Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
uRusure

Новые HiFiMan Ananda или б\у Sennheiser HD 800?

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

 

В общем долго определялся с наушниками для индастриал-метала, электро рока и синтвейва. И сейчас уже более менее выбрал себе в качестве покупки:

 

1. HiFiMan Ananda (новые за 58000р)

2. Sennheiser HD 800 (б\у за 59000р, продавец утверждает что брал их 3 года назад в США, возможности послушать их при покупке нет, но зато могу послушать на почте при получении)

 

Наушники также буду использовать в качестве повседневной работы за компом и прослушивания музыки, то есть сидеть буду только в них. Поэтому также важно удобство. Я слышал, что Ананда вроде не совсем удобны из-за своей формы и узких чашей, но их вроде можно заменить, а сенхи в этом плане получше? Что думаете? Звучка пока встроенная от компа, но позже докуплю нужный цапоусилитель. Но, опять же, конечно, для меня в приоритете будет именно само звучание. :)

 

Какие из этих наушников лучше и что бы вы взяли? Рискнули бы взять б\у Sennheiser HD 800? :music:

Изменено пользователем uRusure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 800 (б\у за 59000р, продавец утверждает что брал их 3 года назад в США, возможности послушать их при покупке нет, но зато могу послушать на почте при получении)

 

Просто 800? Не S? Что-то дороговато за наушники трёхлетней давности.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 800 (б\у за 59000р, продавец утверждает что брал их 3 года назад в США, возможности послушать их при покупке нет, но зато могу послушать на почте при получении)

 

Просто 800? Не S? Что-то дороговато за наушники трёхлетней давности.

 

Да, просто 800 без S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много просит, на мой взгляд. Три года пользования - приличный такой срок. Новые S в магазине 85.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много просит, на мой взгляд. Три года пользования - приличный такой срок. Новые S в магазине 85.

 

Хм. Тогда лучше брать Ананду? Что думаете об этих наушниках вообще? Стоят своих денег? Тем более сейчас на них норм скидка и продаются за 58000р, вместо 77000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Тогда лучше брать Ананду? Что думаете об этих наушниках вообще? Стоят своих денег? Тем более сейчас на них норм скидка и продаются за 58000р, вместо 77000р.

Да ничего не думаю, не слышала. Просто говорю, что переплачивать не стоит. Ну и так - для электроники и индастриэл обычно уши побрутальней советуют, вроде 900х Фостексов. Сейчас запад страны опохмелится и насоветуют много чего.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучка пока встроенная от компа, но позже докуплю нужный цапоусилитель.

Сенхи от встройки играть будут плохо. Им нужен хороший усилитель. Хифиманы будут и от встройки играть. Если хотите взять Сенхи, то лучше 800S. Они более универсальны, чем просто 800. Играют великолепно всё, кроме самого тяжеляка. Берёте 800S - получаете широченную сцену и потрясающую середину. Берёте Ананду - получаете больше драйва, но меньшую сцену. Что для вас важней, то и выбирайте. Повторюсь: для 800S хороший усилитель обязателен.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ананда на вторичке 45 - новая ( как утверждается).


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Много просит, на мой взгляд<br />

Да не то слово!

Ик.... Только опохмелился.... Пардон.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ик....

 

 

 

71ee519d7359581_1200x550_left.jpg

 

 

 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучка пока встроенная от компа, но позже докуплю нужный цапоусилитель.

Сенхи от встройки играть будут плохо. Им нужен хороший усилитель. Хифиманы будут и от встройки играть. Если хотите взять Сенхи, то лучше 800S. Они более универсальны, чем просто 800. Играют великолепно всё, кроме самого тяжеляка. Берёте 800S - получаете широченную сцену и потрясающую середину. Берёте Ананду - получаете больше драйва, но меньшую сцену. Что для вас важней, то и выбирайте. Повторюсь: для 800S хороший усилитель обязателен.

 

Я понимаю, что Сенхи 800с очевидно будут намного лучше моих вариантов, так как они стоят дороже более чем в 2 раза... Но я говорю конкретно за мои варианты, которые стоят до 60к рублей. И тут либо брать новую Ананду или бу Сенхи 800. Вроде ничего нет лучше в этом ценовом диапазоне под мои предпочтения до 60к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 800с очевидно будут намного лучше моих вариантов, так как они стоят дороже более чем в 2 раза...

Не показатель, особенно на вторичном рынке и с учётом жанровых предпочтений. Кстати, 800 там есть в диапазоне 33-36, а 800s - 45, во втором случае , правда, без доставки, но можно попробовать оговорить. За 55 800s есть с доставкой.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Сенхи 800с очевидно будут намного лучше моих вариантов, так как они стоят дороже более чем в 2 раза... Но я говорю конкретно за мои варианты, которые стоят до 60к рублей. И тут либо брать новую Ананду или бу Сенхи 800. Вроде ничего нет лучше в этом ценовом диапазоне под мои предпочтения до 60к.

Тогда берите Ананду. А Кеннертоны вы не рассматриваете?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 800с очевидно будут намного лучше моих вариантов, так как они стоят дороже более чем в 2 раза...

Не показатель, особенно на вторичном рынке и с учётом жанровых предпочтений. Кстати, 800 там есть в диапазоне 33-36, а 800s - 45, во втором случае , правда, без доставки, но можно попробовать оговорить. За 55 800s есть с доставкой.

 

Ну я с Украины, а не с России, и у себя на вторичке нашел ток Сенхи 800. ☹️

 

Я понимаю, что Сенхи 800с очевидно будут намного лучше моих вариантов, так как они стоят дороже более чем в 2 раза... Но я говорю конкретно за мои варианты, которые стоят до 60к рублей. И тут либо брать новую Ананду или бу Сенхи 800. Вроде ничего нет лучше в этом ценовом диапазоне под мои предпочтения до 60к.

Тогда берите Ананду. А Кеннертоны вы не рассматриваете?

 

Я понимаю, что Сенхи 800с очевидно будут намного лучше моих вариантов, так как они стоят дороже более чем в 2 раза... Но я говорю конкретно за мои варианты, которые стоят до 60к рублей. И тут либо брать новую Ананду или бу Сенхи 800. Вроде ничего нет лучше в этом ценовом диапазоне под мои предпочтения до 60к.

Тогда берите Ананду. А Кеннертоны вы не рассматриваете?

 

Насколько я знаю Кеннертоны российский бренд. Я сам с Украины и они мне выйдут дороговато с учетом таможенной пошлины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uRusure, Зенхи б/у за 59 это очень дорого, очень.

Возможно, имеет смысл помониторить барахолку ещё.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 800с очевидно будут намного лучше моих вариантов, так как они стоят дороже более чем в 2 раза...

Не показатель, особенно на вторичном рынке и с учётом жанровых предпочтений. Кстати, 800 там есть в диапазоне 33-36, а 800s - 45, во втором случае , правда, без доставки, но можно попробовать оговорить. За 55 800s есть с доставкой.

 

Хотя вы знаете, сейчас посмотрел Sennheiser 800S на Авито и походу нашел вариант о котором вы говорили за 55000р. В общем, у меня есть тетя с России и я думаю я бы мог ее попросить купить их и переслать мне по почте. Я думаю в таком случае мне бы не пришлось платить таможенную пошлину. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вы знаете, сейчас посмотрел Sennheiser 800S на Авито и походу нашел вариант о котором вы говорили за 55000р. В общем, у меня есть тетя с России и я думаю я бы мог ее попросить купить их и переслать мне по почте. Я думаю в таком случае мне бы не пришлось платить таможенную пошлину. Что думаете?

Насчёт таможенной пошлины я совершенно не в курсе. Если ваша тётя не такая, как моя тётя ( воровала полотенца, пододеяльники, ну и деньги , конечно, за что потом, когда я выросла, получила бумерангом от меня) , то почему бы и нет. Обговорите с ней и сделайте заказ с доставкой.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вы знаете, сейчас посмотрел Sennheiser 800s на Авито и походу нашел вариант о котором вы говорили за 55000р. В общем, у меня есть тетя с России и я думаю я бы мог ее попросить купить их и переслать мне по почте. Я думаю в таком случае мне бы не пришлось платить таможенную пошлину. Что думаете?

На счёт пошлины, это нужно знать правила, которые действуют у вас в стране. А так вроде вариант хороший. Усилитель для них тоже будет не дешевым.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт пошлины, это нужно знать правила, которые действуют у вас в стране.

Неужели настолько всё поменялось? Раньше вообще никаких проблем с посылками туда не было.....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько всё поменялось? Раньше вообще никаких проблем с посылками туда не было.....

Скорей всего всё так и осталось. Но поинтересоваться лишним не будет.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вы знаете, сейчас посмотрел Sennheiser 800S на Авито и походу нашел вариант о котором вы говорили за 55000р. В общем, у меня есть тетя с России и я думаю я бы мог ее попросить купить их и переслать мне по почте. Я думаю в таком случае мне бы не пришлось платить таможенную пошлину. Что думаете?

Насчёт таможенной пошлины я совершенно не в курсе. Если ваша тётя не такая, как моя тётя ( воровала полотенца, пододеяльники, ну и деньги , конечно, за что потом, когда я выросла, получила бумерангом от меня) , то почему бы и нет. Обговорите с ней и сделайте заказ с доставкой.

 

В общем скорее всего те 2 объявления фейковые. Люди пишут отзывы, что после просьбы сделать доп фото продавцы больше не отвечали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни где-то в болотах Карелии... фейк... чИта -- без слов))) Я то было обрадовался себе для занятий урвать задарма :)

 

Зы, покупал в Харькове книгу на местной барахолке... пересылка вышла в цену книги - 800р))) Если Вам их привезут друзья знакомые то все пучком....


[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ананда новая и с гарантией 1 год,чо так усложнять и цена вкусная))

Как можно сравнивать полноценный немецкий топ HD800(который конкурирует с наушниками минимум вдвое более дорогими) c каким то китайским середнячком Ananda?

Это же нелогично

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От avvakumzahov
      Добрый день!
      Помогите выбрать вторые наушники для дома, для использования с плеером Sony Walkman NW-ZX2. Сейчас пользуюсь Sony MDR-1ABT, устраивают полностью, используются в основном без провода - для этого и покупались, эвук очень хороший (ожидания оправдались).
      Есть желание приобрести вторые:
      -мониторные
      - "открытые"
      ​-съёмный провод
      -хороший звук (как бы смешно это ни звучало, прошу прощения за тавтологию)
      -надёжная конструкция
      -удобство надевания и длительного ношения, большие и глубокие чашки, мягкие амбюшуры
      -стоимость примерно $1000 (возможно больше, по ситуации)
      Использование: преимущественно инструментальная музыка, классическая и современная (в т.ч. классика в современной обработке), иногда фильмы с ноутбука.
      ​1.Какие модели посоветуете?
      2.Что скажете о Sennheiser HD 800? Мне они очень нравятся по отзывам, нет возможности послушать вживую, к сожалению. Если выбирать этот вариант - нужен ли с этим плеером усилитель или возможно использование напрямую? Если усилитель необходим, какая модель(-и) подойдёт (желательно из портативных, хотя наушники будут использоваться только дома; со стоимостью, сопоставимой с ценой самих наушников)?
      ​Буду очень признателен за любую помощь.
      Пользуясь случаем, поздравляю с праздником прекрасную (и лучшую!) половину человечества.
    • От simau
      Добрый вечер форумчане. Имел какое-то время усилитель итальянской фирмы Unison Research в паре с напольной акустикой, остались только положительные воспоминания, от качества звучания и сборки, до общения по почте с изобретателем Джовани Сочетти, который лично отвечал на мои технические вопросы. Звук поразил меня натуральностью тембров, мягкостью и комфортностью в ВЧ диапазоне, причем музыкальные образы были плотными и рельефными, переходы быстрые хлесткие, на малой громкости не заваливались края диапазона, я мог ночью комфортно слушать музыку и не мешать соседям.
      Теперь перехожу на наушники, имею Sennheiser HD 800, хочу снова ощутить тот кайф, который был на моей прошлой системе, поэтому смотрю в сторону усилителя этой же фирмы (Unison Research), но есть сомнения, удалась ли им сотворить "чудо" в области усиляния для наушников., все-таки эта область для них новая. Возможности послушать Unison Research SH не имею, поэтому может кто слушал откликнется, буду благодарен за отзывы.
    • От prozapas
      Добрый день. Удалось послушать в ДХ ламповый усилитель - теперь однозначно хочу.
       
      Подбираю для наушников Beyerdynamic Dt 770 Pro и Sennheiser HD 800 (или LCD-2 их еще не слушал, поэтому могут стать альтернативой HD800х)
       
      Претенденты:
      laconic night blues mini
      Flux Lab Ta 201.1
      Darkvoice 336 SE
       
      Усилители примерно в одной цене, поэтому есть вопросы - что выбрать?
       
       
      какой из данных усилителей подходит и тем и другим,
      какой усилитель выше классом
      Может быть у них у всех разное звучание?
       
      Или рискнуть и купить сразу махом Woo Audio WA7?
       
      Спасибо за советы!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.