Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DiverTen

Удлинитель для наушников 6,3 мм

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Возникла необходимость соединения Эссенса СТ и 990х Баеров через удлинитель, поскольку системник стоит далеко внизу,а витой кабель наушников не способствует комфортному прослушиванию. В связи с этим решил заняться поисками данного девайса. По рекомендации ув. Equalizer'а стал смотреть в сторону удлинителей klotz, qed, grado, chord и sennheiser. И, о ужас, обнаружил что в магазинах есть только кабель Градо, длиной 4,5 метра и KLOTZ BR-17, который можно выбрать необходимой длины. Оба кабеля представлены в "Докторе". Поиски других вариантов как в Гугле, так и в Яндексе ни к чему не привели.

В связи с этим возникает вопрос, возможно ли купить в Москве альтернативу данному klotz'у, если необходима длина удлинителя не более 2х-3х метров?

Кабель хочу именно 6,3 мм, чтобы воткнуть его в ЗК без переходника, да и в принципе полагаю что 6,3 более правильный вариант, нежели 3,5 (если не прав - с интересом узнаю почему)

Очень надеюсь, что искал я всё же недостаточно хорошо, и в столице имеются альтернативные варианты удлинителей, о которых смогут сообщить уважаемые форумчане =)


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете отдельно кабель нужной длины и разъемы - и весь вопрос. Можно и что-то получше клотца взять.

Например тут http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/per ... brend3025/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,видимо, необходимо было уточнить, что ищу я именно удлинитель, а не набор для его самостоятельной сборки =)

 

Серьёзно, неужели это такой раритетный и никому не нужный товар, что проще купить составляющие и найти того кто их соединит вместе?


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне,видимо, необходимо было уточнить, что ищу я именно удлинитель, а не набор для его самостоятельной сборки =)

 

Серьёзно, неужели это такой раритетный и никому не нужный товар, что проще купить составляющие и найти того кто их соединит вместе?

Ну так купите весь набор в испе и попросите, чтобы спаяли. Это не дорого и не долго. Зато качество будет высокое, если купите нормальный провод и разъемы.

Впрочем, если так лениво этим заниматься, то найти на этом сайте, например, вот это

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat ... 27173.html

тоже было трудно? :)

Или теперь скажете. что за ним же еще и ехать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лениво, я ещё раз объясняю, что я в этом совсем не смыслю, Вы можете это понять?

Или знаниями в области аудио должны по умолчанию обладать все кто отписывается на этом форуме?

 

За этот кабель большое спасибо, наконец-то хоть какая-то альтернатива. Его я не видел, потому что искал именно то, что мне посоветовали. А по качеству как он по сравнению с клотцем? И могу ли я позвонить в этот магазин и проконсультироваться у них насчёт сборки кабеля, там профессионалы работают?


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лениво, я ещё раз объясняю, что я в этом совсем не смыслю, Вы можете это понять?

Или знаниями в области аудио должны по умолчанию обладать все кто отписывается на этом форуме?

 

За этот кабель большое спасибо, наконец-то хоть какая-то альтернатива. Его я не видел, потому что искал именно то, что мне посоветовали. А по качеству как он по сравнению с клотцем? И могу ли я позвонить в этот магазин и проконсультироваться у них насчёт сборки кабеля, там профессионалы работают?

Примерно одинаково. А позвонить в магазин и уточнить наличие все равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, завтра обязательно позвоню. Если качество у них примерно одинаковое, то это замечательно, а то клотц уж очень дорогой, исходя из того что на этом форуме о нём не особо восторженные отзывы.


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаете отдельно кабель нужной длины и разъемы - и весь вопрос. Можно и что-то получше клотца взять.

Например тут http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/per ... brend3025/

 

 

сдесь по ссылке шнур от кордиал. а как вообще эта фирма выглядит против канаре. дело в том что канаре у нас в новосибирске нет, а кордиал я вчера отыскал в одном проф магазине. вообще хочу акустический себе выбрать временно дешовый но все же не плохой. понятное дело вы скорее всего акустические канаре использовали лишь в целях изготовления сетевых.

но может сравнивали например межблоки от кордиал и канаре? какова их разница. стоит ли пробовать кордиал? сопоставим кордиал с канаром? хотябы на межблоках?

не портит ли кордиал звук? (согласен на первых порах пускай он будет не так детален, но чтобы тон баланс не нарушал и частоты.и эмоцтональность не портил и был быстрым)

 

спасибо заранее за ответ


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаете отдельно кабель нужной длины и разъемы - и весь вопрос. Можно и что-то получше клотца взять.

Например тут http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/per ... brend3025/

 

 

сдесь по ссылке шнур от кордиал. а как вообще эта фирма выглядит против канаре. дело в том что канаре у нас в новосибирске нет, а кордиал я вчера отыскал в одном проф магазине. вообще хочу акустический себе выбрать временно дешовый но все же не плохой. понятное дело вы скорее всего акустические канаре использовали лишь в целях изготовления сетевых.

но может сравнивали например межблоки от кордиал и канаре? какова их разница. стоит ли пробовать кордиал? сопоставим кордиал с канаром? хотябы на межблоках?

не портит ли кордиал звук? (согласен на первых порах пускай он будет не так детален, но чтобы тон баланс не нарушал и частоты.и эмоцтональность не портил и был быстрым)

 

спасибо заранее за ответ

Ну кэнере лучше, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное на безрыбье и кордиал сойдет думаю. если например взять проель то он вообще мутнющий и срезающий вч и бас. главное чтобы кордиал был более менее адекватный провод. чтобы был лучше чем проель и таскер. таскер на межблоке кстати показал себя нормально но грубовато , по крайней мере у таскера с тон балансом все было нормально


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не портит ли кордиал звук? (согласен на первых порах пускай он будет не так детален, но чтобы тон баланс не нарушал и частоты.и эмоцтональность не портил и был быстрым)

У меня акустич. Кордиал CLS 225 http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat76/cat417/product26427.html. Решил поставить его на пробу (за неимением в продаже Кэнэри). У сырого звук жестковатый, с песочком на высоких был (по сравнению с Аудиоквестом Тип 6+). Но понравился как раз скоростью и неплохой серединой. Спустя две-три недель прогрелся - и вроде ничего звучит, неплохо. Решил его оставить. даже без бивайринга.

 

П. С. Я кстати, из него сетевой кабель для ЦАПа соорудил (кусок лишний оставался). Неплохо получилось, лучше чем с ноунеймом от какого-то старого аппарата..


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не портит ли кордиал звук? (согласен на первых порах пускай он будет не так детален, но чтобы тон баланс не нарушал и частоты.и эмоцтональность не портил и был быстрым)

У меня акустич. Кордиал CLS 225 http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat76/cat417/product26427.html. Решил поставить его на пробу (за неимением в продаже Кэнэри). У сырого звук жестковатый, с песочком на высоких был (по сравнению с Аудиоквестом Тип 6+). Но понравился как раз скоростью и неплохой серединой. Спустя две-три недель прогрелся - и вроде ничего звучит, неплохо. Решил его оставить. даже без бивайринга.

 

а мне не нужен биваеринг. у меня его и нет на акустике . спасибо за коментарий попробую кардиал, тем более стоит сущие копейки


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.*****.ru/ вот тут еще попробуйте посмотреть.

 

Смотрел там уже, только миниджеки - "мама-папа" (

 

А вообще как этот уже готовый кордиал по сравнению с клотцем?


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.*****.ru/ вот тут еще попробуйте посмотреть.

 

Смотрел там уже, только миниджеки - "мама-папа" (

 

А вообще как этот уже готовый кордиал по сравнению с клотцем?

Не знаю как в сравнении, сам по себе Клотц хороший кабель- у меня уже год удлинитель пашет без претензий. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiverTen

 

Вот возможно то, что вы ищете:

Удлинитель Кордиал , джек 6,3 мм , длина 3 м.

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat77/cat429/product27173.html


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiverTen

 

Вот возможно то, что вы ищете:

Удлинитель Кордиал , джек 6,3 мм , длина 3 м.

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat77/cat429/product27173.html

 

Да,я именного его и имел ввиду постом выше. AlAnBek на него ссылку давал ранее.

Получается что пока всего 2 варианта есть - клотц и этот кордиал.


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем позвонил я, наконец, в Испу. Готового кабеля 3м у них нет и не предвидится. Но менеджер рассказал мне всё об их сборке кабелей, подобрал мне компоненты, сходные с теми что рекомендовал AlAnBek. Правда есть ещё один нюанс - разъём "мама" у них вообще всегда бывает только одного вида и его не будет в наличии всю следующую неделю.

 

А в целом - вот конкретные компоненты, которые порекомендовал менеджер:

1)папа-джек - NEUTRIK NP3X-B

2)мама-джек - NEUTRIK NJ3FC6 (как на кордиале)

3)кабель - CANARE L-2T2S BLK

Работы по пайке - 120 руб. + 120 руб.

 

Итого получаем кабель нужной длины и хорошего качества (будет лучше и клотца и кордиала)


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем позвонил я, наконец, в Испу. Готового кабеля 3м у них нет и не предвидится. Но менеджер рассказал мне всё об их сборке кабелей, подобрал мне компоненты, сходные с теми что рекомендовал AlAnBek. Правда есть ещё один нюанс - разъём "мама" у них вообще всегда бывает только одного вида и его не будет в наличии всю следующую неделю.

 

А в целом - вот конкретные компоненты, которые порекомендовал менеджер:

1)папа-джек - NEUTRIK NP3X-B

2)мама-джек - NEUTRIK NJ3FC6 (как на кордиале)

3)кабель - CANARE L-2T2S BLK

Работы по пайке - 120 руб. + 120 руб.

 

Итого получаем кабель нужной длины и хорошего качества (будет лучше и клотца и кордиала)

Попробуйте у них спросить

http://www.dnk.ru/catalog/detail.php?PID=17041&ID=8802

А кэнере будет конечно лучше. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте у них спросить

http://www.dnk.ru/catalog/detail.php?PID=17041&ID=8802

А кэнере будет конечно лучше. :good:

 

Спасибо! А "папа"-джек такой как мне посоветовали хороший?


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте у них спросить

http://www.dnk.ru/catalog/detail.php?PID=17041&ID=8802

А кэнере будет конечно лучше. :good:

 

Спасибо! А "папа"-джек такой как мне посоветовали хороший?

Да, вполне. Хотя можно и родной кэкенревский попробовать.

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat ... 32502.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне. Хотя можно и родной кэкенревский попробовать.

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat ... 32502.html

 

В общем понятно - выбор есть! =) И цены схожие...если разница не существенная, то возьму тот что больше приглянется)


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к аудитории - будет ли разница при использовании 2м и 3м кабелей,сделанных описанным выше способом? В звучании или теоретически?


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Mogami Gold Stereo 1/4" Male to Stereo 1/4" Female Headphone Extension Cable - 25'(25 футов~7,6метров), разъёмы очень качественные,кабель тоже. На чувствительных ушах(GMP 400) от MS Audio HHP 1.0 с кабелем нужно очень постараться, чтобы уловить разницу. На Вашем тракте Вы её не почувствуете вообще и можете успешно его использовать даже в случае агрейда системы.

Кабель абсолютно новый, в упаковке, просто лежит за ненадобностью. Если интересно, то в личке можно обсудить. Хочу 3000р. Перешлю куда надо, наложкой.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Mogami Gold Stereo 1/4" Male to Stereo 1/4" Female Headphone Extension Cable - 25'(25 футов~7,6метров), разъёмы очень качественные,кабель тоже. На чувствительных ушах(GMP 400) от MS Audio HHP 1.0 с кабелем нужно очень постараться, чтобы уловить разницу. На Вашем тракте Вы её не почувствуете вообще и можете успешно его использовать даже в случае агрейда системы.

Кабель абсолютно новый, в упаковке, просто лежит за ненадобностью. Если интересно, то в личке можно обсудить. Хочу 3000р. Перешлю куда надо, наложкой.

 

Спасибо,такая длина не интересует)

Да и в любом случае я уже определился с выбором,остался вопрос - 2 или 3 м)


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.