Перейти к содержимому

Sony NWZ-ZX2 high-res Walkman

nwz sony zx2 zx2 walkman

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#51 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9363 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 10 February 2015 - 13:03

yurix67,
Ну вот, такую красивую "портянку" с всякими красивыми улучшениями взяли и двумя цифирками испортили...

#52 OFFLINE   yurix67

yurix67

Профессионал

• Пользователи
  • 489 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:торговля

Отправлено 10 February 2015 - 13:42

SharapoFF, Не забываем о медном шасси, без свинцовом припое и Супер конденсаторе :spiteful:
Спойлер
Портатив: Cowon Plenue S + Effect Audio Thor Silver with TRRS + Fitear ToGo 334;
На столе: iMac + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000 (for sale);
McIntosh MHP 1000 (for sale).
Denon AH-A100;
В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

#53 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

Эксперт

• Продвинутые
  • 1391 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 February 2015 - 14:44

Сборка по ходу также как и в серии А15/17 - Малайзия. Если верить японскому сонисайту. Это уже хорошо.
Узри Свиток Дракона!

#54 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9363 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 February 2015 - 15:07

Просмотр сообщенияyurix67 (10 February 2015 - 13:42) писал:

SharapoFF, Не забываем о медном шасси, без свинцовом припое и Супер конденсаторе :spiteful:

Про медные шасси, суперприпои и эксклюзивные конденсаторы мы (с любопытством) читали году так примерно в 1988, листая рекламные буклетики. И сильно удивлялись (потом) почему какой-нибудь суперэксклюзивный УНЧ (Сони ли, Техникс или Сансуи - без разницы) играет не сильно лучше (вслепую так и не отличишь) от какого-нибудь своего более бюджетного собрата. Хотя THD у него не 0.05 а аж 0.015%!!!???
Понятно, что сказки про суперприпои в очередном новом изделии как рассказывали (раньше) так и рассказывают (ну и конечно надо иметь очень хорошее воображение, чтобы представить как предыдущую модель (тоже топпродукт на момент выхода) паяли значит каким-то свинцовым полуфабрикатом, а новую (год почти прошел!!!) - чистым как слеза чилийского горняка серебром!
Но все эти "игры патриотов" - так сказать "условие задачи", и без них никак: смотрим и восхищаемся.
В сухом осадке - понятно, что все улучшилось. Лично у меня - улучшилось в том смысле, что вполне убедился что Сони движется в правильном направлении и (наконец то) создает продукты, достойные имени бренда. Еще приятнее, что вылетев с некоторых важных для нее прежде рынков (ау, тринитрон, да и Vaio уже хороним) компания (видимо?) решила сосредоточиться именно на аудио, где (когда-то) была традиционнно сильна. Нам, потребителям этого аудио (не контента а гаджетов в данном случае) это только в радость.

#55 OFFLINE   PriZRaK

PriZRaK

Профессионал

• Пользователи
  • 598 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 10 February 2015 - 15:14

SharapoFF,
Компания сейчас сосредоточена на игровой отрасли и все подразделения,по-сути,работают для него.)
Спойлер
Сейчас:
Fiio X5 II + Sony XBA-A3
Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2
Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

Было:
Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2
Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50
Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry
Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

#56 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9363 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 February 2015 - 15:27

PriZRaK,
Не а. Вот плеер который мы тут обсуждаем, и специально сконструированный под него цапоусь из ветки рядом вполне задают нынче новый стандарт в отрасли, и (чего мы собственно и наблюдаем) вполне могут стать неким системообразующим эталоном, на который (наконец то) остальные начнут "подравниваться".
Тк я в теме портативного "ХайЕнда" давно, и уж не первый год наблюдаю метания перед потребителем (никак не могут сообразить что же ему надо) выход на этот сегмент Сони с новыми "взрослыми" стандартами - огромный и очевидный плюс.
Замечу - они и наушники именно под этот сегмент начали "строгать" - z5 это более чем серьезная заявка, причем заявляя свой топкласс Сани явно демпингует, отсекая всякую эксклюзивную мелкоту которой уже наплодилась вон сколько.
Ну в общем - есть тут определенные любопытные тенденции, явно так наблюдаются.

#57 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3583 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 February 2015 - 15:38

SharapoFF,
А еще момент такой - многие реально "наелись " всего этого китайского аудиопрома. (я лично объелся уже :pardon: )
А тут появились sony с портативным хай-ендом, который имеет соотвествующее качество и удобство пользования.
Плюс некоторые продукты звучат дороже, чем они за них просят (в частности, гибридная серия наушников)
Portable Rig: XDP-300R + Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + ATH-LS200 Black Caviar Balanced + Spinfit CP240
On the go: XDP-300R + ATH-E70 FAW Hybrid Balanced + Spinfit CP240

#58 OFFLINE   yurix67

yurix67

Профессионал

• Пользователи
  • 489 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2015 - 15:45

Согласен! Сони можно поаплодировать и пожелать держать курс в "верном" направлении! :appl:
Спойлер
Портатив: Cowon Plenue S + Effect Audio Thor Silver with TRRS + Fitear ToGo 334;
На столе: iMac + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000 (for sale);
Denon AH-A100;

#59 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9363 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 February 2015 - 15:46

qsk,
Так я об этом и говорю. Проблема в том что "китайский аудиопром" нынче стоит уже вовсе не "китайские деньги", дядюшка Ляо уже вполне себе такой "Нельсон Пасс" и по ценам, и по амбициям. И это при том что (оставим в покое звук как субъективный параметр) по качеству сборки (сужу по очень многим примерам из личной практики) даже самый забугористый чайнапром (Woo Audio всем тут знаком надеюсь?) и близко пока не валялся по сравнению с самой рядовой японской сборкой, где все всегда продуманно до мелочей и даже чисто эстетически красиво (что тут нам Сони своим рекламным плакатиком и продемонстрировала - ну приятно кишки у этого NZ2 ведь выглядят?)

#60 OFFLINE   PriZRaK

PriZRaK

Профессионал

• Пользователи
  • 598 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 10 February 2015 - 15:54

SharapoFF,
Фокус на игропроме не означает полный отказ от развития актуальных департаментов.
Но общая картина выглядит именно так,как я написал.
Спойлер
Сейчас:
Fiio X5 II + Sony XBA-A3
Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2
Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

Было:
Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2
Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50
Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry
Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

#61 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1262 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2015 - 15:56

Согласен! Что в Sony взялись за ум - яркий пример их серия наушников XBA-A1,2,3 и XBA -Z5.  По вполне вменяемым ценам относительно качества их сборки и звучания. Мне из всей серии очень понравились ХВА-А2 - очень достойные ушки с ровным цельным и взрослым звуком - доволен как слон. Кому-то нравится побасистее - пожалуйста А3 или XBA -Z5, кому-то полегче - А1. В общем очень удачная линейка. z7 - звучат в общем -то криво, но приятно! Может Z2 как автомномный плеер для полноразмерных наушников и слабоват, НО он вполне может использоваться дома как качественный источник цифры. А что с твердотельной памяти, да с батарейным питанием - вполне можно расчитывать на отсутствие джитера и прочих гадостей по цифре. Тем более в Z2 исправили косяк Z1 - оснастили слотом под микро СД.

#62 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

Эксперт

• Продвинутые
  • 1391 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 February 2015 - 16:40

Где-то мелькало про оптический выход... Кто подскажет - так ли это? И если да, то выходит можно цифру по опту на усилитель с ЦАПом подавать :think:Это было бы просто замечательно!
Узри Свиток Дракона!

#63 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 10 February 2015 - 17:42

Интересный аппарат, смущает только то, что Sony любит свои примочки ставить, например ClearAudio+ ...
Купил себе смарт Xperia Z3c, так ClearAudio+, да и прочие приблуды лучше не использовать... гадят страшно.
Владельцы могут ответить, много ли там фирменного софта от Sony на андрюше стоит?

PS. Да, о смарте - батарею кушает как и все остальные, а обещали золотые горы.
Astell&Kern AK100 & AK300 -> TopEars 6v3 CIEM; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#64 OFFLINE   666333

666333

Эксперт

• Продвинутые
  • 1410 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 20:34

donmilani, а вы все верите в золотые горы и тельца.. Да и пусть ставят ClearAudio+, чтоли отключить в лом? Я по настроению и состоянию иногда эту приблуду включаю и выключаю, терзаний и неудобств при этом не испытывая..

#65 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 10 February 2015 - 21:07

666333,
Да я и не верю и не использую... просто увидел андрюшу с приложениями на скрине и поинтересовался, что там еще понаставили разработчики.
Свой Xperia Z3с до сих пор очистить не могу - рута нормального нет, а без него вся эта приблуда в памяти сидит и кушает, особенно если нет подключен.
А так, я только за - прикольный аппарат получился, дороговато только.
Astell&Kern AK100 & AK300 -> TopEars 6v3 CIEM; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#66 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9363 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 February 2015 - 15:29

Ждем обзор. Обзор ждем...

#67 OFFLINE   Doctorhead

Doctorhead

Админ

• Автор темы
  • Администраторы
  • 1198 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 February 2015 - 20:12

Изображение

Обзор будет чуть позже... На работе завал, не хватает времени написать, но постараемся как можно скорее. Если кратко, то после сравнения вера в SONY NW ZX2 только увеличилась. Даже те кто относился к SONY с некоторым предубеждением, отметили высочайшее качества звучания и сборки этого аппарата. Ковоны и Керны хоть и имеют чуть больший запас по мощности, но опытным путем было установлено, что и искажений на большей громкости выдают больше. А в принципе громкости хватало с запасом на любые вставные наушники в том числе и z5, и на полноразмерные кроме совсем уж тяжелых и высокоомных, но их никто не тянул из плееров без специальных портативных усилителей. А вот в связке с PHA-3 плеер SONY ZX-2 в легкую переигрывает AK 240 по пространству и точности. Позже подробнее опишем.

Пока немного фотографий:
плеер Sony NWZ-ZX2 плеер Sony NWZ-ZX2

Позже будут еще фотографии
Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

#68 OFFLINE   yurix67

yurix67

Профессионал

• Пользователи
  • 489 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2015 - 20:41

А если Соню еще погреть, часов 100! - то звук будет Вау :music:
Спойлер
Denon AH-A100;

#69 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3583 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 February 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияDoctorhead (11 February 2015 - 20:12) писал:

А в принципе громкости хватало с запасом на любые вставные наушники в том числе и z5,

Заинтриговали, ну громкость-то громкостью, а что с раскрытием??? Ждем-ссс :think:
Portable Rig: XDP-300R + Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + ATH-LS200 Black Caviar Balanced + Spinfit CP240

#70 OFFLINE   Потешный_Стрелец

Потешный_Стрелец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:доктор

Отправлено 14 February 2015 - 06:27

Как у этого плеера дело обстоит с помехами от мобилки - http://forum.doctorh...150#entry706981 ?

#71 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5069 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияПотешный_Стрелец (14 February 2015 - 06:27) писал:

Как у этого плеера дело обстоит с помехами от мобилки - http://forum.doctorh...150#entry706981 ?
как у этого плеера - не знаю. Но, года 3-4 назад у меня была вся линейка плееров от сони, начиная от папироски и заканчивая лопатой. Помех ну никаких не было. По крайней мере со смартфонами Sony.

Аудиотракт (Hi-End)
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#72 OFFLINE   CartWell

CartWell

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 17:36

..был сегодня в Докторе. Решил в лобовую сравнить топовые плееры. В наличии оказалось всё, что хотел услышать. Закончить для себя решил новинкой от Сони - плеером NWZ-ZX2.  Начал с ковона Плену-1. Что сказать.. звук,  как через муть какую-то. круче моего ковона же м20, но звучание странное, как-будто звук через что-то продирается, как препятствие что-ли.
Потом взял по-нарастающей айриверы - 100ый, потом 120ый и под конец 240й. Впечатления - однозначно лучше, чем от Плену-1. У Плену выиграл даже младший айривер, т.е. АК-100. АК 120 был уже заметно детальнее. Но при прослушивании через охватывающие баеры 770/32 на хорошей громкости начиналась какая-то какофония. Вроде играет хорошо, но вот хочется "поддать газку" - делаешь погромче и тут.. ну, очень расстроился я. Прямо выбесило. У АК-240 вышла та же история. Поменял уши, попросил дать ультрасоны 900. Та же история на громкости выше средней. Какая-то каша наступала в звучании. Очень обидно. Ведь иногда же хочется и погромче, а тут вроде и запас есть, но по достижении какого-то порога пропадает детальность и разделения инструментов тоже заметно уменьшается. Громко, но не ХАЙФАЙНО!! Так у меня и айпод мог мой. От аппарата стоимостью нормально так за 100к вперёд хочется бОльшего.

Совсем в унынии добрался до Сони.  И тут всё встало на свои места. Я очень правильно сделал, что решил послушать его именно в последнюю очередь.
НИ ОДНОГО недостатка, которые встретились мне у Плену-1, АК-100/120/240 в нём не было. И звучание чистое, и инструменты слышны все как надо и где надо (локализация). И я уже боялся , что с громкостью будет не так, но всё оказалось просто прекрасно. Вся чистота и детальность на высокой громкости сохранилась. Запас по громкости очень комфортен - нет такого, что хочешь добавить, а она "закончилась". Слушал на разных жанрах. Брал свою микроЦД. Но у них там, в плеерах, записи оказались такие по качеству, что мне неудобно стало с моей слушать. Не знаю, где они берут такие качественные треки.
Но самое главное.. Это цена!! Это реально тот самый случай когда подходит определение "всего"))))).  Цена всего в 63к руб убивает напрочь и Ковон Плену-1 и ВСЕ айриверы вместе взятые. 63к против  80-90-100 с лишним тыс руб за упомянутые плееры. У Сони отменный звук, очень простое и удобное юзабилити, 128гб+слот. Честно, ехал и хотел приобрести АК-120. Но при такой разнице в цене шёл бы он лесом, да ещё и мутные они все оказалсь, айриверы. Я уже молчу про цену 240ой модели. За 63к против 130 000 - 170000(!!!) я могу получить звук однозначно лучше и тысяч на 70 - 100 ДЕШЕВЛЕ. А потом послушал связку с PHA-3 и стало все вообще понятно... Вот это связка, так связка.
Вот так закончится мой поход. Жду старта продаж, Долой ковон, привет мой сони )))

Сообщение отредактировал CartWell: 15 February 2015 - 17:37

#73 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

счастливый человек

• Продвинутые
  • 7636 сообщений
  • ГородArktinen Alue
  • Занятие:бездельник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 February 2015 - 18:08

CartWell, Зарегились, специально чтобы впечатлениями от Сони поделиться? :D
Я без подколов, ведь на рекламу совсем не похоже :D

Есть пара вопросов к вам:
На каком материале сравнение проводилось, понятно, что треки были магазинные, но что именно?
ковон-то с какими ушами слушали?
И что за связка у вас айфон? М20? с какими ушами?
Система
Спойлер
вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер
в прошлом
Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox HD650), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre, ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#74 OFFLINE   molokoff

molokoff

Эксперт

• Продвинутые
  • 1549 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 12:10

Просмотр сообщенияCartWell (15 February 2015 - 17:36) писал:

Совсем в унынии добрался до Сони.  И тут всё встало на свои места. Я очень правильно сделал, что решил послушать его именно в последнюю очередь.
НИ ОДНОГО недостатка, которые встретились мне у Плену-1, АК-100/120/240 в нём не было. И звучание чистое, и инструменты слышны все как надо и где надо (локализация). И я уже боялся , что с громкостью будет не так, но всё оказалось просто прекрасно. Вся чистота и детальность на высокой громкости сохранилась. Запас по громкости очень комфортен - нет такого, что хочешь добавить, а она "закончилась". Слушал на разных жанрах. Брал свою микроЦД. Но у них там, в плеерах, записи оказались такие по качеству, что мне неудобно стало с моей слушать. Не знаю, где они берут такие качественные треки.

Любопытно. Плеера моя вторая болезнь - часто бываю в разъездах, тракты с собой не потаскаешь, а приемлемую по качеству музыку слушать хочется. А посему внимательно слежу за новинками. Пару недель тому назад, в дальней сторонке, послушал три новых плеера: Cayin N6, Teac HA-P90SD и Sony NW-ZX2. Слушал на Fostex 900 и Ultrasone Signature DJ. Прослушивание было короткое, не более двух часов - БСО (Шахерезада), опера (Аида), симфомет (Эпика). Cayin очень понравился, днями буду заказывать. После прибытия тела постараюсь написать обзор. От Teac осталось двойственное впечатление - хороший звук, но масса недоделок. Что касается Sony, то при прослушивании ничего не понял - на вышеупомянутых наушниках лезла сплошная "каша", может перловая, может гречневая. Короче, не прокачал он ни Fostex, ни Ultrasone. Полез за характеристиками http://store.sony.co...rchTerm=nw-zx2. Тихий шок - 10+10 mW на выходе, т.е. без внешнего усилителя слушать его будет невозможно. Нет, ни капельки не хочу охаять аппарат - возможно есть какие-нибудь вкладыши (арматурные, кастомные, шариковые, сэндвичевые и т.д.), на которых он звучит. Я во вкладышах ничего не понимаю. Возможно, ZX2 раскачает и какие-нибудь низкомные полноразмерники. Все может быть.

Сообщение отредактировал molokoff: 16 February 2015 - 12:10

Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#75 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3583 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 February 2015 - 12:18

Опять Китай победил, короче :D
Ладно. Думаю, мало кто фостексы таскать с ним будет. В основном народ по внутриканальным на него смотрит.
Интрига сохраняется.

Сообщение отредактировал qsk: 16 February 2015 - 12:22