восьмёрки. Когда вышли Signature Pro произошла первая динамика с нормальными отзывами, середина 2013 грубо говоря. В остальном постоянно один негатив, который легко найти в поиске, я уже привык, причем основной негатив от тех кто читал, а не тех кто слышал.

Во всех ultrasone мне понравилась их явная (не надо особо вслушиваться), подача 3Д сцены, чувствительность, сборка В pro 900 самое высокое разрешение НЧ, но ВЧ ярчат и обнажают все огрехи записи, на dj яркости нет, но пока были не прогреты, казался дефицит высоко-низких и низко-средних, но весь остальной низ из коробки не играет ни на каких наушниках, так разборчиво, особенно ультраниз, поэтому DJ идеален для электроники. Но и в других стилях они показывают себя на Высоте - всё зависит от тракта и ultrasone здорово его отражают, как и другие наушники других брендов и часто много дороже.. Ну и то же важное - DJ очень комфортны при долгом прослушивании даже и sabre в премиум обёртке.

Да не запинают меня ценители классики, но я с Огромным Удовольствием слушаю на signature dj как Рохманинова в исполнении Рихтера (хотя его можно услышать и с копеечной магнитолы), так и Prog - Rock, Jazz, не говоря уже об электронике..

Изменено пользователем -Андрей-

 

Источник: Versus Audio MP

DAC - L.K.S. Audio MH-DA003

AMP - Yulong A28

Headphones - MyST IzoPhones - 30

USB - AudioQwest Cofee USB, Oyaide Continental 5S

COAX RCA - S/pdif Western Electric от sergst

Межблок - Western Electric, XLR Mitsubishi от sergst

Портатив - QLS QA 360-JVC HA-FX1200, Kennerton Algiz с авторскими кабелями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.