Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
regulD

Насколько подходит ЗК ESI MAYA44 eX для игр, музыки и фильмов

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести дискретную звуковую карту для ПК, на данный момент душа лежит к ESI MAYA44 eX.

 

Нравиться:

1)хорошая схемотехника;

2)подходящие разъемы;

3)беспроблемные драйвера(судя по отзывам);

4)долгая поддержка производителем.

 

Но смущает позиционирование карточки, мне она нужна для замены встройки Realtek ALC887, т.е. карточка нужна для игр, музыки и фильмов. Хотелось бы узнать как поведет себя эта карточка в данных сценариях. Звукозаписью заниматься не планирую.

 

Так же интересно как сейчас работает звук в играх, раньше было аппаратное ускорение звука EAX, но насколько я знаю сейчас эта технология не актуальна. Как создается "обьем" и работает позиционирование в играх, аппаратно или программно? Т.к. если сейчас в играх это достигается программно, то профессиональная карточка, теоретически, будет не хуже игровых(улучшайзеры от производителей ЗК не интересны, только качество(детальность, объем, позиционирование) звукового потока непосредственно от игры).

 

Вместе с карточкой хочу использовать наушники Beyerdynamic DT 150 на 250 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая схемотехника

Задержки 10ms, динамический диапазон дБ (А) 93.7, 25 мВт при нагрузке 32Ом и ЦАП WM8776S...

т.е. карточка нужна для игр, музыки и фильмов

https://doctorhead.ru/product/creative_sound_blasterx_ae_7_pci_ex/

Отношение сигнал/шум 127 дБ, EAX 5, 1Вт при нагрузке 32Ом и цап ESS Sabre 9018.

:pardon:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и спрашиваю на форуме)

Хорошая схемотехника -- для меня то, что компоненты хорошо распаяны на плате, если бы знал о качестве/характеристиках этих компонентов(точнее что они означают), то сам бы разобрался что для меня лучше. Тем более в некоторых обзорах пишут, что цифры не всегда корректно отображают как звук воспринимается слушателем, поэтому особенно интересует мнение тех у кого это карточка есть.

 

Конкретно про эту карточку видел отзыв, в котором владелец оценил ее качество звука выше Sound Blaster Z(разница в цене между ними всего в 2,5 т.р. для меня), но только для музыки.

 

AE-7 дорогая, при этом за те же деньги у ASUS Xonar Essence STX II, судя по отзывам, звук получше будет+возможность кастомизации.

 

И наконец, у Creative и Asus напрягает их политика поддержки продуктов:

Asus'ы плохо работают с новыми мат. платами на чипсетах AMD(у меня такая).

А Creative похоже хотят что бы их звуковые карты имели жизненный цикл как у видеокарты(короткий срок поддержки драйверов, многие советуют использовать кастомные сборки драйверов с мудреными настройками).

При этом драйвера обоих компаний ругают за нестабильность и глюкавость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.