Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thom_Yorke

Размышлизмы о звуке, наших системах и прочем прочем

Рекомендуемые сообщения

Все, что здесь будет мною написано, отражает лишь мой взгляд на звуковоспроизведение и мою "психологию музыки", если можно так выразиться.

Желаю продуктивно дискутировать и, возможно, находить какие-то ошибки в свое видении затронутых вопросов, поэтому будет приятно, если из этой темы получится интересный конструктивный диалог (с множеством участников).

 

Я ни в коей мере не хочу никого поучать (и даже не хочется,чтобы это выглядело как поучение), но мне кажется, что надо просто больше слушать музыку.

Аппаратура - это как приложение, не более того. Я, естественно, как и все, обращаю внимание на "глубину-ширину с АЧХ " - на этом , возможно, и строится первое впечатление (Вау-Эффект :D ), от аппаратуры. Но если идти дальше и слушать уже собственно музыку, а не звучание, то впечатление об аппарате будет более правильным. Так я думаю.

andafan

Да, Вы затронули важную тему.

 

Знаете, я в последнее время стал анализировать свои отношения с музыкой и....... аппаратурой :D ....и немного запутался, где на "кайф" влияет характер ЦАПа, где мое настроение, где мой психический тонус, где атмосфера, в которой слушаю...

....очень сложно все дифференцировать и разложить по полочкам, чтобы прояснить для себя важные детали, например,

КАКОЙ ингредиент системы и КАК влияет на меня НА САМОМ ДЕЛЕ.

 

Все это очень интересно, но сложно для осознания.

Посмотрим, что из этого выйдет...

Пока что я прихожу к тому, что субъективная составляющая тут, как минимум, не меньше объективной, а чаще только больше.

Настоящий меломан спокойно бы слушал и получал удовольствие от др.дака, например.

 

Под оберткой того, что мы боремся за музыку, мы на самом деле боремся за какие-то хреновы нюансы, где "живее" скрипнет скрипка, где "эмоциональней" проголосит вокалист.

Обертка у этой конфеты, конечно, пафосная - "я - за живой, музыкальный, эмоциональный" звук.

А по сути (под оберткой) это - та же самая аудиофилия, только вместо того, чтобы увеличивать "формальные показатели" типа разрешения и т.п., здесь борятся за другие (такие же формальные) показатели.

 

Далеко не всегда дело в тех "игрушках", которые мы имеем, и их объективном вмешательстве в звук...очень....очень многое зависит от нашего отношения к этим игрушкам....

 

Это определенный фетиш, определенный культ, определенная религия...я все больше осознаю именно этот аспект подобного (чрезмерного) внимания к аппаратуре...

Я сам получаю от этого удовольствие, но увидел границы...часто может утонуть в этом увлечении...

____________________________________________________________________

 

Я скажу честно....лежа на закате на берегу моря, созерцая безбрежные синие дали, растворяясь в этой атмосфере, слушая при этом с ковона какие-нибудь 595-е Сенхи, я получил бы ГОРАЗДО больше удовольствия и МЕГА-экстаза от музыки, нежели я бы слушал эту же композицию дома на системе за миллион долларов.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиофилия и техноонанизм это наркомания практически

люди, которые уже практически остановили свой выбор на чем-то все равно кому-то что-то доказывают на форумах


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет огромной роли субъективного психологического восприятия я двумя руками и ногами соглашусь :)

Вот сейчас например я получаю огромное удовольствие от своей системы. Конечно она далека от идеала, но мне нравиться как она ИГРАЕТ МУЗЫКУ!

И знаете, наверно следующая покупка в систему будет не ЦАП или какой-то проводок, а кресло поудобней чтобы музыку слушать :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andafanДа, Вы затронули важную тему.

Честно, не хотел я ничего трогать :D

Да и к аппаратуре я отношусь без пиетета. (И не очень аккуратен с нею, к сожалению :smile1: ). Мне про музыку интереснее говорить, чем про аппаратуру.

Ну. а если находит блажь какая - так можно проводок какой-нибудь заменить, или припаять там что-нибудь. Куда-нибудь. :stopit: Для освежения впечатлений.

psys

аудиофилия и техноонанизм это наркомания практическилюди, которые уже практически остановили свой выбор на чем-то все равно кому-то что-то доказывают на форумах

Тут, на этом форуме, таких не так много. Слава богу. :praynew0:

В общем, с уважением ко всем :drinks:

:D


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мн по фигу какой там стоит цап и тд, мне важно как это играет. И если я замечаю что открываю для себя что то ново в уже знакомой музыке, слыш ее по другому, она меня волнует и тормошит восприятие - значит тот комплект на котором я ее слушаю для меня предпочтительнее.

Очень хорактерно (вот сейчас) произошло с Фрэнком Заппа: откровенно не поимал, особенно симфонические эксперименты.

И только когда "все разложилось" - проняло.

Но это на 800 произошло, как игнорировать сей факт?

А маяться именно вокруг подбора аппаратуры - да, действительно дурь, и засланяет собой восприятие музыки.

Том Йорк: каждый день наблюдая закаты и всякую экзотическую природу и растворясь в безбрежном просторе буквально физичеси (я плавать люблю, в том числе и. Открытом море) все таки от топовой связки, что у меня сецчас под рукой получаю гораздо больше удовольствия, чем от кавона. Даже в старом, давно переслушанном джазе начал вон делать неожиданные отрытия.

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аудиофилия и техноонанизм это наркомания практически

Я все больше прихожу к подобному выводу.

Это действительно напоминает некую форму зависимости (как при наркомании).

 

На данный момент я бы хотел остановиться на так называемой "живом, натуральном, эмоциональном" звуке.

 

Есть группа людей, которая не может получать удовольствия от прослушивания "обычной" аппаратуры. Им нужна аппаратура "необычная". Я сам начиная с осени имел подобные воззрения, поэтому прекрасно знаю их изнутри.

Остановимся сейчас на таком виде "необычности" как супер музыкальность, вовлекающесть, эмоциональность, натуральность.

 

Анализируя и переосмысливая некоторые посты с данного форума (в том числе и некоторые мои посты), начинаешь замечать некоторые интересные тенденции и "подводные течения".

Иногда ловишь себя на мысли, что "музыкальная", "эмоциональная" аппаратура выступает для человека как заместитель недостающего источника определённых эмоций.

Хотя корректней выразиться, как катализатор этих эмоций во время прослушивания музыки.

 

Т.е. этот человек не получает необходимого объема эмоций и впечатлений от прослушивания музыки на "обычной" аппаратуре (как остальные люди).

Ему требуется особая особая аппаратура, которая сможет до-дать ему недостающие переживания.

Ему требуется усиленная порция "эмоциональности".

Почему она ему требуется?

Давайте вместе поразмышляем.

 

У меня возникают три объяснения, в этом после остановлюсь на одном.

 

Возникает аналогия человека с ослабленным зрением, который вынужден пользоваться очками, чтобы до-видеть этот мир.

Другим людям очки вовсе не требуются, они прекрасно видят этот мир без их помощи.

 

Тут же возникает искушение сравнить тот или иной "живительный" ЦАП с очками. Возможно он тоже что-то до-дает слушателям что-то, что они не получают при прослушивании на "обычной аппаратуре"?

Если эти люди именно на этом ЦАПе слышат настоящую музыку, то возникает вопрос, чем является этот ЦАП для них (в их душе)?

 

Я понимаю, что то, что я написал, может быть понятно не всеми, но буду рад, если кому-то написанное покажется интересным (или полезным).

 

Это только один вариант из имеющихся.

У меня из три :secret:

 

И знаете, наверно следующая покупка в систему будет не ЦАП или какой-то проводок, а кресло поудобней чтобы музыку слушать :drinks:

Вы знаете, Вы сейчас одним примером описали то, что я описывал весь первый пост! :D:good:

 

Полностью поддерживаю, иногда удобное комфортное кресло способно прибавить удовольствия от прослушивания музыки в десять раз больше, чем новый ЦАП.

Я вот сейчас занят сооружением лежака на балконе, чтобы слушать музыку по ночам, любуясь звездным небом, лежа на свежем воздухе.

И мне все равно, что я буду использовать 10-метровый переходник и там - теоретически - могут быть какие-то искажения.

 

Главное, какое удовольствие будет от прослушки! ;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что здесь будет мною написано, отражает лишь мой взгляд на звуковоспроизведение и мою "психологию музыки", если можно так выразиться.

Желаю продуктивно дискутировать и, возможно, находить какие-то ошибки в свое видении затронутых вопросов, поэтому будет приятно, если из этой темы получится интересный конструктивный диалог (с множеством участников).


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Главное - что музыка является важной духовной составляющей в вашей жизни и вы ищит любые (в то числе и технические) возможности эту часть потрбностей души рзвивать.

А остальое вторично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное - что музыка является важной духовной составляющей в вашей жизни и вы ищит любые (в то числе и технические) возможности эту часть потрбностей души рзвивать.

А остальое вторично

Да, пожалуй, что точнее (и глубже) и не скажешь! :drinks:

Даже не знаю, что можно добавить после Вашей фразы.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень интересная тема!

 

Это несколько другой аспект проблемы, чем то, о чем прекрасно написал Thom_Yorke, но к вопросу об эстетике...

Вспомнилось, как на хед-фае обсуждали предпочтения к нейтральному или "окрашенному" звуку - и привели интересную аналогию с восприятием музыки и восприятием живописи. Как лучше рассматривать картину: в "нейтральных условиях" или только под определенным углом и с определенным освещением, расставляющем акценты с определенным умыслом (что может обеспечить бОльшую эмоциональную вовлеченность)? Понять картину, конечно, можно и в том и в другом случае (или не понять)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сундуке написал что аудиофилия в плохом смысле это как бы вид неврастении. люди мучают себя не приходя к результату.загнул конечно резко, некоторые обиделись. потом разрешили вопросы тем что каждому свое. кому приборы .., а кому диски

 

вообще люди мучаются так же без четкой цели в выборе, что они должны получить в звуке многие не знают, гонясь за несущественными параметрами, теряя важное и общее. мой пост набрал равносильное кол-во минусов и плюсов. аудиофилы против были.те у кого гармония с системой и все играет и кто болльше меломан чем удифил ставили плюсы. но мой рейтинг от этого не возрос. я не гонюсь за рейтингом , просто интересно, как все происходит во мнениях людей и реакция интересна. реакция полярная была.

но я не могу себя назвать аудиофилом все равно. какое то это слово для меня не сильно клевое. назвать себя так равно поставить диагноз самому себе.но у меня вообще нет проблем с аппаратурой и с музыкой я в гармонии нахожусь. даже когда все отличалось в системе по сравнению с сегодняшней концепцией,то я все равно умудрялся уделить больше внимание именно музыке.

 

в данный момент концепция системы реализована на столько хорошо в этом бюджете. что если идти далее, то нужен кардинально более высокий бюджет. но жить я неплохо смогу и с сегодняшними приборами. теперь я слушаю музыку. просто слушаю. даже о сценах и детальностях не парюсь. все хорошо. знаю так же какие провода мне нужны и какие стойки, но это уже мелочи по сравнению с мировой революцией которая у меня уже произошла. я даже на простых проводах получаю радость. и знаю что будет если поставлю те провода которые очень хорошо себя проявили. но пока не стремлюсь к этому.

 

чтобы построить систему надо решать задачу в первом приближении в общем виде сначала. нужно знать какой прибор к чему приведет, а не перебирать до бесконечности несочетаемое в беспорядочном режиме.надо понимать какой звук хочется в общем. а частное и деталюшки и звучки уже позже можно скоректировать теми же проводами например..

не следует наблюдать за мелочами сразу теряя основное. (это первая ошибка удифилоф) имея четкий план можно избежать лишней траты денег и всяких неприятных экспериментов за свой счет.

 

именно поэтому меня мало интересуют в описаниях всякие рассказы о сценах глубине и близостях и дальностях с детальностями.

удифилы всегда слушают системы на отменно записанных дисках, но мало кто использует обычные записи и архивные.

 

мало кто наблюдает за саундом системы и саундом записи и настроением артистов, как оно передается. не всегда можно оттолкнуться от чего либо чтобы принять за эталон какое то звучание или какую нибудь запись. в студиях делают по разному и не всегда там стоит вопрос передать гитарку как настоящую. а бедный удифил начинает сомневаться из за того что гитарка играет как то не так.

 

мучений в головке может быть очень много по этим поводам. но если точно представить что хочешь получить от системы и какой звук нужен в общем то в частном все подрихтуется и решиться легко.

 

цифровым кабелем стоимостью многие тысячи денег не исправить бездарный цап любой стоимости, .

а вот если цап игручий то его и на дешовой оптике слушать можно. а когда поставишь шнур поприличнее и цифру возлелешь и подаш то станет еще лучше.

цифровых мух еще успеем наловить. главное музыкального слона к себе в систему заманить, а остальное приложится


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

если так глубоко копать, то все можно свести к тому, что любое хобби отвлекает человека от мыслей о смысле жизни и неизбежности смерти)


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скажу честно....лежа на закате на берегу моря, созерцая безбрежные синие дали, растворяясь в этой атмосфере, слушая при этом с ковона какие-нибудь 595-е Сенхи, я получил бы ГОРАЗДО больше удовольствия и МЕГА-экстаза от музыки, нежели я бы слушал эту же композицию дома на системе за миллион долларов.

А с моей точки зрения, музыка абсолютно самодостаточна. Особенно бесполезны в этом плане (для меня) как раз внешние "атмосферные" раздражители, все что мне нужно - это немного комфорта (потому что дискомфорт отвлекает). Единственный "внешний" фактор, который на меня влияет - это время суток: ночью музыка воспринимается лучше, чем днем. Ночью пропадает инстинктивная необходимость "созерцать" что либо, визуальное восприятие сильно притупляется, как в глубоком трансе, позволяя полностью сосредоточится на слуховых ощущениях. Замечу, что это скорее психологический феномен, чем чисто физиологическая реакция на отсутствие дневного света.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка это форма жизни, которая подобно растениям и животным только отчасти материальна. Как и всякое живое существо, музыка имеет материальное тело – это организованная звуковая материя, но в ней есть и нечто нематериальное - это душа, которую вдохнули в музыку родители (композитор, музыкальный инструмент и исполнители). Именно душа музыки и есть ее главная эстетическая ценность.

 

Если принять это утверждение за аксиому, то все аномальные явления в аудио будут, рано или поздно осмыслены в рамках пока еще не созданной теории жизни.

 

Конечно, с тем, о чем я рассказал, многие не согласятся, и в первую очередь те, кто придерживается давно устаревшей естественнонаучной парадигмы; это ученые РАН, а также уверенные в непогрешимости арифметики инженеры и техники. Они не будут согласны, в первую очередь потому, что не готовы осмыслить главного: «целое всегда больше суммы частей». -А.Лихницкий. :drinks: ....насчёт души музыки! Если её нет ...никакая аппаратура не поможет....даже за мильён бакинских


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в Библии написано:"В начале было Слово".

"Слово" в смысле -звуковая волна,которая породила Жизнь и Порядок.

В звуковом диапазоне (слышимом и ощущаемом) очень много информации "зашито".Древние-древние мудрецы говорили,что в Мире существует лишь три основополагающие науки:Математика,Астрология и Музыка.Все остальные лишь производные.

Вывод:

Хорошая аппаратура позволяет познать Звук и Музыку,приблизиться к чему-то такому эзотерическому,духовному.

Лишь бы аудифилия не сводилась к тупой гонке аппаратного вооружения.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, с тем, о чем я рассказал, многие не согласятся, и в первую очередь те, кто придерживается давно устаревшей естественнонаучной парадигмы; это ученые РАН, а также уверенные в непогрешимости арифметики инженеры и техники.

А какой парадигмы придерживаетесь Вы?

Что Вы подразумеваете под устаревшей естественно-научной парадигмой?

 

Нюьтоно-картеизанскую?

Да, в ней мыслит большая часть населения по сей день. :stopit:

К сожалению :(

 

 

А что подразумеваете под новой?

 

К слову сказать, разделение на тело и душу, материю и сознание, которое Вы описываете - это и есть устаревшая парадигма.

В передовой науке давно царствует МОНИЗМ.

 

Более того, даже энштейновская релятивисткая парадигма и та ушла в историю.

 

Природа мира - едина.

Искусственные дихотомии (материя-дух, тело-душа и т.п.) - создания человеческого ума.

 

Квантовый хаос - вот что нас окружает.

Наше восприятие так называемых "материальных" объектов - это всего лишь перцептивная "сборка" этих энергетических (квантовых-от названия суть не изменится) пучков и определенное структурирование их в соответствии с законами высшей нервной деятельности.

 

Поразительно, но к тому, к чему сейчас постепенно (с разных сторон) приходят квантовая физика, нейробиология (у нас в РФ данная дисциплина именуется нейропсихология), психолофизиология и т.п. было красноречиво описано древними восточными религиями (даосизм, индуизм, ранний буддизм).

Однако, охренеть.

Ну это уже другая тема, понимаю, что на данном форуме не совсем в тему все это писать, но я постарался выразить все это наиболее кратко и сжато, чтоб не сильно не загрузить.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая аппаратура позволяет познать Звук и Музыку,приблизиться к чему-то такому эзотерическому,духовному.

Лишь бы аудифилия не сводилась к тупой гонке аппаратного вооружения.

 

познать звук можно и без аппаратуры. он просто всегда есть. зачем вообще писать слово звук с большой буквы. это просто звук. аудиофилы познают отдельный звук это факт. все время познают но ни как не узнают. музыка тоже есть в мире но ее так много как в мировом океане воды. но есть и рыбы есть и ценные.хорош порой бывает и музыкальный планктон.

"музыку познать" наверное это к музыкантам. А почему вы слово аппаратура написали с маленькой буквы? я знаю людей которые готовы обратиться на вы к к кое каким приборам.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы слово аппаратура написали с маленькой буквы? я знаю людей которые готовы обратиться на вы к к кое каким приборам.

:D

 

To All : Почитаешь так вот, почитаешь, и подумаешь "Может, проще на концерт сходить?" :stopit:

 


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы слово аппаратура написали с маленькой буквы? я знаю людей которые готовы обратиться на вы к к кое каким приборам.

:D

To All : Почитаешь так вот, почитаешь, и подумаешь "Может, проще на концерт сходить?" :stopit:

 

на самом деле некоторые люди так и делают и довольны, а кое кто из хи файщиков придет в дом и заведет запись и скажет ну не плохо, почти как концерт. то есть кое кто ходит чтобы сравнить живое со своими штучками, а ктото просто там слушает и радуется. а есть еще те кто вечно не доволен и не будет доволен никогда ( в основном это сравнивающие). а есть те у которых нет стереосистемы никакой, даже нет хед фай системы и они музыку ходят слушать на концерт. они счастливы. а есть те которые ходят на концерт и счастливы везде, и у стереосистемы в дому и в концертном зале


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле некоторые люди так и делают и довольны, а кое кто придет и заведет запись и скажит ну не плохо, почти как концерт. тоесть кое кто ходит чтобы сравнить живое со своими штучками. а есть еще те кто вечно не доволен и не будет доволен никогда. а есть те у которых нет стереосистемы, даже нет хед фай системы и они музыку ходят слушать на концерт. они счастливы

Согласен!


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы слово аппаратура написали с маленькой буквы? я знаю людей которые готовы обратиться на вы к к кое каким приборам.

:D

To All : Почитаешь так вот, почитаешь, и подумаешь "Может, проще на концерт сходить?" :stopit:

 

на самом деле некоторые люди так и делают и довольны

Смотря на какой концерт... был тут на Muse, так бас долбил конечно знатно, аж рёбра болели и шоу великолепное и атмосфера шикарная... вот только ощущения что Музыку слушаешь у меня не возникло... Вот недавно ходил на концерт Хироми Уехары (пианистка) в Питерскую Капеллу (небольшой зал с хорошими акустическими свойствами) вот это было царство Музыки (Хироми просто увлекала за собой в другой мир своей музыкой, прям путешествие, а не концерт, почти что в транс впадал временами), я прям сразу поклонником стал этой пианистки, хотя до этого нравилось, но не так чтобы уж очень сильно....

Так что концерт концерту рознь :D


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

DragonOwen

Я тут тоже ходил в один клуб (старшенький просил сводить на любимую группу :) ). Поймал себя на мысли, что приличный аудиофил удавился бы от такого звука прямо в зале. Кислотно-щёлочной баланс не тот. И ширина сцены маленькая. И вообще, не хай енд :D

А вот хоть музыка и не очень была (но для вкуса 13-летнего мальчишки - нормально), но тем не менее живое исполнение увлекателено само по себе, что ни говори. Ну а про нормальные концерты или Филармонию и говорить нечего.

 


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andafan

 

На Muse просто нереально были низы и верха задраны, причём верха были явно задраны чтобы их было как то слышно через этот БААССС... БАССС был просто нереальный, если ты думаешь что про боль в рёбрах я шучу или выражаюсь образно то это не так, мне реально било в грудь басом (т.е. я физически чувствовал удары приличной такой силы) и рёбра реально болели, я в шоке пребывал от такого, не думал что Такое вообще возможно :blink:

 


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в Библии написано:"В начале было Слово".

"Слово" в смысле -звуковая волна,которая породила Жизнь и Порядок.

В звуковом диапазоне (слышимом и ощущаемом) очень много информации "зашито".Древние-древние мудрецы говорили,что в Мире существует лишь три основополагающие науки:Математика,Астрология и Музыка.Все остальные лишь производные.

Вывод:

Хорошая аппаратура позволяет познать Звук и Музыку,приблизиться к чему-то такому эзотерическому,духовному.

Лишь бы аудифилия не сводилась к тупой гонке аппаратного вооружения.

ну да клинические случая аудиофилии похожи на клинические случаи веры в говорящую змею на дереве


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в Библии написано:"В начале было Слово".

"Слово" в смысле -звуковая волна,которая породила Жизнь и Порядок.

В звуковом диапазоне (слышимом и ощущаемом) очень много информации "зашито".Древние-древние мудрецы говорили,что в Мире существует лишь три основополагающие науки:Математика,Астрология и Музыка.Все остальные лишь производные.

Вывод:

Хорошая аппаратура позволяет познать Звук и Музыку,приблизиться к чему-то такому эзотерическому,духовному.

Лишь бы аудифилия не сводилась к тупой гонке аппаратного вооружения.

ну да клинические случая аудиофилии похожи на клинические случаи веры в говорящую змею на дереве

 

это просто неврастения. в психокниге ссср все обписано


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.