Перейти к содержимому

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

#26 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3781 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияинженер (16 April 2014 - 10:38) писал:

Gleb, тогда до встречи в этой ветке, после того как купите "музыкальный" дроидфон, попользуете, плюясь, пару месяцев, и купите-таки отдельный плеер формата сансы или ак100 в довесок к яблоку ))))))))))
Так это пока все попытки выяснить есть ли звук в телефонах.
Сансы точно не будет, ак100 возможно, еще Sony ZХ1 симпатичная машинка..

Сообщение отредактировал Gleb: 16 April 2014 - 10:44

Система Gleb: PC (Jriver 22) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ DH Labs Power Plus + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Audeze LCD2 Fazor (rev. 2016), Grado RS2i

#27 OFFLINE   инженер

инженер

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 16 April 2014 - 11:22

Gleb, в любом случае музыкальный телефон - это недотелефон с высоты айфона и недоплеер с высоты хорошего плеера. По ZX1 на конкурирующем форуме однозначное мнение, что это мультимедийный дорогой гаджет с хорошим, но не ультимативным для портатива звуком.

#28 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3781 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2014 - 12:54

Кстати, для тоже интересующихся этим вопросом, набрел тут на вот такую статью http://habrahabr.ru/...zu/blog/160195/ и вот еще http://habrahabr.ru/...zu/blog/170453/

Сообщение отредактировал Gleb: 16 April 2014 - 13:28

Система Gleb: PC (Jriver 22) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ DH Labs Power Plus + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Audeze LCD2 Fazor (rev. 2016), Grado RS2i

#29 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 16 April 2014 - 23:02

Просмотр сообщенияDragonOwen (15 April 2014 - 14:52) писал:

Недавно ко мне KingFiercer на прослушку приходил, я чуток заслушал его Vivo XPlay (вроде считается "аудиофильским телефоном") в сравнении с моим iBasso DX100 на моих UM Miracle и его Аудио-Технике ESW11... на ESW11 еще более менее, хотя конечно сильно хуже, а вот на Мираклах вообще был ахтунг... в общем хоть в прямую и не сравнивал, но по памяти до DX50 не тянет Vivo XPlay вполне ощутимо...
Но стоит DX50 почти столько же, а Xplay - это прежде всего отличный функциональный смартфон, а уже потом аудиоплеер =) Переигрывает Xonar D1 по музыкальности, и это уже весьма неплохо.
Думаю вскоре выбор будет побольше, а пока нормальный звук с усилением в телефонах - редкость.

Сообщение отредактировал KingFiercer: 16 April 2014 - 23:03

ASUS Xonar D1 > Fostex HP-A4BL > Audio-Technica ATH-ESW11LTD
Было:
Спойлер
ASUS Xonar Essence STX, E-MU 1212M, Audio-GD Digital Interface
Audio-GD DAC-19, Audio-GD Reference 8
AMB M³, AMB Betta22, Audio-GD C-2.1, FLUX LAB HA-05P
Sennheiser HD600, HD650, Beyerdynamic T1, DT 1350, DT 250, HiFiMAN HE-6, Audez'e LCD-2
FLUX LAB PA-250.1, Dynaudio Audience 70, Dynaudio Contour 1.1

#30 OFFLINE   uchujin

uchujin

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 14:04

привет!

подскажите, пожалуйста, софтовый плеер для iOS. Пока поглядываю в сторону Accudio, а тут на форуме проскакивало что-то другое, но никак не могу найти.

Заранее спасибо.

#31 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3781 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 April 2014 - 14:29

Tune Shell

#32 OFFLINE   Mnml Tchno

Mnml Tchno

Постоялец

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 28 April 2014 - 14:30

Когда то Nokia N91 Music Edition заменил мне плеер, но это было давно.
Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

#33 OFFLINE   Mnml Tchno

Mnml Tchno

Постоялец

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 28 April 2014 - 14:36

А по теме вот) http://4pda.ru/forum...=322302&st=3340
Astell&Kern Ak100(0 Ohm mod) + Westone 4r(сломались) + Sony XBA-H3 с кабелем от Westone 4r.

#34 OFFLINE   kinohd

kinohd

Профессионал

• Пользователи
  • 619 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 15:58

На мой искушенный слух айфон 5/айпад 2  переигрывают все смартфоны - звук мягкий, комфортный и детальный, больше похож на ламповый. На них и остановился. Были разные другие коммуникаторы, в частности HTC, в сравнении с айфоном -тихий ужас.
^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) -  Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

#35 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3781 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 April 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияkinohd (28 April 2014 - 15:58) писал:

На мой искушенный слух айфон 5/айпад 2  переигрывают все смартфоны - звук мягкий, комфортный и детальный, больше похож на ламповый. На них и остановился. Были разные другие коммуникаторы, в частности HTC, в сравнении с айфоном -тихий ужас.
при всем уважении к яблокам.. но о каком ламповом звуке вы говорите)) ну ведь правда смешно))

#36 OFFLINE   fywbnhec11

fywbnhec11

Постоялец

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 16:23

у смартфона выходная мощность довольно маленькая по сравнению с кирпичами ibasso.
Впрочем, тоже самое у обычные мп3-плееров.
а мне громкости вечно не хватает. + необходимость переключать трэки пальцами в кармане.

#37 OFFLINE   Вуаля

Вуаля

Пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 15:32

Вставлю свои 5 копеек. В своё время был ярым фанатом только флак, везде флак, никаких компромиссов по качеству и все такое, таскать чуть ли не сд плеер ради качества. Это ещё на заре, когда лослесс пошёл в массы. Так вот я пришёл к мнению, что вот морочиться на крутой сетап для города не стоит. Вот домой да. А почему? Сколько мне не давали плееров и ушей на пробу, на мой взгляд, невозможно получить удовольствие от музыки по максимуму. На это две причины: 1) Ходьба; 2) Шумы и вибрация. Когда у меня орёт музыка организм все равно ловит вибрации и звуки и это замыливает восприятие. Иными словами, это все равно что слушаешь музыку на акустике, а рядом кто-то говорит/смотрит телевизор/стирает/моет посуду и т.д. Поэтому, когда я слушаю музыку в квартире табу на любые шумы, а то и убить могу )) Сам хожу с LG G2 32GB + Brainwavz R3+ flac + PowerAmp и мне вполне хватает. А вслушиваться в городе в затычки - увольте. Не осуждают фанатов, каждому своё. Вывод: брать обычный телефон с более-нормальным чипом и средние уши. Все сказанное ИМХО.

Сообщение отредактировал Вуаля: 03 May 2014 - 15:33

Спойлер

PC (APlayer) -> USB Cable: Chord Silver Plus -> DAC: NAD M51 (+ Fis​ch A​udiotechnik Performance 3) -> Interconnects: Van Den Hul Integration Hybrid -> Amp: Densen B-110 (+ Fis​ch A​udiotechnik Performance 0) -> Speaker cables: Van Den Hul The Wind MKII -> Stands: B&W Stav 24 -> Speakers: Dynaudio DM 2/7

#38 OFFLINE   Juga

Juga

DH Team

• Модераторы
  • 36 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 16:20

ВСЕМ.

НИКОГДА и НИКАКОЙ телефон не будет иметь качественный звук. Такой звук могут иметь и имеют ТОЛЬКО специализированные хай-фай и хай-энд аудиоплееры.
Причина, по которой телефон всегда будет звучать как г. только одна -- производителю телефонов это НЕ НУЖНО.  В производстве телефонов занята, условно, команда людей с образованием и навыками предназначенными только для мобильной телефонии. Они НЕ смогут сделать хороший звук, да и нет такой задачи у телефона. В области же портативного хай-фая и хай-энда заняты совсем другие люди. Имеющие особый (правильный) взгляд на звук. И та ситуация и другая  - абсолютно нормальна.

Хотите хороший звук - забудьте про смартфон (равно как и лучше купить зеркалку, чем восторгаться смартфонными возможностями в фото).
Вам может нравится звук в смартфоне, но это только до первого раза, когда вы послушаете звук со специализированного устройства. Тогда многое изменится, уверяю вас.

Технологии для хорошего звука - они другие. И они дороже. Судите сами: плеер iBasso DX-90 около 20 тыс. Практически столько же стоит ВЕСЬ смартфон)). То есть поставить хороший звук в устройство стоит дороже, чем смартфон в целом. А есть плееры и за 27, и за 40 и за 98 тыс руб. Заметьте - только звук.
Так, что забудьте про телефон и приходите к нам послушать, что такое звук:) Это ни кчему вас не обяжет, зато вы будете иметь возможность самим почувствовать то, о чём собственно я тут написал) Велкам!)

#39 OFFLINE   Вуаля

Вуаля

Пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 16:26

Так вроде Америку никто не открыл. Хотите качество - тратьте денег. Но музыка и улица вещи не совместимые, как я писал. Постановка вопроса у Глеба явно не про супер качество, а про новый телефон, что автоматом даёт ограничения на уровень звука и наушников. А далее мой совет - берите среднее качество, что устроит. Глеб имеет отличную систему дома, чтобы прочувствовать музыку, которая айбасы заткнет за пояс.
Спойлер

PC (APlayer) -> USB Cable: Chord Silver Plus -> DAC: NAD M51 (+ Fis​ch A​udiotechnik Performance 3) -> Interconnects: Van Den Hul Integration Hybrid -> Amp: Densen B-110 (+ Fis​ch A​udiotechnik Performance 0) -> Speaker cables: Van Den Hul The Wind MKII -> Stands: B&W Stav 24 -> Speakers: Dynaudio DM 2/7

#40 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2323 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 May 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияJuga сказал:

НИКОГДА и НИКАКОЙ телефон не будет иметь качественный звук. Такой звук могут иметь и имеют ТОЛЬКО специализированные хай-фай и хай-энд аудиоплееры.
Смешно ей богу. По моему скромному мнению "специализированные хай-фай и хай-энд аудиоплееры" тоже никогда не будут иметь качественный звук. Даже топам типа DX100 до хорошего стационара как до луны. В этом плене между плеерами и телефонами типа Vivo XPlay разница не существенная. Так зачем платить больше и таскать с собой кирпичи?

Сообщение отредактировал Shadow39: 03 May 2014 - 16:43

Спойлер

Источник: Auralic Vega
Усилители: Auralic Taurus mkII / WooAudio WA5LE
Наушники: Pioneer SE-Master 1 / Sennheiser HD650 (SAA Endorphin) / AKG K612 Pro / AKG K7XX Limited Red Edition / Sennheiser HD800/HD800S (SAA Endorphin balanced)

#41 OFFLINE   Juga

Juga

DH Team

• Модераторы
  • 36 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 16:50

Отличную систему Глеба (равно как и аудиосистему любого другого человека) не корректно сравнивать с портативом айбассо. Отличную систему можно сравнивать с отличными системами, а портатив - с портативом)

Просмотр сообщенияShadow39 (03 May 2014 - 16:40) писал:

Смешно ей богу. По моему скромному мнению "специализированные хай-фай и хай-энд аудиоплееры" тоже никогда не будут иметь качественный звук. Даже топам типа DX100 до хорошего стационара как до луны. В этом плене между плеерами и телефонами типа Vivo XPlay разница не существенная. Так зачем платить больше и таскать с собой кирпичи?

Так). Сравниваем корректнее) портатив со стационаром не следует сравнивать).

#42 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2323 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 May 2014 - 17:21

Так). Сравниваем корректнее) портатив со стационаром не следует сравнивать).
Я имелл ввиду что на портативе действительно топового звука все равно не получить, да и условия для прослушивания всегда неудобные, особенно в дороге. Так зачем гнаться за каким то качеством, если в этом нет смысла? Хорошего телефона более чем достаточно. Тот же Vivo XPlay думаю на уровне DX50 звучит где то.
Спойлер

Источник: Auralic Vega
Усилители: Auralic Taurus mkII / WooAudio WA5LE
Наушники: Pioneer SE-Master 1 / Sennheiser HD650 (SAA Endorphin) / AKG K612 Pro / AKG K7XX Limited Red Edition / Sennheiser HD800/HD800S (SAA Endorphin balanced)

#43 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3781 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 May 2014 - 21:59

У меня был С4 Pro - не худший плеер из ныне существующих, так вот когда я понял что до стационара ему очень далеко,то понял что ради такого хорошего но сильно компромиссного звука таскать этот кирпич я не хочу.

#44 OFFLINE   Вуаля

Вуаля

Пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 23:03

Что и требовалось доказать. Порой комфорт стоит дороже качества, которое все равно не сравнится с домашним стационаром и которое просто не нужно. Но ярые фанаты, говорят, что это не тру.

Сообщение отредактировал Вуаля: 03 May 2014 - 23:04

Спойлер

#45 OFFLINE   Zanyda88

Zanyda88

Специалист

• Пользователи
  • 267 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 04 May 2014 - 20:42

Мне кажется, что если человек готов на второе устройство и главное в выборе - интерфейс/юзабилити, а потом уже более-менее приличный звук, то остается только один претендент на данный момент - Sony NWZ-ZX1. Если интерфейс/юзабилити/люблю iOS - iPod Classic (можно еще + fiio E6. Fiio E12 уже перебор). Иногда можешь таскать с собой небольшой сэндвич - iPod Touch/iPod Classic + ADL X1 (выбрал его, потому как является самым тонким). Если чуть более кривой софт, то линейка от iRiver - AK100/AK120. Если готов отдать много бабла - AK240.

Все остальное на рынке - это ужасные кирпичи с кривым софтом.

Ах да - я совсем забыл про крошку Sansa! Вот ее, если любишь минимальные размеры.

Сообщение отредактировал Zanyda88: 04 May 2014 - 20:53

Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger

#46 OFFLINE   neocrust

neocrust

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияZanyda88 сказал:

Ах да - я совсем забыл про крошку Sansa!
Никогда не понимал любителей крошечных плееров (саны, айпода нано и т.д.) :notknow: :D
Дома: Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE + Audio-Technica ATH-M50
На работе: iMac + Creative Aurvana Live!
Портатив: iPhone 6s

#47 OFFLINE   svas

svas

Эксперт

• Продвинутые
  • 1738 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 May 2014 - 20:56

ваш вариант http://rlu.ru/10gI что-то подобное или как лучший вариант http://rlu.ru/10gL скоро должен выйти

Сообщение отредактировал svas: 05 May 2014 - 21:02

Портатив
Спойлер

Источник:
Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 final + Samsung 64GB PRO
iPod 5.5G 30Gb iMod OCC Silver/ CFMod Transcend UDMA7 CF32Gb/ Air Skin Case Guard/ RockBox 3.10 3.3V

Усилитель:
Refined Audio RPA Power аналог iQube V1 + Vishay Sfernice P11L2
Fiio E1
межблок 8 жил Neotech OCC Slilver 24x0.04мм/Neotech OCC Cooper 24x0.04мм

Наушники с плеерами:
Sennheiser HD 25 II old мод + HMC pads
Grado RS325i Gold + G-pads

Наушники с усилителем:
Sennheiser HD 580 old + custom PADS + LitzCu 4x175x0.04мм

#48 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1300 сообщений
  • ГородМосква/Санкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 May 2014 - 15:15

А я вот пошел по другому пути: телефон - как цифровой транспорт, + портативный цапоусь. На мой вкус, вариант близкий к оптимальному:

1) Звук из дырки телефона - мало того, что не фонтан, так еще и сильно ограничивает выбор используемых наушников.
2) Музыкальный плеер - при наличии нормального смартфона - отталкивает "переплатой" за дублирующиеся вещи: устройство хранения информации (флеш-память), программную оболочку (которая нередко более убогая, чем в смартфонах, и менее гибкая), экран (зачем мне махонький от плеера, когда у меня уже есть здоровый от смарта), и тп.

Нормально изучив вопрос вывода Hi-Res Audio из смартфона, я пришел к выводу, что связка "Android + USB Audio Player Pro" + внешний цапоусь или Apple + Onkyo HF Player + CCK + внешний цапоусь являются наилучшим вариантом: звук заметно лучше, чем прямо "из дырки", а гибкость и экономичность - заметно лучше, чем у выделенного плеера. А уж про программные возможности и гибкость я вообще молчу: вон, при правильном подходе и правильных устройствах уже DSD вовсю играют на таких связках. Не то чтобы этот DSD был жизненно необходим - это просто пример гибкости и адаптивности таких решений.
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): Denon DNP-F109 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#49 OFFLINE   kabuto

kabuto

Эксперт

• Продвинутые
  • 2775 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:SAP консультант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 07 May 2014 - 15:22

SV_huMMer, А почему именно UAPP? Для чего? Если можно Нейтрон тот же использовать...
Моя система:
Спойлер

Источник:
Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор -> Neotech NEI-3003 ->
Цифра: Xiaomi Wi-Fi router (MPD) -> AQ Forest USB -> Gustard U12 -> AES/EBU Cable 1-cable company -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Усилители:
Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:
Denon D7200
Pioneer SE-505
Sennheiser Momentum 2.0 AEi

АС:
Diapason Elisse Emera II

Portable:
iPhone SE
Meridian Explorer 2
Meier-Audio PCSTEP

#50 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 07 May 2014 - 15:44

SV_huMMer, все бы хорошо, но - телефон становится толстым, когда звонят - дергай кабель, micro USB разъем плохо держит шнур и быстрей изнашивается. Только если колхозить самодельный чехол-цапоусь.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Спойлер
Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center
Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF
DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль
Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)
AMP Ms audio laboratory FHA 1.2
Portable AleXmod Premium
Power Eaton Powerware 9130 1500
HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)
Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)
Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3),  QED Perfomance Audio J2P graphite

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,
Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150
Изображение