Перейти к содержимому

Cayin N6

cayin n6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#126 ONLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1262 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 March 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияАндрей Макаров (30 March 2017 - 11:21) писал:

Вчера послушал N6 с баерами 770LE очень разочаровался. Не спелись!
АХЧ вывернута на изнанку. Впечатление, что где-то на нижней середине стоит некий протяженный слева на право пласт (как глина), через который пробиваются звуки при этом окрашиваясь. Масштаб сцены отличный! Разделение инструментов чудесное! Но слушать все это нельзя! И уши и плеер по отдельности выдают звук на порядок лучше. Такие пироги.
Материал: металл, джаз, какой-то вокал, что-то из Вивальди, и др.
Тоже слушал 770LE с N6 и то же отметил не совсем достаточный контроль на басу, но такого ужоса-ужоса не отметил. Наоборот подача была очень не напряжная и можно было слушать долго и не уставать. Правда я металльчик и не слушал в них. На стационаре 770LE на моем AudioGD ROC SA в связке с мультибитом AudioGD Reference 5 DSP - ну просто изумительно и музыкально спелись - не оторваться и звук какой-то прям аналоговый, как в детстве!

#127 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

Профессионал

• Пользователи
  • 777 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 30 March 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияШурик (30 March 2017 - 12:50) писал:

На стационаре 770LE на моем AudioGD ROC SA в связке с мультибитом AudioGD Reference 5 DSP - ну просто изумительно и музыкально спелись - не оторваться и звук какой-то прям аналоговый, как в детстве!
Круто! 770LE чума!
Я кстати тоже отмеил, что N6 очень ненапряжный - сорвать его в сибилянты (а с баерами это происходит на раз) оказалось очень не просто.
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- HD 800 (Neotech 8х0,4mm.)
HM 603 --- DT 770 LE

#128 OFFLINE   Аид

Аид

Специалист

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородMoscow
  • Занятие:Аудиофил в завязке

Отправлено 31 March 2017 - 19:07

Купил попробовать плеер,а наушников то и нет. :) Откопал только в шкаПчике давнозабытые фокалки классик и аудиотехнику mrs 7.Удивительно,но с ними плеер не звучит...Или я так и не могу переносить портатив :).Какие ему полноразмеры кидать?Главное чтобы подходили для улицы.Для тяжмета кто нить использует лопухи с ним?

Спойлер

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2  = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015
Наушниковые тракты распроданы.

#129 OFFLINE   Dmitry2008

Dmitry2008

Постоялец

• Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияАид (31 March 2017 - 19:07) писал:

Купил попробовать плеер,а наушников то и нет. :) Откопал только в шкаПчике давнозабытые фокалки классик и аудиотехнику mrs 7.Удивительно,но с ними плеер не звучит...Или я так и не могу переносить портатив :).Какие ему полноразмеры кидать?Главное чтобы подходили для улицы.Для тяжмета кто нить использует лопухи с ним?

Я с ним слушал т5p, звучало агоньско!!! прозрачность, никаких сибилянтов и ровный бас ударный быстрый ) если бы до Того, как их послушал не заказал кастомы, то купил бы т5p. Ещё слушал зэнхи800 и AD2000, меня больше баера впечатлили, что не удивительно, те ухи для стационара )

Сообщение отредактировал Dmitry2008: 31 March 2017 - 21:49

Chord Mojo + CIEM JH10x3 PRO+Hybrid X1 cable

#130 OFFLINE   Аид

Аид

Специалист

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 April 2017 - 05:36

Просмотр сообщенияDmitry2008 сказал:

Я с ним слушал т5p, звучало агоньско!!! прозрачность, никаких сибилянтов и ровный бас ударный быстрый ) если бы до Того, как их послушал не заказал кастомы, то купил бы т5p. Ещё слушал зэнхи800 и AD2000, меня больше баера впечатлили, что не удивительно, те ухи для стационара )
Особенно Агоньско будет внешний вид на улице с ними,не говоря уже об открытых остальных....
Спойлер

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2  = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

#131 OFFLINE   rammstein888

rammstein888

Специалист

• Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияАид (31 March 2017 - 19:07) писал:

Я использую с Fostex TH-X00.

Сообщение отредактировал rammstein888: 08 April 2017 - 21:03

#132 OFFLINE   Девафил

Девафил

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Знахарь

Отправлено 03 May 2017 - 21:39

Владельцы, подскажите радио есть на этом плеере?

#133 OFFLINE   Аид

Аид

Специалист

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 May 2017 - 21:47

Девафил,нет
Спойлер

#134 OFFLINE   БНН

БНН

Профессионал

• Пользователи
  • 542 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 May 2017 - 15:47

Просмотр сообщенияДевафил сказал:

Если было бы радио, это был бы хит-плеер и цена раза в три дороже ! :)
iBasso DX100,  Colorfly C4 Pro, Sony NW - ZX2
Ultrasone Signature PRO ; Westone UM PRO 30 ; Beyerdynamic DT 770 PRO/250

#135 OFFLINE   Аид

Аид

Специалист

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 May 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияБНН (04 May 2017 - 15:47) писал:

Если было бы радио, это был бы хит-плеер и цена раза в три дороже ! :)
Ничего сверхестественного за "три раза дороже" в этом плеере не обнаружил...А радио копеечная фича в плане реализации.Просто хотелось уж Каюновцам сделать "топ" :)
Спойлер

#136 OFFLINE   Девафил

Девафил

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 May 2017 - 17:41

Я уже начинаю догадываться, что от приличного среднеценового плеера встроенного радио [вырезано модератором] дождешься теперь. Блин не мыслю плеер без радио. Со времен волкмена касетного слушал радио и переключался на свою музыку когда надоедало. Сейчас лет 5-6 уже гоняю с ковоном С2, и хочется уже звука пободрее, а тут такая засада. Или выкатывай много денег за плеер (и то не факт) или чистый плеер покупай без радио или фуфло с плохим звуком.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 04 May 2017 - 18:06

#137 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 1593 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 18:20

Девафил, буст 3 se не слушали? на мой слух, это не фуфло с плохим звуком. есть радио, удобное и с записью звука. правда я его не слушаю. иногда разве что яндекс радио.
Престиж потрясает основа. (кит.)

xDuoo XD-05,  Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#138 OFFLINE   Девафил

Девафил

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 May 2017 - 18:29

Буст не слушал. Так и телефон это. А я привык к кнопочному управлению. Чтоб не вынимать из кармана даже.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 04 May 2017 - 21:20

#139 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 1593 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 18:44

Буст не слушал. Так и телефон это. А я привык к кнопочному управлению.
есть софт плеер на гугл плей, можно переключать треки кнопкой громкости. правда громкость уже придётся повышать вытаскивая телефон)
вообще то да, согласен, с кнопками получше, у меня был фио м3, очень удобная штука была. но это небольшой компромисс, который имеет уйму других плюсов. будучи смартфоном, который всегда с собой. у тому же и в комплекте кроме акб на 3100 есть и 6900. мало ли, пригодится в дороге.

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#140 OFFLINE   Девафил

Девафил

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 May 2017 - 18:58

Я адепт старого уклада, когда каждое устройство должно было выполнять одну конкретную функцию. В нынешнем мире мультизадачности качество реализации основной функции теряется за чертовым количеством дополнительных. Просто я всегда думал что реализация радио не такая уж сложная дополнительная задача для плеера. Но видимо инженеры сейчас считают иначе.

#141 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 1593 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 19:08

Я адепт старого уклада, когда каждое устройство должно было выполнять одну конкретную функцию
буст 3 хорошо выполняет функцию плеера. радио тоже есть, ловит хорошо, и записывает (если нужно) но ваше дело, можете взять отдельный плеер, тоже нужная вещь.

#142 OFFLINE   doctorhead01

doctorhead01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 13:01

Ребят, какие закрытые баеры споются с н6?770про/т70, остальные уже дорогие.

#143 OFFLINE   syncmaster

syncmaster

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 May 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияАндрей Макаров сказал:

послушал N6 с баерами 770LE очень разочаровался. Не спелись! АХЧ вывернута на изнанку. Впечатление, что где-то на нижней середине стоит некий протяженный слева на право пласт (как глина), через который пробиваются звуки при этом окрашиваясь. Масштаб сцены отличный! Разделение инструментов чудесное! Но слушать все это нельзя! И уши и плеер по отдельности выдают звук на порядок лучше
а с 80 омными 770 не слушали?
32 ом 770 мне вообще не понравились, резкие задранные вч, окрашенные... взял версию на 80 ом, она более ровная по звуку, и без окраса

сейчас вот присматриваюсь к н6, интересует как они споются с 770(80), брать плеер придётся вслепую

Сообщение отредактировал syncmaster: 09 May 2017 - 14:59