Перейти к содержимому

COLORFLY COLORFUL C4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#51 OFFLINE   Alex_Nsk

Alex_Nsk

Специалист

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • ГородWild Siberia

Отправлено 24 March 2011 - 13:08

Вот чем не не нравится ваш форум, так это избыточной псевдопафосностью участников.  :stopit:
Я не заметил, что использован для тестирования сигнал ограниченный по спектру, я думал вы демонстрируете скозной ЧХ аудиотракта в разных режимах при подаче хайрез контента, но исправился. Специально отредактировал сообщение и дописал.
Вы зачем то приплетаете антиалиасинг, хотя с ним справлялись и допотопнейшие древние ЦФ типа NPC5813 итп. Я так понимаю, и надписи JITTER KILL от производителя призваны меня в этом убедить дополнительно, что ASRC тут для точной передискретизации (чип стоит в режиме мастера и перетактирует данные от точного генератора (-рах, если точно, т.к частоты кратны 44.1 и 48), о которым уши прожужжали в рекламных проспектах колорфлайцы.) Во стальном спор ни о чем у нас.

#52 OFFLINE   noname1

noname1

Новичок

• Заблокированные
  • 734 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 24 March 2011 - 15:12

Alex_Nsk

Цитата

Я не заметил, что использован для тестирования сигнал ограниченный по спектру, я думал вы демонстрируете скозной ЧХ аудиотракта в разных режимах при подаче хайрез контента, но исправился. Специально отредактировал сообщение и дописал.
у меня не было бы удивления от того поста, если бы это были бы посты написанные в разное время. Но это один пост, и непонятен его конечный смысл.Тем более, что дана не сухая информация в виде аналитики графика, а фактически смех, как над полученным результатом, так и над квалификацией его проводившего.
Если результат кажется странным, или странным тест, то лучше уточнить исходные данные. Если у меня обнаружиться где-то ошибка или неточность, я это спокойно признаю. Просто большой опыт многолетнего тестирования аудиооборудования позволяет ошибки делать довольно редко.

Цитата

Вы зачем то приплетаете антиалиасинг, хотя с ним справлялись и допотопнейшие древние ЦФ типа NPC5813 итп.
У NPC5813 Stop Band Attehuation - 110 дБ. На вход только 16 бит. На выход до 20 бит. В даташите на него, ни слова о уровне искажений. Учитывая год выпуска, можно спрогнозировать, что не низкое.

У CS8422 используемого в Colorfly - Stop Band Attehuation 125 дБ. Входные данные на вход и выход - до 24 бит. Искажения на уровне 120 дБ, динамический разбег и сигнал шум - 140 дБ.

NPC5813 в давние времена был хорошим решением, но сейчас он устарел по всем параметрам и по этому в современных устройствах не используется.

Цитата

. Я так понимаю, и надписи JITTER KILL от производителя призваны меня в этом убедить дополнительно,
В устройстве есть условно блок выдающий цифровые данные от флеш памяти и есть SPDIF вход. Так же стоит высокоточный клок. В итоге, JITTER KILL больше пропагандируется как низкий джиттер у устройства в целом (в моем понимании рекламного проспекта - "The rate of the Jitter is lower than 5ps"). Для оценки подавления джиттера можно попробовать найти что-то с высоким уровнем джиттера на выходе SPDIF с данными в 24 бит, и уже исследуя спектр на выходе, оценить, насколько эффективно джиттер давится. Увидеть подавление джиттера на выходе блока с выводом флеш данных скорее всего оценить не удастся, не исключено, что с блока так же данные идут с низким уровнем джиттера.

Для оценки джиттера
Изображение
Здесь сравнение трех сигналов с уровнем -1 dBFS на тонах 100, 1000 и 10000 Гц. Полюс шумовая полка без сигналов. Если бы у устройства был бы высокий джиттер, то при сигналах шумовая полка бы было приподнята, а так она вровень с той, что без сигнала. Это очень хороший результат. Сигнал для теста подавался на SPDIF вход, т.к. там данные для 24 бит идут без преобразования во float данные.

А вот SRC - искажения и альязинг, это уже другие измерения и параметры устройства, не имеющие прямого отношения к джиттеру.

Самое главное то, что работа SRC хорошо видна. У некоторых устройств например реализация SRC дает высокий уровень шума, и полезность остается под огромным сомнением.

MAVRITAN
Как владелец M-Audio IE 40 хорошо понимаю :) Мне после colorfly на cowon D2 или QLS 350 обратно совсем не хочется :).

Alex_Nsk
Кстати, учитывая большие габариты "топовых монстров", которые хочется не в кармане таскать а закинуть в сумку, возникает потребность в использовании проводных ДУ. (быть может даже совместимых напрмер с Ipod гарнитурами, микрофон там бесполезен, а кнопки для переключения треков очень даже бы пригодились). Попробуйте обдумать возможность такого вида моддинга, я думаю, что владельцы крупногабаритных плееров бы были очень рады, тем более, что там управление кнопочное, а не сенсорный экран, соответственно все проще к подключению к кнопкам. И вам было бы удобно делать улучшение не только звуковой части, но и повысить юзабилити :).

#53 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб
  • Занятие:сидячий

Отправлено 24 March 2011 - 18:15

Послушал сейчас в докторе (спасибо продавцам) colorfly с байерами T5, сравниваю с 602м (801й слушал уже давно, просто не вспомню...) и Sony Z1000.
Слушал через переходник на 6,3 т.е. из большой дырки. Играли Pink Floyd и Vivaldi что-то.  

Плеер понравился. И внешне (размер, сборка, экран, UI меню, функционал) и по звуку. Если о совокупности байеров с colofly, то сцена сразу оч. понравилась, на моем сетапе как-то все зажато звучит. Тут должен сказать, что байеры эти я бы сильно закрытыми не назвал бы...
Если об одном и том же по разному, то:
--- воздушное звучание, легкое и открытое, отличная детальность и (еще раз) сцена -  :good:  :drinks:  :good:
--- мало мяса, низы не прут в мозг, мягкотело как-то, не вставляет под жопу так, чтобы пробирало по полной - :burr: :tomato: :nea:

Завтра забегу со своими игрушками - послушаю знакомую музыку и сравню (если не купят).
Спойлер
Изображение

#54 OFFLINE   MAVRITAN

MAVRITAN

Специалист

• Пользователи
  • 292 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 18:27

hotubei Так че лучше,602-й или этот?

#55 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 24 March 2011 - 18:33

Both
Спойлер
Изображение

#56 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4537 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 March 2011 - 18:36

hotubei, ну что 602й сольет сомнений немного было. А у вас я помню хитрые Grado были, которые недавно ограниченным тиражем перевыпускались, HF-2 что-ли. Вы на них не слушали?
Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 / Audio-Technica AT-HA2002 => Fostex TH900, ТДС-15 Snorry Supermod (кабель RLS-17)
Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3

#57 OFFLINE   MAVRITAN

MAVRITAN

Специалист

• Пользователи
  • 292 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 18:39

hotubei сказал:

Both
Все, беру 801-й,если деревянный на уровне 602-го,то в куй он уперся за 32 тонны.

#58 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 March 2011 - 19:11

А самое главное то, он умеет как USB DAC работает (для работы было бы супер)? Как просто плеер он вообще не интересен ни разу, в дороге и телефона за глаза, все равно не до наслаждения качеством...
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#59 OFFLINE   noname1

noname1

Новичок

• Заблокированные
  • 734 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 24 March 2011 - 19:40

Khronos

Цитата

Как просто плеер он вообще не интересен ни разу, в дороге и телефона за глаза, все равно не до наслаждения качеством...
Все знается в сравнении :), сперва происходит переход с телефона на плеер вроде cowon, а потом после более качественного плеера уже cowon не столь интересен ;). Главное наушники хорошие иметь :).

#60 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13354 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 March 2011 - 21:23

Khronos
Это ты зря.. :))
Нет таких телефонов которые не дают окраса и искажения звука и имеют широкую сцену и вообще вменяемый блок усиления.  :spiteful:

#61 OFFLINE   MAVRITAN

MAVRITAN

Специалист

• Пользователи
  • 292 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 21:34

Люди,может кто тщательно сравнивал этого товарища с хифиманами,отпишитесь,сделайте доброе дело..

#62 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 March 2011 - 22:26

clubnewmen сказал:

Khronos
Нет таких телефонов которые не дают окраса и искажения звука и имеют широкую сцену и вообще вменяемый блок усиления.  :spiteful:
И на кой хрен все это в метро? Особенно во всяких М50? А покупать к такому, плееру что-то меньшее, чем Z1000 вообще идиотизм. Если он не умеет работать тупо как USB DAC, то это по-сути деньги на ветер... Хотя если бы он мог работать хотябы как USB хост и спокойно использовать внешний винт...
Телефон звучит ужасно, согласен, но Т51 звучит более чем вменяемо, а стоит куда дешевле штуки баксов.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#63 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9364 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 24 March 2011 - 22:56

hotubei сказал:

Послушал сейчас в докторе (спасибо продавцам) colorfly с байерами T5, сравниваю с 602м (801й слушал уже давно, просто не вспомню...) и Sony Z1000.
Слушал через переходник на 6,3 т.е. из большой дырки. Играли Pink Floyd и Vivaldi что-то.  

Плеер понравился. И внешне (размер, сборка, экран, UI меню, функционал) и по звуку. Если о совокупности байеров с colofly, то сцена сразу оч. понравилась, на моем сетапе как-то все зажато звучит. Тут должен сказать, что байеры эти я бы сильно закрытыми не назвал бы...
Если об одном и том же по разному, то:
--- воздушное звучание, легкое и открытое, отличная детальность и (еще раз) сцена -  :good:  :drinks:  :good:
--- мало мяса, низы не прут в мозг, мягкотело как-то, не вставляет под жопу так, чтобы пробирало по полной - :burr: :tomato: :nea:

Завтра забегу со своими игрушками - послушаю знакомую музыку и сравню (если не купят).

Вот спасибо, ибо покупал наугад и хотелось бы впечатлений от живого прослушивания.
В принципе - то что и ожидал.
Ну а что " в жопу не вставляет по полной" - как нибудь переживем :smile83:

#64 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 March 2011 - 23:09

Так ответит кто нить нормально, работает как USB DAC  или нет? Неужели это такой тупиковый вопрос?  :stopit:

#65 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9364 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 24 March 2011 - 23:11

Khronos сказал:

А самое главное то, он умеет как USB DAC работает (для работы было бы супер)? Как просто плеер он вообще не интересен ни разу, в дороге и телефона за глаза, все равно не до наслаждения качеством...

Это кому как ездить. Уважаемый Kronos, у вас какойто экстремизм попер, оно вам надо на ночь глядя?

#66 OFFLINE   hotubei

hotubei

Профессионал

• Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 24 March 2011 - 23:43

Khronos
...так как USB DAC и 602й работает. И этот colorfly тоже. Ты имеешь в виду, типа, в командировке от ноута поиграться? Или внешний диск прицепить - это навряд ли :dash:

Завтра попробую подробнее с 602м сравнить (сливает 602й, но насколько все плохо акромя сцены и зажатого хайрез в хифимане?) и от Z1000 colofly послушать, отпишусь.
Спойлер
Изображение

#67 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13354 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 March 2011 - 02:22

Khronos сказал:

clubnewmen сказал:

Khronos
И на кой хрен все это в метро? Особенно во всяких М50? А покупать к такому, плееру что-то меньшее, чем Z1000 вообще идиотизм. Если он не умеет работать тупо как USB DAC, то это по-сути деньги на ветер... Хотя если бы он мог работать хотябы как USB хост и спокойно использовать внешний винт...
Телефон звучит ужасно, согласен, но Т51 звучит более чем вменяемо, а стоит куда дешевле штуки баксов.
А что M50? Я получаю удовольстве от качественного звука. Моя связка звучит очень достойно.

#68 OFFLINE   Alex_Nsk

Alex_Nsk

Специалист

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • ГородWild Siberia

Отправлено 25 March 2011 - 07:27

romanrex сказал:

У NPC5813 Stop Band Attehuation - 110 дБ. На вход только 16 бит. На выход до 20 бит. В даташите на него, ни слова о уровне искажений. Учитывая год выпуска, можно спрогнозировать, что не низкое.
У CS8422 используемого в Colorfly - Stop Band Attehuation 125 дБ. Входные данные на вход и выход - до 24 бит. Искажения на уровне 120 дБ, динамический разбег и сигнал шум - 140 дБ.
NPC5813 в давние времена был хорошим решением, но сейчас он устарел по всем параметрам и по этому в современных устройствах не используется.

К моему великому сожалению звучание аппаратов с использованием 5813 (а это один из лучших ЦФ существовавших в истории цифрового аудио) значительно лучше, чем таковое при использовании более новых и якобы совершенных его аналогов, это показывает куча отзывов пользователей, авторитетных самодельщиков ЦАП и тд и тп.

romanrex сказал:

В устройстве есть условно блок выдающий цифровые данные от флеш памяти и есть SPDIF вход. Так же стоит высокоточный клок. В итоге, JITTER KILL больше пропагандируется как низкий джиттер у устройства в целом (в моем понимании рекламного проспекта - "The rate of the Jitter is lower than 5ps"). Для оценки подавления джиттера можно попробовать найти что-то с высоким уровнем джиттера на выходе SPDIF с данными в 24 бит, и уже исследуя спектр на выходе, оценить, насколько эффективно джиттер давится. Увидеть подавление джиттера на выходе блока с выводом флеш данных скорее всего оценить не удастся, не исключено, что с блока так же данные идут с низким уровнем джиттера.
А вот SRC - искажения и альязинг, это уже другие измерения и параметры устройства, не имеющие прямого отношения к джиттеру.
Самое главное то, что работа SRC хорошо видна. У некоторых устройств например реализация SRC дает высокий уровень шума, и полезность остается под огромным сомнением.

Вы невнимательно, видимо, глянули даташит CS8422. Его потому и встроили в устройство , что убили одновременно двух зайцев (это и SRC линии IIS и одновременно приемник SPDIF) Поэтому через данную микруху идут цифровые данные в обоих случаях. Кстати, если будет досуг - сравните что будет на выходе при подаче одинаковых спектров на spdif и при воспроизведении с внутренней памяти устройства...

romanrex сказал:

Alex_Nsk
Кстати, учитывая большие габариты "топовых монстров", которые хочется не в кармане таскать а закинуть в сумку, возникает потребность в использовании проводных ДУ. (быть может даже совместимых напрмер с Ipod гарнитурами, микрофон там бесполезен, а кнопки для переключения треков очень даже бы пригодились). Попробуйте обдумать возможность такого вида моддинга, я думаю, что ...
Мне это неинтересно. Вы не отдаете себе, видимо, отчета, что вся эта возня с портативом для меня является хобби а не работой...
Например, в настоящий момент я ожидаю получения комплекта портативных электростатов STAX SR-001mkII. Если они покажутся мне потенциальными, то займусь созданием портативного драйвера 600 вольтового для добавления в проект aleXmod. Можно подумать и о создании портативного цапоусила для них с аккумуляторным питанием и даже входом USB габаритами вполовину от штатного усила SM-01... Заниматься какими-то там "пультами-шнурками" мне недосуг.

#69 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 March 2011 - 10:28

hotubei сказал:

Khronos
...так как USB DAC и 602й работает. И этот colorfly тоже. Ты имеешь в виду, типа, в командировке от ноута поиграться? Или внешний диск прицепить - это навряд ли :dash:

Завтра попробую подробнее с 602м сравнить (сливает 602й, но насколько все плохо акромя сцены и зажатого хайрез в хифимане?) и от Z1000 colofly послушать, отпишусь.

Да от ноута конечно. Ну и как бонус все же какая-то носимость, и как плеер поюзать, тоже приятно. И сколько он по USB держит интересно 24/96 хотя бы есть? Или такой же убогий как 801?  :think:

#70 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 March 2011 - 10:29

clubnewmen сказал:

А что M50? Я получаю удовольстве от качественного звука. Моя связка звучит очень достойно.

То что в Москве единственный адекватный транспорт это метро, где от М50 толку ноль, на нормальной громкости. А превышать ее я не собираюсь, слух дороже...

#71 OFFLINE   noname1

noname1

Новичок

• Заблокированные
  • 734 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 25 March 2011 - 11:25

Alex_Nsk

Цитата

К моему великому сожалению звучание аппаратов с использованием 5813 (а это один из лучших ЦФ существовавших в истории цифрового аудио) значительно лучше, чем таковое при использовании более новых и якобы совершенных его аналогов, это показывает куча отзывов пользователей, авторитетных самодельщиков ЦАП и тд и тп.
У меня некоторый скептис относительно "старых хорошо звучащих изделий" по нескольким причинам.
Схемы под старое довольно хорошо же вылизаны от грубых косяков. Начинающий радиолюбитель может взять уже готовую разработку и повторить ее, имея пред собой информацию, где какие ошибки отлавливать, и какие отступления в сторону грозят проблемами. Новые же решения не имеют такой обкатки, и радиолюбители косячат по полной. Это хорошо видно на технических замерах на хорошем оборудовании. У подавляющего большинства радиолюбителей напряг с измерительным оборудованием, в итоге основной их упор идет в теоретическую разработку, а потом на выходе достаточно посредственные результаты :(. Хорошие результаты получаются в основном от крупных производителей, которые вкладываются в разработку, а их продукция проходит все возможные тестирования на Audio Precition. Против любителей, которые не могут себе позволить хотя бы E-MU1616m (в 1212m к сожалению обеспечить низкий уровень земляных петель на порядок сложнее, там надо еще с корпусом компа разводку делать). Однако крупные производители ориентированы на массовый рынок, и соответственно ищут компромиссы, как в чем-то удешевить устройство, а где-то не парится с идеологическими техническими решениями.

Далее, CS8422 и 5813 - это лишь один из элементов, отвечающих за качество звука, а всего элементов гораздо больше. И делать вывод, что лучше бы звучало, если бы стоял 5813 я бы не стал. Если у вас есть возможность, то можно посмотреть на "плохо звучащие" с CS8422 либо другим современным топовым SRC, но при условии, что устройство, собранное на нем сделано грамотно на практике, а не в теории, обеспечивающее сигнал/шум от 110 дБА, искажения THD+N не выше 0,0010 %. А то, что собрано грамотно в теории, но на практике с сигнал шумом в 90 дБ - это устройство, которое еще просто напросто не избавленное от косяков, и что там слушать-то? Да, не звучит, но по тому что собрано криво.

Это не в коем случае не умаляет заслуг тех, кто занимается разработкой ЦАП-ов, и у кого это хобби. Это лишь оценка адекватности выставления оценки собранных устройств в условиях, ограничивающих проведение полных исследований и ограниченного инструментария.

Цитата

Вы невнимательно, видимо, глянули даташит CS8422. Его потому и встроили в устройство , что убили одновременно двух зайцев (это и SRC линии IIS и одновременно приемник SPDIF) Поэтому через данную микруху идут цифровые данные в обоих случаях.
Вы делаете упор на заслуге низкого джиттера только микросхемы CS8422. А вот производитель рассматривает уровень низкого джиттера для связки генераторов с CS8422. Без генераторов CS8422 бесполезен.

Цитата

On the basic of top material and the complex unit designs, the structures which were made of by C4 clock generator, TCXO high-presition crystal Oscillators and the CS8422 SRC chip of CIRRUS output the unbelievable rate or jitter which was lower than 5 ps
Может у самодельщиков кварцы недостаточно хорошие, что бы современные микросхемы подавления джиттера эффективно работали?

Цитата

Кстати, если будет досуг - сравните что будет на выходе при подаче одинаковых спектров на spdif и при воспроизведении с внутренней памяти устройства...
ТЕст шумовой полки показывает в обоих случаях 110.2~110.3 дБА. При наличии сигнала в сравнении сложности, т.к. с шлеш памяти для 24-х битных данных идет сигнал во float данных, из-за чего спектр не такой читсы, и на фоне него нельзя адекватно увидеть узкополосной джиттер. Широкополосной же на низком уровне, что обусловлено уровнем шумов в 110 дБА.

Khronos
Colofly может работать как
1. самостоятельный плеер.
2. ЦАП от SPDIF
3. Как обычная флешка/внешний винт
4. Конвертер SPDIF
5. Как звукавая карта - USB DAC - пока не может, производитель обещает поддержку обеспечить в будущем.
6. Заряжаться от компа может, пока подключен как флешка.

#72 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13354 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 March 2011 - 12:59

Khronos сказал:

clubnewmen сказал:

То что в Москве единственный адекватный транспорт это метро, где от М50 толку ноль, на нормальной громкости. А превышать ее я не собираюсь, слух дороже...
Ну это твой личный слух, а он как известно у всх разный. Громко слушать вполне можно, главное что бы не было искажений и дискомфорта. У меня все отлично.  ;)!

#73 OFFLINE   noname1

noname1

Новичок

• Заблокированные
  • 734 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 25 March 2011 - 19:48

Есть еще одно предположение о разнице уровня громкости низких частот у Nifrigel.

Если у RE0 импеданс не ровный, а как у многих полноразмерных наушников с "горбом" в области низких частот, и если у плеера AlexMod на выходе не нулевое сопротивление, то тогда с AlexMod просходит искусственный подъем в области низких частот, а с ColorFly такого эффекта нет, и тем самым получается более значимая разница. Кстати, тогда и в HF801 будет так же подъем НЧ, т.к. у него по тестам так же не нулевое сопротивление.

Это как информация для размышления.

Кстати, обновил прошивку на последнюю шестую версию, теперь плеер умеет играть треки в случайном порядке :). Раньше не умел :).

#74 OFFLINE   MAVRITAN

MAVRITAN

Специалист

• Пользователи
  • 292 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 20:26

:praynew0:  801 vs Colorfly :angry:

#75 OFFLINE   AfArt

AfArt

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородБеларусь, г. Минск

Отправлено 26 March 2011 - 12:04

romanrex сказал:

Если у RE0 импеданс не ровный, а как у многих полноразмерных наушников с "горбом" в области низких частот, и если у плеера AlexMod на выходе не нулевое сопротивление, то тогда с AlexMod просходит искусственный подъем в области низких частот, а с ColorFly такого эффекта нет, и тем самым получается более значимая разница. Кстати, тогда и в HF801 будет так же подъем НЧ, т.к. у него по тестам так же не нулевое сопротивление.

Это не тот случай. У RE0 выброс импеданса где-то в районе 2-3 кГц, и его уровень очень мал. При обмере на E-mu 0202USB c её наушникового выхода с выходным сопротивлением в 22 ома на графике АЧХ отклонение около одной десятой дБ.
P.S. У aleXmod на выходе 10 Ом (в личном плеере Алекса, насколько мне извесно, около 50 Ом), у HM-60X - 11 Ом, у HM-801(standartсard) - 18 Ом, у у HM-801(IEMcard) - 34 Ома (информация из интернета).

romanrex, что вы можете сказать о различии характера звучания С4 c разных наушниковых выходов? Может есть предположения почему так?