Перейти к содержимому

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#726 OFFLINE   John Smith

John Smith

Профессионал

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • Занятие:Не продаю.

Отправлено 18 January 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияKryl007 (18 January 2017 - 13:25) писал:

Не всегда. Если человек понимает, что было сделано это одно. Если не понимает, это другое.
Ну если вы с паяльником убедите...  B)

#727 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4552 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 18 January 2017 - 13:58

Не всегда. Если человек понимает, что было сделано это одно. Если не понимает, это другое.

Для апгрейда надо держать два одинаковых аппарата. Я на начальном этапе так и делал. Очень удобно сравнивать и слушать разницу. Большенство апгрейдов это полный кошмар. Меняют одни операционные усилители на другие или диоды и электролиты. Клоки ставят простенькие покупные от которых не лучше а просто по другому.
Для хорошего результата надо знать что именно делать и показывать эту разницу в очень хорошей системе.

#728 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

Профессионал

• Пользователи
  • 788 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 18 January 2017 - 14:00

Именно это я и имел в виду.
У меня есть всегда аппарат в стоке и с апгрейдом аналогичный. Так, что покупатель может сравнить.

Сообщение отредактировал Kryl007: 18 January 2017 - 14:03

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#729 ONLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3298 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 18 January 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияDemograf (18 January 2017 - 13:58) писал:

Большенство апгрейдов это полный кошмар.

а я ЭТО имел ввиду ))) конечно все это треп чистой воды, я просто акцентировал внимание на что должен пойти потенциальный "апгрейдщик", т.е. смириться с тем что ты заплатил за свой интерес, это путь в одну сторону )))
Кстати я так клок и не приделал к своему Марантц 99, скорее по этой причине - нет умельцев кому можно смело довериться, а самому ковырять...лучше не портить
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#730 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5484 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 January 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияvitta77 сказал:

И нужно понимать любая переделка аппарата для себя - "хоронит" его для дальнейшей перепродажи. т.е. рассказы что там все стало лучше уже никого не убедят ))
Не то, чтобы сразу "хоронит", скорее ликвидность на вторичке меньше. Так же многое зависит и от того, что именно, на что, и кем было проапгрейжено. Ну и в "теме" нужно хоть немного быть "что есть что, зачем и почему".
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Sony MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

Beyerdynamic DT 990 600 Ом (Винтаж): http://forum.doctorh...m&item_id=25769

#731 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4552 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 18 January 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияvitta77 (18 January 2017 - 14:11) писал:

а я ЭТО имел ввиду ))) конечно все это треп чистой воды, я просто акцентировал внимание на что должен пойти потенциальный "апгрейдщик", т.е. смириться с тем что ты заплатил за свой интерес, это путь в одну сторону )))
Кстати я так клок и не приделал к своему Марантц 99, скорее по этой причине - нет умельцев кому можно смело довериться, а самому ковырять...лучше не портить
Клок для 99 очень хорошо. Если будет желание поставить клок я могу рассказать что и куда припаять :)

#732 ONLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3298 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 18 January 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияDemograf (18 January 2017 - 16:33) писал:

Просмотр сообщенияvitta77 (18 January 2017 - 14:11) писал:

Клок для 99 очень хорошо. Если будет желание поставить клок я могу рассказать что и куда припаять :)

Спасибо Дим, если только ближе к лету созрею на клок и паяние ))

PS вот кстати твой пост про сравнивание перечитал и мысль вкралась, а не купить ли еще один 99_ый и уже со спокойной душой делать с ним все что захочется ))))

Сообщение отредактировал vitta77: 18 January 2017 - 19:43

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#733 OFFLINE   Mr.Gonzo

Mr.Gonzo

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 02 February 2017 - 23:08

Подобный "вброс", я думаю, порадует многих. Эстетически, хотя бы... Это так, с одного тематического французского сайта. делали же раньше технику - произведения искусства.

Прикрепленные изображения

• lecteur-CD-THOMSON-AD-100-_57.jpg
  • lecteur-CD-THOMSON-AD-100-_57 (1).jpg
  • lecteur-CD-THOMSON-AD-100.jpg

Сообщение отредактировал Mr.Gonzo: 02 February 2017 - 23:10